-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Любовь56

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2012
Записей: 3518
Комментариев: 98
Написано: 3619





Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




хрустящее печенье (604x378, 59Kb)

Ингредиенты:

1 пачка маргарина (250гр),
2 стакана муки,
1 баночка сметаны (230гр 21%),
сахар.

Приготовление:
Пачку маргарина небольшими порциями натереть на терке, перемешивая с мукой. Получается как крошка. Затем добавить баночку сметаны и замесить тесто. Положить его на 30 минут в морозилку. Затем немного раскатать, присыпать сахаром и по сахару раскатать(вкатывая сахар) до толщины примерно в 0,5 см. Разрезать на ромбики. Выложить на противень и выпечь при 180 град. около 20 минут.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

20 рецептов вкуснейших кексов.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Оладьи на кефире с зелёным луком.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оладьи на кефире с зеленым луком

QQNO1S65-OE (600x449, 75Kb)

Ингредиенты:
- кефир (жирный) — 200 мл
- мука — 200 г
- яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
- лук зеленый — 1 пуч.
- сода — 1/2 ч. л.
- соль — 1/2 ч. л.
- масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Зеленый лук мелко нарезать.
В жирный кефир всыпать соду, размешать.
Затем добавить соль, яйцо и муку.
(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
Размешать до однородности.
Всыпать зеленый лук и перемешать.
Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.
Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

Источник: Готовим дома: вкусно и просто - http://vk.com/public40020627 
 

 

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Стильная подвеска в технике МАКРАМЕ от Megan Todd. Мастер-класс.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стильная подвеска в технике макраме от Megan Todd. Мастер-класс

Всем привет!

Я как-то в своих публикациях не уделяла должного внимания чудесной узелковой технике макраме, а ведь с помощью нее можно делать очень интересные украшения, пояса, сумочки и т.д. Спешу исправиться и предлагаю вашему вниманию отличную работу от мастерицы Меган Тодд - профи в макраме и автора ресурса Instagram.com. Меган предлагает нам изготовить оригинальную подвеску, которая, на мой взгляд, отлично будет смотреться в летних ансамблях из льняной или джинсовой ткани. Мастер-класс прилагается:) Приятного просмотра!

1 (640x427, 168Kb)

15 (640x427, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Более 10 рецептов пирожков.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пирожки мягенькие
мягкие дрожжевые пирожки
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Вазы своими руками.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трудно жить без пистолета.... очень трудно.
ООО! Вы не о том подумали!
Без КЛЕЕВОГО пистолета! :)
Почему без него трудно? А потому что многие замечательные поделки с ним делались бы быстрее и аккуратнее.
Ну а пока я изыскиваю средства на оный предмет, я попутно собираю МК и идеи.
Новый год на носу! Ракушки с Черного и Азовского морей залежались, каштаны в окрестных парках собраны...
А идеи!! ТАКИЕ идеи пропустить мимо себя просто нельзя.

Дело в вазе, или готовимся к Новому Году.
Автор: Наталья Киселева (njuki)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://spusk.com.ua/12_2076.html


Ваза из пуговиц
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.all4crafts.ru/articles/dekorirovanie-1/vaza-iz-pugovic





Ваза из пластиковой бутылки.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://krasivosti.info/2010/03/vaza-iz-plastikovyx-butylok/






Декоративные вазы для цветов своими руками.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.creative-handmade.org/art/dekor/dekorativnye-vazy-dlya-czvetov-svoimi-rukami.html





Шикарная ваза своими руками от Жозефины.
Вам понадобится простая пластиковая вазочка, клей и искусственные цветы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://zhozefina.com/shikarnaya-vaza-svoimi-rukami.html





Вазы из газет.

Подробнейший МК ЗДЕСЬ http://home-files.net/handmade/56-pletenie-iz-gazet.html




Декор вазы цветами из ткани.
Описание ЗДЕСЬ http://home-sweet.ru/archives/23442

Пока читала МК, подумала, что для наших мастериц-вязальщиц это тоже прекрасная идея.
Ведь цветочки-листочки вяжутся очень быстро!
И тренировка перед большой работой по ирландскому кружеву, и использование остатков пряжи , а может быть давно лежащих не у дел элементов.






А вот эти две делаются совсем просто!
Декор своими руками: в поисках оригинальных ваз для цветов.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2009/09/06/dekor-svoimi-rukami-v-poiskax-originalnyx-vaz-dlya-cvetov/









Бутылка+пряжа=оригинальная ваза.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://original-home.ru/?p=11225

PS Да!! кстати! О клеевом пистолете ищите информацию сами, дабы абы мне не заниматься рекламой на страницах социальных сетей!
Как это не знаете КАК ИСКАТЬ?
Все давно написано! Про поиск в ГУГЛ , например http://evdokia-katalog.blogspot.com/2011/06/google.html

Рубрики:  Рукоделие/декорирование

Метки:  

Учимся носить шарф (12 способов).

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мы оптимистично надеемся, что весна в этом году все же наступит, и модницы сменят теплые вязанные шарфы на тонкие шарфики, шейные платки и палантины. Поэтому для Вас мы публикуем 12 способов ношения шарфов.

Учимся носить шарф (12 способов)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/разное

Метки:  

Пирожки просто чудо.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эти пирожки просто чудо.Рецепт очень хороший и к тому же очень простой. Они всегда получаются. Начинка может быть любая.Пекутся они в духовке. Мягкие , воздушные .Рекомендую приготовить. Этот рецепт приводится с начинкой из печенки с картошкой. 

pirojki-pechen (640x480, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Маска "Вечная молодость".

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4803320_4vmMYcKWiU_1_ (604x409, 50Kb)

Эта маска действительно помогает омолаживать лицо! Кожа приобретает нежный розовый оттенок. 1 столовую ложку цветков календулы заварить в 1 стакане кипятка, настоять

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Уход за кожей лица

Метки:  

Лечение гайморита в домашних условиях.

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1868538_images (259x194, 9Kb)1. Первое что нужно сделать - это обеспечить регулярное промывание пазух носа. Это важно в целях улучшения оттока гноя из гайморовой пазухи и дезинфекции. Промывание проводите кипяченой водой, добавляя небольшое количество морской соли с содой или теплые настои лекарственных трав - ромашки, череды, шалфея, эвкалипта. Промывание носа можно осуществлять при помощи шприца без иглы, небольшого заварочного чайника, маленькой резиновой спринцовки или путем втягивания жидкости ноздрей. Какой способ вам подойдет лучше - решите сами в процессе промывания. Голову нужно наклонить над раковиной, и плавно нажимая на поршень шприца, поочередно промыть каждую ноздрю. Не нажимайте на поршень резко, чтобы жидкость не попала в ушной проход. Промывания проводите только при разложенном носе. Предварительно закапайте нос сосудосуживающими каплями.

2. Маслом чайного дерева можно смазывать лоб, виски и крылья носа

3. Турунды пропитанные 1 чайной ложкой прополиса, смешанного с 3-мя чайными ложками растительного масла. Закладывать турунды в ноздри дважды в день. Это снимают отечность и обеспечивает хороший дезинфицирующий эффект.

4. При гайморите важно обильное питье. Настой шиповника, мед с лимоном, имбирный чай, узвар - все эти витаминизированные напитки помогут укрепить иммунитет и восстановить силы.

5. Обеспечьте организм дополнительными гомеопатическими каплями, таблетками и витаминами. Хорошо зарекомендовали себя синупрет, асинис, циннабсин

6. Сок цикламена, выдавленный из луковицы цветка, считается самым эффективным средством в комплексном лечении гайморита, в том числе и хронического. Сок цикламена следует развести в холодной кипяченной воде 1:1. Закапывать 3 раза в день по 3 капли. После закапывания нужно обязательно полежать в течение 20-ти минут. В аптеках продаются лекарственные препараты на основе сока цикламена. Это капли в нос "Неонокс" с эфирными маслами, алоэ и соком цикламена, а также более сильные - Синус форте (правда он весьма дорого обходится), а также Синус лифт комплекс и Синус лифт актив. Последние два препарата, то есть Синус лифт комплекс и Синус лифт актив являются аналогами первого, то есть Синус форте. Они имеют демократичные цены и очень эффективны. Испытано на себе! Ощущения не из приятных, но гайморит полностью проходит за 5-6 дней, при условии промывания и приема дополнительных вышеописанных препаратов и средств.


1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Для чего нужен летний отдых в Крыму? Организм восстанавливает утраченную за год энергию и наполняется жизненным тонусом, закаляется и набирается сил, иммунитет крепнет благодаря солнечными лучам и целебной  морской воде. Именно поэтому отдых в судаке понравится всем, кто жаждет приключений и путешествий!

Рубрики:  Здоровье/гайморит

Метки:  

Дачный декор из старых вещей.

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дача/дизайн

Метки:  

Как очистить "бабушкины" чугунные сковородки.

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордкиКак очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордкиУ каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая! 

Читать далее...
Рубрики:  полезные подсказки для хозяйки

Метки:  

ШАРЛОТКА. 4 лучших рецепта.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



История шарлотки

Бытует несколько версий происхождения всеми любимого яблочного пирога, три из них – наиболее правдоподобны. Если верить первой, то шарлотка впервые была приготовлена специально для жены короля Великобритании Георга III. Звали ее Шарлотта. Якобы она ратовала за преумножение яблоневых садов и покровительствовала производителям яблок. Поэтому в знак благодарности подданные приготовили этот десерт и назвали его в честь своей королевы.

Вторая история более приземленная: название шарлотки происходит от древнеанглийского слова  «charlyt», что в переводе означает «блюдо,  приготовленное из сахара, молока и взбитых яиц».

Третья версия – самая романтичная. Говорят, что давным-давно во Франции жил юноша. Он работал поваром в одном из местных ресторанчиков. Однажды, повстречав очаровательную девушку, юноша безнадежно влюбился. И эта любовь вдохновила его на создание нового блюда, которое он посвятил своей любимой. Звали ее Шарлотта.

Каждая версия имеет право на жизнь. Каждый может выбрать, какой из трех придерживаться. Неисправимым романтикам по душе придется последняя легенда: воздушность блюда, гармоничное сочетание кислинки и сладкого, быстрота приготовления, приятное, но недолгое томление в ожидание результата. Такое мог сотворить только влюбленный.

Такая многоликая шарлотка

После такой предыстории, конечно, стоит приготовить шарлотку, взяв на вооружение один из понравившихся рецептов. А вдруг это блюдо действительно хранит в себе определенную магию влюбленных?

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Идеи для декора сумок.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/декорирование

Метки:  

Макраме. Всё - сама.ру

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Макраме. Волшебная нить.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Мастер-классы. Ярмарка Мастеров - ручная работа.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Уникальные подарки Макраме.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Клуб домашних Умельцев.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>





Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

"Бисер и Макраме" - журнал по плетению.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Бисер и Макраме" - журнал по плетению.

Что будет, если совместить два вида творчества - Бисероплетение и Макраме, а получится -  отличный результат и в этом можно убедится, если Вы посмотрите весь журнал по плетению.
 

1.
.ю1 (478x700, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Макраме

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Любовь56
Страницы: 176 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь