-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пенсионерка_1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2012
Записей: 9275
Комментариев: 168
Написано: 9490


Пятьдесят вариантов укладки керамической плитки

Четверг, 04 Августа 2016 г. 16:59 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Пятьдесят вариантов укладки керамической плитки

Пятьдесят вариантов укладки плитки из керамики, которые вам должны понравиться!  
Керамическую плитку можно укладывать множеством самых различных способов. Для этого стоит только включить свою фантазию. Сегодня речь пойдет о наиболее популярных вариантах укладки. Выбирайте, что вам больше нравится и можете применять у себя! 

3509984_0 (619x401, 516Kb)

Если вам предстоит долгожданный ремонт в своей квартире, а для отделки вы используете плитку из керамики, то этот пост вам пригодится как нельзя кстати. Первым делом нужно подобрать подходящий дизайн и определиться с узором.  

 

1. Укладка прямоугольной и квадратной плитки

Самая популярная форма плитки – квадрат или прямоугольник. Используя даже один тип элементов, у вас получится интересный и стильный узор. А комбинированная укладка точно не останется незамеченной. 

1 (617x700, 187Kb)

 

Традиционная кладка будет иметь необычный и оригинальный вид, если использовать плитку разных цветов. Такой рисунок освежает интерьер и хорошо смотрится на стенах и на полу.

2 (634x700, 220Kb)

 

Хотите больше динамики? Используйте в укладке до 3-х цветов – они могут быть и контрастными. Экспериментируйте с расположением: те же элементы, выложенные в различном порядке, дадут совершенно другой рисунок.


 

2. Укладка керамической плитки Metro («кабанчик»)

Эта плитка-кирпичик не теряет популярности уже который год – можно уже назвать ее классикой. Если выложить элементы горизонтально или по диагонали, можно сделать помещение, например, ванную шире. Высоты же добавят вертикальные полосы.

4 (445x700, 84Kb)

 

3. Укладка фигурной керамической плитки

Трапеция и ромб – еще одни популярные формы керамической плитки. Стена, выложенная такими элементами, точно не останется незамеченной. Вариантов раскладки множество: от сот до сложных геометрических узоров.

5 (548x605, 177Kb)
 

Если однотонная плитка навевает скуку, использование нескольких разных оттенков – ваш выбор. Это могут быть как контрастные цвета, так и близкие друг к другу тона: первые добавят интерьеру динамики, а вторые – глубины.

6 (565x478, 128Kb)

7.

С использованием элементов 3-х разных оттенков укладка плитки превращается в приключение. Зато вы можете превратить обычную стену в крутую 3D-панель. Следите только, чтобы все детали имели одинаковую фактуру. 

7 (556x602, 169Kb)

Рубрики:  полезные советы/ремонт строительство
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку