-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сонечко1975

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2012
Записей: 2556
Комментариев: 34
Написано: 2746





ОКНО В ОСЕНЬ

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКНО В ОСЕНЬ-вышивка

СХЕМА-ВЫШИВКА

11 (2) (511x700, 149Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея украшения интерьера кухни

РУКОДЕЛИЕ- СХЕМА-ВЫШИВКА

03 (507x700, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

ГЕЙША

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Магнолия

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Магнолия

4 (366x450, 143Kb)
Превью 5 (637x700, 521Kb)Превью Копия 5 (700x155, 97Kb)Превью 6 (295x700, 318Kb)Превью Копия 6 (700x350, 193Kb)Превью Копия Копия 6 (700x135, 90Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Пионы

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Снуд и сумочка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный ВОРОТНИК С КОСАМИ И СУМОЧКА

ВОРОТНИК С КОСАМИ И СУМОЧКА 

и в продолжение темы посмотрите интересный шарфик

 

IMAGE0006 (518x700, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шарфы, шапочки

Бисер и шелк

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелк и бисер.

А может быть атлас или наоборот лен...
Какой стиль , дух украшений вам ближе.
Фото мастер-клас по ожерелью из ткани и бисера:

фото мастер-клас по ожерелью из ткани и бисера

. .

фото мастер-клас по ожерелью из ткани и бисера

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Бижутерия

Часы

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ракушечные часы

 

мастер-класс

 

Рубрики:  Рукоделие/Декор

Жакет

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красный жакет

3661726_krasnii_jaket (439x600, 225Kb)

Рубрики:  Вязание/Джемпер

носочки

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посылку получайте...

линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
 (500x469, 55Kb)

>>>
Рубрики:  Вязание/Шарфы, шапочки

Прозрачные свечи

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru

Рубрики:  Рукоделие/Декор

Сухоцветы

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухоцветы своими руками

Я расскажу, как сделать сухоцветы дома, без лишних затрат и с большой пользой для твоих будущих творческих проектов.

Сухие лепестки всегда можно использовать для того, чтобы добавлять в свечи ручной работы или делать из них всякие вдохновляющие композиции.
 (500x317, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Топиарии

Декор свечи

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор свечи цветами из ленты

Красиво декорированная свеча может украсить как ваш интерьер, так может и стать хорошим и оригинальным подарком.

Если вы умеете делать свечи сами -то это замечательно, а если хотите научится, то можете предварительно посмотреть мастер-класс по изготовлению свечей.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Колье

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема колье


 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Бижутерия

Браслеты

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты за пол часа



У вас наметилось торжество, вы уже подобрали наряд, знаете какая будет прическа. А что же делать с украшениями? Не хватило времени на покупку? Давайте сделаем своими руками.

>>>>>>>>>>

Рубрики:  Рукоделие/Бижутерия

от боли в суставах.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от боли в суставах.

Народные средства от боли в суставах.
Budem-zdorovy (550x368, 119Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Здоровье/Полезные рецепты

Свитер мужской

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер спицами от D&G

мужской пуловер спицами

Читать полностью »

Рубрики:  Вязание/Для мужчин

Черный свитер

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_Клуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный свитер с косами

Черный свитер с косами

Замечательный теплый свитер черного цвета с косами. Эта модель вяжется по кругу от горловины без единого шва.

 

Автор модели: Наталья Колганова

Размер: 38

 

Необходимые материалы: черная пряжа фирмы Geelong (100% шерсть) — 550 грамм, круговые спицы № 5

Плотность вязания: 22 п х 22 ряда = 10 х 10 см.

                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Джемпер

Зародыши пшеницы

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза зародышей пшеницы

 

 

польза зародышей пшеницыКак вы думаете, в чем прелесть ипольза зародышей пшеницы? Зародыши пшеницы – это ни что иное, как пророщенное зерно, а в свой росток зерно отдает самые питательные вещества, концентрация которых увеличивается в разы! Представляете, какой это кладезьвитаминов и микроэлементов!

Кроме того, зародыши пшеницы содержат аминокислоты, которые необходимы нашему организму для строительства новых клеток. Это значит, что зародыши пшеницы способны продлить нашу молодость и красоту и с удивительной легкостью справляются со своей задачей!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Полезные рецепты

Ибирь и мед

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий медово-имбирный напиток

4716146_zirozigausiymedovoimbirniynapitok (300x240, 7Kb)

Жиросжигающий медово-имбирный напиток не только насытить ваш организм полезными веществами, но и поможет избавиться от лишних килограмм. Уникальное сочетание легкодоступных компонентов делает этот напиток поистине незаменимым в деле сохранения красоты и здоровья.

Рубрики:  Здоровье/Полезные рецепты


Поиск сообщений в Сонечко1975
Страницы: 128 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь