-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Урсулина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Уголок_психолога

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2817


Дренажные напитки для снятия отеков.

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 15:01 + в цитатник
Цитата сообщения ALLA_KORN Дренажные напитки для снятия отеков.

Отеки и одутловатость, которые доставляют нам самые сильные негативные эмоции при взгляде в зеркало-вызваны задержкой жидкости в тканях.

И прежде, чем начать принимать всякие чудо-чаи для дренажа, пересмотрите свою диету. Ведь даже элементарное уменьшение потребления соленой пищи сразу скажется на вашем самочувствии.
Помните, что 1 грамм соли задерживает в организме 100 миллилитров воды. Соответственно, 10 граммов соли добавят вам один литр воды. А значит – и один кг лишнего веса. А ведь 10 граммов соли – это всего 100 грамм соленой рыбы или 50 граммов сушеной.

напитки для похудения
Дренажные напитки

•2 ст.л. измельченных листьев мать-и-мачехи залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час в термосе. Пить по 1 ст.л. вечером и утром.
•1 ч.л. сухих измельченных листьев березы залить стаканом кипятка, добавить 0.5 ч.л. меда. Пить за полчаса до еды дважды в день.
•25-30 г листьев черной смородины запарить 500 мл кипятка. Остывший настой принимать по 1/2 стакана три раза в день.
•Заварить 2 ч.л. сухих цветков календулы в 500 мл кипятка. Настаивать в течение 20 минут. Принимать по 0,5 стакана трижды в день перед едой.

И еще-

1. Напиток из березы и меда. Для его приготовления нужно чайную ложку измельченных березовых листьев залить одним стаканом кипятка, затем через пять минут добавить ложку меда. Выпивать по стакану три раза в день за пятнадцать минут до еды. Этот напиток выводит излишнюю жидкость из тканей, приводит в активность работу почек и мочевого пузыря.
2. Напиток из хвоща. Одну столовую ложку высушенного полевого хвоща залить кипятком. Через несколько минут выпить как чай. Употреблять такой настой необходимо два раза в день за пятнадцать минут до принятия пищи. Если у вас гипертония, заваривайте хвощ вместе с боярышником по одной столовой ложке. Хвощ действует как мочегонное средство. Содержащийся в нем кремний, обладает омолаживающим эффектом.
3. Напиток из земляники. Все мы знаем, что земляника очень полезная и целебная ягода. Для приготовления настоя необходимо заварить в кипятке одну столовую ложку измельченной высушенной земляники вместе с листочками, ягодами и стеблем и выпивать три раза в день за пятнадцать минут до приема пищи. Этот настой расширит кровеносные сосуды, восстановит обмен веществ, очистит кровь, повысит тонус организма.

*Из интернета*

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку