-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatjana33803

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей: 5435
Комментариев: 44
Написано: 5490





Без заголовка

Пятница, 25 Октября 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ ЗАКУСОЧНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ по-светински

развернуть

У нас сезон кабачков в разгаре, стоят на рынке уже очень дешево. Предлагаю попробовать вот такую незатейливую закуску, которая имеет обалденный вкус и вид!



Нам понадобится 500гр. молодых кабачков, 1,5ч.л соли.
Для маринада: 70 гр. подсолнечного масла (можно и оливковое, но мне оно не очень нравится), 2 ст.л уксуса 9%, 2ст.л меда (можно заменить на сахар), 5-6 зубчиков чеснока, молотый черный перец, свежая зелень (у меня был укроп и петрушка).
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой ("экономкой") тонкими полосками (я иногда на терке Бернер делаю). Если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак.



Посолить и оставить на 30мин.






Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа.

А потом подавайте к столу!



ВКУСНОООО!!!! Мимо холодильника хожу и таскаю по кусочку...)))


Смачного!





Рубрики:  кулинария/салаты
салаты
кулинария/овощи
овощи

Без заголовка

Пятница, 25 Октября 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаешь как? Свяжи.

crochetemodar051 (466x700, 180Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кручек/кофты
кофты
кручек/платья
платья
кручек/пальто
пальто
кручек/юбки
юбки

Без заголовка

Пятница, 25 Октября 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные трубочки - необыкновенно лёгкое в исполнении и очень вкусное блюдо. Мастер-класс

 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Капустные трубочки МК  фото 1

Для этого нам понадобятся:

1.Капуста-1 небольшой кочан.
2.Морковь-средняя 2 шт.
3.Лук репчатый-2 небольшие головки.
4.Яйца-4 шт.
5.Мука пшеничная-2 стакана.
6.Масло растительное-0,5 стакана.
7.Вода-0,5 стакана.
8.Соль,перец-по вкусу.

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Капустные трубочки МК  фото 2

Для начала мелко нашинкуем капусту.

Как приготовить капустные трубочки
Рубрики:  кулинария/тесто
тесто
кулинария/овощи
овощи

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nlo-34 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники ленивые

getImage (640x427, 29Kb)
Творог 250 г
Яйцо куриное 1 шт.
Сахар 3 ст. ложки
Мука пшеничная 150-200 г
Ванилин щепотка (по вкусу)
Соль щепотка

Растираем творог...В емкость вбиваем куриное яйцо... взбиваем его с сахаром...солью и ванилином...
Добавляем творог и все тщательно растираем...
Постепенно всыпаем муку...глядя на консистенцию...чем меньше муки...тем вареники нежнее... но если муки не доложить...то они развалятся... Тесто не должно быть крутым... оно может слегка прилипать к рукам...
Дальше посыпаем мукой рабочую поверхность и выкладываем на нее тесто для вареников...
Формируем из теста несколько одинаковых колобков... которые потом... раскатывая ладонями и одновременно растягивая в разные стороны... поочередно превращаем в колбаски диаметром 2-2,5 см.
Эти колбаски нарезаем небольшими кусочками...
Наливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения...
Забрасываем кусочки теста в кипящую подсоленную воду... ожидаем...пока они всплывут и после этого варим еще минут 5...
подаем со сливочным маслом... сметаной или вареньем.
Таких ленивых вареников можно заготовить впрок и заморозить.
Рубрики:  кулинария/тесто
тесто
кулинария/лаваш
лаваш

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ОЧЕШНИК. МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?s=85b9ac126e60aef1513ba537f1d18508&showtopic=21990&st=100&p=478736&#entry478736

АВТОР:Mozaika

В качестве прокладки использована вискозная салфетка для уборки в 2 слоя.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/переделки
переделки
для дома/полезное
полезное

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/
Рубрики:  шитье/переделки
переделки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартук для малыша с медвежонком (вышивание)

Фартук для малыша с медвежонком (вышивание)

Очень симпатичный фартук для малышей. Нашла в интернете. Может кому пригодится? :-)

 

фартук с теддиком (551x700, 384Kb)

Серия сообщений "ПЕРЕДЕЛКИ":
Часть 1 - ДЖИНСОВАЯ СУМКА ПО-ЯПОНСКИ
Часть 2 - РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС
...
Часть 22 - Штопаем дырки в уголках карманов джинс
Часть 23 - Юбка "Воздушный замок"
Часть 24 - Фартук для малыша с медвежонком (вышивание)
Часть 25 - Туфли в стиле поп-арт
Часть 26 - Не выбрасывайте старые джинсы
...
Часть 36 - Отличная идея: платье из старых джинс. Выкройка
Часть 37 - Сапожок для подарка из старого свитера
Часть 38 - Весёленький горшочек
Рубрики:  вышивка/дети
дети
шитье/детям
детям
шитье/переделки
переделки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  аксесуары/минетки
минетки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_iolanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой симпатичный жакетик!

 




 
Рубрики:  кручек/кофты
кофты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marimasik301 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  спицы/полуверы жакеты
кофты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_iolanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Сабрина" за 2002 год (на немецком языке)

Фотографии в альбоме «Неразобранное в САБРИНА 2002» mad1959 на Яндекс.Фотках


дальше много тёплых зимних моделей
Рубрики:  журналы/сабрина
сабрина

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет Snow Maiden (Снегурочка)


Далее...
Рубрики:  аксесуары/шапки
шапки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет основа

 (580x521, 98Kb)
 (473x699, 67Kb)

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

Рубрики:  аксесуары/шапки
шапки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и перчатки спицами

Читать далее...
Рубрики:  аксесуары/шапки
шапки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирэн № 5, (сентябрь-октябрь 2013)

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы/ирэн
ирэн

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный кардиган цвета сирени

 
Читать далее...
Рубрики:  кручек/кофты
кофты

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка с букетом. Вышивка крестом, схемы.


Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
Рубрики:  вышивка/схемы
схемы

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста

домашние дрожжевые пирожки фото рецепт
Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!

Рецепт
Рубрики:  кулинария/тесто
тесто
кулинария/торты сладости
торты сладости

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и тепло

Что может лучше согреть в холода, чем одежда, связанная жаккардом.
Эти узоры можно использовать и для женских моделей


1.
05 (342x350, 419Kb)

2.
06 (332x350, 460Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицы/жилет
жилет


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жаккардовый пуловер

053 (504x700, 263Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицы/жаккард
жаккард


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tatjana33803
Страницы: 272 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь