-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ювита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2012
Записей: 21046
Комментариев: 10257
Написано: 48481


Как определить свой личный аркан Таро?

Четверг, 21 Июня 2018 г. 07:18 + в цитатник

 
По дате рождения можно определить свой аркан Таро. Он даст информацию о том, как человек реализуется во внешнем мире, каков его жизненный путь, призвание и характер. Развивая качества своего личного аркана человек может быстрее найти свое место в мире, нишу для реализации в социуме. Личный аркан Таро также укажет на трудности, которые может дать жизнь для получение важных уроков и опыта. 

Чтобы определить свой аркан Таро нужно сделать простой расчет: 

1. Выписать в ряд все цифры даты рождения и сложить их. Например, человек родился 15.06.1981 = 1+5+6+1+9+8+1 =31. Получилось 31, число которое больше 22 (количество старших арканов Таро). 

2. Далее нам нужно из 31 вычесть 22. 31-22 = 9. У нас получился 9 аркан Таро – Отшельник. Смотрим его значение ниже. 

Если после расчета получается число меньше 22, никаких дополнительных расчетов делать не нужно. Данное число и будет соответствовать вашему аркану. 

Значения арканов: 

1 - Маг 

Аркан Маг олицетворяет независимый дух. Люди этого аркана - прирожденные лидеры. Энергии 1 аркана дает человеку умение правильно общаться, хорошо владеть словом, умением убеждать, быть хорошим оратором. Таких людей очень трудно втиснуть в какие-либо рамки. Им бывает трудно работать в коллективе, они индивидуалисты. Аркан Маг обозначает божественное начало в человеке. Он наделяет человека волей и независимостью от мнения окружающих, энергичностью и прямолинейностью. Важно научиться фокусировать свою энергию для реализации своих желаний. Негативное влияние проявляется в излишней амбициозности, независимости, подавлении других, борьбы в одиночку. 

2 – Жрица 

Этот аркан дает интуитивное понимание других людей и прекрасный контакт со всеми природными стихиями. Это скрытные люди, чаще всего ведут двойную жизнь (человек-загадка), очень часто таких людей не понимают окружающие. Энергии 2 аркана проявляются в уравновешенности, мягкости, тактичности. Такие люди не представляют себя в одиночестве. Они стараются избегать конфликтов, им не свойственно навязывать свою волю окружающим. Ценят все духовное, утонченное, их интересует искусство и интеллектуальные вопросы. Это прирожденные психологи, им свойственна проницательность и умение анализировать, выслушать и поддержать. В негативном влиянии могут стать жертвами собственных заблуждений и нерешительности, недоверчивыми, беспокойными и запутавшимися в собственных внутренних диалогах. 

3 - Императрица 

Людям этого аркана необходимо чувствовать, что они любимы и любить самим. Аркан способствует интересу к окружающему миру, любознательности, многочисленным увлечениям. Они очень чувствительны, обаяния и красноречия им не занимать, благодаря чему они с легкостью налаживают контакты. Всегда окружены противоположным полом, но строят серьезные отношения часто на выгоде. Любят своих родственников и сильно привязаны к семье. Без напряжения выполняют семейные обязанности и нуждаются в полной поддержке своих партнеров. Стремятся к уюту и роскоши. В негативном проявлении могут тратить много денег на украшения и удобства, что негативно может отразиться на их бюджете, стать слишком горделивыми и пренебрежительными к окружающим. 

4 - Император 

Это прирожденные руководители. Их будет тянуть властвовать, управлять, подавлять, контролировать. Эти люди часто бывают властными и требовательными, но не от кого не требуют больше, чем требовали бы от себя. Так же этот аркан наделяет человека трудолюбием и усердием. Благодаря своей выдержке и структурированности они всегда добиваются успеха. Не склонны к риску, всегда руководствуются здравым смыслом. Иногда слишком полагаются на разум и игнорируют свою интуицию, из-за чего могут идти исключительно тяжелым путем. Привычка действовать исключительно в рамках может помешать реализоваться, что приведет к внутренней неудовлетворенности, агрессии, деспотизму. 

5 - Жрец 

Люди 5 аркана постоянно учатся, ищут знания, которые потом смогут использовать на более высоком уровне, могут учить других людей тому, что знают сами. В роли наставника они будут себя ощущать на своем месте. Им необходимо завоевать признание окружающих, способны на преданную бескорыстную дружбу, заботу о ближних. Энергии этого аркана проявляются в догматизме человека, консерватизме. Это люди логики и ораторского искусства — в этой среде они будут себя чувствовать как рыба в воде. В негативном проявлении аркан может проявляться в склонности к диктату, нежеланию идти на компромисс. Могут стать очень раздражительными и угрюмыми, слишком ограниченными формальностями. 

6 - Влюбленные 

Энергии 6 аркана будут проявляться как ветреность, непостоянство, внутренняя неуверенность, метания. В принятии решений часто испытывают трудности, зависят от мнения окружающих. Человеку надо учится делать выбор, это очень важно, поскольку неспособность сделать выбор, вводит человека в состояние колебания, при котором тратится очень много энергии. То, что мы называем любовью на земном уровне - это сексуальное влечение, и такая любовь всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, мы можем прославлять любовь за то, что она есть, приветствовать ее, когда встречаем и прощаться с благодарностью, когда проходит. Эта любовь, основанная на свободе, а не на ожидании или потребности. 

7 - Колесница 

Этим людям свойственна целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей, способность к карьерному росту и умение добиваться успеха. Они имеют неповторимую индивидуальность. Положительными сторонами является динамичность, мобильность, уверенность в себе и желание добиться успехов. Частая смена мест жительства, профессии или просто путешествия не являются для таких людей проблемой, а талант настраивать любую технику значительно упрощает жизнь и ускоряет процесс роста карьеры. Если же человек с этим арканом по каким-то причинам не нашел свою нишу и не реализовался в жизни, то он будет метаться по жизни, страдая от непонимания, станет нервным и раздражительным, обвиняя всех вокруг. Браться то за один проект, то за другой и бросать не доводя ни одного до конца. 

8 - Сила 

8 аркан наделяет людей природным магнетизмом, волей, упорством, предприимчивостью, изобретательностью и большим запасом жизненных сил. Дает такие качества как лидерство, властность, интуитивность, желание денег, власти и успеха. Человек способен добиться очень много в жизни, правда на его пути встречается много препятствий, справившись которыми дух укрепляется и он становится еще сильнее. В негативном проявлении это будет лень, отсутствие терпения у человека, безволие, не решительность. Осознав это он может пробудить в себе лучшие качества, которые дает этот аркан. 

9 - Отшельник 

9 аркан дает сильную волю и большие интеллектуальные способности, аналитический ум и индивидуализм. Представители 9 аркана будут стремиться сохранять верность своим принципам и идеям. Если они хотят найти себя и достичь личного счастья, то им нужно работать над своим мировосприятием — избавиться от потребности в одобрении со стороны других. Ошибка многих в том, что под внешним смирением и отшельничеством, люди считают себя духовными, хотя внутри испытывают негативные эмоции, обиды, раздражения, которые в итоге и разрушают здоровье и судьбу. Речь идет не о внешнем отказе от всего, а об обретении независимости и непривязанности к тому, что человек имеет. Людям 9 аркана нужно заниматься медитацией и духовными практиками. В негативном проявлении такие люди могут абстрагироваться от окружающих, потерять вкус к жизни и пребывать в вечной депрессии. 

10 - Колесо Судьбы 

Действие 10 аркана несколько мистическое. Это некая сила, которая определяет то, что должно происходить с человеком в системе и посылает судьбоносные явления, избежать которых он не в силах и должен их пройти, тем самым выйти на новый уровень сознания. Если же человек не осознает это и не проработает, то все равно будет отрабатывать, но уже в более тяжелой форме. Например, отсутствие денег, несвобода, неудачи, плохое здоровье, опустошенность и многое другое это лишь следствие нерешенных задач. Если человек осознает и проработает урок, его ждет небывалая удача и счастье, но решать проблему нужно не умом, нужно понять чего от вас хочет система. 

11 - Справедливость 

Энергии этого аркана дают человеку такие качества как честность, беспристрастность и объективность. Поступки будут носить рассудительный характер, человеку будет хотеться поступать правильно, по справедливости, он имеет высокую степень ответственности. Если же он не будет следовать этим принципам, то ему все время будет прилетать «по шапке» или мучать совесть. Фраза «так надо» будет вечным спутником такого человека, он четко видит, что хорошо, а что плохо, и борется с тем, что плохо. Этот аркан дает способность оценивать ситуацию со всех возможных точек зрения. Он не дает эмоциональной вовлеченности ни во что.

12 - Повешенный 

Дает способность доносить молитвы до Высших сил, легкость вхождения в измененные состояния сознания, способность подключаться к каналам, которые находятся вне нашего разума, прямой контакт со своим внутренним миром, Богом, иными мирами. Такие люди прекрасно разбираются в своих и чужих эмоциях, что в огромной степени упрощает понимание как себя, так и окружающего мира. Если он сможет удержать этот канал, то ему будет обеспечена поддержка высших сил, и ничего плохого с ним не произойдет. Однако, если он будет игнорировать эти энергии, то впадет в депрессию и включит программу самоуничтожения, так как будет считать себя белой вороной и казнить себя за это. 

13 - Смерть 

Человек с 13 арканом может влиять разрушающе как на себя, так и на свое окружение (осознанно или не осознанно). Например, пожелав своим обидчикам «всего хорошего», у тех начинает что-то рушиться, семья, бизнес, здоровье или еще что-нибудь. Энергии этого аркана будут проявляться в том, что человек все время будет стремиться к новому, он будет легко рвать с прошлым, со всем, что ему уже не интересно, не жалея и не вспоминая об этом. 13 аркан будет толкать человека на постоянные изменения или трансформации в жизни, бизнесе, семье, месте жительства. Люди этого аркана так же как и люди 16 аркана склонны к суициду. 

14 - Умеренность 

Люди этого аркана полная противоположность авантюристам. Это миротворцы. Дар вносить равновесие в проблемные и натянутые отношения, умение спокойно находить выход из трудных ситуаций, привносить гармонию и спокойствие в свое окружение, умение сотрудничать с другими людьми, такие качества имеют представители 14 аркана. Им свойственна сдержанность, спокойствие, отсутствие крайностей, терпение и умение спокойно адаптироваться к любым жизненным обстоятельствам. Они добиваются своих целей, медленно и уверенно двигаясь вперед. 

15 -Дьявол 

Люди обладающие необычной, притягательной энергией, которая может быть реализована на разных уровнях, потому как это разносторонне одаренные люди. Они могут заниматься как искусством, так и оккультными науками, быть бизнесменами и колдунами. Большая вероятность поддаться разного рода искушениям, например занимаясь магией уйти в занятия черной магией или ради материальных ценностей пойти по головам. Обладают неординарными качествами, это яркие личности, харизматичные, притягивающие к себе внимание, очаровательные и вызывающие особый интерес у противоположного пола. Умеют создавать связи, благодаря чему и могут иметь то, что захотят. Аркан дает славу, признание и уважение, если правильно проводить его энергии. В негативных проявлениях аркана человек может уйти в материализм, зациклиться на деньгах и удовольствиях. 

16 - Башня 

Приносит умение разрушать старые, изжитые, закостенелые системы и строить на их месте новые, более современные. Если такие люди будут пытаться избегать перемен а стремиться к чему-то постоянному и нерушимому, то это не принесет им ничего хорошего. Человек может бояться любых перемен, даже если его жизнь будет ему казаться неудовлетворительной, желание стабильности это то, что может навсегда оставить законсервированными его внутренний потенциал. Человек может чувствовать, что ему невозможно создать что-то стабильное и прочное, ему постоянно необходимы перемены. Это динамичные, непредсказуемые люди, у них взрывной характер, очень редко им удается сохранить хорошие отношения с окружающими.

17 - Звезда 

Люди имеют художественный талант, это люди творчества и искусства, не практичные в быту. Космические люди, ценители прекрасного и чего-то возвышенно-фантастичного. Их путь – творить и созидать. Если человек осознан и чувствует эти энергии, то он может стать известным певцом, танцором, художником, писателем, сказочником. Человек с очень тонкой натурой, способен вдохновлять других. В негативном проявлении в характере и поведении будет проявляться инфантильность, мечтательность, слезливость, жизнь в фантазиях, неспособность воплотить свои мечты в реальность, пустословие. 

18 - Луна 

Меланхоличность и замкнутость может стать постоянным спутником человека с арканом Луна. Это домоседы, наделены душевной тонкостью, сверхчувствительностью, обладают хорошей интуицией и образным мышлением. Хорошо проводят энергии и могут стать экстрасенсами и биоэнергетами. В негативном проявлении эти энергии могут увести человека из мира реального в мир иллюзий (алкоголь, наркотики, секты, игры). Такие люди могут стать очень мнительными и подозрительными, что будет проявляться во внутренней тревожности и осторожности, депрессивности и страхе перед будущем, переменами и просто перед жизнью. 

19 - Солнце 

Рядом с таким человеком люди хотят находиться, погреться в лучах его позитивной энергии. Эти люди очень амбициозные, уверенные в себе и своей позиции, ясно знают чего хотят от жизни и в каком направлении им двигаться. Они энергичны и обладают детской непосредственностью, умеют радоваться жизни и простым вещам. Это лидеры. В негативном аспекте такие люди могут стать самовлюбленными эгоистами, высокомерными, ставить себя выше других, чрезмерно преувеличивая свои положительные качества и недооценивая отрицательные. 

20 - Суд 

На этого человека очень сильно будут влиять традиции семьи. Энергии 20 аркана будут воздействовать на человека как промедление в чем-либо. Его система ценностей и мировоззрение будет определять то, как будет складываться его жизнь, причем не всегда это хорошо. Если проводить правильно энергии 20 аркана, то человек может перейти на новый уровень своего развития, стать более осознанным. Негативные проявления дают склонность копаться в людях, искать недостатки в себе и в жизненных обстоятельствах, не прощать обиды, все время возвращаться назад в прошлое. 

21 - Мир 

Энергии 21 аркана самые положительные и дают человека благодарного за всё, что имеет. Что есть, то и есть, он не будет испытывать какого-то внутреннего напряжения или дискомфорта. Он будет все принимать и думать, что так и положено.Такой человек может стать либо «смиренной овечкой», живя в шорах и считая что все идет так как идет или же он может спокойно и гармонично найти свое место в этом мире, хорошо вписаться в него и иметь все, но не привязываться к этому. 

22 (0) - Шут 

Энергии этого аркана будут вносить хаос в жизнь его обладателя. Эта энергия трудно управляемая, так как спонтанность редко подвергается анализу, поэтому в жизни такого человека будет много необдуманных поступков. Энергии этого аркана будут влиять на человека и проявляться в авантюризме, непредсказуемости, необдуманных действиях. Человеку будет трудно заниматься чем-то монотонным, он живет инстинктивно. Положительное влияние аркана будет проявляться в энтузиазме. Такая личность не принимает шаблоны и правила.

#тарo
#publicfridaythe13th
 
Рубрики:  Астрология
нумерология
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку