
Схемы для филейки, жаккарда, вышивки |
|
Способы вязания витых столбиков и правильные крючки. Вязальный крючок для пышных столбиков своими руками ОЧЕНЬ |
Витые столбики (почтовый столбик, бульонный столбик, Bullion Stitch) легко вязать с помощью коврового крючка! Теперь у вас не будет проблем при выполнении красивых японских ковриков.
Витые столбики в вязании крючком, их еще называют почтовый или бульонный столбик (Bullion Stitch), настоящая головная боль начинающих мастериц.

Очень часто они задают вопросы на форумах и в комментариях "...Не получается связать пышный столбик...", "...где найти крючок..." и т.д.
Каким должен быть крючок для вязания витых столбиков?
Вот так выглядит правильный крючок
В России в магазинах для рукоделия я таких не встречала. Зато его можно сделать своими руками из обычной зубной щетки (описание ниже) или выточить из дерева. Можно поискать в Интернет-магазинах. Вот пример упаковки таких крючков:

Четыре способа вязания витых (почтовых или бульонных (Bullion Stitch)) столбиков. Мастер-классы
давно нравятся объемные коврики из пышных столбиков. Схемы их вязания то и дело мелькают в Интернете. Попытка их связать ни к чему не привела. Оказалось что для вязания пышных столбиков нужен специальный крючок, в магазинах я его не нашла.
Выход оказался один, сделать крючок для вязания пышных столбиков самостоятельно.
Для этого понадобится всего-то зубная щетка и несколько нехитрых инструментов. Обратите внимание каким должен быть крючок:
головка крючка должна быть утоплена в его плоскости!
Дальше смотрим пошаговые фото изготовления вязального крючка из обычной зубной щетки:
|
Белые ажурные пуловеры с узором “медвежьи лапки” |

РАЗМЕРЫ: 40Р / 42Р
МАТЕРИАЛЫ:
Вид вязки: полая резинка, ажурная резинка (вяжется на числе петель, кратном 4)
|
Ажурный пуловер спицами в лимонном цвете |

(Перевод с французского мой.
Все вопросы можно задать в комментариях на блоге).
РАЗМЕРЫ европейские: 38-40 (42-44)
(чтобы получить российский размер прибавьте к значению 6, т.е., 38Р + 6 получается российский 44 размер)
ДЛЯ РАБОТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ:
|
Новая великолепная работа от Галины Зальтуп... Уникальное вязание на спицах |
Цитата:
"... На работу ушло 13 месяцев. Но, это не работа для меня, а удовольствие!
Так что, за этот год я прожила 10 прекрасных лет!!!!!"
Прежние работы в авторской технике Галины и ее рассказ о таком уникальном способе вязания спицами можно почитать ЗДЕСЬ.
Познакомиться с Галиной - на ее страничке ВКОНТАКТЕ.
|
точные мотивы из центра... Ажурный пуловер спицами |

|
Кофточка со стрекозой. |
Источник: http://club.osinka.ru Эту кофточку вязала ка.вещичка Пряжа "Tiffany" Lineapiu. Ушло 5.3 моточка. Спицы № 3 и № 3.25
|
жакет Meris |
|
Шарф |
|
Видео-уроки вязания ирландского кружева |
|
Без заголовка |
Подобным образом, можно связать не только пледы, но и многое другое)))
|
ШИКАРНАЯ ФИЛЕЙНАЯ ЗАНАВЕСКА.УРА НАШЛА СХЕМУ!!!!! |
|
Вязание спицами для женщин Пуловер |

|
Вязание спицами для мужчин Пуловер |
|
Обработка пройм способом "шнурок |
|
Красивое белоснежное платье |

|
Два джемпера с рукавом реглан-погон.Автор Татьяна Ёлшина |

|
Альбом «Ажурные шарфы и палантины от Kieran Foley» |







































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post355312192/
|
Чудо-пуловер с ажурной спинкой |
|
Жакеты и кардиганы |
Автор Natali_Vasilyeva
Фотографии в альбоме «Свитер,джемпер,пуловер» larisa на Яндекс.Фотках

|
* |
|
Вязание спицами для женщин Кардиган |
|
Вязание спицами для женщин Кофточка |
|
Вязание спицами для женщин Свитер |

|
Вязание спицами для женщин Пуловер |

|
Тапочки и носочки |
|
Ажурное платье-туника спицами. Описание вязания, схем |
|
Свитер Flet от дизайнера Olga Buraya-Kefelian для коллекции Woolfolk FW14 |
|
Набор спицами для рукава "летучая мышь". Видео от Berroco |
Иримед: на Западе этот рукав называется "Dolman" или доломан. Пришел он к нам из гусарской одежды:

Рукав начинается практически от линии талии, но резко сужается к запястью.

Конечно, аккуратно набрать петли для такого рукава не так просто, смотрим на способ от Berroco:
|
Ажурный кардиган для женщин "Freedom" |
|
Салфетка крючком * Схема вязания |
|
Красивый вязаный жакет спицами |

Окружность груди: 30(34-38-42-46-50-54)"
Размеры:
Ширина спинки по линии груди: 18(20-22-24-26-28-30)"
Ширина переда по линии груди: 10(11-12-13-14-15-16)"
Вам потребуется: пряжа Berroco Ultra Alpaca Light - 8(9-11-12-13-14-16) мотков по 50 г; прямые спицы № 3 и № 5; маркеры; спица для кос.
|
Узор "Польская звезда" крючком. Мастер-класс и видео |
|
Черно-белые узоры - несколько моделей с описанием |
|
Пряные травы в октябре |

Тимьян, ревень, мелиссу, эстрагон, монарду в этом месяце следует обязательно обрезать и подготовить к зимовке. Срезайте побеги низко, на уровне 5-15 см. После обрезки обязательно замульчируйте грунт, создав вначале небольшие окучивающие холмики вокруг кустиков, а потом накрыв всю почву под посадками перегноем или компостом стандартным пятисантиметровым слоем. Такая защита позволит перезимовать даже самым капризным сортовым тимьянам.
Если вы хотите всю зиму наслаждаться любимыми пряными травами http://vse-rastet.ru/catalog/40/, то именно в октябре часть растений вы можете перенести в горшечную культуру. Постепенная адаптация к новым условиям позволит успешно использовать зелень для украшения подоконников. Для этого всего лишь необходимо:
- Выкопать небольшие кустики или разделить большие дернинки.
- В подготовленные чистые горшки, освободившиеся от летников высадить деленки, используя толстый слой дренажа и качественный субстрат.
- Поддерживать легкую влажность почвы и начать неконцентрированные подкормки, оставив растения в саду для привыкания к выращиванию в контейнерах вплоть до сильного похолодания.
- Переместить горшки в прохладное светлое помещение для постепенной адаптации к комнатным условиям на несколько дней.
- Поставить горшки с травами на подоконник и ухаживать за ними как за обычными комнатными растениями. Помните, что перенесенным с сада пряным травам понадобится самое яркое место в доме.
|
Спицы.Пуловер с ажурным узором и косами |
|
Ажурный пуловер, подушка и плед спицами |
Очень нежный ажурный пуловер связанный спицами.А создает настроение чудесный узор ажурными листьями .Этим узор также связан плед,а в дополнение к чудному вязанию подушка.Как хорошо осенними вечерами сидеть на террасе и пить кофе укутавшись в такое вязаное чудо.

|
Пуловеры спицами 356 |
![]() |
![]() |
http://knitweek.ru/modeli/dzhemper-s-krugloy-koketkoy-i-mnogotsvetnymi-uzorami.html |
|---|---|---|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пуловеры спицами 355
|
Как сшивать вязаные квадраты, варианты швов |

На днях я выложила огромную подборку экспресс-тапочек. Когда из квадратов сшивают домашнюю обувь в самых разнообразных, просто невероятных комбинациях, которые объединяет одно прекрасное свойство — они вяжутся очень быстро.
А чтобы не было никаких тормозящих моментов, очень хорошо выбрать для себя один или несколько вариантов для сшивания вязанного полотна, в данном случае небольших квадратов. Набить руку и, действительно, развить большую скорость создания красивых тапочек и следков.
|
Коричневый пуловер с косами из английской резинки, |

|
Элегантный кремово-черный пуловер из мериносовой шерсти, в «елочку» |

|
Декорируем вазу, декупаж по яичной скорлупе |
|
Пальто Ametista |
|
Делаем удобный и стильный складной табурет своими руками |
|
УЗОРЫ СПИЦАМИ |
|
Дуплет |
|
Праздничная нарядная пицца! |
|
Пуловеры спицами 358 |
|
|
![]() |
http://www.liveinternet.ru/users/3765976/post373152393/ |
|---|---|---|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Пуловеры спицами 357
|
кеЖат в стиле Chanel |
|
Пальто - свитер |
|