Мастер-класс по созданию галечного коврика в технике шибори |

|
Мой мишутка Ромка |
Мишутка Ромка свалян из болгарского кардочеса настоящего медвежачьего горько-шоколадного цвета. Его глазки цвета липового меда, носик имеет эффект мокрого блеска. У мишки подвижные ножки, поэтому он может сидеть. А шапочка с помпоном, пелеринка и подвеска павлинчика на грудке довершают его образ.












|
Ориргинальные котята из Носочка. |
![]() Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем не сложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких Носочка, Иголка с нитками, Чёрные круглые Бусинки, для глазок и ленточки для украшения. ЗДЕСЬ далее... |
|
ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
![]()
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
![]()
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
|
Женственное летнее платье изумрудного цвета. Крючок |

|
Львята. автор Юлия Леонова |
|
Конфетка до 30августа!!! |
Розыгрыш потрясающей работы замечательного мастера Ирины из Алматы проходит здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/357011-konfeta-do-30-avgusta-2013-goda?vr=1&inside=0

|
|
"Идеи для валяния". Журнал "Лена - рукоделие". |
"Идеи для валяния". Журнал "Лена - рукоделие".
Вы знакомы с валянием, с сухим и мокрым, если да, то эти идеи смогут вдохновить Вас на создание новых творений, а если нет, то тогда научится их создавать.
|
Конфетища от Елены до 17.08!!! Не пропустите!!! |
http://www.livemaster.ru/topic/353033-lotereya-rozygrysh?vr=1&inside=0
Посмотрите какая замечательная Конфетка от Елены(sewberry)!

|
|
вязаная кофточка для юной модницы |
вязаная кофточка для юной модницы


Будем создавать вот такую красоту
Вязание очень простое - столбики с накидом, необходимо только выбрать модель вязания (с кокеткой, без нее).
понадобится пряжа ДЖИНС, разноцветные моточки. можно использовать любую подходящую пряжу, особенно если у вас много разных остатков, а девать некуда)
|
Лисенок и Мишутка от Ирины Кунах |
|
>вязаный светлячок |
|
Валяние. Самые замечательные игрушки от польской мастерицы Goshia |
Вы только посмотрите на это чудо) Хочу вас познакомить с мастерицей из Польши Goshia, которая обожает валяние и достигла самого высокого мастерства в этом виде рукоделия. Все игрушки от автора - самых маленьких размеров, сделаны на основе пенопластовых яиц, отличаются яркостью расцветок использованной шерсти, добротой и поднимают своим видом настроение. Так и хочется все бросить и начать валять) У автора есть своя страничка в Фейсбуке, вы сможете познакомиться с талантливой девушкой по ссылке facebook.com/pages/Mini-Filcus/364859876939974. А сейчас предлагаю полюбоваться игрушками и просмотреть парочку маленьких фото мастер-классов по созданию забавных совушек и грибочков


|
"100 вариантов для вязания цветов - крючком".Книга по вязанию |
"100 вариантов для вязания цветов - крючком".Книга по вязанию.
Уверена, что такие цветы, связанные крючком смогут пригодится Вам в украшении одежды или интерьера, а может быть Вы из отдельных мотивов составите покрывало и легкий шарф, все зависит только от Вашей фантазии, а если ее не хватает, то Вы найдете в конце книги примеры применения таких вязанных цветов.
1.
|
>мышка Пипа |
|
>Винтажно-кружевные броши от Joey Bailey. Мастер-класс |
Посмотрите, какие чудесные броши рождаются в руках талантливой мастерицы Джо Бейли /ресурс createdinawe.blogspot.com/. Главная изюминка - в винтажном декоре, если у вас есть что-то подобное под рукой, изготовить такие броши - дело пары минут:) Попробуем? Пойду-ка я поскребу по сусекам:)

|
Салфетка "Стайка бабочек" |
|
>Ирландские мотивы |




























|
>Плед "Цветочная поляна". |
|
Бабочка крючком для украшения подушки из мешковины. Схемы бабочек |
Просто замечательно смотрится нежная бабочка, связанная крючком, на грубой мешковине. Если кто захочет такое повторить, схемы бабочек - под катом
|