Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок. Часть 4 |
|
Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок. Часть 1. |
|
Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок. Часть 3 |
|
ДЕТИ - ЭТО АНГЕЛЫ С НЕБЕС... ХУДОЖНИЦА CHARLOTTE BECKER |

Дети - это ангелы
Дети - это ангелы с небес... Удивляют нас наивным словом, Верят в исполнение чудес... | Рядом с ними можно полетать, С ними в сказки начинаем верить, И становимся детьми опять. |
© Copyright: Нат Алия Рассветы-Закаты, 2014

|
НОВЫЙ СТАРЫЙ БИДОН |
СЛОВА АВТОРА!!!
35-ти летний юбилей. Нет, не мой. Бидона.

Старому эмалированному бидону исполнилось 35 лет. Решили, что свое он уже честно отслужил и приготовили на помойку выбросить. Меня конечно сразу начала душить жаба. Душила, душила...душила, душила... и я сдалась.
Был он обычный совковский, желтенький с маленьким цветочком.
|
КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА ШКАТУЛОК |
Спасибо огромное ПРЕКРАСНОЙ ЕЛЕНЕ за великолепные посты с обложками книг. Руки сразу зачесались. Вот немного нафотошопила.
|
ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ ТУБЫ "ПРИНГЛС" В БАНОЧКУ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ КОФЕ |
Автор МК Декупажный рай-Татьяна

Дорогие любители красоты и уюта, я хочу поделиться с вами радостью, у меня появилась кофе-машина!
Я страшный-престрашный кофеман, и без чашечки кофе не могу проснуться и войти в свой творческий день!
Тубы из под чипсов оставляла для хранения кормов для кошки, но моя красотка отказалась от них и и картонные баночки ждали... и дождались!
Для декупажа баночек мне понадобилось:
|
НАТАЛИЯ КУШНИР МК «ПЧЕЛА» |
|
ДЕКУПАЖ ПАННО-КЛЮЧНИЦЫ. РАБОТА СО СЛОЖНЫМ ФОНОМ. |
Автор мастер-класса — Ольга Павлова: Очень часто одно- и даже двухцветный фон выглядит тяжёлым и неинтересным. Данной работой я хотела показать, как с помощью красок сделать интересный, мягкий фон с лёгким, воздушным настроением. В этом мастер-классе будем делать декупаж панно-ключницы:

|
БЮРО И ФОЛИАНТ «ПАДШИЙ АНГЕЛ». ИМИТАЦИЯ ЧЕКАНКИ И ТЕХНИКА «СИЦИЛИЙСКОГО КРУЖЕВА» |
Автор — Ирина Трофимова: В этом мастер-классе мы параллельно будем делать бюро и фолиант из одной серии «Падший ангел», используя несколько разных техник: морение древесины, «сицилийское кружево», имитация чеканки, вживление распечатки, работа с рельефной пастой. Мастер-класс большой и очень подробный. В результате получатся несколько оригинальных предметов интерьера в строго выдержанной стилистике.


|
Декупаж ключницы "Кабаре Черный кот" |
Автор МК Марина Козлова (amalteja)
Здравствуйте всем!!!
Сегодня я буду делать ключницу «Кабаре «Черный кот"
И, как вы знаете, любая работа начинается с перерыва. Вот и я начну с перерыва, налью себе чашечку кофе…. ах, какой запах! Париж, старые улочки Монмартра...
На одной из них в доме 84 по бульвару Rochechouart Родольф Салис открыл в 1881 кафе-кабаре «Le Chat Noir» («Черный кот»). Поль Бурже писал: « Это фантастическое сборище поэтов и художников, журналистов и студентов, служащих и просто гуляк, не говоря уже о натурщицах, дамах полусвета и благородных дам, искавших острых ощущений. Ведущим выступал мужчина с рыжей бородкой колышком, который сам себе присвоил титул «дворянина из кабаре». Этим ведущим и был сам Родольфо Салис, по его словам, «Черный кот» - самое необычное кабаре в мире. Здесь можно похлопать по плечу самых известных людей Парижа и встретить иностранцев со всех уголков мира». В «Черном коте» собиралась вся богема тех времен. Постоянными посетителями были Поль Верлен, Клод Дебюсси, Эрик Сати, Жюль Лафорг, Альфонс Аллаис, Морис Роллина, Аристид Боюан, Поль Синьяк, Иветт Жильбер, Огюст Стринберг и другие. В наши дни «Черный кот» более известен благодаря плакату Теофиля-Александра Стейнлена. Закрылось кабаре в 1897 году. Все имеет свой конец… закончился и мой перерыв, пропали улочки Парижа, в чашке остыл кофе….
Нам понадобится
1. Заготовка ключницы,
2. Акриловые краски цвет слоновая кость, китайская груша, желтый, махагон, шоколадно-ванильный, золото майя.
3. Морилка цвет эбеновое дерево, бейц (аналог морилки) цвет вишня и белого цвета.
4. Акриловый лак ( у меня Поли-Р шелковисто-матовый)
5. Кисточки, наждачная бумага, салфетка, отвертка
|
Декупаж деревянного короба (мастер-класс) |
В этой статье, с помощью мастер – класса, я хочу показать Вам историю создания деревянного короба «Старинная Италия».
В этом мастер – классе используются следующие приемы и техники: прямой декупаж, морение, нанесение объемного орнамента с помощью трафарета, старение.
Необходимые материалы и инструменты:
деревянная заготовка (в данном случае использовался короб с крышкой)
морилка
лак акриловый
распечатки фотографий Италии 1890-1900 годов
клей ПВА
трафарет
структурная паста
акриловая краска (цвет – темное золото)
лак битумный
Уайт — спирит
пастель
малярный скотч
наждачная бумага
кисти
шпатель (или резиновый валик)
финишный лак
|
М.К. Ольги Clever "Табличка "Васильковый букет" |
|
МК: Ключница в стиле фахверк. Декупаж |


Хочу показать Вам свой мастер класс по созданию ключницы в стиле фахверк в технике декупаж.
На создание такой ключницы меня натолкнула одна моя заказчица. После опубликования мною мастер-класса по чайному домику в стиле фахверк, она попросила меня изготовить ключницу в таком же стиле.
И вот родилась такая ключница.
Итак, для работы нам понадобятся:
|
2 Мастер-Класса: Вечный календарь:) |


|
Кормушка для птиц. Автор Irina Kulik |
|
Мини-МК «Декупажный перевёртыш» |

Автор - Лиля Егорова, источник: DCPG.ru
Не смотря на относительную простоту техники, решила сделать мини-МК. Если подобный мастер-класс уже существует на просторах Интернета, то приношу (на всякий случай) свои извинения автору ( я точно не встречала, но мало ли…)

Для работы понадобятся:
|
Лайфхаки. Как из обычного диска сделать украшение? |
|
Без заголовка |
|
мастер Barbara Zernek. |
|