-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа35

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1402





Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамочка " Бирюза"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1615059#comments
автор Наталья Кулик

Одна из моих любимых панамочек "Бирюза" ниточка "Виалет" 282 м на 50 гр

1.
1 (338x450, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платьеце и косыночка девочке

 (640x480, 68Kb)


 (429x480, 94Kb)
 (640x480, 55Kb)
 (626x479, 79Kb)

 (640x480, 97Kb)

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапкомания, часть 2

Невозможно оторвать взгляд от такого разнообразия моделей. Остальные здесь
http://www.kouzlenishackemajehlicemi.cz/hackovane-...ani/cepicky-s-velkou-kvetinou/
Jaro_drobné kvítky_10 (450x337, 105Kb)
Jaro_drobné kvítky_11 (450x337, 118Kb)
Jaro_drobné kvítky_12 (450x337, 124Kb)
Jaro_drobné kvítky_13 (450x337, 106Kb)
Jaro_drobné kvítky_14 (450x337, 110Kb)
Jaro_drobné kvítky_15 (450x337, 103Kb)
jaro_komplet_01 (450x337, 102Kb)
jaro_komplet_02 (450x337, 127Kb)
jaro_komplet_04 (450x337, 117Kb)
Klobouček_01 (450x337, 104Kb)
Klobouček_02 (450x337, 104Kb)
Klobouček_03 (450x337, 95Kb)
komplet_02 (450x337, 138Kb)
komplet_2 (450x337, 108Kb)
komplet_3 (450x337, 87Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная панамка

klubka.net
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Пряжа фирмы "Anny Blatt" LOUXOR 100% хлопок 50г/140м крючком №1,75
Ряд 1: 2ВП, 6СБН во 2-ю петлю (6)
Ряд 2: (2СБН в 1 петлю - Прибавка) 6 раз (12)
Ряд 3: (СБН, Прибавка) 6 раз (18)

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Ряды с 4 по 12 вяжем по схеме , до того объема головы который нам нужен.

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Далее по схеме повязываете 13 рядов по этой схеме
Поля потом побрызгать крахмалом из аэрозоля и прогладить.
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения damayanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпная темка этого лета от Taury

Шляпная темка этого лета от Taury

http://www.stranamam.ru/post/1384934/

2002348_33739thumb500 (500x375, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные ( от legendasun)

 (469x640, 74Kb)



Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.



3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.



4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.



5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.


6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.


Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек For you! . Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица принцесса и милая шапочка.

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтая косынка на 4 года (вязание крючком)

 

Описание взято из журнала "Летние шапочки" №5/2012 г.

Желтая косынка на 4 года связана крючком №1,4 из пряжи "Нежность" (100% хлопок) - 70 г желтого цвета, остатки белого цвета.

Детская косынка крючком - схема и описание

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ - МНОГО ИДЕЙ

4979645_0_72db3_14bad0d0_L (500x424, 111Kb) 

4979645_0_731ab_f4c5a3ba_L (441x500, 100Kb)

4979645_0_7335b_6a46d182_L (436x500, 82Kb)

Далее-36 (200x120, 30Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик

Берет от Ойя

нитки х/б крючок №3

1 (480x640, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки- клумбы с Осинки

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

 

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«шапочка БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки»

«шапочка БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки»

Автор--ribles
шапочка БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки
нитки LIRA VITA 60% хлопок 40% акрил,крючок № 1,3 .узор звездочки
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя коллекция шляпок

    Хочу сказать огромное спасибо мастерицам, которые вдохновляют своими работами и делятся описаниями. Я долго искала по магазинам дочке шапочку под куртку, ничего не найдя отправилась на поиски в интернет и нашла то, что искала - купила нитки взяла в руки крючок ... Потом мне захотелось связать другую шапочку... Вот так и началась моя коллекция, которую представляю вашему суду.

1.

20962ba (700x671, 392Kb)

Описание

2. Шапочка по по мотивам "DasyKrazy"

2156137 (700x634, 374Kb)

Описание

3.

1dee171 (700x667, 366Kb)

Описание

4.

15bbaca (700x425, 263Kb)

23eb6f8 (700x466, 137Kb)

Описание

5.

2330b1b (700x466, 130Kb)

Описание

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком.

5675165_48965-220x0 (320x307, 24Kb)
5105063_99344 (430x650, 89Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-сова

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=1155
x_febd1ab3 (604x453, 133Kb)

1688838_147132-25a7e-17210621-m549x500 (549x418, 75Kb)
Косички делала очень просто, брала нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продевала нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, сгибала пополам, и просто заплетала обычную косичку.
Ушки.
набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н , 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продевала нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

73019931_e952a08efadc (699x466, 422Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка детская

Оригинал модели находится здесь:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/
Там же можно задавать вопросы к автору модели по исполнению или присылать фото своих работ.
 (600x522, 87Kb)

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Jolochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские шляпки-панамки крючком. подборка

Предствленные шляпки-панамки выполнены крючком, богато украшены цветами, бусинками. Имеют схемы и описания, кроме моделей "Daisy Krazi", которые не сложны в исполнении и по анологии с другими моделями могут быть воплошены в ином варианте.

если интересно,то >>>
Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя шапочка для девочки (2 - 3-х лет) крючком. Мастер-класс

Шапочка для девочки "Нежность"

Шапочка связана из детской полушерстяной пряжи фирмы Gazzal. Очень мягкая, легенькая и приятная на ощупь. Замечательный вариант для весны, когда в солнечные дни без шапочки ходить еще рано, а в шерстяной шапке уже жарко.

Размер: 50 см (2-3 года)

Материалы:
• пряжа Gazzal Baby Wool (40% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 20% кашемир; 200 м/50 г) - 1 моток розового цвета
• крючок № 2,5 и № 2

 

 

 

Мастер-класс со схемами здесь: 

http://hendmeid.com.ua/89-shapochka-dlya-devochki-nezhnost.html

Рубрики:  вязание/шапки,варежки,шали,шарфы


Поиск сообщений в Наташа35
Страницы: 70 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь