
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ИЗ ВОЙЛОКА.
Войлок - прекрасный материал для творчества! именно поэтому я часто размещаю работы мастериц в своем дневнике. Предлагаю и вам позаимствовать идеи и вдохновиться для новаторства :)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Королева Наталья Сергеевна
Любая рукодельница знает, как проблематично сделать подарок своими руками для мужчины. Бутылки декорированные в предложенной технике прекрасно подойдут для этих целей.
Бутылку обматываем тканью смоченной в ПВА (ткань намочить и отжать, но не досуха), одновременно формируя складочки.
Просушить 24 часа.
После того как клей высохнет, аккуратно прокрасить все складочки в основной цвет. Просушить не менее 6 часов.
Вот так выглядит прокрашенная бутылка
Сухой кистью проходимся по всем выступающим складкам серебряной или золотой краской.
Если бутылка пустая, то крышку можно делать отдельно, если полная, то следите за тем чтобы осталось место для разрезания и снятия пробки. Покрываем лаком.
Набор, выполненний в данной технике
Графин в приближении
Спасибо всем кто заглянул! Буду рада если пригодиться!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:
Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.
Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.
Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.
Теперь сделаем из камня змею и черепаху.
А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.
|
Без заголовка |
Метки: камин |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Небольшой камин-обманка из разноцветной фанеры и кленовой доски, сооруженный супружеской парой из Нью-Йорка.
В проекте участвуют:
- фанера
- кленовая доска для верхней части
- деревянные рейки для каркаса
-морилка разных цветов
- гвозди
- молоток
- много столярного клея
Метки: камин |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мои соседи постоянно что-то выкидывают. Ненужное. А я подбираю и тащу домой. Типа нужное. То пластинки, то вот чемодан.
Стала думать, как его облагородить, и столько идей нашла!!! А чемодан один ))
Делюсь. Фоток будет много!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: кухня |
Без заголовка |
Автор текста и идеи Белая Медведица с сайта http://club.osinka.ru/.
Метки: камин |
Без заголовка |
Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.
Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек, похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).
Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен, джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.
Метки: шторы |
Без заголовка |
|