-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Амадина2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2012
Записей: 2352
Комментариев: 29
Написано: 2380





Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения maya125 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что нехватает смородине

в прошлом году эту смородину посадила из черенка, в этом году она хорошо начала разрастаться , а тут вдруг начала желтеть и буреть может чего не хватает?

это смородина в мае 

в начале июня

а это уже 25 июня

 

Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни томатов и меры борьбы

Болезни томатов и меры борьбы

Фитофтороз

 

Наиболее вредоносное заболевание этой культуры, проявляющееся в виде пятнистых листьев, стеблей и гнили плодов. Плоды покрываются бурыми, слегка вдавленными пятнами. Побурение распространяется внутрь плодов, они твердеют. На посадки томата паразит заносится с картофельных участков. Развитию болезни способствуют влажная погода и температура днем 20 - 22 градусов, ночью - не ниже 10 - 12 градусов.

МЕРЫ БОРЬБЫ

 

Рекомендуется максимально изолировать томат от посадок картофеля.

При появлении на картофеле первых признаков фитофтороза следует обработать (опрыскивать) картофель и одновременно растения томата 2 - 3 раза с интервалом 7 - 10 дней бордосской жидкостью (100 г медного купороса и 100 г извести на 10 л воды) или хлорокисью меди (40 г на 10 л воды).

при понижении ночных температур до 10С плоды необходимо снять с растений, погрузить их на 1—2 мин. в воду температурой 60 градусов С, а потом обсохшие плоды поместить на дозревание при температуре 25 градусов С.

Выращивать надо более устойчивые к болезням, лучше раннеспелые сорта.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О томатах. Л. Бобровская

Безымянный (350x262, 253Kb)Конечно, самые вкусные помидоры получаются, когда они краснеют на кусте. Если перезреют, то вкус их ухудшается. Если снять с куста зелеными или даже бурыми и дать им дозреть дома, то вкус будет тоже далеко не самый лучший. Поэтому важная задача при выращивании томатов - дать им возможность покраснеть на кусте. К тому же ученые, которые последние годы очень интересуются полезными свойствами томатов, установили, что помидоры, покрасневшие на кусте, не только вкуснее, но и гораздо полезнее тех, что покраснели дома в валенке. В них гораздо больше витаминов и биологически активных веществ, в частности, ликопина и каротина, которые и обуславливают окраску плодов.

Салатные сорта томатов имеет смысл собирать только в стадии полной зрелости, потому что они в это время содержат максимум каротиноидов. Витамин А накапливается в организме про запас на срок до года и даже больше. Поэтому лучше есть летом спелые помидоры, чтобы запастись этим витамином на всю зиму.
Многие огородники предпочитают сбор томатов в стадии бланжевой спелости, потому что при этом, вроде бы, выше урожайность. К сожалению, в стадии бланжевой спелости томаты еще не набрали достаточного количества витаминов, сахаров, пектина. Зато успели набрать много клетчатки. Так что самыми полезными остаются зрелые томаты.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Садик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от фитофторы на томатах и картофеле.

Август. Не смотря на жаркую погоду днем, ночи стали холодные, а росы- вредные для теплолюбивых растений. Такая погода способствует заболеванию помидоров и картофеля фитофторой . Для борьбы с этой напастью я использую такой рецепт:

1 чайную ложку борной кислоты;

1 чайную ложку йода;

Марганцовку;

В ведро (10 литров) положить такое количество марганцовки, чтобы получился раствор темно-розового цвета, добавить йод и предварительно растворенную в горячей воде борную кислоту.Полученным раствором полить землю под помидорами и опрыскать стебли , листья и несформировавшиеся окончательно плоды.

За сезон провожу 3 обработки. Дополнительно опрыскиваю Байкалом землю и обрываю все нижние листья . В этом году у меня нет заболевших растений и вам того же желаю. 
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секреты крупного чеснока

Телепов Олег Александрович (опыт выращивания озимого чеснока без поливов и подкормок)

Особенности выращивания озимого чеснока в аномальных погодных условиях

Публикаций о выращивании чеснока уже было немало. Думаю, не стоит все снова повторять. Хочу лишь расставить некоторые акценты, которые мне кажутся важными. Особенно это касается выращивания озимого чеснока.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое очищение организма от шлаков

4716146_kakocistitorganizmotslakov (300x240, 8Kb)

По мнению ряда врачей и народных целителей, причиной многих хронических заболеваний является загрязнение организма продуктами распада и тяжелыми металлами. Виной тому является плохая экология, неправильное питание, малоподвижный образ жизни – как результат нарушение обменных процессов, что тянет за собой шлейф проблем со здоровьем.

Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки

Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения liavi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная

Из "бабушкиных" квадратов сумка для современной девушки
сумка (500x500, 100Kb)
Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LUCA60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка "Шоколадка".

Появилось у меня новое увлечение - вязание салфеток спицами. Процесс мне очень понравился, так что это первая, но не последняя салфетка.

3733042_SDC11771 (434x700, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бася64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из Дантеллы

Платье из Дантеллы для себя любимой ...

4258998_Luba_172 (466x700, 200Kb)

еще фото

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт "Майский". Помимо "Майского" он испытывал "Конкурент", "Нежинский", "ВИР 505", "Донецкий". Некоторые из них не уступали по урожайности "Майскому".

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка - для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал - иначе они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов снимал стекло и выставлял ящички на солнечное окно. Но по мере роста рассады подсыпал почву, пока ящички не заполнятся полностью. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ПОДСЫПКИ ЗЕМЛИ.
Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очищение стиралки от накипи без калгона

default (480x473, 110Kb)
http://akak.ru/recipes/7579-kak-oboytis-bez-kalgona

Как обойтись без КАЛГОНА.

Реклама говорит нам от том что ваша машина сломается и мы бежим в магазин за калгоном (я думаю так сделали все увидев первый раз рекламу, ну или почти все).

Инструкция
Уровень сложности: Легко

1шаг-И так никакой калгон нам не нужен.

2шаг-Просто сходите в магазин и купите 10 пачек лимонной кислоты.

3шан-Засыпьте содержимое 10 пачек в отсек для порошка, и постирайте лимонку при высокой температуре и сделать пустую стирку (без белья)..

4шаг-Там и без калгона всё отвалится.

5шаг-И эту процедуру повторяют примерно 2 раза вы год.
2a (440x335, 21Kb)
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки

0 (640x480, 83Kb)
Розраст: 1-3 месяцев
№ спиц зависит от толщены пряжи
ниточки двух цветов
Читать далее>
Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Plotva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк-следки

Автор elli.59

sneaker
«sneaker» на Яндекс.Фотках
Читать далее
Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Каз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем грибную плантацию на приусадебном участке

 Не каждый, даже самый продвинутый, огородник знает, что большинство лесных и даже экзотических грибов можно вырастить на своем дачном участке. Посадить несложно, уход минимальный, а удовольствия масса

Сеем белые

До середины октября вы еще успеваете посадить разные грибы. 

Белый (боровик) среди других по праву считается самым ценным. 

По вкусу и аромату он не имеет себе равных. С чем бы вы его в блюде ни смешивали, он никогда не теряет своего благородного цвета.

- Желательно, чтобы на приусадебном участке росли деревья хвойных или лиственных пород, но это не строго обязательно, - рассказывает агроном Маргарита Королева. - В качестве компоста отлично подойдет готовый грунт для комнатных растений с высоким содержанием торфа.

Перед посадкой нужно подготовить место (плантацию). Вокруг ствола выбранного дерева лопатой снимают по кругу верхний слой почвы (10 - 20 см). 
Оголенный участок в диаметре должен быть около 1 - 1,5 метра. 

Затем укладываем ровным слоем в 1 - 2 см компост. На него раскладывают кусочки грибницы (мицелия, их продают в больших хозяйственных маркетах) через 25 - 30 см в шахматном порядке, так, чтобы упаковки хватило на 1 дерево. 

Затем засеянный участок прикрывают снятым ранее слоем почвы и поливают водой (2 - 3 ведра на одно дерево). Воду надо лить аккуратно, лучше на ствол, чтобы она скатывалась по нему на почву, не размывая ее.

Спустя год после посева, если вы все правильно сделали, под деревом появляются первые грибы. Урожай с одного участка может быть от 2 до 5 килограммов.
К слову, выращивать мицелий самостоятельно нет смысла - процесс долгий и сложный.

Сладкий полив

В отличие от дикого лесного гриба за культурным садовым нужно немного поухаживать.
На приживлении грибницы хорошо сказывается несложная подкормка: 50 г сахара на 10 литров воды. Впоследствии при засушливом лете периодически поливать.

На зимовку, особенно в первый сезон, поверхность засеянного участка в радиусе 2 метров от дерева укрывают слоем утеплителя - листовым спадом, ветками, мхом, лапником. Весной слой убирают.

Искусственно посеянная грибница плодоносит 3 - 4 года. Далее можно произвести повторный посев.
Также на участке можно посадить обабки (подосиновики и подберезовики), грузди, маслята, лисички. 
 

Серия сообщений "дача ":
Часть 1 - Малина – выращивание и уход.
Часть 2 - Малина – посадка и уход.
...
Часть 11 - Как красиво оформить клумбу
Часть 12 - Уход за "молодым" Виноградом
Часть 13 - Создаем грибную плантацию на приусадебном участке
Часть 14 - Приручаем опята (как вырастить опята на даче)
Часть 15 - Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие шторы для любимой кухни

85517846_19qrozovyeshtorynakuhnyu копия (333x538, 130Kb)
Для кухни ничего не жалко!
на кухне собирается вместе вся семья - для совместных обедов, за задушевных бесед и долгих разговоров.
На кухне женщина проводит очень много времени.Поэтому нам, девочкам, всегда хочется украсить свою любимую кухоньку - чтобы она была самой-самой красивой!

Вот какие красивые шторки с украшаловками можно сшить для обеденной комнаты!








Интересно, что же дальше? Для просмотра полного содержания кликайте

СЮДА
Рубрики:  Красивые шторы

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы/Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки




 ОПИСАНИЕ:
Виды вязки – 1) «платочная» (все петли лицевые)
2) резинка 2х2 (2 лицевые, 2 изнаночные петли)
3) резинка 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная)
Начинаем вязать с середины подошвы. 

Подошва вяжется платочной вязкой.
На спицы набрать 40 петель.
1-й и 2-й ряд – все петли лицевые.
Начиная с 3-го ряда надо прибавлять в каждом втором ряду 4 раза по 4 петли (по одной петле по краям и две петли в середине).
Новую петлю добавляем из перетяжек между петель. Перетяжку перед провязыванием нужно перекрутить, чтобы не образовалась дырка и вязание было плотнее. 

Перетяжку между петель поднимаем, перекручиваем и провязываем. 

3-й ряд – 1 кромочная, 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 2 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 кромочная.
4-й ряд – все лицевые.
5-й ряд - 1 кромочная, 1 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 4 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 лиц, 1 кромочная.
6-й ряд – все лицевые.
7-й ряд - 1 кромочная, 2 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 6 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 2 лиц, 1 кромочная.
8-й ряд – все лицевые.
9-й ряд - 1 кромочная, 3 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 8 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 3 лиц, 1 кромочная.
10-й, 11-й и 12-й ряды – все петли лицевые.
Всего прибавлено 16 петель.
На спицах теперь 56 петель.
Подошва готова. 

Делим петли на 3 части – две боковые и средняя часть.
Боковые части вяжутся платочной вязкой, средняя – резинкой 2х2.
Петли надо рассчитать так, чтобы средняя часть пинетки начиналась и заканчивалась двумя лицевыми петлями.
В моём примере получилось – средняя часть 18 петель и две боковые части по 19 петель, включая кромочную петлю. 

1-й ряд – 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 (2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц), 18 лицевых, 1 кромочная.
2-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 уже по рисунку (2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн), 18 лицевых, 1 кромочная. 

1-й и 2-й ряд повторить ещё 5 раз. 

Теперь после подошвы провязано 12 рядов. 

Со следующего 13-ого ряда начинаем делать убавления. 

13-ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 18 лицевых, 1 кромочная.
Петли при убавлении провязывать так, чтобы они не были перекрученными. Тогда рисунок будет ровным. 


14-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 18 лицевых, 1 кромочная.
15-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, следующие 1лиц и 1 изн петли провязать вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой (1 петля от резинки и 1 петля от боковой части – «платочной» вязки» ), 17 лицевых, 1 кромочная.
16-й ряд - 1 кромочная, 17 лицевых, 5 изнаночных, 18 лицевых, 1 кромочная.
17-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, 17 лицевых, 1 кромочная.
18-й, 19-й, 20-й ряды – все петли лицевые. 

Далее вяжем резинкой 1х1 24 ряда.
Петли закрыть. Нить оборвать, оставив 20-25 см для сшивания. 

Сшиваем вертикальным трикотажным швом (сшиваем по лицевой стороне, а шов остаётся на изнаночной стороне)
Начать сшивать пинетку нужно с изнаночной стороны, чтобы на отвороте пинетки шов оказался на изнаночной стороне.
Сшить примерно 3/4 резинки 1х1. 

Выворачиваем на правую сторону и продолжаем сшивать до конца 

Оформляем пинетки по своему вкусу. Я сделала цветок, украсив лентой и бусиной.
 

Серия сообщений "пинетки, тапочки":
Часть 1 - Пинетки крючком-подробный МК
Часть 2 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
...
Часть 8 - Башмачки
Часть 9 - "Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)
Часть 10 - Пинеточки
Часть 11 - Мастер-класс Пинетки для девочки
Часть 12 - Сандалики-очаровашки для малышек
...
Часть 20 - Декоративные тапочки
Часть 21 - Белые пинеточки с бусинками.
Часть 22 - Для крошки принцессы
Рубрики:  Журналы/Вязание


Поиск сообщений в Амадина2012
Страницы: 118 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь