Интересная техника вязания крючком |
Метки: вязание |
Онлайн Видео Конвертер |
Еще один Онлайн Видео Конвертер
|
|
|
|
|
Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":
Часть 1 - Программа Ulead VideoStudio
Часть 2 - Как резать/редактировать видео-файл в WINDOWS MOVIE MAKER.
...
Часть 38 - Boilsoft Video Splitter 7.01.5 Portable by SamDel RUS
Часть 39 - Футажи к 8 Марта
Часть 40 - Еще один Онлайн Видео Конвертер
Часть 41 - MP4Cam2AVI (1.7 Мб) - из MP4 в AVI
Часть 42 - Как сделать нарезку из видео
...
Часть 47 - Универсальная программа для создания видео - Movavi Video Suite
Часть 48 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 49 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу
Серия сообщений "* Конвертеры":
Часть 1 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 2 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
Часть 3 - Конвертер онлайн - из видео в MP3
Часть 4 - Еще один Онлайн Видео Конвертер
Часть 5 - MP4Cam2AVI (1.7 Мб) - из MP4 в AVI
Часть 6 - Обрезать видео онлайн и конвертировать его в нужный формат
...
Часть 13 - Универсальный видео конвертер "ВидеоМАСТЕР" - подробный обзор.
Часть 14 - Бесплатная программа для конвертирования и обрезки видео
Часть 15 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Метки: Онлайн Видео Конвертер |
Конвертер онлайн - из видео в MP3 |
Конвертер онлайн - из видео в MP3




Серия сообщений "* Конвертеры":
Часть 1 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 2 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
Часть 3 - Конвертер онлайн - из видео в MP3
Часть 4 - Еще один Онлайн Видео Конвертер
Часть 5 - MP4Cam2AVI (1.7 Мб) - из MP4 в AVI
...
Часть 13 - Универсальный видео конвертер "ВидеоМАСТЕР" - подробный обзор.
Часть 14 - Бесплатная программа для конвертирования и обрезки видео
Часть 15 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Метки: конвертеры YouTube |
Картинки в ряд, формула |
Картинки в ряд, формула
|
Здесь берем код < table border="0" > border="0" рамочки у таблицы не будет видно, меняем на 1 появилась рамочка Еще о таблицах Генератор таблиц Таблица для бродилки |
Метки: Картинки в ряд формула |
Коды и таблицы |
Метки: Коды и таблицы |
Формулы и коды |
Формулы и коды
|
В помощь для удобства и компактности ведения дневников
Это формула кнопок в форме таблички - бродилки. Использовать можно как угодно - ваши фантазии!
|
Метки: Формулы и коды |
Модный вязаный жакет. Описание вязания, схемы |
Метки: жакет |
Узоры для вязания спицами с вышивкой |
Интересный эффект получается, если вышить цветной пряжей полоски по вязанному платочной вязкой полотну.

Найдено в интернете
Серия сообщений "Узоры для вязания спицами":узоры спицами, вязание на спицах узоры, узоры спицами схемыЧасть 1 - Ажурный узор спицами "Листочки и цветочки"
Часть 2 - Ажурный узор спицами "Листочки в полосках"
...
Часть 13 - Простой узор спицами
Часть 14 - Красивый узор спицами
Часть 15 - Узоры для вязания спицами с вышивкой
Часть 16 - Узор спицами со снятыми петлями
Часть 17 - Узор спицами Флорентийский FRIEZE
Часть 18 - Вязания реглана сверху
Метки: Узоры для вязания вышивкой |
Потрясающе красивое, стильное пальто спицами платочной вязкой. Автор Светлана (trOpiki) |
Модели Светланы Волкодав (trOpiki) публикуются в журналах. В частности это великолепное пальто в варианте с капюшоном опубликовано в журнале Мод №585 опубликовано. Ниже есть описание этого пальто (из журнала). Весь журнал посвящен стилю БОХО. Девизом этого журнала были выбраны такие слова: "Бохо - это стиль свободной от условностей элегантности". Мне очень нравится именно это, так называемое, интеллектуальное направление стиля БОХО. Пальто Светланы как раз и являются представителями стильного, современно-элегантного направления БОХО.
Метки: пальто автор Светлана (trOpiki) |
Жакет |
Метки: Жакет |
Как на ЛиРу вставить в сообщение часть видеоролика с YouTube |
Как на ЛиРу вставить в сообщение часть видеоролика с YouTube
Чтобы задать время начала и окончания воспроизведения видеоролика, добавляем к его коду
?start=N&end=M
где N и M - время в секундах. Например:
[iflash=560,315,https://www.youtube.com/embed/ctjzGZFEWS8?start=462&end=523]
В результате плеер будет воспроизводить только фрагмент видеоролика:
https://www.youtube.com/embed/wh6lxMpffCo?autoplay=1&start=948&end=958
Метки: YouTube вставить в сообщение часть видеоролика |
ПАЛЬТО |

http://klubok-info.ru/model_for_women_coat_44.html
Размеры: 42/44, 46/48.
Вам потребуется: для пальто 650/700 г, для берета 50 г, пряжа Lana Grossa серо-коричневой Evento (65% хлопка, 35% тонкой мериносовой шерсти, 160 м/50 г); прямые спицы № 4.5 и № 5, крючок № 4 и 4,5; 6 пуговиц.
Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц. последнюю п. каждого ряда провязать лиц. Все детали вязать с узелковыми краями.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Лицевая гладь: лиц р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Патентный узор: вязать по схеме А, на которой приведены лиц. и изн р. В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки, в высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
Коса (9 п.): вязать по схеме В, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать изн. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 12 й р., затем эти 12 р. повторять.
Выделенные убавления А: в начале ряда: после кром. провязать 2 п. патентным узором 11 лиц. и 1 изн., затем 3 п. провязать вместе лиц); в конце ряда: довязать до 6 последних п., 3 п. провязать вместе лиц. скрещ., 2 п. патентного узора (1 изн., 1 лиц), кром.
Выделенные убавления В: в начале ряда: после кром. провязать вместе 3 лиц. скрещ.; в конце ряда: перед кром провязать 2 п. вместе лиц.
Выделенные прибавления: в начале ряда: после кром. провязать 2 п. патентным узором, затем вывязать из протяжки по рисунку 2 скрещ. п.; в конце ряда: довязать до 3 последних п., затем вывязать из протяжки 2 скрещ. п. по рисунку.
Столбики б/н: вязать прямыми и обратными р. 1-й ряд выполнить по вязанному спицами полотну, при этом из каждой связанной спицами петли выполнить 1 п. и вязать ст. 6/н. Для каждого след. ряда выполнить 1 возд. п. подъема. Затем вязать 1 ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего р. При убавлениях протянуть только по 1 п. через 2 соседние п. и оставить их на крючке. Затем сделать накид и все петли на крючке провязать вместе.
Плотность вязания. Патентный узор, спицы № 5: 16 п. и 38 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь, спицы №4,5: 20 п. и 26 р. = 10 x 10 см; коса - 4 см в ширину.
ПАЛЬТО
Спинка: на спицы № 5 набрать 99/105 п. и вязать патентным узором, при этом после и перед кром. находится 1 изн. патентная петля.
Через 30 см от наборного края петли распределить след. образом: кром., 29/33 п. патентного узора, 9 п. платочной вязки, 21/19 п. патентного узора, 9 п. платочной вязки, 29/33 п. патентного узора, кром.
Через след. 8 см вязать на петлях платочной вязки косу.
Через 54 см от наборного края закрыть с обеих сторон для закруглений бедра по 2 п., выполняя выделенные убавления А.
Для этого после и перед кром. провязать по 3 п. патентным узором (1 изн., 1 лиц. и 1 изн. патентной п.).
Такие убавления выполнить в каждом 16-м р. еще 4 раза, останется 79/85 п. После и перед кром. всегда находится 1 изн. патентная п. Далее вязать прямо.
Через 28 см от 1-го убавления закончить косы и на этих петлях снова связать 8 см платочной вязкой. Затем все петли продолжать вязать по рисунку патентным узором.
Через 30 см от 1-го убавления закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., при этом после и перед кром. находится 1 лиц. патентная петля, останется 73/79 п.
Теперь для скосов реглана закрыть с обеих сторон в каждом 10-м р. 6 х 2 п. и в каждом 8-м р. 3 х 2 п., выполняя выделенные убавления А.
Через 24 см от начала скосов реглана закрыть средние 37/43 п. для прямого края выреза горловины.
Левая полочка: на спицы № 5 набрать 56/58 п. и петли от правого края распределить след образом: кром., 45/48 п. патентного узора, при этом постоянно повторять петли раппорта, начиная узор с 1 изн. патентной петли, 8 п. платочной вязки для планки застежки и кром., выполняя узелковый край.
Полосы из платочной вязки и косу шириной 9 п. вывязать на высоте спинки, а именно на 7-й — 15-й п. перед планкой застежки.
Закругление проймы с правого края выполнить на высоте спинки аналогично, останется 43/45 п. Затем начинается патентный узор с 1 патентной п. лиц. Скос реглана с правого края выполнить так же, как для спинки.
Через 14 см от начала скоса реглана закрыть с левого края для выреза горловины 9 п., затем для закругления в каждом 6-м р. 5 х 2 п., выполняя выделенные убавления В.
Через 10 см от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 6/8 п.
Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с 6 отверстиями для пуговиц в планке застежки. Для 1-го отверстия закрыть через 50 см от наборного края с правого края с 4-й по 6-й п. и в след. р. эти 3 п. снова набрать. Остальные 5 отверстий выполнить через каждые 9.5 см так же.
Рукав: на спицы № 5 набрать 47 п. и вязать патентным узором, при этом после и перед кром. находится соответственно 1 изн. патентная петля.
Через 9 см от наборного края отметить с обеих сторон окончание отворота. Для скосов прибавить с обеих сторон через 17 см от отметок 2 п., выполняя выделенные прибавления, затем в каждом 24-м р. выполнить еще 2 x 2 выделенных прибавления, всего 59 п.
После и перед кром. снова находится 1 изн. патентная петля.
Через 20 см от 1-го прибавления выполнить с обеих сторон проймы и скосы реглана как для спинки, при этом после и перед кром. находится 1 лиц. патентная п.
После последнего убавления для скосов реглана в след. 2-м р. провязать перед средней петлей = изн. патентная петля 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 след п. провязать вместе лиц и протянуть ее через снятую п.; после средней петли провязать 3 п. вместе лиц.
Такие убавления выполнить в каждом 2-м р. еще 2 раза. Через 24 см от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 5 п.
Карман (2 детали): на спицы № 5 набрать 31 п. и вязать патентным узором. Через 13 см от наборного края связать спицами № 4.5 4 р. планки платочной вязкой и 4.5 см — резинкой. Петли закрыть по рисунку.
Сборка: карманы пришить по выкройке на полочки так, чтобы наборный край и боковые края не были видны.
Выполнить швы, также короткие плечевые швы, при этом швы рукавов на высоте отворота выполнить с лиц. стороны, чтобы потом после отворота швы находились на изн. стороне. Втачать рукава. Вырез горловины обвязать 1 р. соед ст. Пришить пуговицы.
БЕРЕТ:
Размеры: обхват головы: 55-58 см.
Описание: сначала связать верхнюю часть берета. Для этого на спицы № 4.5 набрать 130 п. и вязать прямыми и обратными р. лиц. гладью, начиная с 1 изн. ряда.
Через 14 см от наборного края начать выполнять убавления для верха берета.
Для этого в 38-м р. провязать 18 раз каждую 6-ю и 7-ю п. вместе лиц., заканчивать 4 лиц.
Тем самым в этом р. будет убавлено 18 п., останется 112 п. 39-й р. провязать без убавлений. В 40-м р. провязать 18 раз каждую 5-ю и 6-ю. п. вместе лиц., заканчивать 4 лиц., останется 94 п. 41-й р. провязать без убавлений. В 42-м р. провязать 18 раз каждую 4-ю и 5-ю п. вместе лиц., заканчивать 4 лиц., останется 76 п. 43-й р. провязать без убавлений.
В 44-м р. провязать 18 раз каждую 3-ю и 4-ю п. вместе лиц., заканчивать 4 лиц., останется 58 п. 45-й р. провязать без убавлений. В 46-м р. провязать 19 раз каждую 2-ю и 3-ю п. вместе лиц,, заканчивать 1 лиц., останется 39 п.
47-й, 48-й и 49-й р. провязать без убавлений. В 50-м р. провязать по 2 п. вместе лиц., останется 20 п.
51-й р. провязать без убавлений. В 52-м р. провязать еще раз по 2 п. вместе лиц., останется 10 п.
Теперь отрезать рабочую нить длиной 35 см и вставить ее в толстую иглу. Затем иглой протянуть рабочую нить через оставшиеся 10 п., петли стянуть. Концы нити заправить. Теперь связать планку по наборному краю ст. б/н прямыми и обратными р.
Для этого протянуть через 2 соседние петли по 1 п., как описано выше, и эти петли провязать вместе, чтобы берет приобрел нужную форму = 65 ст. б/н. Затем свободно связать еще 6 р. ст. б/н и работу закончить. Выполнить задний шов трикотажным швом. Нить заправить.





Метки: ПАЛЬТО |
ПАЛЬТО |
Метки: ПАЛЬТО |
Элегантный кардиган спицами. Описание вязания |
1.

Очень интересная модель - кардиган свободного кроя. Носите его свободно или с поясом.
Метки: кардиган |
Пальто с широким воротником |
http://verena.ru/vyazanie-spicami/palto-s-shirokim-vorotnikom-2174/
Изюминка этой несложной модели – яркий цвет и широкий воротник, ниспадающий на плечи.
S/M (L/XL)
96 (106) см
92 см
Пряжа (68% овечьей шерсти, 29% альпака, 3% полиэстера; 50 м/50 г) 850 (950) г красной; спицы № 10; 1 большая кнопка.
Лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Кромочные петли провязывать соответственно узору, при сборке, выполняя швы, иглой захватывать только одну стенку кромочной петли.
По левому краю = 1 кромочная, 1 лицевая, 2 петли провязать вместе лицевой;
по правому краю = 1 петля с наклоном влево (1 петлю снять, 1 лицевая, снятую петлю протянуть через нее), 1 лицевая, 1 кромочная.
9 п. х 13 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Набрать на спицы 52 (56) петель, 1 ряд вязать изнаночными, затем продолжить работу лицевой гладью.
Для бокового скоса подчеркнуто убавить с обеих сторон в каждом 16-м ряду 4 х 1 п. = 44 (48) п.
Через 70 (68) см от начального ряда (измерять, подвесив) закрыть с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и подчеркнуто убавить 2 (3) х 1 п = 36 (38) п.
На высоте проймы 20 (22) см закрыть с обеих сторон 1 х 7 (8) п.
По окончании закрыть оставшиеся 22 п. горловины.
Набрать на спицы 35 (37) петель, 1 ряд вязать изнаночными, затем продолжить работу лицевой гладью.
Для бокового скоса по правому краю подчеркнуто убавить в каждом 16-м ряду 4 х 1 п. = 31 (33) п.
Пройму по правому краю выполнить на такой же высоте, как на спинке, и таким же образом.
Для плеча на высоте проймы 20 (22) см закрыть по правому краю 1 х 7 (8) п. = 20 п.
В следующем изнаночном ряду на месте воротника дополнительно набрать для воротника 11 петель = 31 п. Далее вязать лицевой гладью. При ширине воротника 18 см закрыть все петли.
Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.
Набрать на спицы для каждого рукава по 39 петель, 1 ряд провязать изнаночными, затем продолжить работу лицевой гладью. Для бокового скоса убавить с обеих сторон в каждом 12/14-м ряду 4 (3) х 1 п. = 31 (33) п.
Для оката рукава через 45 см от начального ряда закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и убавить 2 х 1 п., через 4 ряда убавить 1 х 1 п., снова убавить в каждом 2-м ряду 4 (5) х 1 п. и закрыть 1 х 2 п.
На высоте оката рукава 15/16 см закрыть оставшиеся петли.
Набрать на спицы для каждого кармана по 18 петель, вязать лицевой гладью, через 18 см от
начального ряда закрыть все петли.
Выполнить швы, при этом шов воротника выполнить как «шов наружу».
Воротник вшить в горловину спинки.
Карманы пришить на каждую полочку на расстоянии ок. 22 см от начального ряда и ок. 12 см от борта.
Обе половинки кнопки пришить на расстоянии 80 см от начального ряда на левую и правую полочки.
Вшить рукава.
Выполнить швы, при этом шов воротника выполнить как «шов наружу».
Метки: пальто |
Жакет без застежек |
Метки: жакет без застежек |
Объёмный серый свитер |
Метки: серый свитер |
ПЛАТЬЕ |
Метки: ПЛАТЬЕ |
Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE |


Метки: Жакетик BLUMARINE |
RICH MORE 70 |
Метки: RICH MORE 70 |