Запели песни...заиграли... Какие песни...лица... Другая НАША жизнь. А сколько с...
Агата Кристи "Эркюль Пуаро: Ранние дела Пуаро" - (0)Агата Кристи "Эркюль Пуаро: Ранние дела Пуаро" (сборник) Сборник рассказов «Ранние дела Пуаро»...
ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ СЕРИАЛЫ и фильмы - он-лайн... на одном сайте... в одном месте... - (0)ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ СЕРИАЛЫ и фильмы - он-лайн... на одном сайте... в одном месте... http://serialu...
Классика зарубежного детективного рассказа - (0)Классика зарубежного детективного рассказа / 5 сборников Классика зарубежного детективного расска...
Как скачать и установить WhatsApp на компьютер бесплатно - (0)Как скачать и установить WhatsApp на компьютер бесплатно
Мои первые английские . |

|
10 простых математических приемов |
На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

|
Юным умникам и умницам. 1 класс - 2 часть |
|
Юным умникам и умницам. 1 класс - 1 часть |

|
|
Рисуем животных |

|
?Онлайн-энциклопедия животных |
Серия сообщений "Братья наши меньшие":
Часть 1 - Аквариумные рыбки
Часть 2 - Шоу косаток в Сан - Диего / Seaworld's Shamu Show (in HD)
...
Часть 12 - Журнал о природе онлайн!
Часть 13 - Хомячки и цветы (ВИТЮШИ _ТЮНЕВУ)
Часть 14 - Онлайн-энциклопедия животных.
Часть 15 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АКВАРИУМИСТА
Часть 16 - Самые опасные животные
...
Часть 21 - Мышки для Витюши!
Часть 22 - Все о динозаврах
Часть 23 - Энциклопедия животных онлайн
|
Школа умножения" - методика для детей 7-12 лет |

|
Аудиокнига к учебнику Шишкова. Вербовская. Английский для младших школьников |
http://yspex.com.ua/audiobooks/22377-iashishkova-m...hix-shkolnikov-audiokniga.html
|
>Учебник по изучению английского языка 1 года обучения - 2 часть |

|
Тереньева. 3000 примеров по английскому языку - 4 класс. |
|
Пряные травы для вашего сада |
Источник-http://www.botanichka.ru/blog/2010/05/07/spice/
Начало тут.

|
Из записной книжки садовода. |
Если на огуречной грядке посадить подсолнечник, урожайность огурцов возрастет и плодоносить они будут дольше.
Яблоню и вишню сажайте подальше одну от другой: их корни действуют друг на друга угнетающе.
Если под яблоней посадить пижму или полынь, они защитят дерево от плодожорки. Защищает сад от вредителей и бузина.
Если на огурцы напала тля, заварите кипятком стакан золы, дайте пару часов отстояться, разведите в пяти литрах воды и опрысните растения.
Больше всего требуют воды те растения, у которых корешки небольшие, а листья крупные: редис, салат, огурцы, капуста, кабачки.
Настой бархатцев (тагетесов) - прекрасное средство против тли. Растения срезайте во время цветения, сушите в тени. Полведра сухих бархатцев залейте ведром воды, настаивайте двое суток, а после этого опрыскивайте пораженные растения, добавив мыльную стружку.
Уничтожает тлю, гусениц и листогрызущих жуков отвар и настой стеблей и корней дельфиниума. На одну часть травы возьмите 10 частей воды, двое суток настаивайте и опрыскивайте поврежденные растения.
Бабочки-капустницы не выносят запаха ноготков (календулы) и ботвы томатов. Они не залезают на те грядки, где эти растения посажены в междурядьях капусты.
Еще одно средство от тли - одуванчик. Возьмите 400 г листьев этого сорняка, залейте ведром теплой воды, дайте настояться сутки, добавьте немного мыльной стружки и опрыскивайте.
Базилик, посаженный возле томатов, улучшает их вкус.
Избавить капусту от нашествия гусениц можно так. Наберите в равных частях свежих сосновых и еловых игл, проверните их через мясорубку и рассыпьте на нижние листья капусты и землю вокруг растений.
Чтобы избавиться от лопухов, срежьте их стебли на уровне земли и насыпьте на срезы немного поваренной соли.
Даже в сухое лето картофель до цветения не поливайте: вся сила растений уйдет в ботву. А вот после цветения полив будет в самый раз: клубни начнут быстрее наливаться.
Настой свежей крапивы - отличное удобрение, не хуже навоза. Полведра мелконарезанной крапивы залейте водой и настаивайте неделю. Затем разведите водой (1:10) и полейте грядки.
Цветки флоксов будут окрашены ярче, если удобрять землю золой. Разумеется, земля должна быть рыхлой, влажной и в меру заправленной навозом.
Там, где растет черемуха, не бывает мух. А если принести в дом веток бузины, можно выгнать и тараканов - они не выносят запаха этого растения.
Чтобы чеснок лучше хранился, прижгите, скажем, на пламени свечи донцы головок там, где находятся корешки.
Сладковатый вкус подмороженного картофеля исчезнет, если подержать его 5-7 дней при комнатной температуре. Можно и по-другому: опустить очищенные клубни в холодную воду, а затем в кипяток, куда кроме соли добавить чайную ложку столового уксуса.
Чтобы квашеная капуста не перекисла, положите в нее осиновую чурочку.
Б. Колтовой
|
Лилейники – неприхотливые красивоцветущие многолетники |
Что за растение лилейник и его место в саду? Чем отличается лилейник от лилии? Цветы лилейника – это неприхотливые многолетние цветы? Фотографии лилейников: на что обратить внимание при выборе сорта лилейника? Как купить, посадить, выращивать лилейник?
Лилейник – одно из самых неприхотливых многолетних красивоцветущих растений для вашего сада. Лилейники считаются растением для «интеллигентных» лентяев.
У лилейника много достоинств по сравнению с другими, широко применяющимися в озеленении растениями:
- это и длительный период цветения,
- и нетребовательность к условиям произрастания,
- и различная окраска листьев, сохраняющих декоративность до глубокой осени,
- и относительная теневыносливость,
- а самое главное: исключительно разнообразные по окраске и форме цветки лилейника, отдаленно напоминающие лилию.
|
Ягода Йошта = лечебные свойства! |

Йошта - удивительная ягода.

|
Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы |
Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы
Решила почитать о том, как вырастить розмарин,а в итоге насобирала информации на целый пост)![]()

Сегодня очень популярны пряные травы и душистая зелень, которые часто добавляют в различные блюда.
Их польза и положительное влияние на организм человека и здоровье доказаны и не поддаются сомнениям
И каждый может вырастить полезные ,душистые пряности у себя в саду или дома на подоконнике.
Достаточно купить семена или рассаду и организовать небольшой огородик.
Существует масса видов пряных трав и зелени различных семейств - мята, душица, анис, фенхель.
Прежде чем разбить небольшой садик, подумайте, что вас больше интересует.
Классический кухонный садик чаще всего делают круглым, разбитым на сегменты, или квадратным, с перекрещивающимися дорожками.

|
5 натуральных удобрений для домашних цветов |

Бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!».
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?»
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения:
1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.
|
Предсказание-сюрприз на 2014 год |
Выбираем картинку, ставим точку в кружок и жмем на кнопку. Получаем результат к себе в блог.
|
Сельдереевый суп с овощами. Моя система питания. Мой опыт. |
Пока я готовлю своим гномикам полноценную еду, самой приходится немного "поститься", то есть ограничивать себя в лакомствах и вкусностях. Праздничные дни с жирными блюдами и майонезом дали о себе знать, и пара тройка лишних килограммчиков меня ошарашила. Поэтому я взяла себя в руки. И начала процесс приведения себя в идеальную форму. Не забываю, что скоро весенне-летний сезон. В шкафу ждут красивые платьица!
Стоит придерживаться принципов раздельного питания не только во время диеты. Нужно просто изменить свой рацион и употреблять полезные продукты, не смешивая не сочетающиеся. Эта система работает и она безопасна. Главное, употреблять естественные продукты. Если хотите салат майонезом, то после диеты делайте салаты с домашним майонезом, приготовленным самостоятельно на основе яиц, горчицы и растительного масла. Подробно о раздельном питании можно прочитать по ссылке.
Вот такой яркий красивый и очень вкусный супчик! Не знаю, почему все говорят что он отвратительный на вкус. Со щепоткой соли - вкусняшка))) Просто сельдерей весьма специфичен на вкус.
Моя система питания. Мой опыт.
На завтрак я пью кофе без сахара. Больше ничего. Утром аппетита нет.
На обед и ужин - обязательно сельдереевый суп. Супчик убавляет аппетит. Через некоторое время после обеда или ужина приготовьте овощной салат или рагу. Можно ограничиться фруктами.
Первые два дня я вообще исключила мясо. Только суп, фрукты (яблоки, мандарины, апельсины, грейпфруты, ананас), ягоды (у меня мороженная черника, вишня, черная смородина) и салаты из свежих овощей (буряк, капуста, брокколи, редька, морковь, тыква, сельдерей, кукуруза, горошек, паприка, помидоры - все, что любите).

|
Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде. |
|
Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде.
|
||
|