-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЭНИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2012
Записей: 425
Комментариев: 13
Написано: 613




ДАЙТЕ МНЕ БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ,ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ...СМЕЛОСТЬ,ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО...И МУДРОСТЬ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ.


Скоро мы останемся без шоколада

Понедельник, 28 Января 2013 г. 07:57 + в цитатник

Через 20 лет придется отказаться от шоколада

Вполне вероятно, что следующее поколение никогда не узнает, что такое больные зубы, поскольку ученые утверждают, что уже через 20 лет шоколад будет на одном уровне с икрой, то есть будет практически роскошью. «Шоколад станет настолько редким, что не каждый человек сможет себе его позволить».


Это является удручающей новостью для таких стран, как Гана, чья экономика зависит от шоколада (а точнее от продажи какао бобов). Главной причиной постепенного исчезновения какао бобов – это нерациональное использование земельных угодий в Гане и в других странах, славящихся большим количеством «шоколадных» растений. Кроме того, шоколадное дерево должно произрастать в тенистых тропических лесах, которые в наше время исчезают под палящим солнцем и от рук вандалов.

Проблема исчезновения шоколадных деревьев в западной Африке, к примеру, касается не только фермеров и производителей шоколада, таких как Cadbury (компания использует 100% какао бобов западной Африки для производства шоколада), но также и для природоохранных организаций, которые крайне озабочены уничтожением тропических лесов.
Подготовка материала: Иван Маркович
Ключевые слова: шоколад 

pastry_-_mousse_bombes_focused_bytoday.ucla_.edu_ (540x240, 111Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕТНЯЯ РАМОЧКА

Среда, 16 Января 2013 г. 07:37 + в цитатник
Ваш Текст


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:37 + в цитатник

ТЕКСТ...



источник

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:36 + в цитатник
Моль пожилая с видом мрачным
Жевала шарф неаппетитный -
Он был колючий и невзрачный
И, как назло, совсем не сытный.

Ей было горько и обидно –
Муж не купил хозяйке шубу.
И моль, в годах весьма солидных,
Об жёсткий шарф ломала зубы.

А так хотелось угоститься
Ей мягкой, вкусной чернобуркой,
Нежнейшей норкой насладиться,
Песцовой шёлковою шкуркой.

Да хоть каракулем почавкать,
Не говоря уж о мутоне!
Ведь так недолго и зачахнуть
При этом скудном рационе!

И моль, кляня скупых людишек,
А также мех ненатуральный,
Решила сгрызть вещей излишек
В шкафу у парочки скандальной.

Пока супруг скакал козлёнком,
Спасаясь от ударов скалки,
Моль изжевала две дублёнки
И шарф, невкусный, как мочалка.

Три шапки, три пальто, перчатки
И тестя валенки до кучи,
А также две каких-то тряпки,
Халатик тёщин самый лучший,

Лениво съела через силу
Парик и шерстяную юбку...
Так моль жадюгам отомстила
За то, что не купили шубку.

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:33 + в цитатник

Происхождение известных ругательств.

Откуда пришли некоторые слова и что они обозначали.

Дурак
Очень долгое время слово дурак обидным не было. В документах XV–XVII вв. это слово встречается в качестве… имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные — "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии — Дуров, Дураков...
А дело в том, что слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов — мол, что с дурака взять?

Лох
Это весьма популярное ныне словечко два века назад было в ходу только у жителей русского севера и называли им не людей, а… рыбу. Наверное, многие слышали, как мужественно и упорно идет к месту нереста знаменитый лосось (или как его еще называют — семга). Поднимаясь против течения, он преодолевает даже крутые каменистые пороги. Понятно, что добравшись и отнерестившись, рыба теряет последние силы (как говорили "облоховивается") и израненная буквально сносится вниз по течению. А там ее, естественно, ждут хитрые рыбаки и берут, как говорится, голыми руками.
Постепенно это слово перешло из народного языка в жаргон бродячих торговцев — офеней (отсюда, кстати, и выражение "болтать по фене", то есть общаться на жаргоне). "Лохом" они прозвали мужичка-крестьянина, который приезжал из деревни в город, и которого было легко надуть.

Стерва
Каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") девушек. А так как женская вредность мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

Зараза
Девушки бывают разные. Возможно, и на слово "зараза" не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно "обзывали" прекрасных дам "заразами", а поэты даже фиксировали это в стихах. В те времена фраза «Какая вы зараза!» означало «Какая вы прелесть, само очарование!»
А всё потому, что слово "заразить" изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом "сразить". В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: "Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома". В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово "зараза" стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

Кретин
Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: "Привет, кретины!", никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… "христианин" (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом "кретин", чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские "христиане" стали "слабоумными".

Идиот
Это греческое слово первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек". И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда", откуда два шага до значения "тупица".

Болван
"Болванами" на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку — будь то камень, или дерево (ср. чешское balvan — "глыба" или сербохорватское "балван" — "бревно, брус"). Считают, что само слово пришло в славянские языки из тюркского.

Шаромыжник
1812 год… Ранее непобедимая наполеоновская армия, измученная холодами и партизанами, отступала из России. Бравые "завоеватели Европы" превратились в замерзших и голодных оборванцев. Теперь они не требовали, а смиренно просили у русских крестьян чего-нибудь перекусить, обращаясь к ним "сher ami" ("шер ами" - "любі друзі"). Крестьяне, в иностранных языках не сильные, так и прозвали французских попрошаек — "шаромыжники". Не последнюю роль в этих метаморфозах сыграли, видимо, и русские слова "шарить" и "мыкать".

Шваль
Так как крестьяне не всегда могли обеспечить пропитание бывшим оккупантам, те нередко включали в свой рацион конину, в том числе и павшую. По-французски "лошадь" — cheval (отсюда, кстати, и хорошо известное слово "шевалье" — рыцарь, всадник). Однако русские, не видевшие в поедании лошадей особого рыцарства, окрестили жалких французиков словечком "шваль", в смысле "отрепье".

Шантрапа
Не все французы добрались до Франции. Многих, взятых в плен, русские дворяне устроили к себе на службу. Для страды они, конечно, не годились, а вот как гувернеры, учителя и руководители крепостных театров пришлись кстати. Присланных на кастинг мужичков они экзаменовали и, если талантов в претенденте не видели, махали рукой и говорили "Сhantra pas" ("к пению не годен").

Подлец
А вот это слово по происхождению польское и означало всего-навсего "простой, незнатный человек". Так, известная пьеса А. Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в польских театрах шла под названием "Записки подлеца". Соответственно, к "подлому люду" относились все нешляхтичи.

Мымра
Это коми-пермяцкое слово и переводится оно как "угрюмый". Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: "мымрить" - безвылазно сидеть дома"). Постепенно "мымрой" стали называть и просто нелюдимого, скучного, серого и угрюмого человека.

Сволочь
"Сволочати" - по-древнерусски то же самое, что и "сволакивать". Поэтому сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: "Сволочь — все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни". Со временем этим словом стали определять любую толпу, собравшуюся в одном месте. И уж потом им стали именовать всяческий презренный люд — алкоголиков, воришек, бродяг и прочие асоциальные элементы.

Подонок
Еще одно слово, которое изначально существовало исключительно во множественном числе. Иначе и быть не могло, так как "подонками" называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком.
А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово "подонки" перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение "подонки общества", то есть, люди опустившиеся, находящиеся "на дне".

Наглец
слова "наглость", "наглый" довольно долго существовали в русском языке в значении "внезапный, стремительный, взрывчатый, запальчивый". Бытовало в Древней Руси и понятие "наглая смерть", то есть смерть не медленная, естественная, а внезапная, насильственная. В церковном произведении XI века "Четьи Минеи" есть такие строки: "Мьчаша кони нагло" (нагло, то есть, быстро).

Пошляк
"Пошлость" — слово исконно русское, которое коренится в глаголе "пошли". До XVII века оно употреблялось в более, чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари.
Однако в конце XVII — начале XVIII веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними "пошлыми" обычаями. Слово "пошлый" стало на глазах терять уважение и теперь всё больше значило - "отсталый", "некультурный", "простоватый".

Мерзавец
Этимология "мерзавца" восходит к слову "мёрзлый". Холод даже для северных народов никаких приятных ассоциаций не вызывает, поэтому "мерзавцем" стали называть холодного, бесчувственного, равнодушного, черствого, бесчеловечного… в общем крайне (до дрожи!) неприятного субъекта. Слово "мразь", кстати, родом оттуда же. Как и популярные ныне "отморозки".

Негодяй
То, что это человек к чему-то не годный, в общем-то, понятно… Но в XIX веке, когда в России ввели рекрутский набор (в армию), это слово не было оскорблением. Так называли людей, не годных к строевой службе. То есть, раз не служил в армии — значит негодяй!

Чмо
"Чмарить", "чмырить", если верить Далю, изначально обозначало "чахнуть", "пребывать в нужде", "прозябать". Постепенно этот глагол родил имя существительное, определяющее жалкого человека, находящегося в униженном угнетенном состоянии.
В тюремном мире, склонном ко всякого рода тайным шифрам, слово "ЧМО" стали рассматривать, как аббревиатуру определения "Человек, Морально Опустившийся", что, впрочем, совершенно недалеко от изначального смысла.

Жлоб
Есть теория, что сперва "жлобами" прозвали тех, кто пил жадно, захлебываясь. Так или иначе, но первое достоверно известное значение этого слова — "жадина, скупердяй". Да и сейчас выражение "Не жлобись!" означает "Не жадничай!".

Бл*дь
Дело в том, что первоначально древнерусский глагол "блядити" значил "ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать". То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать бл*дью, невзирая на пол.
В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово "блудити", которое означало "блуждать" (ср. украинское "блукати"). Постепенно словом "блуд" стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную "блуждающую" половую жизнь. Появились слова "блудница", "блудолюбие", "блудилище" (дом разврата).

Замечено, что человек, уверенный в себе и в том, что его слово весомо, не будет без нужды говорить громко и не будет ругаться.
Желаю нам всем побольше уверенности в себе.


Джулия









Код рамки в комментариях 


Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:32 + в цитатник





Код рамки в первом комментарии.
Нажмите под рамкой слово "с цитатой".
Скопируйте его себе в новую запись в формат HTML и
поменяйте мои слова на свои.

Желаю удачи!



Рамки от Джулии

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:32 + в цитатник

i>

Зеркало, которому женщины верят больше всего - это глаза мужчины. Зигмунд Графф


Есть мужчины с глазами отважными, В них не страшно до дна заглянуть, И ночами горячими, влажными, В бурном омуте страсти тонуть. Есть мужчины с сердцами открытыми, Что способны навек полюбить И ночами, росою умытыми, Свою светлую нежность дарить. Есть мужчины с душою израненной, Что не могут любовь обещать, Но в ночной тишине, неприкаянной, Хорошо с ними просто молчать... (из Инета)


ЗОЛОТАЯ РАМКА

Среда, 16 Января 2013 г. 07:31 + в цитатник
ТЕКСТ

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:31 + в цитатник


Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:29 + в цитатник

ЭХЕ.. 

mmm (500x200, 51Kb)

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 07:28 + в цитатник

Ну, что, подруга, выпьем без мужчин?
Шампанское в бокале, саперави
–Какая разница? За нас с тобой! Чин-чин!
Мы вечером распоряжаться вправе.
А те, что – по старинке – «сильный пол»,
Пусть на диванах коротают время:
Один – с Морфеем, а который зол
–В сердцах пускай помянет наше племя.
Мы не грустим – ведь с нами монитор.
Он знает и секреты, и волненья.
Он все приемлет – умное и вздор,
Переживет любое настроенье.

Для нас он подвиг совершить готов –
Найдет того, кто будет интересен,
Кто лучше страстных мартовских котов
Нам напоет весьма душевных песен.
И если вдруг придет желанный драйв,
Мы подпоем ему в своей манере
И просидим до самого утра
В интимной виртуальной атмосфере.
О, этот мир компьютерных сетей!
Он так заманчив, близок и прекрасен!
Вот научиться б с ним рожать детей –
И с «сильным полом» стал бы вывод ясен! 


Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:43 + в цитатник

ожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найду любовника, и друга,
и принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я — сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня сними ты с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума.
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней.
Я — женщина. Я — самка. Я – вода.
– Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом добытые.
Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты — два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,

Уснуть в твоих больших объятьях…)

Ты сильный, но о каменной стене не тщусь –
Наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне

 

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:39 + в цитатник

И ТАК...ЗВАЛАСЬ ОНА ЖЕНОЮ...


Решил мужик однажды сдуру,
Познать своей жены натуру.
И прежде, чем улечься спать,
Домохозяйкой вздумал стать.

Тут закрутилась карусель:
На целый день от сих до сель.
Будильник бешено трезвонит,
И мужика на кухню гонит,
Готовить завтрак для семьи:
"Ну, где тут тапочки мои?"
Глаза пытаются открыться,
Но продолжает что-то сниться.
И быстро справив по нужде,
Несётся наш мужик к плите.
Мяучит кошка под ногами.
"Брысь! – ей в ответ, – Не ели сами."

Ох, как готовить нелегко:
Сбежало тут же молоко,
Яичница почти сгорела.
Глядь, канарейка улетела.
Махнув рукой на дуру-птицу,
Мужик решил сварганить пиццу.
Жена торопит его с чаем,
Кричит: "Мы точно опоздаем!"
Захныкал сын: "Я спать хочу.
Я не хочу идти к врачу."
А милое созданье... дочка
Сказала: "В школу не пойду. И точка!"
Ушли все, тишина в квартире.
Мужик расслабился в сортире.
План действий начал обсуждать,
Что делать и куда бежать:
Полы помыть, пропылесосить,
Бельё замачиваться бросить.

Да, не забыть бы – магазин.
Но как успеть? Ведь я один.
Сюда бегом, туда бегом...
Всё нынче в доме кувырком.
Уж вечер, все как будто в сборе.
Готовить ужин надо вскоре.
Мужик опять бежит к плите.
Горит еда в сковороде.
Жена: "Пюре пересолил".
А сын: "Мне сок ты не налил".
Дочь отказалась вовсе есть,
Решила за уроки сесть.
В работе пролетел весь день.
Мужчинка наш почти, как тень.
Сын: "Папа, расскажи мне сказку".
Жена: Ах, надо сделать маску".
Ушла на танцы с кем-то дочь.

Считай, уже накрылась ночь.
Мужик мечтает о постели,
Как будто он не спал недели.
Но тут жена: "О, дорогой,
Не хочешь "поиграть" со мной?
Мне почему-то, вдруг, не спится.
Как? Ты не можешь шевелиться?
Ты чем был занят целый день,
Коли сейчас лежишь, как пень?"
Мужик ответить не успел,
Мужик наш смачно захрапел.
Он понял женскую натуру,
Когда жены напялил шкуру.
http://strela-las.mirtesen.ru/blog/43447580761/I-T...447580761&bpid=43447580761


Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:37 + в цитатник

ОДНАЖДЫ ДВЕ ТОЛСТУШКИ ЗАГУЛЯЛИ

 

Однажды две толстушки загуляли,
В кафе элитное и модное зашли,
Чего только они не заказали
Устроив праздник пуза от души!

По третьему пирожному кончая,
Отдавши должное конфетам "Ассорти",
Икая, тортик пепси запивая
Одна другой сказала : "Посмотри!

Вот уж явление Христа народу!
Ну это ж надо быть такою дурой?
Она, наверное, пьет только воду"
Официантки нашей зацени фигуру"

Вторая прыснула: "Гляди, как кости
Гремят по основаниям мослов,
И ходит, будто лошадь на помосте
Она, как палка, просто нету слов,

Наверное у ней нет аппетита
Да у нее должно быть рак!
Давно бы мы отбросили копыта,
Если б питались плохо так"

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:35 + в цитатник

Однажды ты соскучишься по мне...

 

Девушка гламурОднажды ты соскучишься по мне,
Как не скучал ни по кому на свете,
И вспомнишь, как с тобой наедине
Мы радовались счастью, словно дети.

Однажды ты придешь за мной, поверь.
К той девочке, не оправдавшей планов,
Поймешь, что невозможно без потерь
Ведь нету идеальных– без изъянов.

Когда-нибудь забуду, может быть
Твои глаза, улыбку, руки, плечи.
Уже пора мне головой -не сердцем жить
Давно за двадцать задуваю свечи.

Ушел уверенно, не закрывая дверь-
Сквозняк во мне всё выдул без остатка.
Ушел… теперь входить не смей!
Не нарушай в моей душе порядка!

Олеся Важенина
Свидетельство о публикации №112101106621

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:32 + в цитатник

Как то странно устроена жизнь...
В ней всё время грядут перемены...
То любовь говорит: «Держись!»
То «Прости», - говорят измены...

Эта сложная штука жизнь
Нам подсунула тест на прочность...
Сможешь выстоять - будешь жить...
А не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Не предать друзей, не забыть...
Оттолкнуть негатив и измену...
Как же сложно на свете жить...
Успевая блюсти перемены...

Я стараюсь за всем успеть...
И друзей не забыть стараюсь...
Где-то нужно смолчать, где-то спеть...
Если не получается - каюсь...

Говорю себе: «Это жизнь...
Принимай её, как подарок...»
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок...

Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко только всходит...
Если ветер кружит шальной -
Это временно, всё проходит...

Если выжил - любимец богов...
А споткнулся - не все помогут...
Если выстоял - к жизни готов...
А не смог - тут решают боги...

Эта сложная штука - жизнь...
Нам подсунула тест на прочность...
Сможешь выстоять - будешь жить...
 А не сможешь - уйдёшь бессрочно...
 


Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:30 + в цитатник
(из инета)
"
crys_tal

ПОСТИК от ЛЕЛИ...

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:24 + в цитатник

Исповедь мужчины.

 (640x413, 276Kb)
 (155x120, 5Kb)
Снова в ссоре мы с женой, Уж в который раз. Вот сегодня - выходной, Но скандал у нас. Недовольна всем она. Я - блудливый кот. Денег нег - моя вина. Требует развод. В десять я пришел вчера. Обещал быть в семь. Жизнь лишь для меня - игра. Обнаглел совсем. Чем я ей не подошел? Не могу понять. Что ни сделаю - козел. "Ох!" - кричит опять. Прицепилась, как репей. Я - тупой осел. Дом и дети - все на ней. Пашет, словно вол. На рыбалку мне нельзя. Пиво - это яд. Пьяницы - мои друзья. Я - ползучий гад. Не осталось больше сил. Жить желанья нет. Дай, пойди и принеси - Целых десять лет. Я устал, пойду пройдусь. Может злость пройдет. Прогуляюсь и вернусь, Если пустят. Вот...

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:23 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:31 + в цитатник



Поиск сообщений в ЭНИНА
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь