-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в старушка12

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей: 704
Комментариев: 15
Написано: 781





журнал

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ "Baby ШИК" Вязание модно и просто Спецвыпуск № 10 2011

ЖУРНАЛ
Рубрики:  подборки

сарафан и кофточка

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной костюмчик китайской мамы-рукодельницы

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 天边云彩yhy

смотрите похожие модели здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post177669563/ и здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post176508179/ и здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post172861169/
Рубрики:  платья и сарафаны

штанишки

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/ Штанишки для малышки



0 (296x500, 63Kb) Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.


А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.



А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.



Заинтересовала? Дальше много фотографий.

марина

 
Рубрики:  шортики,брючки

жакетик -крючок

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

3807717_7b7cd9bd4c71 (450x640, 68Kb)

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

Рубрики:  кофточки,свитера

шляпка

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Шляпка "Принцесса"



Шляпка «Принцесса» связана из  «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25 на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
Поэтому и название напросилось само собой.
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».




Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске.
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.

Вот схема к этой шляпке.




Начало вязания мало чем отличается от вязания обычной панамки – чтобы получить размер 47-48см, нам нужно выйти на диаметр донышка 13,5-14см.
Для этого вяжем по схеме с прибавлениями с 1-го по 9-й ряд.




Далее с 10-го по 23-й ряд вяжем тульи узором без прибавлений по схеме.
После 23-го ряда можно примерить шляпку на ребенка, если необходимо увеличить глубину, просто добавьте необходимое количество рядов.
У меня после 23-го ряда достаточной глубиной оказалось 11,5см.




24-25-й ряды вяжутся столбиками без накида, столбики необходимо делать в каждую петлю предыдущего ряда.
В 25-й ряд ввязываем леску – накладываем её сверху на предыдущий ряд и столбики без накида вяжем таким образом, чтобы леска оказалась внутри этих столбиков.




С 26-го по 35-й ряд вяжем по схеме поля шляпки – это ряды с прибавлениями, поэтому загибаться в какую-либо сторону поля не должны.
36-й ряд – ряд столбиков без накида, в который мы ввязываем жесткую леску так же как и в 25-ом ряду.




Леску по краю полей я обрезаю, когда она полностью обвязана, поля расправлены по этой леске.
Загибаю кончики лески с обоих концов (в начале и в конце ряда) и отрезаю по середине этого сгиба – получаются кончики вот с такими крючочками на концах.




Затем складываю их вместе с небольшим нахлестом друг на друга и пришиваю к полям шляпки тонкими катушечными нитками в тон, одновременно связывая их в сплошное кольцо и пришивая эту спайку к полям.
Благодаря этому, край полей шляпки приобретает единую форму без залома в месте соединения концов лески.
Последний, 37-й ряд – это обвязка края. Выполняется по желанию – с ровным краем шляпка тоже выглядит интересно.




Поля отлично держат форму, благодаря леске, а вот самой шляпке придется задать форму накрахмаливаем.



На размер 47-48см нам идеально подходит форма 3-х литровой банки.
В центр подкладываем комочек из полиэтиленового пакета, чтобы задать округлую форму головы.




Для украшения я использовала любимый мною объемный цветочек из семи лепестков и спиральки.



Спиральки вяжутся очень легко.

1-й ряд – цепочка из 50воздушных петель
2-й ряд – по 4 столбика с двумя накидами в каждую петельку.
В спиральку деталь закрутится сама собой.
Схема цветочка с восемью лепестками, но его легко можно заменить семь, шесть и даже на пять, уменьшив в первых двух рядах количество столбиков без накида и столбиков с накидами до нужного вам количества лепестков.




По желанию можно добавить ленточки, бусинки, бисер – все, что вам подскажет фантазия.

В дополнение у меня соорудилась резиночка для волос из такого-же цветочка, бусинок и шляпной резинки розового цвета.




Надеюсь, и ваши маленькие принцессы оценят эту шляпку, и она появятся в их гардеробе в разных цветовых решениях и с разнообразными украшениями.

источник 

http://glinchak.com/odezhda/

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Прелестная сумочка для девочки
Часть 2 - Пинетки спицами и крючком.
...
Часть 7 - для маленькой леди Платья от Кармен
Часть 8 - Пинетки "Мои первые туфельки"
Часть 9 - Вязание. Шляпка "Принцесса"
Часть 10 - Вязание модно и просто для малышей
Часть 11 - Кофточка для девочки
...
Часть 33 - Пинеточки-сандалики для маленькой принцессы "Белоснежки"
Часть 34 - Зеленое платье для девочки.
Часть 35 - Красота!
Рубрики:  шапочки

шарфики

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

.,jhg (448x299, 39Kb)

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

шл (360x480, 52Kb)спо (306x448, 44Kb)
рреа (336x448, 32Kb)рр (299x448, 40Kb)
робюю.ю (360x480, 44Kb)пл (360x480, 58Kb)
патбб (640x480, 123Kb)
орпа (448x299, 29Kb)
фотоо (590x442, 183Kb)
оо (640x480, 88Kb)
м (299x448, 27Kb)лрл (448x336, 34Kb)

жлор (448x336, 36Kb)
дло (448x336, 41Kb)
вар (448x299, 31Kb)
апноо (360x480, 51Kb)
jhgg (299x448, 40Kb)
jhg (448x299, 28Kb)
hk (448x299, 40Kb)
bn, (448x299, 30Kb)



13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)


шарф (700x479, 349Kb)


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см. Сам шарфик двойной) мордочка связана крючком, потому что так быстрее))
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa'. (480x640, 56Kb)
2ff709bf2ead (640x480, 90Kb)

на черно-белого пушистика с длиной "тела" до 130 см и шириной около 15 см (односторонний шарф) достаточно 2 мотка черной травки по 100г и 1 моток белой травки - 100г.Травка - это пряжа Ярн арт Самба - это 100% полиэстер, поэтому чтобы добавить "теплоты" в такие шарфики я добавляла тоненькую ниточку мохера, которая не портит общий вид пушистика))) соответственно тогда надо по 1 моточку черного и белого мохера по 25г - еще и останется!

Я вязала в основном шарфики с длиной "тела" от 130 см - на такие шарфики надо брать пряжи в пропорции 2:1 - т.е. больше той пряжи какие полосочки будут доминировать в шарфике и какого цвета будет мордочка.
485e98fe46f0 (640x428, 80Kb)
baf9ff9f9e7a (480x640, 69Kb)
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
post-2858-1290760857_thumb (450x338, 23Kb)
Рубрики:  шапочки

колготки на 3-4 года

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шортики,брючки

штанишки

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штаны, рейтузы, шорты для детей



пошаговые фото
http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%EE%F0%F2%FB
Рубрики:  шортики,брючки

кофточка малышке --спицы

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтая прелесть для малышки

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1778143



Описание с Осинки:

1 ряд- набрать 53 петли. 2,4,6,8 ряд- лицевые. 3,5 ряд -изнаночныедалее по схеме



А дальше петли делятся на 4 равные части ( 1 часть- 2 полочки (т. е. 1 часть делиться еще пополам), 2ч- правый рукав, 3ч - спинка, 4ч - левый рукав), но вяжется пока все вместе. 34р- лицевые, 35р- 1ч петель минус 1 петля лицевые 1 накид 2 лиц 1 нак 2ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 3ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 4ч петель минус 1 петля лиц. 36р - изнаночные и тд до необходимой ширины спинки, потом все части вяжутся отдельно (я разделила в 45 ряду, и в 45 начала закругление полочек, закрывая по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли)

http://club.osinka.ru/topic-120820?...b79595e3d00000d

Еще одно описание с Осинки:
http://club.osinka.ru/topic-120820?&start=30
Рубрики:  кофточки,свитера

шапочка

Пятница, 25 Января 2013 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка внучке

Идею косы подсмотрела здесь http://vyazanie-video.blogspot.co.il/2012/11/shapka-i-sharf-s-kosamy.html

Переделала так,что бы модель стала детской.А как получилось,судите вы.

6 (700x525, 271Kb)

1 (700x525, 272Kb)

основной узор-резинка с перемещением петель на основе резинка 2 на 2
Изнаночные петли вязать обычно, а лицевые в нечетных рядах так: вначале вторую перед работой, потом первую. Четные ряды по рисунку.

В отверстия косы продернула цепочку, связанную крючком из белой пряжи


3 (700x525, 266Kb) rel=
Рубрики:  шапочки


Поиск сообщений в старушка12
Страницы: 70 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь