-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АннАЖу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2012
Записей: 819
Комментариев: 773
Написано: 1687


Косметичка и кошелек для мелочи "Арбуз"

Пятница, 28 Июня 2013 г. 11:28 + в цитатник
Цитата сообщения alla-fs

4135423_title_1_ (420x432, 63Kb)

Арбуз может быть не только вкусной и сочной ягодой, а и вашей косметичкой и кошельком для мелочи. Да, именно так. При помощи крючка, ниток, желания и немного фантазии можно сотворить чудесные аксессуары. Они, во-первых, выглядят красиво, а во-вторых очень естественно и съедобно. Так как, попробуем связать?

Для работы нам понадобятся следующие расходные материалы: пряжа красного, белого, зеленого и коричневого оттенков, крючок по толщине пряжи, две молнии красного цвета, подкладочный материал.

А вязать начинаем с косметички – это у нас целая скибочка арбуза. Вначале вяжем боковушку, для этого красной пряжей набираем цепочку из 7 в.п., а затем вяжем по ниже приведенной схеме:

4135423_arbuz (700x598, 178Kb)


Два нижних ряда ст. б/н вяжем красной пряжей, а верхний по периметру – белой. Коричневой пряжей вышиваем косточки. Необходимо связать две одинаковые боковушки.

На схеме так же представлена схема вязания дна косметички. Его мы вяжем пряжей зеленого оттенка. А затем, коричневой пряжей вышиваем полосочки.

Сшиваем вместе боковушки и дно, сверху вшиваем молнию.

По размеру получившейся косметички шьём подкладку. Когда она готова вшиваем ее в косметичку. Связанная крючком косметичка Арбуз готова!

Переходим к кошельку для мелочи Арбуз. Это уже не целая скибочка, а только ее небольшая часть. Она вяжется по кругу. Для этого пряжей красного цвета набираем крючком цепочку из 5 в.п., а потом вяжем ст. с/н по ниже приведенной схеме:

4135423_arbuz1 (700x412, 118Kb)





С 12-го по 14-й ряды вяжем ст. б/н. из них 12-й белой пряжей, а остальные зеленой. Вверх вшиваем молнию. Как и для косметички, можно вшить в кошелек для мелочи подкладку.

Также не забудьте вышить на кошельке коричневой пряжей косточки.

Вот так, и кошелек для мелочи связанный крючком готов!

http://www.ynatashki.dp.ua

Серия сообщений "сумки вязаные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - красивая вязаная сумка с узором из цветов
Часть 11 - Сумочка-мешочек
Часть 12 - Косметичка и кошелек для мелочи "Арбуз"
Часть 13 - Сумка из квадратных мотивов с цветами


Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку