-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Журнал_Эко_Град

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2012
Записей: 15863
Комментариев: 70
Написано: 15930





Мосгордума закроет центр Москвы для авто

Вторник, 15 Января 2013 г. 13:57 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...-dlja-avto
Мосгордума рассмотрит законопроект «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях города Москвы», позволяющий городским властям регулировать движение транспорта в районах с неблагополучной экологией. Как сообщают «Известия», документ был подготовлен еще в 2007 г., однако возможность реализовать проект появилась только с распространением камер видеофиксации нарушений. Проект поступит на рассмотрение столичной Думы уже в первом квартале текущего года.


1.
picture (1) (340x259, 11Kb)

В ЦДХ пройдет открытие выставки лучших фотографий дикой природы

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:02 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...oj-prirody
18 января в Центральном доме художника (ул. Крымский вал, 10) Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко примет участие в открытии выставки лучших фотографий дикой природы, представленных на конкурс «Золотая Черепаха».
Конкурс, а теперь и Московский международный Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» - крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране. Цель конкурса - привлечь внимание общественности к проблемам экологии, необходимости сохранения живой природы.
В экспозиции представлены более 200 работ отечественных и зарубежных фотографов. Среди них – работы Президента Российского Союза фотографов-натуралистов, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Олега Пантелеева.


1.
5e3230bfce0169a3534e4b3734cbc98c_for_lj-2008061121 (660x429, 221Kb)

НАСА будет искать ключ к разгадке изменения климата в стратосфере |

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:04 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...tratosfere
Космическое агентство НАСА в январе приступает к осуществлению миссии ATTREX (Airborne Tropical Tropopause Experiment), цель которой — изучение химического состава высоких слоев атмосферы, чтобы ответить на вопрос, какое влияние изменение климата оказывает на Землю.


1.

Аномальные холода декабря 2012 года могли нанести ущерб урожаю озимых |

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:01 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...aju-ozimyh
Аномальные холода в декабре 2012 года создали в ряде регионов неблагоприятные условия для вегетации озимых культур, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
По его словам, в частности, в Саратовской, Самарской и Оренбургской областях, на юге Ростовской области, в Калмыкии, где высота снежного покрова была не более 2-3 сантиметров, или земля была полностью освобождена от снега, температура на глубине узла кущения (место, где разветвляются стебли) достигала минус 13-15 градусов, местами минус 17-18 градусов, что создаёт риск вымерзания озимых.


1.

ООН выделит в 2013 году около 3 миллионов долларов заповедникам РФ

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:59 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...ednikam-rf
Около трех миллионов долларов будут выделены в 2013 году на проекты по поддержке морских и степных заповедников России, сообщила руководитель департамента охраны окружающей среды Программы развития ООН в России Наталия Олофинская.
«На проекты по морским особо охраняемым природным территориям (ООПТ) порядка 1,5-2 миллионов долларов будет израсходовано в 2013-2014 годах. Эти средства выделяются не только на инфраструктуру и техническую помощь, но и разные обучающие поездки и методики. На проекты в степных заповедниках 1,5 миллиона долларов запланировано на 2013 год», — сказала Олофинская.
Как пояснила собеседница агентства, Программа развития ООН использует средства Глобального экологического фонда (ГЭФ) для поддержки биоразнообразия в заповедниках и национальных парках России.


1.
image (700x490, 119Kb)

Балерины на улицах города

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:26 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...sah-goroda
Нью-йоркский фотограф Дэн Шитаги (Dane Shitagi) давно ведет проект “Балерины”, в котором профессиональные балерины фотографируются в условиях, далеких от сценических. Особенно интересными получаются фотографии, созданные в городской среде, в которых изящество и грация контрастируют с современными урбанизированными видами. Перед вами фото этого проекта, сделанные в последнее время.


1.
balerioR (700x467, 82Kb)

Выбраны лучшие «Альтернативные ели»

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:10 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...tivnye-eli
В Управлении ООПТ по СЗАО подведены итоги конкурса поделок «Альтернативная ель». Экспертная комиссия, руководствуясь результатами голосования на месте экспозиции в выставочном зале «Ходынка» и социальной сети «Facebook», определила победителей в четырёх номинациях.


1.
IMG_4408 (526x700, 347Kb)

2.
IMG_4410 (583x700, 406Kb)

3.


4.
IMG_4416 (700x466, 292Kb)

5.
IMG_4417 (700x466, 238Kb)

6.
IMG_4418 (509x700, 373Kb)

7.
IMG_4420 (700x466, 273Kb)

8.
IMG_4421 (700x466, 230Kb)

9.
IMG_4422 (700x466, 212Kb)

10.
IMG_5568 (525x700, 297Kb)

В Москве появилась социальная реклама о бездомных собаках.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 18:51 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...yh-sobakah
Порода — это всего лишь условность. Беспородные собаки не хуже породистых умеют дружить, приносить тапки, разыскивать пропавшие вещи и, главное, любить. Если вам нужен преданный друг — он ждёт вас в Шереметьевском приюте «В добрые руки».
А если вам нужна порода — придумайте её сами.


1.
5391705-R3L8T8D-640-1 (640x403, 87Kb)

40 самых удачных фотографий животных, сделанных в нужный момент

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 18:25 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...nyj-moment
Фотосъемка животных требует не только высокого уровня профессионализма, но и достаточно много времени, терпения и непременно удачи. Поймать отличный стоп-кадр — настоящее искусство. Иногда на это уходят сотни кадров, а иногда это получается совершенно случайно. Иногда на помощь фотографу приходит профессиональная техника и высокие технологии, а иногда – скорость реакции и удача.
Есть фотографы-счастливчики, которые умудряются подловить такой ракурс, в результате которого получаются живые, непосредственные и бесценные кадры животных, запечатленных в самые неожиданные моменты. Те моменты, увидеть которые человеку собственным глазами, проблематично из-за их молниеносности.


1.
3917 (466x700, 92Kb)

Дверь бывает не только «зверь», но и тихарь, и теплец, и негорюнец

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 15:05 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...egorjunets
Скольким из нас хотя бы раз в жизни приходилось попадать в ситуации, когда звонок в дверь заставал нервно вздрогнуть, потом на цыпочках, стараясь не дышать, подкрадываться к дверному глазку с отчаянной надеждой, что там, за дверью, стоит не тот, о ком вы думаете. А если и стоит, то вас дома нет. Он, или она, или даже они, напрасно теряют свое время, трезвоня в пустую квартиру. Когда-то этот финт «я-не я и квартира не моя», срабатывает, а когда-то предательский шум скрипящих половиц выдает вас с головой. Причем, по иронии судьбы в таком положении может оказаться каждый. Все зависит от комизма ситуации. Вспомните классический образец такой ситуации в фильме «Москва слезам не верит», где он и она наконец-то оказались вдвоем одни в большой квартире. Когда все ждут развития событий - раздается тот самый звонок в дверь. Приехала теща, проведать одинокого зятя пока его жена отдыхает. В фильме голубкам повезло, половицы не скрипели. В жизни часто бывает не так. Кому-то действительно нужно от кого-то спрятаться, а любопытство преодолевает страх. Скрип половиц, стук каблучков или кашель, раздавшийся не во время, и охотник знает точно, в квартире может быть именно тот, за кем идет охота.


1.
280 (306x244, 40Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Журнал_Эко_Град
Страницы: 1586 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь