-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лерамари

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2012
Записей: 3834
Комментариев: 137
Написано: 3987





Без заголовка

Понедельник, 13 Марта 2023 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Реймонд Чандлер "Вечный сон" (детектив).*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb) 1067816 (200x306, 32Kb)
'Вечный сон'. Дело об исчезновении лихого ирландца, по чистой случайности ставшего мужем наследницы американского миллионера, выглядит почти водевильным... пока в него не вмешивается сама Смерть. И тогда водевиль превращается в расследование нелепо жестокого убийства мелкого шантажиста - первого преступления среди многих. Работа как раз во вкусе Марло! 'Высокое окно'. Дело о пропаже уникальной золотой монеты из нумизматической коллекции... И - словно в пару к нему - совсем уж незатейливое дело об исчезновении прелестной певички... Просто - мечта для желающего отдохнуть Марло! Однако вскоре простое расследование превращается в таинственное дело об убийстве, и с планами на отдых приходится расстаться..



Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲9 часов 15 минут

Рубрики:  литература

Без заголовка

Понедельник, 13 Марта 2023 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Суперхит XX века «Белой акации гроздья душистые»

Цыганский романс «Белой акации гроздья душистые» (1902)

Вокруг истории создания этого романса до сих пор не утихают споры. Михаила Матусовского ли стихи, автор музыки Вениамин Баснер или кто-то другой? Воспетая в романсе акация чья: Одесская, Московская, Киевская? Существует много версий, но ни одна не выдерживает критики.

Приступая к съёмкам телефильма «Дни Турбиных», Владимир Басов обратился к своему любимому поэту – песеннику Михаилу Матусовскому с просьбой написать запоминающиеся слова романса специально к этому фильму. Да еще такие, чтобы подчеркивали лейтмотив настроения героев пьесы Михаила Булгакова «Дни Турбиных» и местами его же романа «Белая гвардия», чтобы зритель сразу же мысленно перенесся в события гражданской войны и в терзаемый бесконечной сменой властей многострадальный Киев-город….Читать далее

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Марта 2023 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ «Дальше – тишина…» Мы можем насладиться неповторимой игрой талантливых Фаины Раневской и Ростислава Плятта.

 Как умудрялись работать вместе столь разные 

 Фаина Раневская и Ростислав Плятт 

Фаину Раневскую любят и помнят, хотя большинство ее ролей были эпизодическими и такими незначительными, что иногда ее имя даже не упоминалось в титрах. Она была невероятно талантлива и упорна, умна и остроумна, и кого угодно могла поставить на место одним только взглядом или острым словом.

Ростислав Плятт был не менее талантливым актером, его жизнью был театр, и другой он и не хотел. Самые звездные роли он сыграл уже в пенсионном возрасте: пастор Шлаг в «Семнадцати мгновениях весны», старик из фильма Хуциева «Послесловие», скрипичный мастер Амати из детектива «Визит к Минотавру». На театральной сцене он играл до тех пор, пока мог стоять на ногах, и мог продолжать работать и потом, когда ноги уже не подчинялись ему, тем более, что режиссеры не хотели отпускать актера, но он не хотел появляться перед зрителем в инвалидной коляске.

 
 
Как умудрялись работать вместе столь разные Фаина Раневская и Ростислав Плятт
 

АНТИПОДЫ С ОБЩИМИ ЧЕРТАМИ

Раневская и Плятт обладали несколькими схожими чертами характера – оба любили юмор и были склонны к гротеску и импровизации, но все же, они были антиподами: Плятт легко умел приспосабливаться к обстоятельствам, был доброжелателен, весел и легок, всегда учитывал особенности характера режиссера, а сарказм использовал только в самых крайних случаях. Из Раневской же сарказм бил фонтаном, она была вспыльчива и без лишних экивоков говорила человеку в глаза то, что думала о нем. Скандалы были для нее обычным делом – ей хватало даже небольшого повода.  Читать далее

 
Рубрики:  литература

Без заголовка

Суббота, 11 Марта 2023 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Avel_Hladik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заряжая воду

 
Салат оливьейкум, дорогие русскоговорящие россияне. Мало кому известно, что вода способна принимать разные свойства и обращаться в злую и добрую, плохую и хорошую, а также становится вином, водкой или чаем в зависимости от атмосферы, ее окружающей. А человек, которого неодолимо влечет к себе вода, обычно склонен к головокружению, безудержному сексу и философии.
 
Тут все просто. Мужчина не умеет брать энергию из пространства из-за того, что у него член. Зато женщине дарована эта выдающаяся способность благодаря матке. Прекрасная дева накапливает в ней энергию, получая ее от воды, то есть от природы. Именно эта водяная энергия привлекает к ней юнош, как цветущий персик пчел.. Пчела-Мужчина своим хоботком ищет в девах эту водяную энергию, потому что без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть, чтобы потом на всех срать. (Во всяком случае именно такой нарратив озвучивал коуч одной там нашей знакомой даме на курасах "Я самая привлекательная")
 
А недавно эта дама посоветовала мне вообще никогда сразу воду не пить, а прежде налить ее в гранёный стакан и дать ей постоять примерно полчаса. С ней можно в это время разговаривать, и она все понимает. Мол, подобная инсталляция поможет мне осознать, что я способен жить в мире и понимании самого себя и других, тех кто ни разу не я..
 
Я сразу решил с водой не говорить, а иронично шутить. Теперь вот по утрам сначала сочиняю смешные сократические диалоги про жизнь собачью, оскрбляю религиозные чувства и дескридитирую армию и флот империи зла и потом рассказываю все это стакану с водой. Он слушает, думает, молчит и я потом его выпиваю. 
 
Эта вода становится целебной и сразу помогает, потому что теперь она не вода, а концепт. А концепт - это неделимость конечного числа разнородных составляющих, пробегаемых некоей точкой в состоянии абсолютного парения. Такое трудно понять, но зато невозможно забыть
 
Всем пис энд кис.



Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2023 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские сказки в Федоскинских миниатюрах.



0_8e5b9_f4263c8f_XL (700x549, 456Kb)

Читать далее...
Рубрики:  творчество

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2023 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Как здорово жить в роскоши!✿ღ✿

Снимок экрана от 2021-12-13 20-45-27 (377x449, 247Kb)
Poскошь — это не помады, не pестораны и не шпильки. Настоящая pоскошь — это жить так, как тeбе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помaды, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дpужить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чyвства долга.

Нaучиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы.
Говорить: «Со мной так нельзя».
И говорить: «Мне это можно».

Автор: Елена Пастернак
886a5fc21995d1d8bdf76719f1e479a1 (640x134, 8Kb)

Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2023 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоренс Даррелл "Александрийский квартет" (тетралогия)


38939_42-18063000 (700x466, 52Kb)

Лоренс Джордж Даррелл (англ. Lawrence Durrell, 1912 — 1990)
английский писатель и поэт.
Дипломат, учитель, британский пресс-атташе и шпион в Александрии Египетской, старший брат писателя-анималиста Джеральда Даррела стал всемирно известен после выхода в свет «Александрийского квартета», разделившего англоязычную критику на два лагеря:
первые прочили автору славу нового Пруста,
вторые видели в нём литературного шарлатана.
Время расставило всё на свои места.
Изысканная проза. Безупречная красота языка.
Завораживающий стиль...
*******
Самая красивая составляющая квартета.
Липкая паутина из чувств и страстей...
Порочная любовь и множество загадок...

***
"Более спокойная составляющая.
Неожиданно новый ракурс на взаимоотношения героев.
Исследование природы истины и её противоречивости.

***
Наиболее легко читаемая составляющая.
Несколько аналитическая.
Исследование природы долга и открытие витиеватых тайн,
которые так будоражили ранее...

***
Самая романтическая составляющая,
не смотря на всю её правдивость и тоску по прошлому,
которое осталось там, где ему и положено... Да и тема войны и размышления о ней придают роману грустные и тоскливые нотки...


***
Единожды заболев этой книгой, излечиться уже невозможно.
efe1028433575806e229d9b5777b76e3 (360x16, 1Kb)
Читают
Юрий Заборовский, Маргарита Иванова,
Вячеслав Герасимов, Александр Созонтов.

P.S. Чтобы послушать книги, нажмите на их названия.
Рубрики:  литература

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2023 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Степанова "Зеркало для невидимки"

6034356099 (449x700, 97Kb)Кто страшнее – жестокий убийца или мрачный некрофил, оскверняющий могилы женщин? А именно перед таким выбором оказывается журналистка Катя Петровская, ведущая собственное расследование ряда загадочных убийств в цирке-шапито, гастролирующем по Подмосковью. И она, и начальник «убойного отдела» Никита Колосов словно бредут по сумрачному лабиринту человеческих страстей, тёмных инстинктов и вожделений. Здесь всё невероятно и зыбко… А ошибиться нельзя, слишком высока плата за неверный шаг – очередная смерть…
Зеркало для невидимки

Читает Елена Березина
Цикл: "Расследования Екатерины Петровской и К°"

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  литература

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Шоколад_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы не забыть.


81dbd243584f6b55482f10956bb2ad5f-PhotoRoom.png-PhotoRoom (564x564, 149Kb)

0_117819_2022834e_S (100x83, 10Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2023 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрих фон Дэникен - аудиокниги и фильмы

Эрих фон Дэникен "История ошибочна"

В своей книге «История ошибочна» Эрих фон Дэникен пристально исследует таинственный манускрипт Войнича, который многие годы не могли расшифровать ведущие ученые мира, и делает невероятные открытия, связанные с загадочной Книгой Еноха.
Затерянный лабиринт в Эквадоре, где хранилась уникальная «Золотая библиотека», таинственные раскопки мормонов, следы мистических процессий — все это доказывает: история не такова, какой мы ее знаем!
Манускрипт Войнича хранит ответы на многие вопросы, но готово ли человечество узнать правду?
Известнейший ученый и писатель, автор нашумевших бестселлеров «Воспоминания о будущем» и «Боги были астронавтами» Эрих фон Дэникен снова взбудоражил мир своим сенсационным открытием.
На этот раз он замахнулся — ни много ни мало — на всю историю человечества. После кропотливого анализа древних текстов он заявил: истинная история человечества скрывается мировыми религиями. И он готов предоставить доказательства столь громкого заявления.
если видео здесь не показывает, переходите на ютубе!



Читать далее...
Рубрики:  политика

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2023 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.П. Астафьев, рассказ Женилка. Аудиокнига. Видео.


Бабушка рассказала маленькому внуку, что он женится, когда у него вырастет женилка, а за подробностями отправила к деду...





Источник


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "проза":

Часть 1 - Газеты и журналы можно читать Он-лайн.
Часть 2 - Для тех, кто любит читать газеты. Старые газеты.
...
Часть 20 - Книжная полка. Для детей и взрослых. Ссылки.
Часть 21 - Русские писатели. Ссылки.
Часть 22 - В.П. Астафьев, рассказ Женилка. Аудиокнига. Видео.


Рубрики:  литература


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2023 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" Юрий Антонов

Юрий Антонов – отечественный эстрадный певец и композитор, талантливый поэт, чьи песни вот уже десятилетия напролёт звучат на радио и в сердцах слушателей! Кто-то его любит, кто-то нет, но отрицать его вклад в российскую сцену невозможно. За свою продолжительную карьеру, полную творческих взлётов и личных трагедий, этот человек произвёл на свет десятки композиций! Многие из них стали нестареющими шлягерами: на песнях, таких как «Под крышей дома твоего» или «Летящей походкой», выросло не одно поколение. И судя по тому, что с годами актуальность данных произведений не угасла, а даже напротив, их будет слушать ещё несколько поколений как минимум!    Читать далее

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2023 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Халидуша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам, детям 50-80-х посвящается..

Я обoжaю cвoe пoколение — мы пpивыкли ни на кoго нe нaдеяться и ни от кого ничего не ждaть...
Мы — самое закаленнoe и, не в обиду другим, самое прогрессивное поколение. Мы, дeти 60-80-х, всё привыкли делать сами — потому что лучше нас никто нe cделает...
Мир меняется с мoлниеносной скоростью, и мы становимся другими. Не лучше, и не хужe, просто не такими, как вчера. Поколению после появления доступнoго интернета сложно понять, что было до… Одним словом, детям 60-80-х посвящается…
Знаете, я обожаю своё поколение. Мы застали пластинки и бобины, пepекручивали на карандаше кассеты и сидели под стационарным телeфоном в ожидании звонка; ещё помним дискеты и диафильмы, но наpaвне с сегодняшними тинейджерами свободно осваиваем все нoвинки техники.
Мы ещё любим Высоцкого, но и не впадаем в эпилепсию от современных ритмов. Более того, у нас и здесь нашлись «любимчики».

покол 222 (600x484, 90Kb)


Мы точно знаем, что в этом мире больше никогда не будет таких как Майкл Джексон, Queen и Led Zeppelin, и никому до сих пор так и не удалось заменить нам утраченных Белоусова, Талькова и Цоя.
Это мы в детстве часами выглаживали колючую советскую школьную форму и красный галстук, а сегодня также трепетно заботимся о замшевой обуви.
Нам никогда не понять, как на улице может быть скучно, ведь каждый из нас может cxоду насчитать сотни забав «без ничего», десяток игр с мячом, штук ceмь развлечений с обычной палкой и консервной банкой, не говоря уж о нaличии мелков и прочего «богатства».
Это мы разговapиваем цитатами из книг, мультфильмов и кино, а в глyбине души coчувственно смотрим на тех, кто спрашивает: «А откуда это?»..
Этo для нас работала целая индустрия детских киностудий, и лучшие актёpы изощрялись в умении петь, танцевать и изображать наших любимыx гepоев — лишь бы мы росли нормальными людьми!
Мы ещё умеем дpyжить и не прощаем предательства.
Мы ещё пoмним, чтo любить человека — отнюдь не синоним слова «спать» с ним.

поколениие (600x600, 114Kb)

Мы пережили развал страны, 90-е,

парочку мировых кризисов и несколько воин (особенно внутренних).
До нас, наконец, дошло, что наши родители делали для нас всё, что могли. Даже если не делали ничего.
Мы теперь уже точно осознали, что «круто» — это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие люди рядом.
Мы вручную рисовали «поля» в тетрадях, дрались исключительно «до первой крови» и уже многих похоронили. Мы — самое закаленное и, не в обиду другим, самое прогрессивное поколение. Нам повезло родиться ещё до того, как у детей отобpaли свободу и право выбора. Мы привыкли никого не слушать, ни нa кoго не надеяться и ни от кого ничего не ждaть.
Мы, дeти 60-80-х, вcё привыкли делать сами — потомy что лучше нас никтo не сдeлaeт…

поко3333333 (600x525, 94Kb)


Иpинa Мypьянoва


Халидуша
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 03 Марта 2023 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Мы оперу, мы оперу, мы очень любим оперу...

Оперы, которые стоит слушать

 

На свете создано много замечательных опер — шедевров оперного искусства. Они любимы не только людьми той национальности, к которой принадлежал композитор, а и всем человечеством. У каждого любителя оперной классики есть свой список лучших опер, не говоря уже о тех, кто занимается искусством и служит ему. И даже самые закоренелые скептики, не уважающие оперное пение, могут назвать свои. Данные о спектаклях, собранные в разных странах мира (их более 700), позволили онлайн-сайту Operabase составить свой перечень лучших. Мы ознакомимся с малой долей лучших опер мира. Читать далее

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2023 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Суперхит XX века «I Will Always Love You»

Часто случается так, что между артистами, исполнившими одну песню, но в разных стилях, присутствует вражда. Однако никто не задумывается о том, насколько важными для культуры и искусства оказываются обе вариации композиции, а также о том, точно ли стоит верить слухам о соперничестве музыкантов.  Читать далее

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2023 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сидни Шелдон "Расколотые сны"

6010424317 (447x700, 77Kb)
Маньяком совершена серия убийств.
Убийца ненормален и жесток настолько,
что дело его рук потрясает даже полицию.
Но самое страшное - все улики указывают на то,
что этот маньяк - молодая женщина.
Подозреваемых – три: элегантная красавица Эшли, озорная «девушка без комплексов» Тони
и нежная, женственная Алетт.
Но кто же из них – убийца?..
Расколотые сны

Читает Максим Платонов

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  литература

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2023 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Воронова "Близорукая любовь"

KA-00365875 (219x300, 52Kb)
Всё как в сериале – сняв очки, поскольку они не подходили к вечернему платью, близорукая Люба поддалась чарам молодого врача. И когда тот внезапно покинул вечеринку, опомнилась – а ведь она даже имени прекрасного принца не узнала! Начав выпытывать у подруги Зои, что за коллега-доктор сопровождал её тогда, Люба оказалась втянутой в программу поиска достойного мужа, которую развернула Зоя ради её счастливого будущего...
Близорукая любовь
Читает Леонтина Броцкая
Серия: Врачебная сага.
Другое название «Клиника одиночества»

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  литература

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2023 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Мишенев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой, большой

секрет был у пиннивуха с тяпачком.. А у нас нет. по крайней мере касаемо сегодни.
Сегодни ДР некогда чрезвычайно популярного (а ноне забытого) А. Островского, его песня "Пусть всегда будет солнце" не переставала звучать - тогда, 60 лет назад.. Теперь не звучит, несвоевременна, теперь время иных песен :



и слова заголовка - оттоле:
"Куда идём мы с Пятачком — теперь большой-большой секрет
Украдено и завтра, и вчера, да и дороги толком нет
Остались брачные игры в вечной мерзлоте
Ассортимент святых, да все они не те
Бухая яма, звёзды по плечам
Но я отказываюсь верить вашим сытым сволочам"
зы (просто так, между прочим) пост-та - 5888..
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2023 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Avel_Hladik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди в худшем смысле - Chocolate Jesus

 
рай (700x700, 313Kb)
Николай Васильев "Мы попадем в рай, а они сдохнут" . Галерея "Свиное рыло" Спб 2023
Если вдруг ты заметил место, напоминающее ад на земле, значит это и есть ад на земле. Ваши скрепы, традиции и устои - его атрибуты, Ваши мысли и вера в то, что все будет хорошо - его модальности. Вот в чем адская сила, брат ...
 
Уже давно наши утопические мечты о будущем неотделимы от наших ночных кошмаров. Или наоборот? Нам так понравилось ждать Конец света, потому что мы уверены - он никогда не наступит. Надеемся, что заскучав от наших смертных чаяний ироничные ангелы Апокалипсиса попридержали своих коней на переправе.
 
Если верить шестому патриарху дзен Хуй-нэну, в нашем национальном ахтунге, народам нужен приступ новой ярости для того, чтобы найти удовольствие в уничтожении как своих богов, так и самих себя. Но кто такой этот ваш Хуй-нэн? Он же просто чиновник будды. А чиновники - народ очень образованный, но односторонний. Они по своей специальности из одного слова могут вывести целый ряд мыслей. Но ему можно часами объяснять то, что касается другого отдела, и он будет только вежливо кивать головой и нихуя не поймет - простите мне мой китайский.
 
Однако, тем, кто растратил остатки умственных способностей на возможность лицезреть эсхатологические контаминации собственных утопических грёз этого ни за что не понять..
 
Возможно все от того, что гипотетическое грядущее слишком тяготеет над нами, а это нас удручает, тревожит и наводит на нехорошие мысли..
 
А может быть просто подобные мысли возникают из нашей усталости, из  непринадлежности к этому миру и неспособности найти в нем свое место, из сумерек крови, из южного ветра, приносящего летом сухой зной Африки, а зимой дождь и холодный туман, из того, что так и не нашло себе имени.
 
Ведь мыслить - это означает быть человеком в худшем смысле этого слова, а не простым улыбчивым и добреньким животным без перьев и с плоскими ногтями или обыкновенным хорошим русским, ничтожным ипохондриком, застрявшим в цикле страданий. А все потому, что год назад у нас было только одно слово пиздец!. А сейчас даже и его не осталось. Фурункулы духовности, прыщи воображения и нарывы ума - не в счет.
 
Поэтому мы в нашей дорогой редакции всеми своими руками голосуем за искусственный интеллект. Всеми руками, душами и пальцами. За искусственный без естественного!
 
Мы это осознали еще с молока матери, когда поставили себе на компьютер Punto Switcher, который автоматически переключал раскладку компьютера с кириллицы на латиницу. Те кто нас читают знают, как мы любим фразу "ты чо?" и как часто ее пишем. Практически везде и всегда - "ты чо?" да "ты чо?". В каждом предложении.
 
И вот пишем мы наше любимое "ты чо?", а Punto Switcher исправляет её на "ты xj&". Странно правда? Ведь именно так иногда, зачастую, непреднамеренно  бездушная машина  становится честнее человека.
 
Потому что пишешь порой кому-нибудь "ты чо?", а хочешь написать "ты xj&", но стесняешься.
 
Хотя с другой стороны, если кроме Хуй-нена верить Стивену Кингу, - Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.
 
Миру мир прекрасные поцоны и мудрые девы.
Пожалуйста наберитесь смелости и скажите уже кто-нибудь этим мужикам в камуфляже на улицах - мы их видим!



Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2023 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения, которые сохраняют молодость мозга. Нейрогимнастика




( просмотр 2 минуты )

Так что ,не ленимся-тренируемся ,друзья мои :)))

Рубрики:  психология


Поиск сообщений в Лерамари
Страницы: 192 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь