Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Милые мастерицы, выкладываю еще для Вас схемки с ажурами и узорами, которыми вы пополните свои копилочки с приобретете дополнительный навык в своей виртуозности :) Если Вас заинтересуют эти схемки, буду только рада :)


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хочу поделиться мыслями о теме хрупкой и нежной.Мысли не мои,но полностью совпадают с моими.
|
|
Без заголовка |
Испекла творожное печенье,и никогда еще не была так довольна результатом как сегодня:)..Мне кажется что дело не только в пропорциях масла,творога и муки,а в температуре,при которой надо выпекать печеньки.
Рецепт такой:творог 200 грамм + слив.масло 100 грамм + мука 150 грамм + сода(маленькая щепотка) + сахар 10 чайных ложек.
Это основной состав.К нему я еще добавила пол-стакана кокосовой стружки, и в часть теста - кэроб (честно скажу - с кэробом не буду больше делать,не нравится)
Раскатала тесто,свернула в рулетики,нарезала..
И вот тут наступает важный момент!:)...Духовку надо разогреть до 210`,не меньше...И при такой температуре выпекать печенье минут 15..
Именно при такой температуре влага из теста быстро испарится,тесто подымется,и пропечется равномерно.Очень советую следить за этим важным моментом,а то обидно,когда читатели пишут в комментариях что у них ничего путного не получилось по моему рецепту..![]()
Приятного аппетита и творческих кулинарных успехов!:)


|
|
Без заголовка |
Осторожно,не возможно удержаться от добавки))..А все потому что он на творожном тесте.Рецепт придумался сам,и теперь он мой любимый (после лимонного пирога)))
Грамм 200 творога растереть со 100 гр. сахара и щепоткой соли,добавить 200 грамм сметаны,100 грамм кефира,щепотку соды.Постепенно добавлять муку.Тесто должно быть жидкое как сметана)...Если получилось слишком густое,добавьте кефир или просто воду.
Перемешайте тесто с заранее нарезанными яблоками.Чем больше яблок,тем лучше.Вылейте в форму.Я люблю еще сверху выложить дольки яблок,для красоты:)
Выпекать примерно 45-50 минут при темп. 160-180`,обязательно в предварительно разогретой духовке до 200`
Когда готовый пирог остынет посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита:)


|
|
Без заголовка |

"Я не ищу мести, потому что автобус кармы всегда приходит вовремя. Разве разумно кусать змею, укусившую тебя"?
Фуад Виенто. "Карма".
|
|
Без заголовка |

Жизнь показывает - нельзя говорить о самом интересном в последних модных показах , пока не сказали своё слово Dolce & Gabbana.
Цветов в этом году очень много, но для Dolce & Gabbana, как всегда, заезженных тем не существует. Цветы для них - материал, мАстерское владение которым приводит к новым идеям и решениям.
|
|
Без заголовка |

Ранцупель - моё фирменное блюдо (блюда)),и может быть из чего угодно:))..Главное- расслабиться,включить музыку и интуицию,достать продукты из холодильника и полок и начать смешивать в удовольствие...))
Делаю и овощные и фруктовые ранцупели:)...
Сегодня у нас тонкий пирог с шоколадом,айвой и перцами.Пикантный:)
Состав:
стакан кефира,мука белая,какао порошок,цикорий,кокосовая стружка,сахар,соль обязательно,разные перцы, и чили тоже,корица,кардамон,имбирь,пол-лимона тертого,айва из компота,сода,ваниль.
Всё на глаз.Тесто должно быть как густая сметана.
Выложила в керамическую форму.Выпекала минут 30 в хорошоразогретой духовке при темп.170`.
Разрезала когда остыл,намазала шоколадом,посыпала цветными палочками:)..Поставила в холод застывать...
|
|
Без заголовка |
Это очень редкое явление, несущее как зло, так и шанс резко улучшить свою жизнь.
Как известно, солнечное затмение - это неблагоприятное явление, несущее много негативной энергии, которая влияет на нас независимо от нашего желания. А день весеннего равноденствия - это событие года, поворотная точка, которая дает шанс резко улучшить свое будущее.
Эти два явления вместе - своеобразное испытание для человека, и в день затмения, 20 марта 2015, если мы сможем вести себя правильно, наша жизнь сильно изменится к лучшему. Читаем советы астрологов:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Каждому, кто трудится менеджером среднего пошиба, хоть раз мечталось: "вот бы стать дизайнером ландшафтным".
Но... Дорогу осилит лишь идущий, а не протирающий штаны о кресло. )
У парня из Тбилиси была мечта - стать ботаником.
Упертость и настойчивость довели его до Боннского университета.
Выйдя оттуда дипломированным спецом, Зураб, так зовут нашего героя, вернулся в отчий дом.
Ведь там семья, друзья и все такое... родное что ли. Трудно описать.
Старый разваливающийся домик за годы кропотливого труда Зураб преобразил.
И на земле есть рай. Смотрите. )

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

О жалости.
Жалость... В груди что-то сжалось, слезы в глазах, чувствуешь себя маленьким, беззащитным, энергия с головы уплывает, нет возможности найти выход из ситуации, пелена жалости закрыла реальность...
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|