Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Ю. Ю. один из немногих, который ... всегда оставался благородным и честным Человеком. Спасибо, что Вы есть, мы с Вами. С большим уважением."
(из комментариев)
Сегодня встреча, сегодня встреча
Но двери закрыты, где ключ - не знаю
Моё сердце как солнце легло на плечи
И что сказать мне тебе, родная?
|
Без заголовка |
Башня, 1987, драма
Царь Иван Грозный (1991) (1 часть) Фильм Геннадий Васильев В ролях Кахи Кавсадзе,Игорь Тальков.Драма
Царь Иван Грозный (1991) (2 часть последняя) Фильм Геннадий Васильев В ролях Кахи Кавсадзе. Драма
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Умерла королева Великобритании Елизавета II. За 70 лет правления она стала участником всех исторических событий. И главные из них были связаны с евреями.
В мае королева Елизавета II должна была выступать в парламенте Великобритании с ежегодной речью. В том числе она планировала анонсировать закон, запрещающий местным властям участвовать в движении по бойкоту Израиля. Однако явиться в парламент королева не смогла из-за проблем со здоровьем – о том, что такой закон будет вскоре принят в Великобритании, сообщил ее сын, принц Чарльз.

|
Без заголовка |
![]()
Мелодию и припев этой песни знают все. Но кто ее автор и как она стала народным хитом?
Цыпленка, которого поймали, арестовали и которому велели паспорт показать, можно “встретить” в советских кинолентах: в «Выборгской стороне» (1938) или «Свадьбе в Малиновке» (1967), где ее напевает Рыжая из банды атамана Грициана. Читать далее
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Алексей Толстой - Чёрная пятница (радиопостановка)
Толстой Алексей Николаевич Гадюка (АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН) Слушать
Толстой Лев Николаевич Воскресение (АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН) Слушать
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Эта старинная песня известна и любима народом сразу в нескольких версиях. Она считается казачьей, и её порой ошибочно приписывают батьке Махно, чему виной популярный советский фильм. Также широко распространён вариант о танкистах времён Второй мировой войны.
Давайте разбираться, кто, когда и чему посвятил знаменитую музыкальную композицию.Читать далее
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Рене Флеминг — лирическое сопрано и любимая оперная прима всей Америки. Это звезда VIP уровня, певица со своеобразным голосом, совершенной техникой и очень большим репертуаром. Много лет она была душой и витриной Метрополитен-опера, везде и всюду (включая радио и телевизионную карьеру) достигла всех возможных вершин, и в прошлом году ушла со сцены. Сейчас её 59. Читать далее
|
Без заголовка |

Один из лучших фильмов о детстве – «Серёжа» (1960) был снят молодыми режиссёрами – Игорем Таланкиным и Георгием Данелией по одноимённой повести Веры Пановой, и, если крепкая, хорошо написанная книга сейчас редко вызывает интерес, то её киновоплощение прошло испытание временем. А уж фраза: «Дядя Петя, ты дурaк?» и вовсе перешла в разряд мемов. Да, я там нашла «пасхалку», как это теперь называют (о ней в постскриптуме). Читать далее
|
Без заголовка |
|
|