-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии живое фото
живое фото
05:38 16.09.2013
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии первый день весны
первый день весны
12:02 21.04.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии лето
лето
11:58 21.04.2013
Фотографий: 6

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любашка-рубашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2012
Записей: 16343
Комментариев: 1159
Написано: 18723




                                           
 

0_7afc3_d1b13336_XL (700x491, 161Kb)


    



   

[дщд.gif гль.gif ииии.gif ооо.gif уь.gifaramat_0051 (700x700, 393Kb)


 
 


   

Sign by Danasoft - Get Your Sign

Погода от Метеоновы по г. Кемерово

 
     

                           


Аукционное... Hackenbroich, Anton (1878 Düsseldorf - 1969 Düsseldorf)

Пятница, 10 Июля 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аукционное... Hackenbroich, Anton (1878 Düsseldorf - 1969 Düsseldorf)

 


Hackenbroich, Anton 1878 Düsseldorf - 1969 Düsseldorf Zwei Griechinnen der Antike dem Spiel eines Hirten lauschend. (кликабельно)

+3
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

ЗЛАТОВЛАСКА

Пятница, 10 Июля 2015 г. 11:22 + в цитатник

image (13)ЗЛАТОВЛАСКА (700x525, 110Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весьма шокирующий обычай в Японии.

Пятница, 10 Июля 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весьма шокирующий обычай в Японии.

С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал обычай под названием "ё б а й". Название его происходит от слов "ё" (ночь) и "бай" (ползти).

3_snimok (700x475, 111Kb)
Youichi Sugawara - Alfred Hause


Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.

Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.
Потенциальный йобаист обязан был всё делать тихо. Одним из способов войти в дом/комнату без скрипа было помочиться на дверные петли.
Некоторые японцы пытались увеличить свои шансы и, пользуясь плохой видимостью и необходимостью соблюдать тишину, посещали девушек под видом других парней - даже если их разоблачали в процессе, по понятным причинам, громкий скандал им не грозил.

Этот обычай позволял молодым людям избежать участи быть публично отверженным избранницей, ну а в случае согласия неплохо провести ночь. Особой прелестью "выползок" был тот момент, что жениться после успешного "ё б а я" было необязательно.

Хотя многие родители в надежде, что дело в итоге закончится свадьбой, не препятствовали ночным гостям и иногда даже готовили для них угощения. А если к японской девке на выданье на "ё б а й" никто не захаживал, то это и вовсе могло послужить тревожным сигналом для её родственников.

Источник




Спасибо за ваши комментарии!
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Иван Кузьмич Макаров (1822—1897) - русский живописец-портретист.

Четверг, 09 Июля 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Кузьмич Макаров (1822—1897) - русский живописец-портретист.

 

дети художника

17acde10eb088b86e852bda0f50 (300x380, 41Kb)23 марта 1822 (село Успенское Нижегородской губернии, в некоторых источниках — Арзамас) — 9 апреля 1897 (Санкт-Петербург) Живописец, график.
Макаров, Иван Кузьмич родился в семье художника Кузьмы Александровича Макарова, основателя Саранской живописной школы, руководителя Арзамасской художественно-иконописной школы, ученика и помощника А. В. Ступина. Художественное образование получил под руководством отца, помогал ему в исполнении заказов на церковные росписи и оформлении праздников в селах Пензенской губернии. В 1840–1845 учился в Арзамасской художественно-иконописной школе А. В. Ступина.
Одновременно начал работать как самостоятельный художник, создавая церковные росписи. В 1842 за рисунки, эскизы и этюды, присланные в Совет ИАХ, получил звание неклассного (свободного) художника. В 1843 Академия приобрела его картину «Две мордовки Рязанской губернии» для учебного музея.


В 1845 переехал в Петербург, где в качестве вольноприходящего ученика посещал ИАХ, занимался в классе исторической живописи у А. Т. Маркова. В том же году «во уважение успехов в живописи» Академия подарила отцу художника для его школы гипсовые слепки «статуй и голов». За период обучения получил две малые серебряные медали: в 1845 за портрет и картину «Девушки на гулянье в русском костюме», в 1846 — за рисунок.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Полезный совет для абонентов МТС и VELCOM.

Среда, 08 Июля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный совет для абонентов МТС и VELCOM.



Полезный совет для абонентов
МТС и VELCOM.

Многие из Вас начали замечать при исходящем вызове,
когда абонент долго не отвечает или не доступен - включается
"голосовая почта" и начинают идти секунды за исходящий вызов,
при этом оплачивает данный звонок абонент совершающий звонок,
так и не поговорив. Поэтому все кто не хочет чтобы их друзья
и знакомые платили лишние деньги нашим чЭсным операторам,
отключаем данную функцию "голосовой почты":

USSD VELCOM: *441*1# вызов. Потом выбираем 1 (отменить все)
USSD МТС: ##002# и нажав клавишу "Вызов".

Расскажите об этом всем!




источник

Чирок


 

Серия сообщений "ЭТО ВАЖНО":
Часть 1 - НЕТ нацизму на ЛиРу!
Часть 2 - ХВАТИТ БЕЗРОПОТНО МОЛЧАТЬ !!!
...
Часть 6 - Программа "Налоги" от 11 декабря 2014 года
Часть 7 - Что делать чтобы плохой сон не сбылся
Часть 8 - Полезный совет для абонентов МТС и VELCOM.
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Пленницы судьбы: Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская... Она одна решилась сбросить с себя путы дворцовой жизни... (2 ч.)

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пленницы судьбы: Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская... Она одна решилась сбросить с себя путы дворцовой жизни... (2 ч.)

 

XzZ5W.png


1 и 2 части здесь
Внучка Дарья Евгеньевна Лейхтенбергская-Богарнэ - здесь
N-194-2 (1).jpg


Ее избранник - граф Григорий Александрович Строганов был младше Великой княгини на пять лет, и значительно ниже по положению (влиятельная купеческая фамилия Строгановых получила дворянство только при Петре I).
Связь с графом Григорием Александровичем Строгановым (1823—1878), сыном графа Александра Григорьевича Строганова от брака с Натальей Викторовной Строгановой, в девичестве Кочубей (юношеское увлечение А.С.Пушкина), началась еще при жизни мужа.
Был очень похож на свою мать, историк С. М. Соловьев писал о нём: «… он не имел в себе ничего строгановского, живой, болтун, шумиха, красив, строен"


xoky2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Пленницы судьбы: Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская... Она одна решилась сбросить с себя путы дворцовой жизни... (1 ч.)

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пленницы судьбы: Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская... Она одна решилась сбросить с себя путы дворцовой жизни... (1 ч.)

IkzMs.png


1 и 2 части здесь
Внучка Дарья Евгеньевна Лейхтенбергская-Богарнэ - здесь
ff98c313ded6.jpg

Поэт Ф.И. Тютчев был пленен Великой княгиней: «Мария Николаевна поистине очаровательна. Нельзя иметь более изысканный облик и вдобавок быть столь любезной и естественной. И потому она с первого взгляда пользуется общим успехом. Не говоря о свекрови, которая от нее без ума, вся королевская семья — король, старая королева — приняли ее с большой любовью и, глядя на них всех вместе, можно подумать, что она всю свою жизнь провела среди них»; и посвятил ей стихотворение:
Живым сочувствием привета
С недостижимой высоты,
О, не смущай, молю, поэта!
Не искушай его мечты!
Всю жизнь в толпе людей затерян,
Порой доступен их страстям,
Поэт, я знаю, суеверен,
Но редко служит он властям.
Перед кумирами земными
Проходит он, главу склонив,
Или стоит он перед ними
Смущен и гордо-боязлив...
Но если вдруг живое слово
С их уст, сорвавшись, упадет,
И сквозь величия земного
Вся прелесть женщины блеснет,
И человеческим сознаньем
Их всемогущей красоты
Вдруг озарятся, как сияньем,
Изящно-дивные черты, —
О, как в нем сердце пламенеет!
Как он восторжен, умилен!
Пускай любить он не умеет —
Боготворить умеет он!
Ф.И. Тютчев

4XIqD.jpg
Портрет великой княгини Марии Николаевны (неизвестный художник)

Мария Николаевна (6 (18) августа 1819 — 9 (21) февраля 1876) — дочь российского императора Николая I и сестра Александра II, первая хозяйка Мариинского дворца в Санкт-Петербурге. В браке — герцогиня Лейхтенбергская. Президент Императорской Академии художеств в 1852 - 1876 годы.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

История женщины с портрета Francois Flameng. | "Красная герцогиня" Дарья Евгеньевна Лейхтенбергская-Богарнэ.

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История женщины с портрета Francois Flameng. | "Красная герцогиня" Дарья Евгеньевна Лейхтенбергская-Богарнэ.

 

Francois Flameng Портрет герцогини Дарьи Евгеньевны Лейхтенбергской Франция. 1896 г. Холст, масло. Государственный Эрмитаж

Графиня Дарья Евгеньевна Богарнэ (7 (19) марта 1870, Санкт-Петербург — 5 ноября 1937, Ленинград) — дочь князя Евгения Максимилиановича Рома́новского, герцога Лейхтенбергского и его первой морганатической супруги Дарьи Константиновны Опочининой (1844—1870).
Правнучка Николая I и праправнучка императрицы Жозефины Бонапарт и М. И. Кутузова.

 


 

Немного из истории семьи:


Любимая дочь императора Николая I, великая княгиня Мария Николаевна (1819-1876) выходит замуж за герцога Максимилиана Лейхтенбергского(1817-1852).

 Император Николай I.

Герцог, сын виконта Евгения Богарне (пасынок императора Франции Наполеона Бонапарта), внук императрицы Жозефины.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

О ЧЕМ ГОВОРИТ БУКЕТ

Вторник, 07 Июля 2015 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЧЕМ ГОВОРИТ БУКЕТ



1.
lNi_O3BKMJQ (604x404, 130Kb)

РОМАШКА-мир,любовь,юность,чистота,непорочность,наивность.В Египте символ солнца.(Обрежьте кончики стеблей и поставьте цветы в воду с актикированным углем.Меняйте ее раз в день)
 
ТЮЛЬПАН-любовь,доверие,красота.Тюльпан желтый-привлекательность,сияние,счастье.(Заверните в мокрую бумагу,положите на 1 день в холодильник,а затем поставьте в воду с сахаром)
 
ГВОЗДИКА-
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Праздник День Ивана Купалы

Вторник, 07 Июля 2015 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник День Ивана Купалы

Древний славянский праздник День Ивана Купалы отмечают 7 июля. Корни народных гуляний уходят в языческие времена — тогда славяне называли праздник Купало и отмечали его в день летнего солнцестояния. В самую короткую ночь боготворили Солнце, разжигали костры, купались в водоемах, собирали росу и искали расцветающие папоротники.

Христианская церковь, чтобы искоренить языческие обычаи, приурочила ко Дню Солнца свой праздник — Рождество Иоанна Предтечи, пророка и мученика, крестившего Иисуса Христа.

Так родилось новое название — День Ивана Купалы, в нем угадываются и исторические корни, и имя святого, купавшего Иисуса в иорданских водах.
С переходом на новый календарь День Ивана Купалы утратил связь с днем летнего солнцестояния, его начали праздновать 7 июля.
fon_d3060d7b0cad9498ee93bf80ceb53d6c (608x608, 1127Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

«НАСЕКОМЫЕ»

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«НАСЕКОМЫЕ»

Деда-еу
«НАСЕКОМЫЕ»


cangrejo_rojo


Рубрики:  МАКРОФОТО

Метки:  

Информация к размышлению: Правила комментирования на сайте.

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информация к размышлению: Правила комментирования на сайте.

 



Интернет – это не только доступ к информации (статьям, фото, музыке, видео), но еще и возможность высказать свое мнение, обсудить какую-либо тему и даже поспорить.
Комментарии – это такая «специальная» часть Интернет-сайта (блога), при помощи которой можно поддержать или оспорить точку зрения автора материала или просто высказаться по поводу написанной на сайте статьи, новости или обзора.



Правила комментирования



При написании комментария необходимо придерживаться следующих правил:

1) Запрещены любые ссылки ведущие на другой ресурс. Из этого правила есть два исключения:
а) Разрешается ссылка, которая ведет на фотохостинг со скриншотом (для лучшего понимания сути Вашей проблемы). В этом случае скриншот будет просмотрен модератором, однако ссылка не публикуется.
б) Разрешается ссылка на официальный сайт поддержки Майкрософт (только на русском языке), где описывается решение конкретной проблемы (в пределах темы конкретной статьи).
P.S. В одном сообщении можно использовать лишь одну ссылку. При использовании двух, и более ссылок, комментарий будет удален.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ ДРУГОЕ

Супермодели не стареют... Кристи Бринкли (Christie Lee Brinkley, 1954, Монро, Мичиган, США). Вечно молода, вечно Барби...

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супермодели не стареют... Кристи Бринкли (Christie Lee Brinkley, 1954, Монро, Мичиган, США). Вечно молода, вечно Барби...

 



Знаменитой американской модели Кристи Бринкли 2 февраля исполнилось 61, а она по-прежнему хороша и свежа как роза.


Куколка, да и только!


Кристи Бринкли с еще двумя счастливицами в свое время послужила прототипом обожаемой девчонками всего мира златокудрой Барби. Голубые глаза, длинные ноги (при росте 175 см уместны только такие), общая незатасканная розовость − все сошлось в этой кукольной красотке ирландского происхождения.



Вообще-то по всем остальным параметрам Кристи − стопроцентная американка: она обожает спорт и здоровый образ жизни, борется за права животных, вечно улыбается и полна самой кипучей энергии. Любой астролог назвал бы ее все успевающим Скорпионом − и ошибся: Кристи просто нетипичный Водолей. Она не зевает и всегда успевает ухватить выпавшей ей шанс.

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОМОДЕЛИ

Признак любой королевы – БЛАГОРОДСТВО!

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признак любой королевы – БЛАГОРОДСТВО!

 

Королева может не быть доброй, умной или красивой. Но вот чего все же не отнять у любой королевы – это благородства.

Милосердие царей состоит в том, чтобы осуществлять правосудие; а правосудие цариц – в том, чтобы оказывать милосердие. Мария Лещинская, французская королева родом из Польши, жена Людовика XV

 Мария Антуанетта, королева Франции, жена Людовика XVI

Если страной правит король, корона давит на голову, а если королева – корона давит на сердце.

Горе прежде всего заставляет человека узнать, что он собой представляет. 

Достоинство следует сохранить до конца. 


Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них. Виктория, английская королева

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

5 мест, существование которых не доказано.

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 мест, существование которых не доказано.



1.
T-cmWxBfODw (604x402, 235Kb)

1) Шамбала
Расположенная, по легенде, где-то в Азии, Шамбала играет важное значение для буддистов, являя собой «чистую землю». Это место упоминалось еще в древних текстах и было прообразом Шангри-Ла Хилтона. Согласно легендам, Шамбала – это место, в котором живут просветленные, это место мира и счастья. Из-за этого многие утверждают, что Шамбалы не существует, и она всего лишь плод воображения древних. Однако огромное количество людей до сих пор верит в существование Шамбалы где-то на западе Тибета или в Сибири.
 
2) Астлан
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Райская птица

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райская птица

Райская птица – птица, красавица, которой досталось всё: оперение, ноги и голос!

Райские птицы – ближайшие родственницы наших ворон. В настоящее время известно более 50 видов этих великолепных птиц. Обитают они в Австралии и на Мадагаскаре.

Самая известная из всех райских птиц – безногая райская птица. У неё очень пёстрая окраска. Голова и шея – тёмно-жёлтого цвета, лоб и горло – золотисто-зелёные, а крылья и хвост – коричневато-бурые. Безногая птица, конечно, не безногая, ноги у неё окрашены в ярко-красный цвет.

Широко известны малайская райская птица и красная райская птица. Малайская похожа на безногую, только размерами меньше. А красная похожа на малайскую, только ещё меньше. Вдобавок у красной есть хохолок на голове зелёного цвета.

Все эти виды похожи друг на друга и поведением и привычками. Это очень весёлые создания. У них много врагов из-за яркой, приметной окраски.
Райские птицы не сидят на месте. Они кочуют по берегам океана, перебираются в глубь страны в поисках пищи. Эти птицы постоянно порхают с ветки на ветку, а при малейшем шуме прячутся в густую листву.
Гнёзда они вьют в дуплах самых высоких деревьев, поэтому их трудно найти.
С утра до ночи они ищут различных насекомых и плоды, а вечером собираются в стаю и спокойно засыпают на высоких деревьях.

Какой же чудный голосок должен быть при такой внешности! Но это не так! Райская птица каркает, как ворона. Только у нее шире диапазон.

rdarwin.museum.ru (600x400, 227Kb)

mfloranimal.ru (400x600, 63Kb)

ksu.ru (400x600, 58Kb)
Рубрики:  ПТИЦЫ

Метки:  

Художник - серфер Шон Йоро

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - серфер Шон Йоро

История серфинга начиналась на Гавайских островах. Некоторые утверждают, что произошло это сотни,  или даже тысячи лет тому назад. Тогда это было благородное занятие, которое было доступно немногим избранным. Говорят, что изначально только Гавайские короли и королевы занимались этим. Они делали все, чтобы это стало достоянием многих. Но у нас об этом можно лишь помечтать. Нет воды и нет волны!

Художник и серфер в одном лице рисует удивительные портреты девушек, выныривающих из воды. Эти слова относятся к уличному художнику Шон Йоро. Именно ему принадлежит идея найти интересный способ каким образом украсить стены заброшенных и забытых водных сооружений на островах принадлежащих Гавайям.

Он подплывает к стенам на доске для обычного серфинга и рисует на них портреты девушек, которые выныривают из воды. Согласитесь - отличная идея и реализация.
 

1.
1 (700x518, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ

Метки:  

Ориент-латерна

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:47 + в цитатник

Название: Ориент-латерна.
Автор: Schamada
Создана: 04.07.2015 15:30
Скопировали: 87 раз
Установили: 111 раз
Примерить схему | Cохранить себе

121809701_5688031_5 (500x256, 144Kb)
Рубрики:  СХЕМЫ, АНИМАЦИИ, РАМОЧКИ

Метки:  

Диана де Пуатье | Муза-возлюбленная-наставница.

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диана де Пуатье | Муза-возлюбленная-наставница.

 (243x76, 62Kb)

Диана де Пуатье- Diane de Poitiers (3 сентября 1499 (по другим сведениям, 9 января 1500) — 26 апреля 1566) — возлюбленная и официальная фаворитка короля Генриха II Французского.

Мне на заре любви приснился Бог,
Вложив цветок в трепещущие длани.
Цветком же тем, как вы поймёте сами,
Был юноша, прекрасный словно бог.
Затрепетав и опустив ресницы,
Сказала через силу я: "О нет!"
"Не лицемерь с собою", - был ответ.
Диана де Пуатье /1537 г./




При французском королевском дворе с XV века существовала беспрецедентная «должность» - maîtresse en titre (буквально - официальная фаворитка). Это была даже и не должность, а некий статус, которым мог наделить король Франции одну из своих возлюбленных. В отличие от всех остальных красавиц, побывавших в королевских объятиях, официальная фаворитка имела возможность влиять на ход политических событий, активно вмешиваться в жизнь королевского двора и даже - во внутрисемейные отношения правящей фамилии.

(Генрих II)

*************
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

На досуге: Фильм Злодейка / The Wicked Lady (1983) Англия XVII век.

Суббота, 04 Июля 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На досуге: Фильм Злодейка / The Wicked Lady (1983) Англия XVII век.


Злодейка / The Wicked Lady (1983)



trol0pwpwdnq (300x422, 60Kb)

Автор идеи: Майкл Уиннер
Страна, год: Великобритания; 1983.
Время: 94 мин.
Главные роли: Фэй Данауэй, Алан Бейтс, Джон Гилгуд, Денхолм Элиот, Прунелла Скейлс, Оливер Тобиас, Глайнис Барбер, Джоан Хиксон, Хелена МакКарти, Молли Морин и др..
События фильма происходят в Англии XVII века. Девушка по имени Барбара совершает самое подлое воровство – крадет жениха у своей закадычной подруги, прямо перед церемонией бракосочетания. Со временем жизнь обычной домохозяйки надоедает девушке, и она начинает вести воровской образ жизни. Барбара устраивает грабежи на дороге. Но на этом "веселые приключении" не заканчиваются. Помимо этого девушка предает своего возлюбленного, подставляет товарища, а так же совершает еще множество различных мерзких делишек.

Читать далее...
Рубрики:  КИНО


Поиск сообщений в Любашка-рубашка
Страницы: 817 ... 786 785 [784] 783 782 ..
.. 1 Календарь