-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения_Гребенкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание на машине и спицами кулинария

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2012
Записей: 2929
Комментариев: 65
Написано: 3018





Выращивание картофеля без перекопки, прополки и окучивания

Среда, 30 Января 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля без перекопки, прополки и окучивания



















Рубрики:  Сад и огород

Правильные посадка и последующий уход за саженцем винограда

Среда, 30 Января 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные посадка и последующий уход за саженцем винограда





Следуйте рекомендациям специалиста и очень скоро получите здоровый и хорошо плодоносящий куст винограда!
Рубрики:  Сад и огород

Тонна земляники с 1 сотки земли

Среда, 30 Января 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
Рубрики:  Сад и огород

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!

Среда, 30 Января 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!

 (250x205, 17Kb)
Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
Рубрики:  Сад и огород

Гибрид огурца F1 ГОРОДСКОЙ ОГУРЧИК

Среда, 30 Января 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Агрофирма_Манул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибрид огурца F1 ГОРОДСКОЙ ОГУРЧИК .

Партенокарпический пучковый корнишон сортотипа Балконный с некрупным листом для лоджий, балконов, веранд, открытого и защищенного грунта. Благодаря повышенной теневыносливости приспособлен для возделывания и на подоконнике. Ветвление активное. Вступает в плодоношение на 40-41 день от всходов. Зеленцы бугорчатые, белошипые (частота расположения бугорков средняя), длиной 9-12 см, диаметром 2,1-2,7 см, массой 75-90 см, на длинной плодоножке. Зеленцы долго не перерастают; длительное время остаются мелкими и тонкими («пальчиковые огурцы»). Засолочные качества высокие. В узлах формируется в среднем по 3-9 завязей. Ветвление активное. Гибрид поражает обилием зеленцов на растении в течение длительного времени. Устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, мучнистой росе, толерантен к ложной мучнистой росе.
Плотность посадки в теплицах 2,5-3 раст./м2, в открытом грунте 4-5 раст./м2

1.
гор 1 (538x615, 219Kb)

2.
гор 2 (506x677, 272Kb)

3.
гор 3 (499x700, 273Kb)

4.
гор 4 (308x471, 38Kb)
Рубрики:  Сад и огород

Сажаем правильно клубнику (Видео) / Урок от журнала "Вестник цветовода"

Среда, 30 Января 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем правильно клубнику (Видео) / Урок от журнала "Вестник цветовода"

Сажаем клубнику с Павлом Траннуа

Павел Траннуа рассказывает, как посадить усы клубники экономя драгоценное

время не в ущерб результату!


Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Выращиваем викторию по-новому

Среда, 30 Января 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесная_Эрика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем викторию по-новому

на материи (640x480, 84Kb)
Самая любимая ягода
Пожалуй каждый садовод хочет чтобы на его участке росла виктория — так мы любя называем крупноплодную садовую землянику. Однако возится с этой культурой согласны не все. А уж если ухаживают за кустами, то и урожая хотят получать по максимуму. Как же этого достигнуть? В каждый период садоводство открываются всё новые хитрости используемые при выращивании этой культуры.
Эта ягода обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, потогонным, мочегонным, кровоостанавливающим и вяжущим действием. Регулирует обмен веществ, оказывает противосклеротическое действие, улучшает состав крови. Свежие ягоды употребляются при гипертонических болезнях, атеросклерозе, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при запорах, у кого нарушение солевого обмена. Поэтому - это не только деликатесный, но и полезный продукт для вас и вашей семьи. Правила выращивания садовой земляники не так уж и сложны.
Элементарные правила агротехники
Главное требование к выбору места для плантации — участок должен быть светлым, ровным, незагущенным. Даже если плантация у вас будет совсем маленькая, к этому моменту необходимо отнестись с полной ответственностью. Земляника любит солнце и тепло. Обеспечьте сладкую ягоду и тем, и другим. Учитывайте, что грунтовые воды должны быть не ближе 0,8 м. Садоводы со стажем предлагают сажать землянику довольно свободно. По схеме 50 х 80 см. Закладку участка проводят ранней осенью усами. В почву перед закладкой грядки добавляют перегной, суперфосфат и калий. После посадки землянику обязательно нужно полить и замульчировать. На полив земляника, кстати, отзывается очень хорошо. После схода снега, зимние листья снабжают растение питанием и защищают от возвратных заморозков. Поэтому первое время не трогайте старые листья, а удаляют их только при отрастании новых, свежих. Весной вносят азотное удобрение — мочевину, а сверху посыпают куст древесной золой. Через десять дней поливают кустики настоем навоза и окучивают. Регулярно и обильно поливают растения до начала созревания ягод. После сбора урожая нужно удалить цветоносы и усы. Потому что кустикам нужны силы для подготовки к зимовке. Затем вносятся удобрения. Сейчас многие увлекаются идеей «фикс» — посадить викторию, укрыв землю чёрным материалом. Давайте разберём как это правильно сделать.
Познакомимся поближе
Нетканые укрывные материалы в отличие от полиэтилена пропускают влагу и воздух, обеспечивая на поверхности почвы комфортный температурный и влажный режим. Несмотря на то, что в торговой сети можно встретить самые разные названия такого материала – спанбонд, агрил, агротекс, агроспан, лутрасил, – базовая технология производства любого нетканого материала сходна. Нетканый укрывной материал сочетает в себе большинство полезных свойств других укрывных материалов. При этом он сравнительно дешев и прочен, может прослужить не один сезон. Для укрытия почвы вокруг растений наиболее подходит агроволокно (укрывной материал, спанбонд) черный (мульча) 60 г/м2. Это стойкое к ультрафиолету полотно черного цвета, имеющее однородную структуру. Легкий и прочный, экологически чистый. Благодаря наличию технического углерода материал поглощает большее количество тепла, это позволяет обеспечить быстрое прогревание почвы. Сорняки и их семена гибнут. Структура материала мульчи позволяет производить полив и вносить жидкие удобрения. При таком выращивании сохраняются в чистоте плоды и ягоды. Под материалом не образуется гнили и плесени. Но сначала почву надо подготовить – взрыхлить, прополоть, удалить корни сорняков и внести удобрения. Затем поверхность грядки укрывается либо черной полиэтиленовой пленкой, либо черным нетканым материалом. Используя черную полиэтиленовую пленку надо помнить, что она не пропускает влагу. Ее нельзя класть близко к стеблю культурного растения, а нужно оставлять соизмеримый с корневой системой зазор. Черная пленка тоже может послужить не один сезон, если беречь ее от порезов и на зиму убирать в помещение с небольшой плюсовой температурой.
Черный цвет поглощает большую часть солнечного света, нагревая укрытое пространство. Сорняки от отсутствия света под материалом и высокой температуры гибнут. Прорези для растений в материале можно делать в виде круга либо крест-накрест. Отверстия должны быть строго по диаметру «обитателя» – иначе рядом с культурным растением «пристроятся» сорняки.
Материал по краям участка можно придавить кирпичами, палками, кусками горбыля. Землей лучше не присыпать. По материалу лучше лишний раз не ходить в обуви, имеющей острые кромки. Вот именно такой способ мульчирования чаще всего применяют при выращивании земляники. Также удобно мульчирующим материалом укрывать приствольные круги вокруг деревьев, кустарников, особенно ягодных, ветки которых расположены близко к земле, – смородины, малины, крыжовника. Черный укрывной материал будет к месту и в розарии. Яркая зелень куста розы эффектно смотрится на темном фоне, к тому же сократится время на прополку травы вокруг посадок. Мульчирование проводится только по рыхлой и влажной почве. Материал не снимают вплоть до ликвидации культуры.
Как посадить викторию
Главное при посадке на укрывной материал — хорошенько выровнять грунт, чтобы потом земля не бугрилась. Второй шаг, который вы должны сделать до того, как застелите материал, обработайте землю от вредителей. В продаже сейчас большой выбор инсектицидов от насекомых, обитающих в почве. Землю разровняли, обработали, теперь настилаем прямо на грунт черный укрывной материал, натягиваем. Желательно взять тот, который потолще. Тонкий быстро придет в негодность. По краям материал необходимо плотно прижать к земле. Для этого подойдут металлические скобы, которые надежно пришпиливают укрывной к грунту. Все! Мы приготовили «посадочную площадку».Потом делают крестообразные надрезы острым ножом прямо по укрывному материалу. Для ровности ряда можно использовать рейку или линейку. Края разреза подгибают вовнутрь, а в образовавшийся квадратик сажают землянику. Вот и вся процедура. Укрывной материал хорошо пропускает воду, только уложить его нужно правильной стороной. А если вы хотите получать новый посадочный материал, просто подставляйте под усы земляники с новыми розетками стаканчики с землей, они сами быстро укоренятся».
Главные плюсы в такой посадке — нет никаких сорняков, укрывной материал сохраняет влагу в почве, растения нужно реже поливать, и ягоды, когда созревают, не падают в грязь, а лежат на чистом укрывном материале. Их можно есть прямо с современной грядки!
Обновляем посадки
Саженцы новых интересных сортов можно теперь вырастить и самим. Как это сделать? В самом начале процедуры надо подготовить правильный субстрат земляной смеси. Он должен быть чистым и умеренно питательным. Хороша земля из-под крапивы с добавлением грунта с огуречной грядки. Земля должна быть пропарена. К ней добавьте пропаренный вермикулит из расчета: одна часть вермикулита на две части земли. Емкостью для посева может служить пластиковая коробка из-под мороженого, например. Только не забудьте сделать в дне дырочки, чтобы уходила лишняя влага. Она губительна для молодых всходов земляники, могут загнить. В подготовленную тару укладываем почвосмесь с вермикулитом, хорошо проливают.
Хоть семена у земляники и клубники очень мелкие и многие садоводы предпочитают не связываться с таким сложным посевом, но если поступить предложенным способом, то сделать это будет не трудно. Положите на грунт, подготовленный под посев мелких семян, снег и можно сеять семена. Теперь их хорошо видно. Снег к тому же служит природным стимулятором роста растений. Если, конечно, он собран в чистом месте. Посев по снегу рекомендован для посева любых мелких семян. Когда снег начинает таять, он как будто затягивает семена на нужную глубину. Чтобы получить ровные рядочки сеянцев в будущем, возьмите пинцет и постарайтесь выложить семена в ряд. Если не хотите корпеть, то насыпайте семена на лист бумаги и аккуратно, буквально не дыша, высевайте землянику. Ни в коем случае мелкие семена не присыпайте сверху почвой. Тогда они точно никогда не взойдут. А вот крышкой или полиэтиленовой пленкой после посева прикрыть емкость непременно нужно. Затем вам придется периодически приоткрывать ее, чтобы снять конденсат, который запросто может «прибить» тоненькие сеянцы земляники. А они на первых порах очень нежные. Могут погибнуть и от излишней влаги, и от сквозняка, и от того самого конденсата, который будет скапливаться на крышке. На несколько дней емкость с посеянными семенами нужно поставить в теплое место, где нет прямого солнечного света. Теперь наберитесь терпения и не поливайте, не открывайте до появления первых всходов свою чудо-коробочку.
DSCN2089 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  Сад и огород

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КУСТЫ СМОРОДИНЫ

Среда, 30 Января 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КУСТЫ СМОРОДИНЫ



Рубрики:  Сад и огород

Обрезка плодовых деревьев

Среда, 30 Января 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка плодовых деревьев



















Рубрики:  Сад и огород

Выращивание целебной вешенки

Среда, 30 Января 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание целебной вешенки



Вешенка по питательным свойствам вполне сопоставима с фруктами, а по отдельным элементам, например с фосфором, даже с рыбой. Белков в вешенке содержится 25-25% от сухого вещества, переваримость 70-80%. В составе плодовых тел вешенки обыкновенной содержится 10 из 14 необходимых человеку макро- и микроэлементов.
далее" target="_blank">http://www.peterlife.ru/funoffice/nature/fungi%20033.html[/more]
Рубрики:  Сад и огород

Стала собирать клубнику ведрами...

Среда, 30 Января 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы-2011


 



а12 (700x524, 43Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Клубника над головой.

Среда, 30 Января 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника над головой.

 (150x113, 5Kb)
К моему удивлению, через 10 лет моего прибывания в стране выяснилось КАК ВЫРАЩИВАЮТ КЛУБНИКУ В ИЗРАИЛЕ!!!

Эта маленькая ярко-красная ягода с хорошо знакомым нам вкусом – на самом деле лишь одно из растений вида «земляника» (его латинское название – Fragaria, что означает «пахучая, ароматная»), в свою очередь относящегося к семейству розоцветных. Благодаря чудесному вкусу, чувственной окраске и форме, чем-то напоминающей сердечко, земляника и клубника уже много веков популярны во всем мире.
 (350x297, 25Kb)
Может Вам пригодится израильский опыт выращивания клубники...
Клубника (земляника) - это один из популярных и прибыльных видов сельскохозяйственной продукции.
Этот товар постоянно пользуется высоким спросом у покупателей, особенно в межсезонье.
Традиционные технологии выращивания земляники весьма трудоемки и сложны, поэтому мало рентабельны
А КЛУБНИКА В ИЗРАИЛЕ РАСТЁТ ВОТ ТАК:
 (450x338, 34Kb)Читать далее
Рубрики:  Сад и огород

Ольга Никишичева. Аксессуары из кожаной куртки

Среда, 30 Января 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Никишичева. Аксессуары из кожаной куртки



Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Как быстро и правильно вшить молнии.Видео.

Среда, 30 Января 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения imidg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и правильно вшить молнии.Видео.

Решила выложить видео на тему рукоделия.Хоть я сама и не очень люблю видео,но к с мастер классу-это не относится.На мой взгляд-лучше увидеть,чем услышать.Наглядный пример-залог твоего правильного выполнения урока.Я знаю по опыту,что изделие,сшитое своими руками не будет смотреться законченным,если в него неправильно,или неаккуратно вшита молния.А уж сколько мучений по началу составляло вшить потайную молнию!!!Думаю эти видео облегчат вам работу.Хоть и на английском,но всё предельно ясно.




смотрим далее
Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Куртка-бомбер.Быстро и легко.Видео.

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куртка-бомбер.Быстро и легко.Видео.




2leep.com
Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Платье-туника от Ольги Никишичевой.Новое видео.

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника от Ольги Никишичевой.Новое видео.


2leep.com

 

Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция

Лапка для сборки



Смотреть далее

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "Оборудование и приспособления для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 13 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Часть 14 - Необычные методы закладывания складок подручными средствами
Часть 15 - Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция
Часть 16 - Шьем кожу с использованием тефлоновой лапки. Видео-уроки
Часть 17 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
Часть 18 - Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео
Рубрики:  Шитье/видео по шитью

ЧЕГО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕТ!!!... МНОГО... очень полезно для КРЕЙЗИ-КВИЛТА...

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки, советы и большие ресурсы для ручной вышивки... ЧЕГО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕТ!!!... КЛАСССССС... МНОГО... очень полезно для КРЕЙЗИ-КВИЛТА...

ИСТОЧНИК - http://www.needlenthread.com/videos

Информация изначально на английском. Пропустила через переводчик. Поэтому слегка "странные" названия швов.

НО ЦЕННОСТЬ ОТ ЭТОГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ... ПРОСТО КЛАСС...

 

вышивки Швы по имени, от А до Я

Цепь, Fly и Бутоньерка Швы

Частный швы и узлы

 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Платье Одри Хэпберн от Ольги Никишичевой.Видео.

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Одри Хэпберн от Ольги Никишичевой.Видео.




2leep.com
Рубрики:  Шитье/видео по шитью

Вы хотите, чтоб у вас вырос дома ананас? Дневник

Вторник, 29 Января 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы хотите, чтоб у вас вырос дома ананас?

Вы хотите, чтоб у вас вырос дома ананас?

 
Тропический ананас впервые был обнаружен португальскими мореплавателями на плоскогорьях Южной Америки и завезен сначала в Африку и Индию, а затем, в 1650 году, и в страны Европы.

Сегодня ананас растет не только в апельсиновых и виноградных оранжереях, где созданы особые климатические условия, но прекрасно может развиваться и в городской квартире при условии правильного выбора посадочного материала, правильной высадке и уходе за растением.

Как вырастить ананас дома?
Рубрики:  Сад и огород


Поиск сообщений в Евгения_Гребенкина
Страницы: 146 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь