-Рубрики

 -Цитатник

Открытие дорог с помощью рунных формул - (0)

Открытие дорог с помощью рунных формул   СТАВ   "ВЕРНЫЙ ПУТЬ"...

Рунический став - " WINNER ."Автор Ragnar Lodbrok - (0)

Рунический став - " WINNER ."Автор Ragnar Lodbrok Рунический став - " WINNER ."...

КОЛЛЕКЦИЯ ОГОВОРОВ ДЛЯ СТАВОВ НА ОМОЛОЖЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ - (0)

КОЛЛЕКЦИЯ ОГОВОРОВ ДЛЯ СТАВОВ НА ОМОЛОЖЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ Пусть, своей силой, данный ...

Без заголовка - (0)

Vörður. Авторский материал ©С Каменский. Защита вашего дома поможет избежать мн...

Без заголовка - (0)

Снизить давление до нормального рунами Filomena Тейваз - повышенное давление Тейваз пер. -- сни...

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в крохин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей: 13140
Комментариев: 618
Написано: 14108


Маринованные шампиньоны

Четверг, 18 Июля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Цитата сообщения Yuliadar Маринованные шампиньоны

000001-small (3) (366x275, 67Kb)

Шампиньоны – пожалуй, самые распространенные грибы в мире. Их употребляют в Европе, в Азии, в Америке. Привлекают и простота их выращивания, и превосходные вкусовые качества. К тому же шампиньоны очень полезны, поскольку содержат необходимые микроэлементы (фосфор, цинк, калий) и витамины Д, Е, РР, группы В. А низкая калорийность этого продукта делает его одним из фаворитов приверженцев здорового питания.

Шампиньоны пригодны для любой кулинарной обработки: их варят, жарят, запекают и даже едят в сыром виде. Мы же остановимся на том, как замариновать грибы шампиньоны.

Традиционные способы

Самый распространенный способ маринования грибов – в горячем маринаде. Грибы надо промыть, поскоблить ножом и отварить 5-10 минут с добавлением щепотки лимонной кислоты, чтоб не потемнели. Затем готовится маринад. На 1 кг грибов примерно 0,5 литра воды, по ст. л. сахара и соли, 7 горошин черного перца, 3-4 бутона гвоздики и пара лавровых листиков. Можно добавить укроп и чеснок (1-2 зубчика). Когда закипит, положить в маринад подваренные грибы и варить еще минут 20-25. За 5 минут до окончания варки добавить 1 ст. л. уксуса и порезанную на дольки луковицу. Все это перекладывается в банки (предварительно простерилизованные) и закатывается. А можно остудить и хранить в холодильнике. Грибы готовы уже через 2-3 суток.

Некоторые рекомендуют грибы варить не более 5 минут, сразу закладывать в банки и заливать кипящим маринадом. Другие заливают шампиньоны холодным маринадом, правда, такие грибы будут готовы дней через семь.

Шампиньоны в винном маринаде

На 1 кг грибов взять 2 стакана сухого белого вина и полстакана оливкового масла, выжать сок 0,5-1 лимона, добавить чеснок, по ст. л. соли и сахара, щепотку гвоздики, лавровый лист, немного укропа (порезать). Все это закипятить, положить шампиньоны и варить 20 минут. Когда остынет, поставить в холодильник. На следующий день грибы можно есть.

Маринуем в масле

А знаете ли вы, как быстро замариновать шампиньоны, причем без воды? На 0,5 кг потребуется 0,5 стакана растительного масла и четверть стакана уксуса, 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, черный перец, 2-4 зубчика чеснока, лавровый лист. Грибы варить в маринаде 10 минут, остудить и поставить в холод. Получается чудесная закуска.

Шашлык из шампиньонов

Как замариновать шампиньоны для шашлыка? Сухие грибы нужно залить смесью из оливкового масла, соевого соуса, соли, молотого черного перца, базилика. Мариновать 3-4 часа. Отличный шашлык получается из шампиньонов, замаринованных вместе с луком и приправами в гранатовом соке или смеси лимонного сока и соевого соуса.

Самый простой способ – замариновать грибы в майонезе или сметане со специями и оставить на ночь. Потом жарить шампиньоны на мангале, решетке или гриле. Итак, вопрос: как замариновать шампиньоны больше не будет казаться вам сложным.

Рубрики:  КУШАТЬ ПОДАНО/грибы
НА ЗИМУ/грибы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку