Соломинка торчала из коробочки с молоком
и зачем-то стала плеваться на пол.
По полу гуляла прибывшая в кошёлке
дачная букашка,изучавшая городской пейзаж.
Букашка записала в путевом дневнике,
что молочные реки,похоже,не миф -
и засеменила на поиски кисельных берегов.
Домовой из-под носа утащил сухарик.
Я долго шарила по ковру,вспомнила заклинание:
"Черт-черт,поиграй и отдай!" -
и урон тут же проявился среди ковровых узоров.
"Шу-шу-шу,облава!!!" - прошуршало по лесу.
Грибы засыпали шляпки иголками,
укрылись мхом и затаили дыхание.
Рядом застучала палка грибника,
наткнулась на грибок,услышала шепот:
"Мы из одного леса,ты и я!" -
и заковыляла дальше.
Инопланетяне - есть!
Но люди такие невоспитанные,
а инопланетяне - такие нежные фиолетовые
огонёчки,их слишком легко задуть,
поэтому на Земле они надевают
защитные шлемы-невидимки.
Мадам пошла в лесок за грибами,
насобирала аппетитных зонтиков
и уже достала сковородку -
а из-под зонтиков выглянули эльфы
и замахали на нее крылышками:
"Что вы,что вы,это наши тенёчки,
нельзя!!!"
В домике жил волшебник,и вокруг всегда была хорошая погода.
Когда перелетные тучи пересекали волшебное небо,
им приходилось обесцвечивать свои темные кудри -
только белым облачкам разрешалось проплывать как есть.
Речка вышла из берегов
погулять по асфальту,
посмотреть,какие там водятся рыбы.
Рыбы оказались голосистые,
начали на нее мяукать и лаять,
она подобрала волны
и убежала от них домой.
Снежинки на дорожке щебетали всю ночь,
как щекотно прикосновение собачьих лап,
а кошачьих мягко.
Дремавшие на ветках листья в белых шубках
их слушали,но проверить не могли.