Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Всем здравствуйте! Всех с праздниками-Новым Годом и Рождеством!!! Меня зовут Татьяна и ко мне на Ты. Начинаем вязать шапку-чалму. Онлайн провожу в первый раз, так что если что-нибудь забуду, не взыщите, спрашивайте, я отвечу на все ваши вопросы|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Берет крючком из толстой пряжи за пару часов: мастер-класс + описание ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |
http://razpetelka.ru/dlya-nas-lyubimyx-modeli-dlya...vyazanye/beret-kryuchkom.html/
Подробное описание и видео
1.

2.

|
|
Без заголовка |
Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

|
|
Без заголовка |
Вяжем крючком шапку капор Шляпка-капор связана по идее АМИШ КАПОР от Ирины . Пряжа - основа кавказская двойка+мохер. Пряжу можно взять любую с толщиной примерно от 240 до 300 м. на 100 гр. мохер любой. Крючок №5. Размер на видео 55-56 см.
|
|
Без заголовка |
| 31.10.2014 17:47 |
нашла на youtube видио косичка из пышных столбиков
http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs
Я уже вижу разницу в моей шапке косички и в образце видио,
В моем варианте рисунка она имеет более наклоненные зернышки, разница в том, что автор видио делает столбик с накидок, а я делаю столбик без накида и они /зернышки/ложится под другим углом.Во втором ряду я обязательно нахожу там такое гнездышко из которого выходят ниточки пышного столбика предыдущего ряда, и только из этого гнездышка формирую пышный столбик во втором ряду, в другом случае они будут разезжаться и теряется вид одной сплетенной косы
http://m.youtube.com/watch?v=x9eO1D3oGhs
Описание капора буду добавлять




















































|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шапка-кубанка крючком - великолепная модель для дам. |
Опубликовала Maria Hube в группе Вязание
www.stranamam.ru/post/6778334/
Добавляю описание, как вязала я. Шапка связана из ниточек Пряжа из Троицка "Подмосковная" 250м/100г. в 2 нити крюч.№4,5 на р-р 55-56см.
1. В кольцо вяжем 10СБН(столбики без накида)
2. В каждый ст. нижнего ряда вяжем пышный столбик из 3хнакидов и между ними 1 воздушную петлю(вп) всего 10ст.
3.1СБН в вершину пышного столбика и 2СБН в арку из 1вп нижнего ряда.
4. Вяжем ССН(ст. с нак) с прибавкой через 2 петли(т. е 2ССН в одну петлю, в следующие 2 петли по одному ст. и т. д)
5. В каждый ст. нижнего ряда вяжем пышный ст. из 3х накидов и между ними 1 в. п
6. В арку из 1 вп вяжем 1 СБН(в ершину пышного ст. пропускаем)
7. Вяжем ССН с прибавками через 4 петли
8. Вяжем лицевые рельефные ССН без прибавок
9. Вяжем СБН с прибавками через 5 ст.
Донышко готово диаметр 19 см. Донышко не плоское.
10. Вяжем 2-ой ряд по схеме косички, но через одну петлю нижнего ряда
11. В арку из 2х вп вяжем по 2 СБН
12. Вяжем 1 простой ССН и 1 лицевой рельефный ССН
13Вяжем как предыдущий ряд, только в шахматном порядке- над простым столбиком вяжем рельефный, над рельефным простой.
Так вяжем 7 рядов.
Вот схемка, но она для поворотных рядов, а мы вяжем по кругу, поэтому ряды СБН я не вязала.(четные ряды на схеме). 
20. Вяжем СБН
21. Вяжем как п.10 - 2-ой ряд косички через одну петлю нижнего ряда.
22. Вяжем СБН - по 2 СБН в арку из 2х вп.
23. Вяжем ряд СБН
24. Обвязываем рачьим шагом.
Всё наша шапочка готова. Если что-то не понятно описала спрашивайте попробую объснить. Да под обвязку рачьим шагом ввязала спандекс, чтобы край не растягивался и подшила флис. Шапка получилась ну очень теплая.
Схема № 956 для шарфа
| Рубрики: |
шапки-береты/теплые |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
С Рождеством вас, мои дорогие!

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Недавно сделала домашние консервы из рыбы.
Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован 
Итак:
Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.
Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.
Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)
Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.
Для приготовления нам нужно:
3 кг кильки (мойвы, салаки),
3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),
1 кг моркови (трем на мелкой терке),
1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),
соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),
сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),
уксус 9% - 100 грамм,
масло растительное 200 грамм,
лавровый лист (пару листиков),
перец горошком (6-7 штук).
Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),
я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.
Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.
Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...
Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу (чего и вам советую), я сделала следующее.
Взяла кастрюлю (можно чугунок, можно нержавейку, нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа. Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.
За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.
Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.
Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!
Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!
|
|