-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апельсинка1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2012
Записей: 1009
Комментариев: 8
Написано: 1016





Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый мотив!

Подойдёт и для покрывала, кокетки, наволочки!!!
КРАСОТА!!!

jpPtfK8J0M8 (469x479, 153Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье крючком баклажанового цвета

 



3266779_93673252 (357x700, 59Kb)3266779_93673253 (456x700, 89Kb)

размер 44 
Модель выполнена крючком. 
Вам потребуется: 600 г ниток для вышивания в 2 сложения-Мулине (2 пасмы, 300гх1570м) пурпурного цвета, капроновая нить пурпурного цвета (комбинат им. Кирова), бисер-рубка пурпурного цвета, 
крючок № 1,6 для выполнения кружевных вставок переда, декольте спинки, рукавов, крючок №1,75 - для основного полотна.                          

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки вязаные. Подборка 5

Нажми на картинку

http://*АЛИСА* саквояжик "РЕТРО 2"

 

Вязаная сумка из колец,МК

 

Много сумочек с описаниями

 

Много сумочек с описаниями 

Модная сумочка из пакетов

Идеи сумочек

 

Сумка с аппликациями из Pierrot!

 

вязание от Надежды Левандовской

Сумочка

Вязаные сумочки

 

Сумка крючком по схемам. Очень оригинальные

 

Узор для сумки

 

Симпатичные вязаные сумочки

 

Чудесная сумочка из мотивов

 

Сумка и шаль

Сумочки вязаные. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post255766679/


Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyjam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический венский яблочный штрудель рецепт



Классический венский яблочный штрудель с ванильным соусом
На 8 порций

Тесто:
150 мл молока
250 гр. Муки
1 яйцо
2 ст. л. подсолнечного или оливкового масла
1\2 небольшой стопки белого вина (примерно 3 ст. л.)
Соль
Подсолнечное (оливковое) масло для смазывания, мука для присыпки

Начинка:
50 гр. Миндальных хлопьев (можно порубить необжар. миндаль самому)
100 гр. сливочного масла
60 гр. панировочных сухарей (или покрошить белый батон и высушить)
150 гр. сахара
1 лимон (или лимон. сок)
800 гр. кислых яблок ( лучше «Антоновку»)
40 мл Calvados
40 ml коричневого рома (я заменяла коньяком 40 мл и настойка на травах 40 мл,т.к. здесь Calvados не нашла, но получилось даже вкуснее. В крайнем случае добавить ромовую эссенцию).
50 гр. изюма без косточек
1\2 десертной ложки молотой корицы
Сахарная пудра для посыпки

Ванильный соус: я варила обычный заварной крем с ванильным сахаром.
1 палочка ванили
250 мл молока
250 мл сливок 10%
6 желтков
80 гр .сахарной пудры

Приготовление штруделя
Для нежности лучше использовать оливковое масло!
Мука горкой + яйцо + белое вино + подсолнечное (оливковое) масло + щепотка соли + слегка теплое молоко – все перемешать .Внимание,не знаю,может у немцев миксеры другие J,но мой чуть не сломался. Тесто моментально «ползет» наверх и попадает внутрь миксера. Можно вполне обойтись руками. Очень хорошо вымесить тесто, чтобы свободно отставало от рук. Понемногу присыпать мукой и вымешивать.
Делаем из него шар, перекладываем в тарелку и сверху смазываем подсолнечным (оливковым) маслом. Тарелку накрываем пищевой пленкой и ставим на 2 часа в теплое место.
В это время делаем начинку. Раскаляем на сковороде сливочное масло + панировочные сухари- прожариваем минуту + сахар – постоянно помешивая прожариваем до светло- золотистого цвета.
Очищенные яблоки порезать на пластинки или брусочки + изюм + «Кальвадос» + ром + выжатый из 1 лимона сок + сахар + корица + слегка поджаренные до нежно - бежевого цвета миндальные пластинки (или порубленный миндаль) – хорошо перемешать.
Теперь самое интересное. Раскатываем, точнее растягиваем тесто. Расстелить кухонное полотенце, слегка присыпать его мукой, выложить на него тесто, немного обмакнуть в муку с обеих сторон. Скалкой раскатать немного. Потом кладем его на тыльную сторон согнутых рук и растягиваем, как тетечка на видео. Немцы и австрийцы говорят, что «толщина должна быть такой, чтобы сквозь него можно было прочитать газету. Фактически 1-2 мм.
Осторожно перекладываем на полотенце, поправляем. Края немного растягиваем по всему периметру . Обрезаем толстые края. Смазываем растопленным сливоч. маслом. Посыпаем прожаренными с сахаром панировочн. сухарями (они соберут лишний яблочный сок).
Сверху равномерно кладем начинку (выделившийся сок оставляем в миске!). Потом заворачиваем короткие края руками ,а с длинного края делаем это полотенцем. Заворачиваем рулетом. Конец вытягиваем наверх. Берем и вместе с полотенце осторожно переносим на противень, высланный пергаментной бумагой. Смазываем растопл. сливоч. маслом.
Печь примерно при 190 град. 25-35 минут. Не передержать!!! Тесто должно быть слегка бежевое.
Соус
Для ванильного соуса стручок ванили разрезать вдоль, вынуть сердцевину. Молоко и сливки разогреть в кастрюле + стручок ванили – варить.
Желтки взбить с сах. пудрой. Постоянно помешивая, влить теплое молоко со сливками. Помешивая довести на водяной бане (или слабом огне) до кремообразного состояния. Осторожно, не варить! Следить, чтобы не свернулось!
Процедить через дуршлаг, чтобы отделить стручок ванили и комочки от соуса.
Зы. маленький секрет :). А точнее большой,от самих австрийских хозяек. Как только штрудель вынули из духовки,надо полить его сиропом сахарным. Примерно полстакана воды+2 ст.ложки сах.песка кипятим пару минут на медл. огне.Поливаем штрудель.
Штрудель режем теплым прямо на противне, потом перекладываем. Вокруг поливаем соусом. Посыпаем сахарной пудрой.

Кстати, тот же штрудель можно испечь и с вишнями, черешней, черникой, сливами и даже ревенем, нарезанным на кусочки по 1 см.
Например, такая начинка:
100 г панировочных сухарей + 120 гр. сахара, обжаренных в сливочном масле.
1 кг вишен (или чего-нибудь другого из вышеозначенного списка), очищенных от косточек
120 г сахара

Яблочный штрудель должен быть слегка хрустящим, а внутри иметь мягкую начинку с восхитительным ароматом яблок и корицы. Его сервируют в теплом и холодном виде, с ванильным соусом или со взбитыми сливками. Мы любим теплый с шариком сливочного мороженого вместо соуса !
Конечно, чашка ароматного венского кофе со сливками завершит незабываемое удовольствие от подобного десерта.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Источник http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/716765

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить гункан-суши


Что такое гункан-суши? Это обернутый в полоску листа нори кусочек риса, украшенный сверху икрой тобико, лососевой икрой, моллюском или салатом чукой. Возможность выбора ингредиентов мы оставляем за Вами. А сами лучше расскажем, как готовить гункан-суши.

Что нужно для приготовления гункан-суши:

1. листы нори
2. специальный образом приготовленный рис для суши
3. ингредиенты

как готовить гункан-суши

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SergioM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... с Мира по Ложке... или... пирог с грибами, сметаной и сыром...

 ... добрый вечер, любители вкуснятины... приближаются выходные, а с ними гости, праздники, да и просто у многих из нас появляется время приготовить что-то оригинальное... но, думаю, многие со мной согласятся, что проводить в выходные очень много времени у плиты, не самое лучшее занятие... посему, сегодня давайте, как в общем - то и обычно, приготовим очень оригинальный, но вместе с тем, очень быстрый по времени приготовления и простоте пирог с грибами, сметаной и сыром...

... для начала, традиционная ревизия содержимого холодильника на предмет наличия необходимых ингредиентов... итак...

фоторецепты

Приступим к...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Афинский".







Очень вкусный,полезный и свежий салатик,рекомендую попробовать.В летний зной прекрасно заменит ужин,а со свежей лепешкой или лавашом - сплошное объедение.
Готовить быстро,продукы элементарные,очень хорошее сочетание,особенно сейчас,когда свежие помидоры и огурцы,зелень, а капуста еще нежно-зеленая и мягкая.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмушкины мешочки.

 

картинка

Приветствую, Вас, сопельмешники!
Давненько я здесь не отмечался, а посему, надеюсь Вас хоть немного, но порадовать.
Это простая, но очень достойная закуска к праздничному столу и не только.
Кого заинтересовало- прошу под кат.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанные рулетки (сатлы)

            Крым. Форос. Дорога расходится, ведя влево вверх  на колоритный южный базарчик и к магазинам и право и вниз в жилую часть поселка… И вот на склоне этой горки, между двумя дорогами татары открыли кафешку. Зашли и поразились радушию, улыбчивости и … отсутствию цен в меню. На оторопелый вопрос а где цена – простой ответ – Вы спрашивайте... И поговорим… Вкусно было все и плов и манты и чебуреки… Но особенно запомнились рулетики из синеньких баклажан. Незамысловатое блюдо, которое в этой кафешке называлось «сатлы». Поиск по инету ничего с таким названием не дал, так, что это наверное авторское название, и из уважения к повару и восхитительному вкусу мы эти рулетики тоже будем так называть.

            Берем несколько баклажан. Пежем пластинками по 3 миллиметра толщиной. 3 миллиметра, это приблизительно, не стоит с линейкой проверять толщину. Приблизительно три миллиметра. Солим и оставляем на 20 минут. Когда пластинки пустят сок – отжимаем, промываем в холодной проточной воде и еще раз отжимаем. Теперь на нагретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем. Пока баклажанчики пускали сок, мы делаем намазочку. Чистим и давим через чеснокодавку чеснок. Добавляем мелко порубанный укроп. Заливаем сметаной. Перемешиваем. Намазки нужно делать побольше, потому, как с ней в качестве соуса наши рулетики и подаются.
            Итак, обжаренные пластинки выкладываем на доску, кладем небольшой кусочек помидора, перчим его и заворачиваем в рулетик вокрут перченого помидора. Вот и все! Восхитительная закуска – «Сатлы» готова.
            Приятного аппетита.


Как приготовились

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Шведские сосиски»

 Хорошая идея для завтрака.

Я поинтересовалась, почему именно «шведские»? Откуда такое название? Оказалось, что вовсе не из Швеции, а из питерской «Сосисочной» застойных годов. Именно под  таким названием они и стояли в меню этого заведения.

 

 (360x480, 35Kb) 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ


Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог лучших рецептов "Салаты и закуски - 2 часть"

салаты и закуски - лучшие рецепты

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в лимонно-чесночном соусе.

А вот такую курочку я сегодня делала на обед. У меня был гость, угощала.

И курица и картошка и лучок - отлично получились. Мне сказали : "Спасибо, дорогая, очень вкусно." И поцеловали.))

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

каталог лучших рецептов Салаты и закуски

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления.

 

"Хочу поделиться с вами рецептом, который нашла в интернете. Пользуюсь рецептом уже давно, очень нравиться, легко и быстро, а главное очень вкусно. 

Всем рекомендую, попробуйте.

Самое долгое  - это сделать начинку, я обычно капусту делаю заранее."

 (300x225, 17Kb)

 

 

Ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие салаты с креветками


 

Салат с яблоками и креветками

4 яблока, 100 г очищенных вареных креветок, 100 г измельченных грецких орехов, 1 ч.л. лимонного сока, 2-3 ст.л. майонеза.

Яблоки нашинковать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, разведенным в небольшом количестве воды. Перемешать с креветками, орехами, заправить майонезом и на полчаса поставить в холодильник.

Салат из креветок в майонезе

100 г креветок, 200 г огурцов, 2 небольших луковицы, 100 г майонеза, зелень, соль, перец - по вкусу.

Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. Лук очистить, мелко нарезать, огурцы промыть, измельчить. Все соединить, выложить в салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Итальянский салат с креветками

500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев.
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные). Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.

Китайский салат

30 г молодых початков кукурузы небольшого размера, 150 г свежей стручковой фасоли, 350 г ростков фасоли, 350 г китайской капусты, 350 г очищенных мелких креветок, 4 ст.л. кунжутного масла, 2 ст.л. светлого соевого соуса, 1/2 ч.л. молотой китайской приправы из 5 разных специй, 1 ч.л. тертого свежего имбиря, нашинкованный красный сладкий перец (очищенный от семян и нарезанный полосками), соль, молотый черный перец - по вкусу.

Отварить початки кукурузы и свежую стручковую фасоль в слегка подсоленной кипящей воде в течение 3 минут. Откинуть на дуршлаг, остудить под струей холодной воды. Обсушить на бумажных полотенцах.
Положить их в салатницу вместе с ростками фасоли, китайской капустой, красным перцем и креветками. Смешать все остальные компоненты салата, вылить эту смесь в салатницу и хорошо все перемешать.

Креветочный салат

2,5 кг креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, перец черный молотый - по вкусу.

Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать, добавить соус и черный перец. Не солить!

Салат из креветок с клубникой «Экзотика»

500 г креветок, 250 г клубники, 1 пучок листового салата, 1 морковь, 200 г острого сыра или брынзы, лимон, мед, соевый соус.

Сварить мелкие креветки и почистить. Порезать клубнику: Салат листовой порезать, потереть морковь. Добавить острый сыр или брынзу.
Приготовить заправку: лимонный сок, мед и немного соевого соуса смешать в пропорциях по вкусу. Заправить салат и сразу подавать. 

Праздничный салат с креветками

200 г замороженных креветок, 200 г сыра, 4. отварных яйца, листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, зеленый лук.

Для этого салата лучше взять прозрачную вазу, т.к. салат состоит из слоев, и будет красиво смотреться на праздничном столе. 1-й слой: нарвать листья салата и уложить на дно. 2-й слой: креветки, сваренные и очищенные. 3-й слой: тертый сыр.
4-й слой: майонез с измельченным чесноком. 5-й слой; тертые желтки. 6-й слой: тертые белки. Все смазать майонезом, украсить измельченным зеленым луком.

Салат из креветок в греческом стиле

1-2 авокадо, 2 ст.л. лимонного сока, 4 томата, 300 г отварных креветок, 3 нектарина или персика без кожуры, 2-3 маленьких кочанчика зеленого салата.

Для заправки: 100 мл густой сметаны, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. белого винного уксуса, 1 ст.л. оливкового масла.

Авокадо очистить от кожуры и косточки, измельчить. Томаты очистить от семян и мелко порезать. Креветки отварить и почистить, персики или нектарины порезать дольками.
Перемешать авокадо с лимонным соком, добавить томаты, креветки и нектарины (персики). Перемешать. Разложить листья салата на блюде, сверху выложить салат. Побрызгать заправкой и подавать.
Для заправки зубчики чеснока очистить и раздавить. Смешать со сметаной, уксусом и оливковым маслом.

Салат-коктейль из креветок

900 г крупных неочищенных креветок, 2 пучка хрустящего зеленого салата, 1 авокадо, кайенский перец, 1 лайм или лимон, разделенный на 6 долек.

Для соуса: майонез, 2 ст.л. кетчупа, 1 л. сока лайма.

Креветки разморозить в течение часа при комнатной температуре. Если используются свежие креветки, нагреть большую сковороду и пожарить их (без масла) примерно 4-5 минут, пока из серых они не превратятся в красные. Охладить.
Оставить 6 штук для украшения и очистить остальные. Разрезать посредине и вынуть внутренности. Положить в миску, накрыть пленкой и оставить в холодильнике.
Перед подачей порезать салат и распределить его по 6 бокалам на ножках. Затем измельчить авокадо и положить в каждый бокал. Сверху положить креветки и соус, посыпать кайенским перцем. Украсить долькой лайма или лимона и одной неочищенной креветкой. Подавать с черным хлебом и маслом.

Салат из макарон с креветками

2,5 л воды, 1 ч.л. соли, 250 г макарон-рожков, 200 г креветок, сок 1 лимона, 1 медовая дыня, 1 авокадо, 1 пучок укропа, 200 г кочанного сельдерея, 2 ст.л. майонеза, 150 г молочного йогурта, 3 ст.л. сливок, 2 ст.л. коньяка, по 1 щепотке белого и кайенского перца, соль - по вкусу.

Вскипятить подсоленную воду и варить макароны до готовности 8 минут. Креветки обдать холодной водой, обсушить и сбрызнуть 2 ст.л. лимонного сока.
Медовую дыню разрезать пополам, удалить сердцевину с семечками и вырезать мякоть острым ножом. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить, нарезать полукруглыми ломтиками и сбрызнуть оставшимся лимонным соком. Стебли сельдерея очистить, вымыть, нарезать мелкими кусочками и порубить немного зелени сельдерея. Укроп вымыть, стряхнуть и мелко нарезать, предварительно отложив несколько веточек для украшения.
Смешать рожки, фрукты, креветки и зелень. Посолить и заправить соусом.
Соус приготовить так: добавить в майонез сливки, коньяк, йогурт, приправить солью, белым и кайенским перцем и тщательно перемешать. Украсить салат укропом.

Пряный салат с креветками

200 г водки, 1 л апельсинового сока, 200 г варено-мороженых креветок, базилик, мята, петрушка, оливковое масло - по вкусу.

Из водки, апельсинового сока, небольшого количества базилика, мяты, петрушки и оливкового масла приготовить соус и залить им варено-мороженые креветки. Мариновать не менее трех часов. Подавать креветки на листьях салата.

Салат с креветками и спаржей

400 г мороженых отварных креветок, 500 г консервированной спаржи, 200 г морских моллюсков в рассоле, 5 ст.л. сливок, 2 ст.л. майонеза, 1 ч.л. сладкой паприки, 1-2 ст.л. лимонного сока, 2 ч.л. рубленого укропа, листья салата, соль, белый перец, сахар по вкусу.  
                                                        
Разморозить креветки и промокнуть их салфеткой. Смешать сливки, майонез. Приправить смесь паприкой и лимонным соком, добавить по вкусу соль, белый перец и сахар.
Креветки, спаржу, моллюски и укроп смешать с заправкой. Поставить на 20 минут в прохладное место. Листья салата помыть, обсушить и разложить на блюде. Выложить на них салат и украсить рубленым укропом.

Салат из креветок, крахмального желе и огурцов

100 г креветок, 400 г свежих огурцов, 300 г крахмала, 100 г соевого соуса, 400 г консервированного зеленого горошка, 150 г кунжутного соуса, 50 г кунжутного масла, 15 г уксуса.

Отварные креветки порезать небольшими дольками, свежие огурцы - соломкой, желе из крахмала тонкими длинными полосками (или купить на рынке крахмальную корейскую лапшу).
В салатник положить желе из крахмала, полить его соусом из уксуса, кунжутного масла, кунжутного и соевого соусов. На желе уложить креветки, по бокам - зеленый горошек и свежие огурцы.

Салат с креветками

200 г варено-мороженых креветок, 1-2 луковицы, 1 баночка кукурузы, 3 помидора, 3 сладких болгарских перца, соль, специи, майонез - по вкусу.

Пожарить очищенный измельченный лук, посолить, добавить специи. Туда же положить очищенные креветки и чуть-чуть обжарить. Остудить. Добавить порезанные помидоры, консервированную кукурузу и сладкий перец. Заправить майонезом.

Настоящий французский салат «Оливье»

4 картофелины, мясо 1 курицы, 200-250 г очищенных креветок, 3 маринованных или соленых огурца, 2 моркови, 10 яиц, 3 банки зеленого горошка, 1 луковица, соль, перец и майонез - по вкусу.

Сварить курицу, картофель, креветки, морковь, яйца. Мелко нарезанную луковицу ошпарить кипятком. Картофель, огурцы, морковь и яйца мелко нарезать и смешать. Курицу разобрать на волокна, креветки порезать и добавить к овощам. Посолить, поперчить и заправить майонезом.

Салат из креветок и салата

200 г отварных креветок, 1 небольшой кочан салата (или пекинской капусты), 2 отварных яйца, 1/2 банки консервированной кукурузы, 1 пачка крабовых палочек, майонез.

Салат или капусту порубить, помять руками, мелко покрошить яйца и крабовые палочки, добавить креветки и кукурузу.
Для украшения можно порезать паприку. Заправить салат небольшим количеством майонеза.

Салат из креветок с овощами

500 г креветок, 2 моркови, 2 свежих помидора или яблока, 1 огурец, 2 яйца, 50 г зеленого горошка, 1/4 кочана цветной капусты, 50 г зеленого салата, 1/2 стакана майонеза, 4 ст.л. салатной заправки, укроп.

Для варки креветок: 5 г моркови, 5 г укропа или зелени петрушки, перец горошком, лавровый лист, соль.

Сварить креветки с овощами и специями: сырые креветки варить 10-12 минут, варено-мороженые 3- 5 минут. Готовые креветки оставить в отваре на 5-10 минут, затем очистить их.
Промытые листья зеленого салата нарезать на несколько частей, оставив несколько листиков для украшения, уложить его горкой в середине салатницы, а вокруг разместить «букетами» свежие огурцы, нарезанные кружочками, вареные морковь и яйца, свежие яблоки или помидоры, кусочки отварной цветной капусты, зеленый горошек.
Креветки выложить сверху на зеленый салаг. При подаче на стол овощи полить салатной заправкой и посыпать укропом. Отдельно подать майонез.

Салат морской

225 г филе нежирной рыбы (трески, пикши), 100 г отварных очищенных креветок, 1/2 маленького зеленого перца, 1 ч.л. лимонного сока, 120 мл майонеза, нарезанный салат-латук, паприка, черные сливы для украшения, соль, перец - по вкусу.


Положить рыбу на блюдо для запекания. Держать в духовке около 3 минут, пока рыба не станет мягкой. Если рыба толстая, перевернуть ее через 1,5 минуты.
Оставить рыбу доходить закрытой, пока не остынет. Затем порезать ее кубиками, добавить креветки и нарезанный зеленый перец и салат-латук. Смешать с лимонным соком и майонезом. Посолить, поперчить. Выложить в тарелку, украсить сливами и паприкой.

Салат из мандаринов и креветок

6 мандаринов, 150 г креветок, 1 яблоко, 100 г сельдерея, 4 ст.л. майонеза, 1/2 лимона, зеленый салат, петрушка, уксус, соль - по вкусу.

Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать.
Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. Выложить на них, очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать.
Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Салат с креветками, укропом и йогуртом

300 г отварных креветок, 1 огурец, 3 ст.л. йогурта, 1 долька чеснока, щепотка молотого тмина, укроп ,соль - по вкусу.

Очистить от кожуры и порезать брусочками длинный огурец, положить в салатницу с йогуртом, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Посолить и хорошо перемешать с мясом отварных креветок.

Салат из креветок в томатном соусе с шампиньонами

150-200 г мякоти отварных креветок, 2 стакана шампиньонов, 100 мл томатного соуса, 50 мл белого вина, зелень - по вкусу.

Шампиньоны нарезать ломтиками, томатный соус смешать с вином. Мясо креветок, припущенные шампиньоны и соус смешать и прогреть на слабом огне.
Выложить все в салатник или кокотницы и посыпать зеленью.

Китайский салат из креветок

400 г креветок, 4 картофелины, 100 г майонеза, 150 г зеленого горошка, 50 г соевого соуса, зеленый салат, лимонный сок - по вкусу.

Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки.
Заправить соевым, соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата.
Можно использовать, и консервированные креветки.

Салат овощной с креветками

1 кг вареных очищенных креветок, 200 г картофеля, 200 г зеленого лука, 200 г зеленого горошка, 200 г свежих огурцов, 200 г яблок, 100 г растительного масла, зелень, специи - по вкусу.

Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом и специями. Уложить в салатник горкой и украсить зеленью.

Салат с креветками и сладким перцем

350 г отварных креветок, 10 г рубленого сельдерея, 75 г сладкого перца, 15 г лука, 50 г майонеза, зеленый салат, черный молотый перец, соль - по вкусу.

Крупные креветки разрезать вдоль пополам или расщепить на волокна, смещать с нарубленным сладким перцем, сельдереем, нарезанным и ошпаренным луком, заправить майонезом, солью, черным перцем.
Уложить горкой на блюде и украсить оставшимся сладким перцем и зеленью.          

Салат из креветок с зеленым салатом

500 г креветок, 100-150 г зеленого салата, 1 стакан   майонеза, смешанного со сметаной, 1 ст.л. мелко нарезанной зелени, соль и специи - по вкусу.

Шейки вареных креветок нарезать ломтиками. Зеленый салат разобрать на листья, тщательно промыть, нарезать соломкой, посыпать солью и после выделения небольшого количества сока и оседания салат переложить в салатник.
Сверху горкой выложить нарезанные креветки, полить их майонезом, смешанным со сметаной, и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат из креветок с тертым сыром

500 г свежемороженых или варено-мороженых креветок, 3-4 вареных яйца, 1/2 стакана тертого неострого сыра, 100 г майонеза, 1 ст.л. мелко нарезанной зелени, 1/4 лимона.

Мясо отварных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

Салат с креветками и фруктами

150 г отварных креветок, 150 г яблок, 150 г ананаса, 100 г зеленого салата, 25 г майонеза, хрен, соль, зелень - по вкусу.

Очищенные яблоки и листья салата нарезать соломкой, ананас - кубиками. Добавить шейки отварных креветок и все заправить майонезом, в который предварительно добавить измельченный на терке хрен, посолить. Уложить горкой в салатник, украсить ананасом и зеленью.

Салат из креветок с рисом

600 г креветок, 3 ст.л. риса, 2-3 луковицы, 100 г зеленого горошка, 3 вареных яйца, 50 г зеленого салата, 100 г соевого соуса, зелень петрушки или укропа, соль - по вкусу.

Креветки отварить, очистить и мелко нарезать. Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук мелко нашинковать, опустить в кипящую воду на 2-3 минуты, охладить. Покрошить яичные белки, желтки растереть с соевым соусом.
Все перемешать, добавить зеленый горошек, соль. Украсить листьями зеленого салата, зеленью и яйцом.

Салат из креветок с творогом

250 г отварных очищенных креветок или 1 банка консервов «Мясо криля», 100 г пастеризованного творога, 2 ст.л. молотых грецких орехов, 1 ст.л. сметаны, соль - по вкусу.

Мясо креветок, творог и половину молотых орехов смешать, пропустить через мясорубку, добавить сметану, соль и перемешать.
Полученную массу выложить горкой в салатник и посыпать оставшимися молотыми орехами.
Источник http://podruzhka.su

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши от Ирины Вайнерман. Вкусно очень!!!

 

 




 

Очень вкусные беляши получаются по рецепту Ирины Вайнерман сайт "Jazzed Cook".

Привожу рецепт автора.

Фото сайта.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски с картофелем

 

Многие блюда, давно ставшие классическими в меню наших соотечественников, часто претерпевают такие причудливые изменения, что от первоначального рецепта в итоге остаётся лишь название. Но этот рецепт является исключением, он именно так и готовится с давниз времён.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в сырном соусе


картинка
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с шампиньонами в сметане.


2 (604x406, 48Kb)
Ингредиенты:
- картофель
- шампиньоны
- лук
-мука
- оливковое масло
- соль,перец
-сметана
3 (604x406, 52Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пышки с вареной сгущёнкой

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SofiNya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-творожный с черешней

Шоколадно - творожный с черешней 

Ничего сложного,как всегда самые обычные ингредиенты.Зато результат!

 

1332334747_0_583b4_375b2b9b_XL (700x476, 70Kb)

Для коричневой части (все как в брауни):

200гр.масла или маргарина

1ст.сахара

3 яйца

200 гр.горького шоколада

1ст.муки

Для белой части(все как для классического чизкейка):

400 гр.творожной массы(творога перетертого с ванилью и сахаром)

2 яйца

1/2 ст муки

Ну и ягоды ,граммов 500

Вообще можно использовать любые ягоды(малину,землянику,чернику,клубнику),но вишня и черешня сюда подходят как нельзя лучше,Даже после выпечки они остаются крепки и так разбавляют шоколад и ваниль

Приготовление:

Масло(маргарин) растереть с сахаром и яйцами

1332334890_0_583af_e5ba1d9c_XL (700x495, 74Kb)

 

 

Растопить горький шоколад(лучше для выпечки,он и дешевле и растпаливается быстрее)- можно на водяной бане,а можно в микроволновке ( не больше минуты,главное не передержать)

Когда шоколад остынет( а то яйца превратятся в омлет) ,заливаем его к масляной массе,перемешиваем  и засыпаем муку.Все тщательно перемешиваем.

1332335112_0_583b0_ad3e1b6b_XL (700x495, 100Kb)

 

Теперь белый слой:

Ванильную творожную массу(илитворог+сахар +ваниль) смешиваем с яйцами и мукой

Из вишни(черешни) вынимаем косточки ..хотя можно использовать и замороженную

Все готово!

 

 

Начинаем выкладывать.Форму смазываем(в данном случае используется форма 20 на 30 см) и выкладываем на нее бумагу для выпечки.Если форму не смазать бумага прилипнет.А бумага нужно чтобы пирог было легко достать..

Выкладываем 2/3 шоколадной смеси

1332335403_0_583b2_e647a35e_XL (700x495, 91Kb)

 

 

сверху белую.Постарайтесь все аккуратно разравнять.

А третий слой оставшуюся коричневую.Но не ровно,делаем мраморные узоры.

Вдавливаем ягоды,где глубже,где выше,как получится.ВСЕ!

1332335580_0_583b3_1c614194_XL (700x495, 117Kb)

 

Отправляем в разогретую до 170С духовку ,минут на 50.Когда придет время выключите духовку ,откройте дверцу и дайте постоять.Полностью охладить,нарезать и съесть! :)))

PS.Шоколадная часть должна быть немного влажная!Как у брауни.

Автор этого чудесного пирога Я-Марина-Мандарина

Взято отсюда www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1520848

 

 


Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nesti-Nesti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одно кулинарное признание)

6b2caa11647c (500x300, 63Kb)
Я - пиццеедка или пиццелюбка =))))) Да, раз уж я начала кулинарную тему (давным давно ничего не писала про нее), то хочу признаться в том, что я просто обожаю пиццу! Всякую, самую разную. Очень люблю ее готовить. Конечно, мамина толстая пицца ни с чем не может сравниться, но я делаю тонкую. Иногда ингредиентов в ней совсем мало, но это и не главное!
Когда я пробую пиццу, например, в пиццерии, то пытаюсь распознать все ее составляющие и воспроизвести дома.
Самое интересное, что это получается (так говорят те, кто пробовал ее). А мне-то как нравится!)))))
Муж, правда, неочень любит мои эксперименты.
Вот, например, недавно я делала совсем пустую пиццу со странными продуктами: сметана, лук, соленые огурцы, сыр, сушеный базилик - все! А перед этим делала с оливками и грибами)))))
Ну, может, и на любителя, но все натуральное, а аромат все равно стоял изумительный!
И все-таки тесту своему я не изменяю) чайная ложка сухих дрожжей, пол чайной ложки соли, чайная ложечка сахара, все это развожу в теплом молоке (150 мл), потом добавляю столовую ложку растительного масла и примерно 300 гр. муки. С нетерпением жду полчаса, раскатываю тесто, выкладываю начинку и ставлю в жаркую духовку на 20 минут. С нетерпением жду! Потом достаю, режу и...... а дальше понятно, что с ней происходит =)))))

Иногда неплохо посмеяться над собой

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с какао и вишней




Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по пошиву подушек- совы.

 

Совы, совы, совы!

Посмотрите идеи оформления подушек в виде сов.

 

Сова подушке

 

Сова чувствовал подушку

 



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком ( немного спицами) . Идеи и сочетание пряжи.


красивые изделия, связанные крючком.

предлагаю Вам  посмотреть красивые варианты изделий, связанных крючком.

Живопись картины.

 
Свободный Образец

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи приспособлений для интерьера.

Идеи приспособлений для интерьера

Продолжаем набираться идей для удобства и обустройства дома :)

 

 

1.отличная идея декора стены, который превращается в сушку для белья.


415808978065617925_DwBqTmgp_c (300x480, 75Kb)

2.Супер идея !! Под раковиной часто это место просто зашивают, и зря :) Смотрите как удобно: встроенные розетки и хранилище для фена и плойки :)


429953095645321509_1tp6dUii_c (400x550, 56Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последовательный мастер-класс по вязанию детских пинеток.


Пинетки крючком.

Если Вы хотите связать пинетки, но не особо знаете , как это делать, то очень последовательный мастер-класс поможет Вам в этом. Успешных Вам экспериментов :)
 
 
Sock Monkey Baby Booties! Free Pattern.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание вязки красивых тапочек.Серия - самодельные тапочки. Часть 2.

Вязаные тапочки своими руками.

Хотите научиться вязать такие тапочки ? никаких проблем ! просто изучите мастер-класс, в котором подробно описан ход работы.

Crochet DROPS slippers with stripes and granny squares in ”Paris”. ~ DROPS Design
Учебник вязания крючком тапочки

смотрим 2 мастер-класса по вязке тапочек:

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение серии приспособлений для быта.

Продолжаем рассматривать всевозможные идеи и приспособления для быта.

Например, на этом фото вы видите идею  размещения мини курятника для несушек, а сверху на крыше размещен огородик с зеленью.
27936460158698242_KBVelWDr_c (427x700, 296Kb)

2.С толком можно провести время на балконе. 


28077197647244216_BrpPQGon_c (490x700, 206Kb)

3.Мини сцена для своей принцессы :))


34832597089931193_wM1dVp6i_c (466x700, 184Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязания крючком и видео МК.

Предлагаю Вам сначала посмотреть 2 видео по вязанию крючком, а следом вдохновиться различными идеями для вязания :)Приятного Вам просмотра :)






 

вязание крючком ювелирных изделий

 

succulent_collections (450x328, 102Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем красивый чехол на подушку.

Зимой так хочется внести в дом весеннее настроение. Один из способов - связать чехол для подушки в виде цветка.как сшить цветок я недавно размещала пост, а теперь давайте изучим - как вязать этот цветок.

IMG_2843

смотрим дальше:

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео и идеи по вязанию сумочки.

 

Посмотрите, какие оригинальные сумочки можно связать крючком :) Как раз пока продолжается зимняя пора, то у нас еще есть время связать одну из понравившихся сумочек себе в коллекцию аксессуаров :)

Как Creat вязание крючком сумка с лентой.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный декор из апельсиновых корочек

Цветочный декор из апельсиновых корочек
 

Пока включено зимой отопление и в магазинах полно апельсинов- это самая пора для изготовления красивого апельсинового декора. Не упустите это время и используйте его для заготовочек, которыми Вы можете пользоваться круглогодично. Ведь апельсиновые корочки высыхая становятся достаточно прочными и держат форму, а соответственно их потом можно тонировать в различные тона или использовать в природном виде для декора в интерьере и оформления ими различных предметов - таких как шкатулочки, часы, панно, держатели для салфеток, люстры, вазы, подсвечники и т.д. Посмотрите мастер-классы и вдохновитесь идеями декора из этих корочек. А пока они будут сохнуть у Вас на батарее. то Ваша комната будет благоухать их ароматом. В серединочки можно воткнуть пряные гвоздички, которые будут усиливать аромат и делать его более пикантным, а сам декор более оригинальным :)

QohbZXNsQkI (457x604, 133Kb)

смотрим:

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из серии "Хочу такую...срочно вяжу"



1.
210543351301169166_y1NJgklh_c (480x600, 133Kb)
83172294_6a00d8352f394169e201157037a426970b (699x546, 523Kb)

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по шитью сумочек и чемодана из джинса.

 

Мастер-классы по шитью сумочек и чемодана из джинса.

Из старых джинсов могут получиться прекрасные сумочки и даже чемодан :) А как их шить, Вы сможете посмотреть ниже  и вдохновиться от выложенных идей по переделке джинсов в оригинальные сумочки :) Мастер-классы настолько понятные по фото, что давайте просто будем наслаждаться увиденным и перенимать опыт мастериц. Надеюсь этот просмотр подтолкнет Вас на свои собственные подвиги и переделка старых джинсов успешно их преобразит в стильную сумочку :) Успехов в Ваших переделках  :)


MDcxr4DKUSA (526x479, 111Kb) 

2edUf7FdUJs (491x481, 124Kb)

 

и еще мастер-классы:

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный светильник

 Автор: Вера Пушина (Дубовцева)                                             Источник

Цитирую автора!

 

Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.

 

Вокруг него получаются очень интересные тени.

Попробовала вставить внутрь цветную пленку.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц.

 

Вязание крючком.

Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)

Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!

носки

По ходу пьесы  прибрала красивую схемку бабочки :)

Butterfly, Free pattern
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как самостоятельно сделать картонную шкатулочку .

 

картонная коробочка своими руками

  Предлагаю Вам изучить мастер-класс японской  мастерицы, благодаря которому Вы всегда сможете самостоятельно сделать красивую удобную коробочку-шкатулочку для проявления на ней своих навыков в декорировании. Это прекрасный плацдарм для творчества :) Таких коробочек можно изготовить различных размеров и хранить в них свои милые сердцу вещички :)  Надеюсь Вам пригодится этот мастер-класс в коллекции Вашей копилочки :) Приятного Вам просмотра :)

 
Коробка
 
и еще идеи декорирования :
смотрим

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки из бечевки. Мастер-классы.

 

Красивые коробочки для мелочей, декорированные бечевкой.

Мастер-классы.

Предлагаю Вам посмотреть, как можно красиво декорировать самодельные коробочки бечевками.
Для первой коробочки помимо бечевки нужен картон, который нарезается пластинами , вокруг которых обматывается бечевка. Смотрим.

Не правда ли, получаются очень красивые   коробочки для мелочей? Они могут быть различного размера и формы, все зависит от  Вашей фантазии , необходимого размера и вдохновения.

смотрим этот мастер-класс и еще один :


Поиск сообщений в Апельсинка1234
Страницы: 25 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь