-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа35

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1402





Без заголовка

Среда, 08 Октября 2014 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэбик

1http://www.flickriver.com/photos/bebe-babiescom/popular-interesting/

 (700x525, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Среда, 08 Октября 2014 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки-припевочки и их выкройки... :))

Продолжаю показ ... схомяченное в инете - в альбомах... серии разных, пондравившихся мне кукол. Постораюсь вывести их всех в Свет... для общего любования ...:)) Девочки-припевочки и их выкройки... :)) Первую девочку назвали Элли, это я помню.... Второй оказывается мальчик..., но для меня все же будет девочкой...
1 (384x512, 33Kb)
продолжение следует
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Подробный мастер класс по шитью бегемота. 

 девочка 

 мальчик

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик (3 варианта по одной выкройке)

 (348x400, 37Kb)
Читать далее >>>

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прекрасные овечка и куколка Татьяны Коннэ.шаблоны

источник

 

ПРЕКРАСНЫЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИГРУШКИ ТАТЬЯНЫ  КОННЭ

 

  getImage (7) (320x480, 83Kb)  getImage (10) (320x480, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kohhhka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я просто влюбилась в этих снеговиков! чудо!

Чуденые Рождественские поделки 

Penini

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galigaliba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создается чердачная кукла

Как создается чердачная кукла

 
Как создается чердачная кукла
Чердачная кукла - это кукла, которую как бы нашли на чердаке среди старых забытых вещей. Она могла принадлежать даже нашей бабушке.

Это времена, когда куклы шились только вручную, и поэтому чердачная кукла - всегда эксклюзив. Для нее не существует выкроек, она рисуется и создается самим автором.

Несмотря на кажущуюся примитивность, чердачная кукла всегда притягательна и очень любима своей маленькой хозяйкой. Вероятно, это происходит потому, что такая кукла несет в себе теплоту рук мастера и непередаваемую радость творчества.

Сегодня чердачные куклы стали популярны. Шьются они конечно из новых материалов, но обязательно вручную и в одном экземпляре, а потом искусственно "состариваются".  Ей придается особый "старинный" вид и даже запах.

Вот интересный мастер - класс, автором которого являетсяНадежда Новицкая, о том, как создается чердачная кукла. 



Нам понадобятся:
- ткань;
- кружево;
- набивка;
- шерсть для валяния;
- 4 пуговицы;
- акриловая краска;
- губка;
- кофе, корица, клей ПВА, какао, соль. 

Кукла. Для начала выкраиваем куклу и сшиваем, оставляя небольшое отверстие в каждой детали.



Набиваем через отверстие все детали. Зашиваем отверстие потайным швом. Соединяем руки и ноги с телом пуговичнымкреплением. Для этого я беру обычные белые пуговицы и нитку № 10 в четыре сложения. Завязываю нить и закрепляю узел клеем ПВА.



Голову пока не пришиваем. Далее шьем платье и панталоны. Выкраиваем платье и панталоны. Я сделала юбку «солнце» (1 дет.), рукава «фонарики» (2 дет.), спинка и перед без застежки (2 дет.), передник (1 дет.), панталоны (2 дет.). Платье выкраиваем из основной ткани, передник и панталоны из дополнительной.



Сначала пришиваем кружева по краю юбки, рукавов, панталон и передника. Затем пришиваем швом «зигзаг» резинку по краю рукавов и панталон. Для того отступить от края 1-1,5 см и пришить резинку, растягивая ее при этом. Тогда получается собранный край.




Затем сшиваем плечевые швы и начинаем вшивать рукава. Сначала рукава присборить по окату. Я всегда вшиваю в открытую пройму, т.к. одежда для кукол маленькая и бывает не очень удобно и трудно вшивать рукав в закрытую пройму. Вшиваю всегда вручную, даже если все остальное шью на машинке, потому что тогда шов получается ровный.



Затем сшиваются боковые швы. В области подмышек швы слегка надрезаются, чтобы при выворачивании ткань не топорщилась в этом месте. Приметываем передник к юбке. Слегка присбариваем юбку по линии талии и пришиваем к верхней части платья.

Не забудьте обметать все швы. Иначе изнанка будет выглядеть кошмарно и быстро может истрепаться.

Теперь пришиваем полоску кружева к горловине вместо воротника. При желании можно выкроить полноценный воротник.

Теперь приступаем к покраске и тонировке.

Завариваем кофейный раствор. На чашку 150-200 гр. я насыпаю 2 ч.л. растворимого кофе, по 1 ч.л. какао, корицы, соли и клея ПВА, можно добавить ванили. Заливаем кипятком, размешиваем и ждем, когда все остынет. Макаем губку в раствор, отжимаем и красим тело и голову.

Красить надо равномерно по всей поверхности тела и губка не должна быть сильно мокрой. Нужно, чтобы окрашивалась только ткань, а набивка внутри оставалась сухой, тогда не будет некрасивых пятен и разводов.

Теперь наливаем раствор в чашку поглубже и немного доливаем воды, чтобы можно было полностью окунуть одежду. Обмакиваем одежду в раствор, хорошо пропитываем и выживаем. Расправляем.

Нагреваем духовку до 130 гр. Раскладываем на фольгу куклу и одежду и при открытой дверце сушим до полного высыхания. Не забываем постоянно проверять, иначе кукла подгорит.

Кукла и одежда запеклись. Платье расправляем, очищаем от сухих кофеинок, не гладим.



Теперь одеваем платье на куклу без головы. Платье сниматься не будет, поэтому и шилось без застежек. Теперь можно пришить голову.

Карандашом намечаем на лице глаза, нос и рот.

Теперь займемся волосами. Для волос я использовала шерсть для валяния коричневого оттенка. Намечаем линию пробора, начала лба и затылка. Волосы будут пришиваться по двум линиям – по пробору и по затылочной части.



Отмеряем длину волос и длину линии пришивания. Вырезаем из бумаги полосу нужной длины. Раскладываем волосы на бумажной полосе. Прошиваем посередине на машинке, бумагу аккуратно отрываем. Заготавливаем таким образом две полосы.



Прикалываем одну полоску волос к затылочной части, прикрепляем и пришиваем швом «назад иголка», чтобы волосы закрепились достаточно прочно. Прикладываем вторую полосу волос к линии пробора, закрепляем и также пришиваем.



Волосы разделаем на две полосы и заплетаем косы. Прическаготова.



Теперь осталось нарисовать лицо и туфли.


После полного высыхания, слегка пройтись наждачной бумагой по краске, чтобы ее состарить. Можно дополнительно тонировать.





Кукла готова!

Творите в свое удовольствие!


Источник: МК чердачной куклы
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая текстильная Зая

Автор этой очаровательной куклы Наталья Затинацкая.



1.
1 (700x700, 537Kb)

2.
2 (700x700, 426Kb)

3.
3 (700x700, 445Kb)
выкройка
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда коза. МК

 

Как сшить козу Тильда своими руками

Источник: http://mamaschool.ru/novyj-god/tilda-kozochka-svoimi-rukami-master-klass

кукла тильда коза 2015  мастер-класс

Для создания козочки нам нужны следующие материалы:

  • бязь;
  • х/б ткань для сарафана;
  • шерсть для валяния;
  • кружево;
  • холлофайбер;
  • пуговицы 4 шт.;
  • игла для шитья и нитки;
  • краски акриловые для росписи по ткани.
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 идеи для примитивов. Небольшой МК Танечки Зуевой

 Источник

Далее слова автора!

 
     Лень – двигатель прогресса...© 
 
Не мне первой эта мысль пришла в голову, но, тем не менее, принцип работает ))). 
Может, для кого-то ТО, о чем я хочу рассказать, и не совсем прогресс, и знает этот кто-то об этом давным-давно, и не только знает, но и пользуется активно.…  
     
Я же пришла к этим идейкам самостоятельно, в процессе работы над разными куклами-игрушками, в разное время (что подтверждают фотографии как новых, так и довольно давнишних моих работ).

Этими тремя идейками я и хочу сегодня с вами поделиться.
 
АСов кукольного дела попрошу тапками не кидаться! )))
 
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Baby-VipCrochet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сплюшкин. МК. Выкройка.


Сплюшкин. МК. Выкройка.  (http://stranamasterov.ru/node/549962)

Покажу как сделать такую или подобную зверюшку-сплюшку.

Игрушка Шитьё Сплюшкин МК Выкройка Ткань фото 1
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная история от Ирины Хочиной

 Сегодня я хочу рассказать историю  создания одной куклы.

Она сделана в пока еще новой для меня технике. 
Но тем интереснее было наблюдать, как из кусочков ткани появляется новый человечек.
Вот за этой девочкой мы будем подглядывать:


Читать далее
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паспорт для Вашей игрушки

120715215204 (635x508, 71Kb)
МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек Шунечка.



1.
2016 (525x700, 281Kb)

Вытворялся Шунечка по выкройке Елены Войнатовской, она же Nkale.
Блогодомик: http://tata-toys.blogspot.ru/


Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлый снеговик. Выкройка

Весёлый снеговик

Очень позитивный снеговичок. Очень жаль, что этих кукол для украшения интерьера мы достаём только один раз в году.Думаю, что эту выкройку можно использовать для пошива текстильной куклы.


nieve_federico_0 (322x512, 38Kb)

Выкройка
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки. Шьем.



1.
11 (401x604, 88Kb)

2.
12 (604x450, 54Kb)

3.
13 (448x604, 71Kb)

4.
14 (368x341, 31Kb)

5.
15 (604x522, 26Kb)

6.
16 (303x400, 24Kb)

7.
17 (298x400, 21Kb)

8.
18 (604x453, 37Kb)

9.
19 (500x458, 36Kb)

10.
20 (409x600, 22Kb)
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Магдалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ - выкройка - кукла!

Это цитата сообщения Фишка_и_К
Образ - выкройка - кукла!




1 (500x624, 140Kb)



Читать далее

Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в Наташа35
Страницы: 70 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь