-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инесса_-_белошвейка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 444





Для украшения!!!

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для украшения!!!



1.
1_9c25e65472b66bbd9d5beb150553bfce9623d499_583x585 (583x583, 172Kb)

2.
1_570ae144b5c54fab3d8a5692e0e37c90a2a077b3_583x585 (583x583, 158Kb)

3.
1_a6e5390ed028407fcc8c649e404b411c8ed3be56_583x585 (583x583, 165Kb)

4.
2_17dae4c8847f7c53602fc8914e9c9893c64c4f0d_583x585 (583x583, 245Kb)

5.
3_17dae4c8847f7c53602fc8914e9c9893c64c4f0d_583x585 (583x583, 187Kb)

6.
4_17dae4c8847f7c53602fc8914e9c9893c64c4f0d_583x585 (583x583, 170Kb)

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Украшение и декор предметов цветочками крючком

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение и декор предметов цветочками крючком

Украшение и декор предметов цветочками крючком

Украшение и декор предметов цветочками крючком (2) (480x640, 134Kb)Украшение и декор предметов цветочками крючком (1) (583x583, 169Kb)Украшение и декор предметов цветочками крючком (3) (583x583, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Как красиво обвязать металлическую цепочку

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КАТЯ_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обвязать металлическую цепочку

 


обвязка металлической цепочки

 

Нашла в «буржунете», в одном из сервисов для загрузки изображений, вот такую картинку. Поразила простота исполнения, и сразу появились идеи. Например, с помощью такой вот нехитрой обвязки можно сделать поясок для платья или ремешок для вязаной сумочки. Ну, или браслетик «сварганить».

Тем, кто давно вяжет крючком, пояснения и не нужны, но для начинающих расскажу.

Для начала вязания нужно сделать начальную петлю. Для этого ввести крючок в крайнее звено цепочки, захватить и вытянуть рабочую нить, снова захватить рабочую нить и протянуть через получившуюся петлю. Для надежности можно сначала привязать конец нити к звену цепочки узлом, а потом уже сделать так, как я написала.

1-й ряд: 3 столбика без накида в звено цепочки, 5 воздушных петель, *3 столбика без накида в следующее звено цепочки, 5 воздушных петель *, повторять от * до * в каждое звено. В последнее звено можно сделать, например, 9 столбиков без накида или 3 столбика, 5-7 воздушных петель и еще 3 столбика. Но можно придумать и что-то другое.

Затем вернуться, продолжая вязать по 3 столбика и 5 воздушных петель по другой стороне цепочки, к началу вязания.

Еще нужно учитывать, что количество столбиков и воздушных петель довольно условно. Я описываю в данный момент то, что вижу на картинке. В зависимости от толщины самой цепочки и толщины пряжи это количество может быть другим. Тут надо уже смотреть в каждом конкретном случае. Впрочем, это несложно.

2-й ряд: Во втором ряду в каждый столбик предыдущего ряда нужно вязать по одному столбику без накида, и в каждую арку из 5 воздушных петель – 5-6 столбиков без накида.

Конечно, опытная мастерица запросто может связать поверх этой основы какую-нибудь ажурную кайму. Но мне больше нравится именно так, простенько, но со вкусом.

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание
мастер класс
мастер класс

Метки:  

ПОДСОЛНУХ КРЮЧКОМ ТУНИССКИМ ВЯЗАНИЕМ- МК

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСОЛНУХ КРЮЧКОМ ТУНИССКИМ ВЯЗАНИЕМ- МК

    Центральная часть связана с бисером.
    Нитки - YarnArt Tulip (микрофибра).
    Лепестки - столбики без накида, листья - тунисские столбики.
    По периметру проложен проволочный каркас.
    Не знаю, зачем я обвязала чашелистик пико;
    изнанка всё равно никому не видна :)

    Смотрите далее…

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание
мастер класс
мастер класс

Метки:  

Вязаное ожерелье с цветами

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное ожерелье с цветами

Невероятно нежное и очень красивое ожерелье можно создать своими руками. Оно связано тонким крючком из хлопковой пряжи. Для того чтобы создать такую красоту достаточно небольших навыков в вязании, желание, а также немного времени и пряжи. С таким ожерельем вы всегда будите выглядеть потрясающе красивыми и неповторимыми. Ожерелье украшают три нежных цветка, которые добавляют ожерелью очаровательности.

Вам понадобятся следующие материалы для того, чтобы связать крючком ожерелье с цветами: однотонная хлопковая пряжа, крючок по толщине пряжи, нитка с иголкой, ножницы, синтепон, застежка.

Вязание ожерелья начинаем с основания - цепочки. Для этого, набираем крючком 269 воздушных петель. Далее вяжем по схеме, представленной на ниже приведенном рисунке:

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Василёк от Ксении.

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения super59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василёк от Ксении.

 

 

Всё как всегда: комбинация обычного и тунисского вязания, проволочный каркас по периметру деталей, крючок 0.9, нитки YarnArt Tulip. Тычинки - из пропитанных ПВА ниток с шариками пата на концах. Он мне нравится: симпатичный, некрупный и сравнительно быстро вяжется (с тычинками, правда, нужно повозиться).

 

 

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

МАК !

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения super59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАК !!! Автор Ирина Качукова.

dsc09021 (498x480, 136Kb)

 

1512012.png
Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Лилия крючком

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилия крючком

.
< Размер 48-50, Нитки Бегония ЯрнАрт 1 моточек голубого и четверть белого, крючок 1,5, тычинки из кожаного шнура
608-21 (500x363, 129Kb)
6 лепестков по этой схеме. 5 рядов белой ниткой, шестой голубой, и все по кругу обвязывала полустолбиками за заднюю полупетлю. в конце каждого ряда соединяла лепестки между собой.
608-22 (400x266, 93Kb)
тычинки
10 кусочков, на конце завязала узелки.
когда цветок готов, в серединке небольшая дырочка остается, вот в нее я и вставила эти шнурочки и проклеила горячим клеем
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Колье,\Вязаное колье крючком с цветами.

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное колье крючком с цветами. Схема

Скоро лето!
А какое же лето без
новых нарядов и украшений?

Если вы любите оригинальные,
броские вещи ручной работы,
то обратите внимание на колье крючком от дизайнера ChabeGS. Эта талантливая мастерица придумывает и вяжет крючком довольно интересные вещи, и вы получите большое удовольствие, прогулявшись по её блогу "ChabeGS".

на Рукодельном рунете

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Колье

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье

Вам потребуется: 100 г пряжи PERLE 8 производства Италия (340 м/50 г); крючок № 0,75 для мотивов и № 0,5 для сеточки; 7 бусин из нефрита, одна стеклянная для застежки.

С помощью копировального аппарата или на сканере в профессиональном режиме увеличьте рисунок колье 4 а до указанных размеров или пропорционально индивидуальной ширине горловины.

Конечно, реальные размеры связанных мотивов могут от-личаться от нарисованных, так что корректируйте композицию по мере ее комплектования. Мотивы связаны автором в подражание старинным. Вставленные бусины из нефрита усиливают это впечатление. Техника исполнения мотивов - вязание с бурдоном. Свяжите шнур-гусеницу по рис. 4 б. Отмерьте ее длину по горловине. На боковых петельках шнура свяжите ряд почтовых столбиков, а над ними - «рачий шаг». Тщательно заделайте кончик нити и приметайте к рисунку. Далее идут мотивы, связанные с бурдоном. Исполнение одного из них проиллюстрировано фото автора.
more>>>>>>>>>>>

Метки:  

Вязаные украшения

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле

Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рюкзак — это очень удобная, а для многих просто необходимая вещь. В этом мастер-классе предлагаю сшить льняной рюкзачок «Рось» в русском стиле. Небольшой, но очень вместительный, он подойдет для летней прогулки, поездки на велосипеде и, конечно, для путешествий, ведь руки заняты фотоаппаратом! И в то же время рюкзачок легко можно превратить в лёгкую сумочку через плечо.

 

 

 

 

 

Для этого нам понадобятся:

Читать далее...

Серия сообщений "выкройки":
выкройки
Часть 1 - Выкройка домашних сапожек » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
Часть 2 - Панамка » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
...
Часть 9 - Лоскутное шитье /
Часть 10 - одежда для кукол
Часть 11 - Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле
Часть 12 - "Лоскутная техника в изделиях для дома". Журнал по рукоделию
Часть 13 - Чехлы на стулья. Идеи, выкройки
...
Часть 23 - Бохо для совершеннолетних дам.
Часть 24 - Конструирование юбки в сборку, в круговую складку, конических юбок
Часть 25 - Сшить юбку. Много идей и выкройки юбки

Рубрики:  сумки, кошельки, косметички
сумки, кошельки, косметички
шитье
шитье

Метки:  

Вышивка рококо по вязаному полотну - основные приемы

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка рококо по вязаному полотну - основные приемы

 Выполнение этого шва напоминает "узелки", разница заключена в том, что на иголку навивают много витков нити и в результате получается длинный крученый стежок. Как правило, в такой технике вышивают различные цветочные узоры. Использовать можно любые ткани, для работы нужны длинные тонкие иголки, нитки мулине или тонкие шерстяные нитки. 

4979645_IMG_3208_ (616x700, 343Kb)
Читать далее...

Метки:  

Органайзеры для сумок (подборка идей)

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры для сумок (подборка идей)

Органайзеры для сумокОрганайзеры для сумок

Для большой в России стоит 2000, для стандартной — 1300. В Китае — (см в комментариях) по 300 рублей можно заказать. Но, во-первых, это жутко удобно — особенно если сумки часто меняешь — вынул все что нужно одним движением, вставил в другую. Во-вторых, можно внимательно рассмотреть все фото под катом и соорудить такое самому:

Читать далее...
Рубрики:  сумки, кошельки, косметички
сумки, кошельки, косметички
шитье
шитье

Метки:  

одежда для кукол

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kenndy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Японский журнал. Одежда для кукол. Выкройки.

 (408x512, 86Kb)

 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 69Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 83Kb)
 (372x512, 78Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 73Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 80Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 97Kb)
 (372x512, 91Kb)
 (372x512, 89Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 76Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 56Kb)
 (372x512, 50Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 70Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 74Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 69Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 59Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 58Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 62Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 59Kb)
 (372x512, 36Kb)
 (372x512, 43Kb)
 (372x512, 50Kb)
 (372x512, 47Kb)
 (372x512, 52Kb)
 (372x512, 47Kb)
 (372x512, 55Kb)
 (372x512, 41Kb)
 (372x512, 39Kb)
 (372x512, 53Kb)
 (372x512, 41Kb)
 (372x512, 54Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 48Kb)
 (372x512, 71Kb)

Серия сообщений "выкройки":
выкройки
Часть 1 - Выкройка домашних сапожек » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
Часть 2 - Панамка » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
...
Часть 8 - Детская аппликация.
Часть 9 - Лоскутное шитье /
Часть 10 - одежда для кукол
Часть 11 - Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле
Часть 12 - "Лоскутная техника в изделиях для дома". Журнал по рукоделию
...
Часть 23 - Бохо для совершеннолетних дам.
Часть 24 - Конструирование юбки в сборку, в круговую складку, конических юбок
Часть 25 - Сшить юбку. Много идей и выкройки юбки

Серия сообщений "для детей":
для детей
Часть 1 - Шьем сапожки для малышей » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
Часть 2 - Вяжем для детей спицами и крючком. Шапки-зверятки
Часть 3 - одежда для кукол
Часть 4 - Символ 2016 года обезьянка Анфиска
Часть 5 - Домики (подборка) / Детская комната / ВТОРАЯ УЛИЦА
Часть 6 - Детский плед с сердечками. Схема вязания крючком.
Часть 7 - ВЕСЕЛЫЕ ДЕТСКИЕ КОВРИКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

Рубрики:  шитье
шитье
мастер класс
мастер класс

Метки:  

Лоскутное шитье. Блок *Бабушкин сад*

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье
шитье
мастер класс
мастер класс

Метки:  

Лоскутное шитье /

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье / ссылки из блога людмилы лыско

Блок "Бабушкин сад" http://www.liveinternet.ru/...

Подушка Марины MK http://roolen.blogspot.ru/2...

Пришиваем к подушке кант http://yxtishka.blogspot.ru...

Интересные аппликации http://my.mail.ru/community...

Как на машинке вышить мережку http://my.mail.ru/community...

МК по стежке (видио) http://www.liveinternet.ru/...

Салфетки http://my.mail.ru/community...

Видеоуроки по лоскутному шитью (шитье по бумаге) http://my.mail.ru/community...

Лоскутное одеяло (блок "лестница Якоба") http://my.mail.ru/community...

MK:Коврик-дорожка из косички http://pannus.ru/baid4.html

Блог Аллы Ларкин http://allalarkin.blogspot.ru/

Блог Надежды Калугиной в BLOGGER https://click.my.mail.ru/re...

Блог Фламинго http://wwwbloggercomcreate-...

Блог Александры Захарчук http://loskutokodessa1.blog...

сайт Рики Тимса http://thequiltshow.com/

блок Тамары Токаревой http://www.liveinternet.ru/...

блок Любы Лежаниной http://buba-lu-buba-lu.blog...

Разрезалки (ВИДЕО) http://www.liveinternet.ru/...

Быстрые салфетки http://www.liveinternet.ru/...

блок-уголки (ускоренный способ) http://www.cluckclucksew.co...

Шаблоны блоков http://www.liveinternet.ru/...

Блоки для одеял http://www.liveinternet.ru/...

Серия сообщений "ПЕЧВОРГ":
ПЕЧВОРГ
Часть 1 - The Quilter's Practical Guide to Color: Includes 10 Skill-Building Projects
Часть 2 - печворк, аппликация
...
Часть 20 - видео печворг мастер класс
Часть 21 - Японская книга по пэчворку.
Часть 22 - Лоскутное шитье /
Часть 23 - Лоскутное шитье. Блок *Бабушкин сад*
Часть 24 - "Лоскутная техника в изделиях для дома". Журнал по рукоделию
...
Часть 37 - Книга: Лоскутные подушки и покрывала. Маргарита Макарова.
Часть 38 - Органайзер мастерицы. Выкройка и описание.
Часть 39 - Квилтинг

Серия сообщений "выкройки":
выкройки
Часть 1 - Выкройка домашних сапожек » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
Часть 2 - Панамка » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками
...
Часть 7 - Шьем лоскутную салфетку *Листок*. Шаблон
Часть 8 - Детская аппликация.
Часть 9 - Лоскутное шитье /
Часть 10 - одежда для кукол
Часть 11 - Шьем льняную сумку-рюкзак в русском стиле
...
Часть 23 - Бохо для совершеннолетних дам.
Часть 24 - Конструирование юбки в сборку, в круговую складку, конических юбок
Часть 25 - Сшить юбку. Много идей и выкройки юбки

Рубрики:  шитье
шитье
мастер класс
мастер класс

Метки:  

Коробочки для мелочей

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей

Коробочки для мелочей Full moon. The edge of the Soul...: The Music Box

Жми
Рубрики:  мастер класс
мастер класс

Метки:  

Ажурная нежность.Элегантная туника из мотивов.

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная нежность.Элегантная туника из мотивов.

3727531_50 (400x563, 98Kb)

Схемы и описание>>>>>   

 

Рубрики:  вязание крючком
вязание крючком
вязание
вязание

Метки:  

Вязаные сумки крючком с описанием.

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки крючком с описанием.

вязаные сумки крючком со схемами 

ОПИСАНИЕ

 

Модель на фото, изображённая выше, идёт в комплекте с  джемпером. Мне всегда нравилось, что вязаные сумки крючком со схемами 2013 можно создать в ансамбле ещё с какой-нибудь вещью. Получается гармоничный тандем.

вязаные сумки крючком со схемами 2013

ОПИСАНИЕ 

вязаные сумки крючком со схемами фото

ОПИСАНИЕ 

вязаные сумки крючком со схемами из японскх журналов

ОПИСАНИЕ 

 Описание 

http://vjazanie-kreativ.ru/10-modelejj-sumok-vyazanye-sumki-kryuchkom-s-opisaniem/ 

 

 

Рубрики:  сумки, кошельки, косметички
сумки, кошельки, косметички
вязание
вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Инесса_-_белошвейка
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь