-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа35

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1402





Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка "Двойная радуга"



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенне-зимние шапочки крючком.


ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post182672660/





2 МОХЕРОВЫЕ ШАПОЧКИ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179150728/





 





КОМПЛЕКТЫ - ШАПОЧКИ С ШАРФАМИ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179079556/







Шапочка с закрытыми ушками.М.К.http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post178925625/









ГАРМОНИЧНЫЙ КОМПЛЕКТ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post182705265/











Шапочка-кубанка с Осинки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post142028420/








Растаманская кепка
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/rastamanskaya-kepka/







Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком
Подробное описание ЗДЕСЬ http://kru4inka.ru/post139871993/?upd








Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post181250818/








Котошапка "Мой голубой котенок"
МК /by Marina Piskulina/ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post182674588/





Осенне-зимние головные уборы НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=15


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/ 


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Белая Лилия

0_4fd30_68b09251_XXL (700x525, 109Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kop_vas_ id_det_2 11

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВОЙНАЯ ШАПКА-УШАНКА КРЮЧКОМ.

http://grukhina.ru

3970017_shapka_ushanka3_resize (466x700, 144Kb)

ДАЛЕЕ >>>

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:37 + в цитатник
Стильные сумки … из платка

Сумка из платка

В шкафу скопилось много шелковых платков, вам они нравятся, но носите вы их нечасто. Если так, то сумочки из платков - как раз для вас! Носить их можно с летними платьями, сарафанами и джинсами. Главное, правильно подобрать платок в тон наряду.

Для того чтобы сделать сумку, понадобятся деревянные ручки. Купить их можно в магазине рукоделия. Сумку можно сделать не только из платка, но и из отреза плотной ткани, например атласа. В качестве ручек можно использовать также и старые крупные бусы.



Сумка из платка

Кто бы мог подумать, что сумки-узелки из отреза полотна, бессменный атрибут путешественников в давние времена, станут модным хитом. Сегодня их можно встретить в коллекциях многих дизайнеров, в том числе и у Gucci. Сумка именно этой фирмы в 60-е годы приобрела во всем мире популярность благодаря Жаклин Кеннеди.
Дамская сумочка из платка
Яндекс.ДиректВсе объявленияПарео, палантины, платки, шапки Платки. Нанесение логотипа. Сублимация. Сжатые сроки! Опт protex‑d.ru Женские сумки? Доставим бесплатно Стильные сумки. Качество класс! Для вас, милые девушки! zaloguspeha.ru Москва

Возьмите платок (50x50 см) и бамбуковые ручки. Два конца платка проденьте в кольцо и вытяните их справа и слева.

Сумка из платка

Соедините концы с лицевой стороны платка и завяжите красивым объемным узлом.

Сумка из платка

Проделайте шаги 1 и 2, чтобы закрепить второе кольцо. Загните боковые стороны платка вовнутрь, чтобы сумка получилась объемной.

Сумка из платка
Сумка из узелков

Сумка из платка

Разложите платок (100х100 см) изнанкой наверх. Отмерьте 1/3 длины с каждой стороны и завяжите узелок.

Сумка из платка

Повторите то же самое с остальными тремя углами платка.

Сумка из платка

Чтобы сделать ручки, сначала свяжите между собой два кончика платка, затем — два оставшихся.

Сумка из платка
Сумка на пояс

Сумка из платка

Проденьте два угла платка или банданы (45х45 см) в шлевки джинсов. Лицевая сторона платка должна оказаться внизу.

Сумка из платка

Свободные углы платка свяжите с теми, что продеты в шлевки. Расправьте сумочку, чтобы придать ей форму.

Сумка из платка

Функциональные и практичные сумки для ношения на поясе напоминают о 80-х. В то время они были особенно популярны. И сейчас снова входят в моду. Такая милая сумочка пригодится вам на отдыхе. Выходя на прогулку из отеля, вы всегда сможете спрятать в нее деньги и ключи от номера, и руки будут свободны. А в длинных прогулках по городу в такой сумочке можно спрятать солнцезащитные очки, когда солнце скроется за горизонтом. Кроме этой сумочки можно также сшить пляжную сумку, читайте на страницах womenpretty.ru.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс

Нашла в блоге  ARTEMELZA  

DSC03237 (388x425, 89Kb)DSC03270[9] (441x430, 77Kb)

DSC03269[9] (640x480, 114Kb)

DSC03239[6] (1) (640x480, 98Kb)

DSC03266[6] (640x480, 101Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 08:25 + в цитатник
Случайно ничего не происходит...
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.
Случайно ничего не происходит...
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.
Случайности у жизни не бывает...
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?
Случайно ничего не происходит...
Случайно повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь...

© Александр Февральский

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик

*
 (525x700, 38Kb)
 (382x512, 53Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка из VOG

Спасибо за перевод Изабель


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик Лопес со схемой

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевая шапочка


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик, шарф, митенки


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Серый берет

 (525x700, 121Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с шишечками

Описание:
Пряжа Candy (VITA) 100% шерсть,100г./178м.
Вязала в две нитки, два мотка и то немного не хватило, пришлось покупать еще.

За основу взяла вот эту схему

то что на схеме отмечено красным - это шишечки, вязала точно по схеме со всеми прибавлениями, даже где шишечки.
В начале набрать в кольцо из нитки 6 ст.б/н, затянуть, далее 12 ст.сн как на схеме с шишечками. Шишечки вяжем так, 3 ст.с 2н в одну петлю с общей вершиной.
Расстояние между шишечками где уже нет прибавлений 7 ст.с/н.
В общей сложности у меня получилось 7 рядов прибавлений с первым рядом из ст.б/н (это на объем головы 46 см, сидит достаточно плотно, не висит), далее 9 рядов без прибавлений, итого 16 рядов.
Ушки:
от заднего шва отступить где-то 8ст.
провязать 15 ст.с н. , шишечки тоже провязывать, со второго ряда начать убавлять с каждой стороны по столбику и так до конца. у меня получилось 8 рядов.
Всю шапку вместе с ушками обвязать пико, о дальше связать шарики. Вязала без отрыва нити по этому получились немного вытянутые, как и на фото.
Шарики вяжутся столбиками без накида:
набрать 3ст в кольцо, 2ой ряд 6ст, 3ий ряд 12ст., 4ый ряд 12ст, 5ый ряд 12ст., 6 ряд 6ст, 7 ряд 3ст, расстояние между шариками 5 в.п. Всего вяжем 5 шариков
Вот вроде и все
Автор margaritka100 с Осинки


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденная шапочка

описание с осинки http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0





Вот попробовала сделать описание (прошу тапками не кидать (ну если они только 36 р. то в хозяйстве пригодятся), мне проще показать, чем сделать описание...)
----------------------------------------------
Пряжа п/ш, спицы № 3, Вяжу сверху.
Набрать 122 п. + 2 кром. (124 п.)
(рассчитывала для своей пряжи, № спиц и своей плотности вязания. У меня получилось 6 ”кармашков” по 18 п.)
Провязать изн. гладью 12 рядов.
1 р – изн. п.
2 р – лиц. п.

13 р (лиц. сторона)- 1 кр., * 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 18 изн.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 нак., 1 лиц, 1 нак., 1 кр.
14 р (изн. сторона) - 1 кр., * нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 18 лиц.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 1 кр.
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
16 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 лиц., возд. петлю снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
17 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (возд. п. провязать лиц., 1 п. снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
18 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей)* от* и до* повторить до конца ряда, 1кр.
Далее вяжем полую резинку (примерно 20 рядов)

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.)

(НО! Судя по фото, в последнем ряду “кармашков” их вывязывается 4 по центру, а 2 крайних так и продолжают вязаться полой резинкой. Видимо для создания объема.)
Вот обведено красным
http://keep4u.ru/full/2009/10/07/99913c9c418ac10e8237a36dca0f99cd/jpg

Закончить шапочку: после последнего ряда ”кармашков” провязать 2 п. вместе изн. – до конца ряда, и далее вязать лиц. гладью (наверно рядов 15-20, в зависимости от того какой толщины нужен ”рулик”).
Можно, для лучшего прилегания, для лиц. глади взять спицы меньшего № или сделать несколько убавок.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами

 (494x499, 67Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

шапка с кармашкамишапка с кармашками макушкашапка с кармашками 2

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием smile. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы smile...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц. гладью для "рулика".

На нижеследующих фото показаны лицевая и изнаночная стороны готового полотна, на рисунке - как делать воздушную петлю.

шапка лицевая сторонашапка изнаночная сторонавоздушная петля спицами

Чтобы край был эластичным, в конце работы петли закрыть иглой кеттельным швом. Сшить полотно вертикальным трикотажным швом. Макушку шапки стянуть ниткой с изнаночной стороны.

Шапка связана по описанию Irisveta c club.osinka.ru

Источник : http://tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Наташа35
Страницы: 70 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь