-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СлаваНИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2012
Записей: 1059
Комментариев: 3
Написано: 1075





ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/ 

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы. 

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (смотри тут), количество набранных петель должно быть четным  + 2 кромочные петли нитью темного цвета. 

Далее вяжем 1-й ряд: кромочную петлю снимаем, *вторую провязываем лицевой, делаем прямой накид и следующую петлю снимаем с правой спицы, не провязывая, повторяем от * до конца ряда, последнюю кромочную петлю всегда провязываем изнаночной. 

2-й ряд: присоединяем светлую нить, провязав ей кромочную петлю, * изнаночную петлю снимаем с накидом ,лицевую петлю с накидом провязываем вместе лицевой,   повторяем от * до конца ряда, кромочная. 

Двухцветная английская резинка вяжется попеременно светлой и темной нитью, в зависимости с какой стороны находится нужная нить вязание передвигаем на круговых спицах.

В 3-ем ряду передвигаем вязание на противоположную спицу и начинаем вязать темной нитью: кромочную снимаем, *изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной классической,  делаем накид и снимаем лицевую, повторяем от* до конца ряда, кромочная.

4-й ряд, светлая нить: кромочная, *делаем накид, снимаем лицевую, изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной, повторяем от* до конца, кромочная.

Далее повторяем чередование со второго ряда.

Обратите внимание, что первые два ряда вы провязываете лицевые петли с накидом вместе лицевыми, водя спицу за переднюю стеночку, а снимаете не провязывая изнаночные, предварительно сделав накид. 

Затем 3-й и 4-й ряд провязываете вместе с накидом изнаночные изнаночными классическими, а лицевые снимаете не провязанными, предварительно сделав накид. 

Не забывайте каждый ряд чередовать нить ориентируясь  на то, что снимая петлю не провязывая накид должен быть контрастного цвета, а провязываете петли нитью того же тона, ориентируясь на образующиеся цветные дорожки. 

 


Женщину создать не так-то просто

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщину создать не так-то просто.

4360286_0_21b17_e97326d4_L (400x60, 30Kb)


Женщину создать не так-то просто,-
Ангелу сказал усталый Бог,-
Столько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.
В ней должно быть множество деталей,
Что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подали,
Чтоб могла болезни исцелять.
От простых царапин и ушибов
До разбитых вдребезги сердец.
Но для привлекательного вида
Пару рук всего одну иметь".
"Только пару? Это невозможно",-
Ангел пораженный замолчал.
Бог ответил:" Хоть и было сложно,
Но сегодня Я шедевр создал.
Если заболеет , нет проблемы-
Сразу исцеляется сама.
И работать может без подмены,
День и ночь. Как мать и как жена».
Ангел подошел и осторожно
Прикоснулся к женщине крылом.
"Как она нежна! Но разве можно
Ей давать нагрузки на излом?"
"Да, она нежна, но эта нежность
С силой сочетается большой.
Сотворю в ней верность и надежность
Дам алмаз, что назову Душой.
И она, имея это, сможет
Всё преодолеть и превозмочь.
Ко всему она и… думать может,
Убеждать и спорящим помочь".
Ангел наклонился еще ниже
И коснулся крыльями щеки.
Две росинки на лице увидел,
А от них стекали ручейки.
"Это не росинки, это слёзы,
Чтобы легче было пережить
Жизненные радости и грозы.
И чтоб душу в чистоте хранить".
"Господи, воистину, Ты гений!
Ощущаю в сердце благодать-
Самым совершенным из творений
Хочется мне Женщину назвать".
В женщине такая бездна силы,
Что мужчину может изумить.
Столько нежности и ласки милой
Помогающей любить и жить.
Чувства материнские в ней святы,
Бездна утешенья и добра.
У неё один лишь недостаток-
Неумение беречь себя...

4360286_0_94baf_44c526e8_L (500x168, 131Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 




Вы беспокоитесь о том, где остановиться в Москве на ночь? Или на несколько ночей? Предоставляемые в аренду квартиры на сутки оборудованы для Вас всем самым необходимым для комфортного пребывания в городе и вы действительно будете www.kakdoma.ru На сегодняшний день посуточная аренда квартир в Москве является качественным дополнением к структуре гостиничного бизнеса. Квартиры посуточно – комфорт и уют по-домашнему. Аренда квартир посуточно - удобный и экономичный способ непродолжительного проживания городе!

Берет основа

Среда, 26 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет основа

 (580x521, 98Kb)
 (473x699, 67Kb)

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.


УРОКИ ВЯЗАНИЯ, ДЕЛАЕМ РАСЧЕТ ДЛЯ ОКАТА РУКАВА

Среда, 26 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ, ДЕЛАЕМ РАСЧЕТ ДЛЯ ОКАТА РУКАВА.

Чтобы у вас не было трудностей в  вывязывании оката рукава, держите под рукой расчет. Он годится для любого размера, для любого вида пряжи и спиц, для любого количества петель - мы будете лишь менять цифры. Для иллюстрации используем следующая рисунка:

вязание, вязание на спицах


http://schetplus.ru/viazanie/riset-i-vivyazivanie-...va/comment-page-1#comment-2472

Читать далее...

Шаль РАЗМАХ КРЫЛА

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль РАЗМАХ КРЫЛА

Взято - ЗДЕСЬ!
    

Читать далее...

Удобно и красиво: пуловер-жилет спицами

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобно и красиво: пуловер-жилет спицами

Размеры пуловера:38/40 (42/44) 46/48

 

Вам потребуется:

500 (550) 550 г лиловой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г);

спицы № 3,5 и № 4.

Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Основной узор, спицы № 4: лиц. гладь.

Плотность вязания:

резинка: 25 п. и 34 р. х 10 х 10 см;

основной узор: 20 п. и 26 р. = 10 x 10 см.

Ажурный узор вязать по схеме. Повторять с 1-го по 8-й р.

Спинка :  набрать 114 (124) 134 п. и связать 16 см резинкой. В последнем р. равномерно убавить 16 п. = 98 (108) 118 п. Затем вязать основным узором, распределив петли след. образом: кром., 5 (10) 15 лиц., 24 п. ажурного узора, 38 лиц., 24 п. ажурного узора, 5 (10) 15 лиц., кром. Через 13.5 см от резинки прибавить или заново набрать с обеих сторон для цельновязаных рукавов 1 п., затем в каждом 4-м р. 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. еще 6 x 1, 2 х 2, 2 х 3, 1 х 4, 1 х 5 п. = 152 (162) 172 п. Первые 16 из прибавленных петель вязать лиц. гладью. Остальные прибавленные петли распределить след. образом: 2 изн., 6 п. по схеме от стрелки А до стрелки В, 3 лиц. Через 44 (45.5) 47 см от резинки отложить в каждом 2-м р. для скоса плеча 5 х 6 (6) 7, 1 х 9 (12) 12 и 1 х 22 (24) 24 п. Через 47 (48,5) 50 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Общая длина = 65 (66,5) 68 см.

Перед: вязать, как спинку, только после резинки обе половины вязать раздельно, сначала вязать правую при носке часть переда. Для этого первые 33 (38) 43 п. отложить и след. 65 (70) 75 п. распределить след. образом: кром., 3 лиц., 24 п. ажурного узора, 36 (41) 46 лиц., кром. Для скоса выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. с правого края после ажурного узора 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 26 х 1 п. и в кажом 6-м р. 3 х 1 п. Прибавления для рукава, распределение петель для рукава и скос плеча выполнить с левого края, как для спинки. Общая длина = 65 (66,5) 68 см. Для левой части переда включить в работу отложенные петли и для припуска заново набрать 32 п. = 65 (70) 75 п. Петли распределить след. образом: кром., 36 (41) 46 лиц., 24 п. ажурного узора, 3 лиц., кром. Скос выреза горловины с левого края выполнить как для правой части. Прибавления для рукава, распределение узоров для рукава и скос плеча с правого края выполнить, как для спинки. Общая длина = 65 (66.5) 68 см.

Сборка деталей пуловера с ажурным узором: выполнить плечевые швы трикотажным швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов трикотажным швом. По скосам выреза горловины переда и вырезу горловины спинки на спицы № 3,5 набрать 224 (230) 236 п. и связать 3 р. изн. гладью. Затем петли закрыть. Припуск пришить. По краям рукавов на спицы № 3,5 набрать по 90 (96) 102 п. и связать 3 р. изн. гладью. Петли закрыть.


Узор для вязания спицами "сердечки"

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кружевница_ОляСафина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для вязания спицами "сердечки"

http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/uzor-serdechki
1 (640x240, 163Kb)
shema-uzora-serdechki (527x700, 166Kb)

Сарафан для девочки

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для девочки

жак (700x532, 125Kb)
Читать далее...

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dremarka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

3937194_10 (493x700, 334Kb)

 

       


пуловер цвета верблюжей шерсти

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер цвета верблюжей шерсти


Белый ажурный пуловер

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный пуловер

gl02 (506x700, 245Kb)
Дизайн: Marita Metsakyla

Размеры пуловера:
XS(S)M(L)XL(XXL)

Размеры готового изделия:
обхват груди - 80(88)96(106)114(122) см,
длина - 62(64)66(68)70(72) см,
внутренняя длина рукава - 44(45)46(47)47(48) см.

Вам потребуется:
пряжа Novita Wool (100% шерсть, 135 м/50 г) - 400(450)500(550)600(650) г белого цвета,
спицы № 3,5,
круговые спицы № 3,5 (длиной 40 см).

Основной узор: вязать по схеме.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 23 п. х 32 ряда основным узором = 10 х 10 см.

Описание работы

Коралловый топ

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловый топ

  Коралловый топ с ажурной кокеткой    Размеры: XXS(XS)S(M)L(XL)XXL 

Размеры готового изделия: окружность талии 77(83)88(94)100(106)112 см, длина 50(51)53(55)57(58)59 см. 
Вам потребуется: пряжа Sandnes mandarin petit (100% хлопок, 180 м/50 г) — 250(250)250 (300)300(350)350 г кораллового цвета, круговые спицы № 2,5 и 3. 

Читать далее...

Куртка с короткими рукавами

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куртка с короткими рукавами (д) 34*159 (Бержер)

mod34_159bdf (444x650, 56Kb)
Читать далее...

Джемпер с букетом цветов

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Нарядная кофточка в технике филе

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная кофточка в технике филе

ИСТОЧНИК: 【引用】好漂亮的蝴蝶衣衣

3693968_5729423150945450494 (366x396, 44Kb)3693968_5729423150945450495 (361x422, 52Kb)

3693968_57294231509454504991 (461x430, 69Kb)3693968_57294231509454504992 (206x197, 9Kb)

3693968_57294231509454504981 (352x425, 51Kb)3693968_57294231509454504982 (134x92, 11Kb)


Луковые цветы для украшения салатов

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковые цветы для украшения салатов

  Готовимся к Новому Году. Карвинг  

                                         

Серия сообщений "Праздничный стол":
Часть 1 - Курица с чесноком по-испански
Часть 2 - Красиво есть не запретишь
...
Часть 34 - Салат с сыром и свеклой "Каллы"
Часть 35 - Куриная печень с яблоками в вине.Рецепт.
Часть 36 - Луковые цветы для украшения салатов

Вязаная куртка

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная куртка

Для весны неплохо. А если сделать подстежку из плотного синтепона, то и ветер не страшен.

4014748_7_1_ (474x700, 88Kb)

Читать далее...

Ты опять со мной, подруга Осень...

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты опять со мной, подруга Осень...













Читать далее...

Золото осени – высшая проба, доказано

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото осени – высшая проба, доказано…










Читать далее...

Лица ЛиРу - 2012 (3 часть)

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лица ЛиРу - 2012 (3 часть)

23 (550x277, 141Kb)




Пусть за окном метель метёт,
Пусть злая вьюга завывает,
А в блогах лето круглый год,
Цветы и чувства расцветают…

Весь год щебечет соловей
Чудесно так и романтично,
Среди подруг, среди друзей
Мы чувствуем себя отлично!

За добротой бежим сюда,
Лишь здесь становится теплее,
С друзьями горе – не беда,
С друзьями праздник веселее!

Друг другу дарим мы цветы,
И пожелания в эфире,
И нам от этой доброты
Приятней жить в реальном мире.

© Copyright: Ирина Майская 67, 2012
Свидетельство о публикации №11210303812
Irina_Maiskaya



86069939_Izobrazhenie_13908 (700x525, 301Kb)
Sforza McIntosh



Читать далее...


Поиск сообщений в СлаваНИК
Страницы: 53 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь