-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Тамара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2012
Записей: 468
Комментариев: 8
Написано: 498







Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 - МИНУТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА В МИКРОВОЛНОВКЕ

album_pic.php (640x469, 41Kb)
Это просто праздник какой-то!
Такой насыщенный ореховый вкус+ шоколад!
Прекрасно к кофе. Даже в утренней суматохе легко приготовить.
ЛЛЛ (700x525, 183Kb)
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара

1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или проложить форму пергаментнoй бумагoй для выпечки.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом...
источник


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ - ВАТРУШКА

album_pic.phpбыстрая ватрушка (640x480, 141Kb)
album_pic.phpбыстрая ватрушка длва (640x480, 116Kb)
из расчета на форму 26 см в диаметре
Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан* муки
2ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
*стакан 250 мл
Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.
масло и мука для формы

Яйца взбить с сахаром.
Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло.
Замесить однородное тесто, довольно жидкое.
Форму смазать маслом, посыпать мукой.
Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку (для которой смешать все составляющие).
Творожную начинку можно присыпать ягодами и поставить в неразогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
Готовый пирог немного остудить в форме.
ВНИМАНИЕ! При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.
источник

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТА


AMUskQa4LCs (604x453, 52Kb)
Это просто оформление салата.
Тесто слоеное б/дрожжевое нарезать полосками и на конусе выпекать.
Конусы сделать легко. Нужна фольга и степлер. Фольгу сложить в 4 слоя и сделать кулёчки, закрепить степлером.
Слегка подкрасить пищевым красителем.
Салат можно положить любой.
К примеру: сельдь слабосоленую мелко порезать, добавить мелко нарезанный перец, репчатый лук, добавить тертую морковь. Заправить растительным маслом,уксусом и капелькой сахарного песка.

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ

173833083 (700x468, 70Kb)
Для того, чтобы испечь средних размеров пирог, вам понадобится:
читаем далее

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЕЙШАЯ ГОВЯДИНА В СОУСЕ ИЗ ГОРШОЧКА

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

555 (640x427, 86Kb)
Любая, самая постная говядина, по этому рецепту получается нежной и тающей во рту.
Мясо приготовится само!
Вам понадобится керамический горшок вместимостью полтора-два литра или чугунный казанок, эмалированная кастрюля не подойдет.
Килограмм говядины или телятины нарежьте кусочками размером с грецкий орех.
На дно горшка или казанка налейте 2 ст.л. растительного масла, положите мясо.
Теперь нарежьте крупными кубиками 4 довольно крупные репчатые луковицы, добавьте к мясу, перемешайте.
Накройте крышкой и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на два !!! часа.


Через положенное время выньте казанок - лук расплавился, стал прозрачным, мясо плавает в прозрачном насыщенном соке.
Разотрите 1 ч.л. муки с 1 ч.л. горчицы, добавьте 1/2 ч.л. соли и стакан сметаны.

Влейте этот соус в мясо, перемешайте, накройте крышкой и верните в духовку еще на 30 минут.
Мясо можно не жевать - тает ...

источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ГОРЯЧИЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА***":

Часть 1 - Ризотто
Часть 2 - Лазанья-запеканка из макаронов
...
Часть 36 - СОЛОМОНЫ ПО - БЫСТРОМУ
Часть 37 - КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСНЫМ ФАРШЕМ
Часть 38 - НЕЖНЕЙШАЯ ГОВЯДИНА В СОУСЕ ИЗ ГОРШОЧКА
Часть 39 - КОТЛЕТЫ В ОБЖАРЕННОМ ТЕСТЕ
Часть 40 - БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ
Часть 41 - КОТЛЕТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
Часть 42 - ТЕФТЕЛИ ИЗ ДУХОВКИ
Часть 43 - МЯСНЫЕ ВАТРУШКИ



Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛГАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ БЕЗ ЯИЦ И МАСЛА

Делать очень просто, никакого миксера, ничего не надо взбивать, никакой грязной посуды.
album_pic.php (640x426, 149Kb)
Нам понадобится:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
5 яблок (берите самые спелые)
лимонный сок
1ст. молока

Смешиваем муку,разрыхлитель,манку и сахар. Яблоки натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком. На дно формы высыпаем 1 стакан сухой смеси.затем слой яблок,затем снова слой смеси. В итоге получается по 3 слоя. Заливаем пирог стаканом кипящего молока,протыкаем в нескольких местах ножом,чтобы молоко дошло до дна формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.
Ну проще некуда! Приятного аппетита!
апа (640x399, 88Kb)
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ

Порционные керамические горшочки, с ароматным борщом, жарким, кашей или пельменями, могут стать настоящими волшебными палочками-выручалочками. Времени на приготовление такого блюда уходит минимум, а пользы – максимум. Возврат к русским истокам, когда на столе были щи да каша в глиняных горшках, наполняет национальной гордостью и богатырским аппетитом. Блюдо из горшочка – первое и второе в одной посуде.


читаем далее

Блюда в горшочках

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ

Порционные керамические горшочки, с ароматным борщом, жарким, кашей или пельменями, могут стать настоящими волшебными палочками-выручалочками. Времени на приготовление такого блюда уходит минимум, а пользы – максимум. Возврат к русским истокам, когда на столе были щи да каша в глиняных горшках, наполняет национальной гордостью и богатырским аппетитом. Блюдо из горшочка – первое и второе в одной посуде.


читаем далее

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЬДЬ СУХОГО (ПРЯНОГО) ПОСОЛА

album_pic.php (448x336, 26Kb)
Берем 3 свежезамороженные селедки (хорошего размера) и ложим их в плотный целофановый пакет (не очищенных!!!)
album_pic.phpЕ (448x336, 30Kb)
На 3 селедки необходимо взять: 3 стол. ложки соли и 3 чайной ложки сахара, добавить молотый перец и примерно 1 чайную ложку приправы "Для посола сельди", 2 лавровых листа.
Сельдь со всеми приправами в пакете хорошо перетрясти, чтоб всё равномерно перемешалось и положить в холодильник на 3 дня. Периодически переворачивать.
Достаем, очищаем, наслаждаемся
ввв (448x336, 28Kb)
Селедочка получается в меру соленая, хочется есть и есть!
Приятного аппетита!
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ЗАСОЛКА РЫБЫ***":

Часть 1 - Семга пряного посола (скороспелый рецепт)
Часть 2 - Селедка малосольная.
...
Часть 13 - СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА.
Часть 14 - ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ.
Часть 15 - СЕЛЬДЬ СУХОГО (ПРЯНОГО) ПОСОЛА
Часть 16 - НЕОБЫЧНЫЙ ЗАСОЛ КРАСНОЙ РЫБЫ
Часть 17 - ПРЯНАЯ СЕЛЕДОЧКА
Часть 18 - ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЯБЛОКАМИ
Часть 19 - "СКУМБРИЕВИЧ":))



Вязание шарфов

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ КОСАМИ ИЗ МОХЕРА




sharf6 (291x340, 45Kb)


Для шарфа понадобится: мохер (400м/100гр.)1,5 мотка-2 взависимости какой длины вы хотите связать шарф. Спицы 6мм + спицу добавочную или петледержатель.

Описание вязания шарфа косами их мохера.

Набрать на спицы 62 петли. 1й, 3й… и все нечетные ряды вязать изнаночными петлями. 2й, 4й.. и все четные ряды вязать лицевыми петлями. Провяжите 11 рядов лицевой гладью.

12-й ряд (лицевая сторона) 1кром, снимаем 20п. на добавочную спицу (петледержатель) и поместить за работой, 20 лиц, провязываем 20 п. с петледержатель , остальные петли лицевыми.

24-й ряд (лиц. сторона) – 1кр. 20 лиц., 20 п. снять на добавочную спицу – оставить перед работой, 20лиц., 20 со вспомогательной спицы провязываем лиц. 1кр.п.

Далее повторяем с 1го ряда вязания, вяжем до желаемой длины шарфа.
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)




ЕМ



Рецепты из курочки

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРОЧКА "ОБЪЕДЕНИЕ"


3 (640x480, 93Kb)
Название рецепта очень точно совпадает с приготовленным блюдом. Делается все настолько просто, что результат ошеломляет.
Понадобится:
куриные части
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. горячей воды
2-3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.
2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.
3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок.
4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.
Запах Сбегутся все соседи!

Курочка не получается сладковатой - всегда тонко-ароматный исключительно нежный куриный вкус без малейшей сладости.
2 (640x480, 113Kb)
Очень рекомендую приготовить!
album_pic.php1 (640x480, 99Kb)
источник



4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)



Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ, УТКИ***":

Часть 1 - Утка по-польски
Часть 2 - Куриные грудки в сырном соусе
...
Часть 8 - Куриный бульон с домашней лапшой в горшочке
Часть 9 - Карбонад...из курицы
Часть 10 - КУРОЧКА "ОБЪЕДЕНИЕ"
Часть 11 - КУРИНЫЕ "РАСТРЕПКИ"
Часть 12 - КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ И СЛИВКАМИ



Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СКУМБРИЕВИЧ":))

83350224 (700x465, 42Kb)
Рецепт, мимо которого,я естественно никогда бы не прошла, был найден мной, на кулинарном форуме Кулины. Знаю,что среди вас, девочки очень много любителей рыбки, поэтому спешу поделиться рецептом приготовления.
читаем далее

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о подошве к тапочкам. Мастер-класс из Китая

http://blog.163.com/myheart0503@126/blog/static/807558242010101844511794/

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО

Вот такую красоту можно сделать из лент или обрезков ткани от старых вещей и пластиковой канвы. Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195675785/. Под катом вы сможете посмотреть ВИДЕО, как выполняется такая техника.

 

Indigostripepinkflowerweb (1) (700x650, 395Kb)

lockerhookedsquares (700x700, 575Kb)

pinktrinketsbasket2web (700x700, 419Kb)

specialtyproducts (700x544, 348Kb)

bookcover2 (530x700, 376Kb)

Cabbage Rose Pillow (400x400, 53Kb)

Harvest Basket (400x400, 52Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка ИНДИГО под горячее. Использование кафельной плитки и обрезков ткани. ФОТО И ВИДЕО

Предлагаю вам сделать очень красивую штучку!

Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195703601/

Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!  

Здесь - схема подставки    Вложение: 3922658_indigodialtrivetpattern.pdf

indigodialtrivet2 (588x588, 297Kb)


Placetileintrivetwebcrp (300x300, 39Kb)

sevilletrivet (504x504, 164Kb)



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Салфетка с отделкой края. Видео МК

Плетение из газет

Интересный способ плетения салфетки и отделочного края в выде плетёнки.



*Сундучок рукоделочек*


Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Как закрыть край корзинки объемной косичкой. Мастер-класс

 

P3210295 (700x525, 169Kb)

P3210296 (700x525, 231Kb)

P7290124 (700x525, 167Kb)

p9110554 (525x700, 77Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загибка края у плетеных изделий.


Оплетаем верх корзины. Загибка косичкой.


Можно применять для корзинок из газет...








http://www.pletenizpapiru.cz/8676/t...ka-trochu-jinak

<<
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Csirith [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АААААЖУРНАЯ загибка))) просто супер

 

Вот такую загибочку я полюбила с первого взгляда! Это просто супер. Нигде не могла ее найти, и вот нашла!!!!! 

 Поделка, изделие Плетение: как я плету ажурные корзинки(рабочие моменты) Бумага. Фото 7

Читаем дальше

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Csirith [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная загибка

 

Коробочка +мк загибки

автор ~ Натаниэлла 

1. Здравствуйте дорогие мои мастерицы!Хочу показать Вам коробочку 16*21*21 и небольшой мк.Ажур мне кажется вышел высоковат,лучше делать пониже .или в две трубочки.Скажу что тяжеловат дался мне,надо выдерживать высоту.Вы увидите как я это делала.Пока останавлюсь на этом мк если встречу что нибудь интересное обязательно покажу.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение:  Коробочка +мк загибки Бумага. Фото 1
Читать далее...


Поиск сообщений в Я_Тамара
Страницы: 23 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь