соединение элементов |
|
пледики |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Когда-то покупала маску-пятиминктку. Лицо мгновенно разглаживалось и освежалось! Но уже несколько лет не вижу ее в магазинах. Нужно подобрать себе домашнюю.
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/posledovatelnost-vypolneniya-motiva-bryuggskojj-tesmy/
Автор Наталья Сухих

Начните работу с выполнения обычной брюггской тесьмы (см. схему). Наберите 10 ВП,выполните 4 С1Н в 7-ю,8-ю,9-ю и 10-ю петли от крючка, 6 ВП, вязание поверните (1).
Свяжите таким образом тесьму из 16-17 «ушек» и начните формировать закругление. Для чего сделайте 8 ВП (5 ВП + 3 петли «ушка»),в следующие 8 петель свяжите поочередно 1 С2Н (полных), 6 СЗН и 1 С2Н (2).
Все 8 столбиков замкните в круг столбиком без накида (3).
Провяжите 5 ВП в 19-е «ушко» (4).
Сделайте 3 ВП под арку из 8 ВП и продолжите вязать тесьму (фото 5).
Теперь начните соединять фрагменты брюггской тесьмы между собой. В 11-е «ушко» выполните С1Н,в 12-е и 13-е — СБН.в 14-е — С2Н (6).
Продолжите вязать тесьму следующим образом: провяжите 4 «ушка» с наружной стороны тесьмы и соедините 10 «ушек», формируя закругление, как описано в пункте 2 (7).
Соедините 2 следующих «ушка» 1 СБН и одним С1Н (8).
Далее свяжите 6 «ушек» тесьмы с наружной стороны и соедините 10 «ушек»,как описано в пункте 2 (9).
Следующие 4 «ушка» соединяем так: первое — С1Н, второе и третье — СБН,четвертое — С2Н (10).
Завершаем выполнение мотива,соединяя оставшиеся «ушки» С1Н и С2Н (11). Следующий мотив вяжите аналогично в зеркальном отражении.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Костюмы, юбки крючком. Подборка 23
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...
|
Праздничное печенье "Ежики" |
Это праздничное печенье можно делать вместе с детьми: кто-то обмакивает в шоколад, кто-то обваливает в крошках. Получаются веселые маленькие ежики с сюрпризом внутри. Можно использовать любые виды орехов, или изюм, или просто шоколадные конфетки. Обвалять печенье также можно в вафлях с разноцветными начинками, чтобы было празднично.
А теперь о необычном: в тесто мы используем желтки от варенных яиц — тесто получается более рассыпчатое и нежное, тает во рту.
Ингредиенты (на 80-85 шт):
|
салат с курицей |

|
Расстегаи |
Приготовим начинку: филе рыбы нарежьте на кубики, добавьте мелко нарубленный лук, перец, посолите и долейте немного лимонного сока, дайте настояться.
Приготовим тесто: в посуду насыпьте муки около полтора стакана плюс соды 0,5 ч. л., порубите в этой муке 250 грамм маргарина, влейте стакан кефира, замесите тесто, добавьте муку, чтобы приготовить мягкое вкусное тесто. Тесто подержите в холодильнике тридцать минут. Раскатайте тесто в форме кружков, в серединку положите сливочное масло и готовую начинку. Защипните, затем выложите швом книзу на противень, смажьте яйцом, выпекайте растегаи до золотистого цвета. Всем приятного аппетита!http://culinary-recipes.org
|
Без заголовка |

Заправка кончиков ниток на примере вязания трилистника. Мастер-класс
Видеоуроки:
Урок 1: Материалы для ирландского кружева, постановка рук
Урок 2: Как прикрепить элементы к выкройке
Урок 3: Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве
Урок 4: Контрастная обвязка элементов
Урок 5: Нерегулярная сетка, методика вязания
Урок 6: Нерегулярная сетка в виде филейной сетки
Урок 7: Нерегулярная сетка с витыми узелками, вариант 1
Урок 8: Нерегулярная сетка с витыми узелками, вариант 2, 3
Урок 9: Нерегулярная сетка с пико
Урок 10: Нерегулярная сетка, вязание по краю выкройки
Урок 11: Рачий шаг
Урок 12: Рачий шаг с пышными столбиками
Урок 13: Шнур гусеничка
Урок 14: Цветок со столбиками кукурузное зерно
Урок 15: Цветок подсолнух
Урок 16: Разноцветный цветок
Урок 17: Ирландская двухъярусная роза
Урок 18: Двухрядный листик
Урок 19: Листик Ласточкин Хвост
Урок 20: Вязание маленьких цветов
Иримед: у меня не все видео открылись, но мастер-класс и ценные советы здесь:
http://iri-spiridopoulou.narod.ru/fanirlandskoe.html
|
Без заголовка |

( Наполнить рюмки...и душевного вечера в приятной компании!)
|
Салат " СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" |

|