-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_1981

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1140


Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Рудакова Кухонное панно из фасоли своими руками.

http://samodelych.ru/blog/43728381273/KUHONNOE-PAN...8182F98A8814CB76FDB655DE88791E 

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Хотите сделать свою кухню более уютной и подарить ей атмосферу интересного ресторанчика? Тогда вам не обойтись без настенных картин или панно! Вы можете создать панно из природных материалов, а точнее, из продуктов! Фасоль, горошек или бобы – вот лучшие детали для кухонного творчества. Подобную красоту вы можете сделать и в подарок, ведь панно выглядит стильно и оригинально! В этом мастер-классе описан ход создания двух кухонных панно из фасоли своими руками, на которых изображены чай и кофе. Не ограничивайтесь этими идеями, ведь изображаемыми объектами могут стать разнообразные кувшины, утварь, фрукты и овощи.

Для того чтобы сделать панно из фасоли, возьмите: основу для панно (холст небольшого размера и белого цвета), простой карандаш, кисточку, краски (гуашь, например), клей, акриловый лак и саму фасоль двух цветов. Сразу отметим, что если у вас фасоль разного размера (как в этой работе), то выкладывать изображение лучше будет меньшими зернами, а вот фон – большими.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Как сделать кухонное панно из бобовых своими руками? Описание работы.

Сначала вам нужно положить перед собой холст и нарисовать на нем простым карандашом то, что вы хотите видеть в готовой работе. Это могут быть очертания чайника или кувшина. Кроме самого изображаемого объекта, можете сделать и надпись.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

На втором холсте автор решил изобразить чашечку кофе и соответственную надпись.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Затем приходит этап краски. В этом мастер-класс рисунок будет из фасоли черного цвета, поэтому чайник зарисовывают черной краской (для фона). Если у вас белая или фиолетовая фасоль, покройте рисунок таким же цветом краски.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Дождитесь высыхания краски и нанесите на сам рисунок слой клея. Речь идет именно о чайнике: постарайтесь не попасть клеем на фон работы.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Все, теперь можно приклеивать к холсту приготовленную фасоль! Зернышко к зернышку, покройте бобовыми весь рисунок.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Не забудьте украсить фасолью и надпись под рисунком.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Теперь можно покрыть клеем и фон работы. Более крупную фасоль прикрепите там, где должен быть фон. Если рисунок вы выкладывали мелкой белой фасолью, то фон может быть сделать из крупной фиолетовой. Возможны также и другие цветовые варианты, но лучше всего – чтобы они были достаточно контрастными. Иначе нарисованный чайник или чашка будут плохо выделяться на фоне, и вам придется переделывать работу.

Картинка кухонное панно из фасоли своими руками

Наверное, всем хозяйкам знаком проблема хранения фасоли. В ней очень любят заводиться жуки! Чтобы ваша работа не стала их местом обитания, фасоль нужно надежно защитить лаком. В идеале – разбрызгать акриловый лак из пульверизатора (таким образом им покроются все участи работы), но можно и просто нанести лак кисточкой. Затем подождать, пока лак высохнет, и повесить панно на стену!

Кухонное панно из фасоли готово! На стене оно будет выглядеть очень эффектно, вот увидите! 

Из комментов:

Вместо холста лучше использовать картон, ДВП или фанеру- легче в креплении на стену, можно сделать рамку для своего "художества.Хорошо использовать клей ПВА Универсальный - не заметен в готовом изделии. Дешевле покрасить лаком(беру для этих целей паркетный - влагоустойчивее, дополнительное закрепление приклееных зерен, цвет более естественный, не "бликует") Использую любую крупу, даже некоторую крашу колерами, сушу - и вот такие картинки

крашеное пшено(вид такой,будто бы сделано из бисера)Текст скрыт развернуть

 

Рубрики:  Поделки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку