Манишки,снуд,шарфы-подборка |
Манишки,снуд,шарфы,подборка 2
|
|
http://liveinternet.ru/users/selwas/post252582679/
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/diduka_barbidonskaya/post248360107/
|
|
http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post297690969/
|
|
|
|
|
|
|
|
Подборка 1 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post257897413/
|
узор 353 кудрявая коса |
|
Шаль *Харуни* |


|
сиреневая кофта |


|
Голубой комплект на осень |
|
Вязание реглана сверху |
Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 30 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 31 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 32 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 33 - Технология вязания воротника с двойной планкой
|
Сарафан для девочки |
|
Сарафан с зигзагообразными узорами |
|
Три варианта круглой кокетки спицами |
|
двухцветный узор спицами |
http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.
Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.
|
детский джемпер. |
|
Кофточка-жилеточка |
|
Без заголовка |


|
ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |


|
Кофта с кошечками! |
|
Орнаменты для круглой кокетки |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Черно-белый сарафан |
Метки: Вязяние |
Бирюзовое ажурное платье |
Метки: Вязание |
Узор - Королевская коса |
Метки: вязание |
Без заголовка |
|