-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в папает

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2012
Записей: 1006
Комментариев: 11
Написано: 1020





цветочки

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

Не хотите к женскому дню научиться делать конфетные букеты? Тюльпаны из гофрированной бумаги можно преподнести мамам с бабушками, а также любимой учительнице или воспитательнице детского садика. Для работы вам понадобится гофрированная или креповая бумага и круглые конфетки

DSCF3651 (488x700, 182Kb)

DSCF3629 (700x492, 206Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Прикольная идея хранения столовых приборов на разделочных досках) Может кому пригодится в хозяйстве?

boasideias_pronto (350x350, 37Kb)

А эти органайзеры в технике пэчворк вы легко сможете сшить сами. В органайзеры помещается всего 36 столовых приборов

PORTA TALHERES 9 (700x487, 151Kb)

PORTA TALHERES 10 (567x372, 137Kb)

Porta_Talheres_B_4d590ef29068f (700x525, 129Kb)

Читать далее...

пошутилки

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О насущном.... в Новом году.

Насущное не спрячешь даже под прикрытием праздников! 

 

Ищу активную женщину!
Кратко о себе: 10 гектаров огорода.

Description: Сергей Викторович настолько плохо парковался, что на машине ему писали - дура./4387736_1 (654x566, 79Kb)

Прихожу как-то домой, смотрю а тут столько работы! — Диван не лежаный, телевизор не смотренный, интернет не сиженый!

Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перестать быть ведьмой...

Вы вернулись с работы домой.... Хочется отдохнуть. Побаливают ноги, тяжелая голова да и желудок требует внимания! А впереди еще домашние заботы, дети... От всех этих маленьких, заурядных, но зудящих в душе проблем настроение опускается к нулю! В такие минуты к вам лучше не приближаться! Можно нарваться на грубость!

УУУ ведьма!!! - скажут близкие...

А ведь так просто ликвидировать "синдром ведьмы" в себе! Превратить себя в мягкую, пушистую фею с улыбкой на мордочке! Достаточно выполнить всего ТРИ процедуры:

1. Приготовить себе чашку зеленого чая, подсладить его медом (пол ложечки, не более) и не спеша выпить в процессе выполнения второй и третьей процедур;

2. Поставить на пол перед стулом тазик с теплой водой (плюс-минус 40 градусов), вылить в него колпачек скипидара, сесть на стул и опустить ноги в воду;

3. После 5 - 10 минут прогревания ног, промассировать несколько точек на каждой стопе ног по очереди. 

4387736_06098361 (648x486, 227Kb)

Перейти в продолжение

кра

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикоз отступает перед луковой шелухой

Варикозное расширение вен сопровождается болью в ногах, отеками, чувством усталости. Поможет больным ногам луковая шелуха.


Готовим отвар из луковой шелухи, чем крепче, тем лучше. Перед сном 
делаем ванночку для ног, добавив в теплую воду луковый отвар. 
Продолжительность ванны 15-20 минут. Ополаскиваем ноги прохладной водой.
Затем втираем в кожу массажными движениями луковое масло. Приготовить 
луковое масло надо заранее. Для этого 5 пригоршней тщательно растертой в
порошок луковой шелухи заливаем 100 мл оливкового масла, добавляем 1 
столовую ложку яблочного уксуса и настаиваем в темном месте 2 недели.


Луковое масло совместит в себе косметический эффект лосьона для ног и лечебного средства от варикоза.

Будьте здоровы!


 

красота

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морщины, лечение народными средствами

В сегодняшнее время очень хорошо закрепилось мнение и идеология что  здоровье это  красота. В свою очередь, красота человека –  его успех в профессиональной, карьерной  деятельности, и немаловажно в личной жизни. Каждый в своем понимании  красоты вкладывает свое видение данного аспекта, но самое главное, прежде всего это ухоженная кожа, красивые волосы, ногти, ухоженный и здоровый цвет лица, зубы бесспорно.

Читать далее...

ВЫШИВКА

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadezhdalin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы и символы в вышивке

Из комментариев к предыдущему посту (цитата сообщения Оксана_Хиллес Чудеса вышивки!):

http://jel-bombalurina.livejournal.com/170308.html

В последнее время на вышивальных форумах очень часто встречаются темы посвященные вышивке и мистике. Действительно, вышивальные приметы – это очень интересно и притягивает не меньше, чем красивые схемы и сам процесс вышивания.
Почему-то нигде я не смогла найти адекватного списка вышивальных примет (по тырнету «гуляют» два списка и честно говоря не самые удобные) и потому решила систематизировать всю найденную информацию сама.
Для начала важная информация:
– не нужно бросаться вышивать первую попавшуюся схему с домом (машиной, маяком…). Картинка обязательно должна нравиться, ее должно хотеться вышить.
- если вы вышиваете "на желание", лучше выбрать время, когда вы сможете целиком и полностью сконцентрироваться на вышивке. Чтобы никто и ничто не отвлекало. Ну и конечно лучше вышивать не под шум телевизора, а в тишине или, скажем под музыку, которая позволяет вам настроиться на нужный лад.
- помимо вышивания стоит прилагать еще какие-то усилия, чтобы примета сработала. Просто так из нитокуда ничего не случается)

А теперь поехали…
Читать далее...

ВЫШИВКА

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ

EMS2010_April_04 (378x378, 181Kb)EMS2010_August_08 (1) (378x378, 74Kb)

EMS2010_February_02 (378x378, 113Kb)EMS2010_January_01 (378x378, 75Kb)

EMS2010_December_12 (378x378, 102Kb)EMS2010_July_07 (378x378, 76Kb)

EMS2010_June_06 (378x378, 75Kb)EMS2010_May_05 (378x378, 102Kb)

EMS2010_March_03 (378x378, 109Kb)EMS2010_October_10 (378x378, 102Kb)

EMS2010_November_11 (378x378, 107Kb)EMS2010_September_09 (378x378, 84Kb)
 

СХЕМЫ 

Читать далее...

вязание

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК


цветочки

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги. Цветные шаблоны и мастер-класс

Цветы из бумаги. Шаблоны и мастер-класс

Представляю вашему вниманию очередной фото мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, с цветными шаблонами, от Ellinée ~ Lia. Очень красивые цветы в бледно-розовых оттенках с зелененькой серединкой могут украсить любой подарок или послужить отдельной композицией для украшения интерьера.

PaperRanunculus2 (560x673, 358Kb)

PaperRanunculus11 (560x546, 206Kb)

Читать далее...

вязание

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания

Решила я привести в порядок одну из наших тем на форуме!

Маленькие хитрости большого вязания

Оказывается, столько хитростей-то много уже насобиралось! :impossible: :-|-:
Огласите весь список, пожалуйста :-) Пожалуйста! Собрала все в так называемое оглавление. Думаю, всем будет интересно, может что-то будет открытием! Итак....

Общие моменты, которые нужно знать:
Замораживание вязаных изделий
Заправка хвостиков
Как обойтись без узелков
Немного о пряже секционного крашения
Необычный способ вязания в 3 нити из одного клубка
Выпрямление пряжи паром
Десять заповедей вязания
Невидимый узел для соединения нити или Ткацкий узел
Как "поставить" вязаные вещи


Крючок:
Эластичный наборной край крючком без цепочки воздушных петелек
Подъем на новый ряд без в.п. подъема. Крючок.
И еще раз о переходе на новый ряд без в.п.
Вязание объемных элементов поверх филейной сетки. Крючок.
Крючок. Пышный столбик.
Основные правила вязания шапок крючком
Примеры выкроек рукава с окатом
Как связать шарик крюком
Невидимое соединение деталей из филейной сетки
Как связать реглан. Основные моменты.

Спицы:
Жаккардовые узоры БЕЗ ПЕРЕТЯЖЕК. Два видео.
Вязание рукава сверху
Вязание в технике FAIR ISLE
Обвязывание горловины, пройм, планок
Лента из кос в необычной технике спицами
Наборный край с фестонами
Утолщенный край

Размеры и расчеты:
Таблица детских размеров: обувь, одежда, головные уборы
Расчет длины линии реглана

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ткани. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.

Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.

fvu (625x588, 822Kb)

trbu8 (700x677, 850Kb)

fhjk (700x445, 513Kb)

vaso-rosas-em-cetim-208742-216472-gg (441x589, 114Kb)vaso-rosas-em-cetim-208742-216473-gg (441x589, 106Kb)

IMG_1292 (700x525, 234Kb)

Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

abajur-com-aplicaco-de-rosas-de-fuxico_MLB-O-225682362_486 (418x500, 74Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор внутренней поверхности шкатулки. Методика Натальи Родиной. Мастер-класс от Светланы Ридзель

День добрый!

Профессионального мастера отличает внимательное отношение к мелочам, красивый внешний вид не только "лица" работы, но и "спинки":) Предлагаю вашему вниманию отличные рекомендации и полезные советы от Светланы Ридзель, рассказывающей и показывающей, как сделать красивой внутреннюю поверхность декорируемой шкатулки. Причем идеи оформления принадлежат талантливой Наталье Родиной. Приятного просмотра!

Источник. Далее текст автора

 

Наверняка, многие сталкивались с проблемой обивки внутренней части шкатулки тканью. Получается либо не аккуратно, либо вовсе не получается.

Благодаря Наталье Родиной я узнала некоторые секреты обивки, которыми делюсь с вами:)

57131.jpg

Читать далее...

цветочки

Четверг, 10 Января 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

1-1 (700x524, 315Kb)

1 (700x561, 291Kb)

Читать далее...

новый год

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный рождественский сапожок с цветочным декором от Yvonne - Stone Gable. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я вообще-то собирала материал для того, чтобы сделать сборную солянку из идей и мастер-классов, посвященных рождественским сапожкам, носкам, чулкам:) Но эта работа стоит того, чтобы ее показывать отдельно. Очень красивое исполнение в белоснежной гамме с нежной пуансеттией из фетра и россыпью жемчужинок-блестяшек, на редкость гармоничная работа и безупречный мастер-класс. Автор - мастерица Yvonne из Пенсильвании, ресурс Stone Gable (stonegableblog.com). Шаблон, по которому делала свой сапожок мастерица, я приложила к посту. Приятного просмотра!

1 (466x700, 263Kb)

 

4 (466x700, 240Kb)

16 (466x700, 239Kb)

Читать далее...

декупаж

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука декупажа. Описание техник.

Техника декупаж появилась очень давно - практически сразу за появлением в обиходе доступной бумаги с напечатанным рисунком.По своей сути это не что иное, как аппликация - картинка, наклеенная на некую основу. Что привлекательно в этой технике - не надо уметь рисовать - красивая картинка уже есть. Остается только аккуратно наклеить ее и создать окружающий декор, чтобы все изделие выглядело единым и гармоничным

0_д2 (600x476, 173Kb) .

Конечно, за последнее время техника декупаж продвинулась невероятно - появилось огромное колечество декупажной бумаги и техник наклеивания

0_д1 (600x355, 54Kb) .
Классический декупаж предусматривает нанесение клея на обратную сторону изображения, то есть подразумевает под собой стандартный способ наклеивания любых материалов. Последующие этапы – это, как обычно, нанесение лака, краски в несколько слоев. Существует также и другой способ приклеивания изображения, известный под названием обратный декупаж. Такой метод используют на прозрачных поверхностях, например, на стекле. Особенностью обратного декупажа является то, что клей наносится на лицевую сторону рисунка и приклеивается на декорируемый предмет с обратной стороны. С помощью такой техники часто декорируют тарелки: в этом случае рабочая поверхность посуды остается чистой и ее смело можно использовать по назначению

0_д4 (700x642, 164Kb) .

Одним из видов классического декупажа является художественный декупаж.  В данной технике декупажа автор рисует на приклеенных салфеточных мотивах, которым необходимо придать выразительности или изменить цвет, а также дорисовывает некоторые  элементы для создания законченности образа или сюжета. Иногда такой декупаж трудно отличить от картины

Обратный декупаж   Обьемный декупаж  

Читать далее...

дачка

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейка камушков

Эх, как бы я была рада сказать эту знаменитую фразу "Время собирать камни!". Но нет, не сезон, у нас уже все в снегу.... Но может у кого другая обстановка? Тогда вам повезло и вы сможете сделать ЭТО... То ли сад камней, то ли камни в саду, но то что это однозначно живое - факт, вон как глазенками посверкивает. Если сделать подобное из камушков побольше, то жить это оно может на природе в саду, где нибудь под кустами и деревьями, а если сообразить мини вариант - то на подоконнике, среди цветов

FATGA13H9G18MCT.LARGE (700x466, 59Kb)

Читать далее...

декупаж

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение двух салфеток в декупаже. Секреты мастерства от Alena Bovan и Юлии Жушман

Источник. Далее текст автора

Автор данного мастер-класса Alena Bovan, размещено с разрешения автора (плюс в конце мое дополнение — результат применения даного мк на практике)

61229.jpg

61251.jpg

Читать далее...

новый год

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский декор елочных шаров от The Ornament Girl. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Знаете, создать рождественский декор своими руками - очень несложное дело:) Конечно,  все упирается во время - но как приятно, когда на елке висят шары, украшенные вами лично, на стенах висят композиции, созданные вашими руками, столы и полки украшены собственноручно сделанным декором - насколько сразу праздник становится теплым и уютным. Да и в качестве подарка создать рождественскую красоту и дарить своим родным и близким кусочек своей души, разве это не прекрасно? Я хочу познакомить вас с несколькими вариантами несложного декора елочных шаров от автора ресурса The Ornament Girl, воспользовавшись которыми вы быстро сможете создать свой личный эксклюзивный новогодний декор. Приятного просмотра!

1 (650x432, 174Kb)

1 (650x432, 222Kb)

1 (650x432, 146Kb)

3 (640x425, 176Kb)

1 (550x366, 130Kb)

1 (650x432, 160Kb)

Читать далее...

декупаж

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Decoupage ambientato. Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Данным постом я хочу решить две задачи. Первая - это познакомить вас (если вы еще не встречали ) с великолепной техникой объемного декупажа Ambientato (амбиенте, амбиентата, амбиентате - встречаются различные комбинации). И вторая задача - рассказать вам о том, что у талантливой мастерицы Екатерины Васильевой теперь есть личный сайт - http://cat-decor.ru, а у нас с вами есть прекрасная возможность общения с мастером прямо у нее "дома":) Собственно, оттуда я и публикую работу Екатерины, выполненную как раз в технике Ambientato. Техника очень интересная, ее еще относят к одной из разновидностей тромплей - она сочетает в себе тонирование, структурирование, лепку, аппликацию и непосредственно декупаж с подрисовками на всем этом. Вы наверняка встречали работы, выполненные в этой технике - панно, домики и т.д. Я хочу предложить вашему вниманию посмотреть мастер-класс Екатерины Васильевой с великолепным объяснением происхождения и особенностей техники. Приятного просмотра!

Читать далее...


Поиск сообщений в папает
Страницы: 50 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь