-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_2708

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2012
Записей: 1101
Комментариев: 3784
Написано: 6577


самый дорогой кофе

Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:52 + в цитатник
В районе Таиланда производят самый дорогой в мире кофе. «Слоновий кофе» знатоки оценивают очень высоко. Кофе добывается из навоза таиландских слонов, а цена за килограмм стоит более тысячи долларов.

1. Кофе под названием «Черная слоновая кость» обладает уникальным вкусом, который образуется благодаря ферментам из кишечника слонов. Для создания уникального напитка слонов кормят обычными зернами кофе. После обработке в желудочно-кишечном тракте, зерна выходят из слона естественным образом и с уже приобретенным мягким вкусом и ароматом.

2. Попробовать уникальный вкус кофе можно лишь в некоторых пятизвёздочных отелях на севере Таиланда, в Абу-Даби и на Мальдивах. Чашечка «слоновой кости» стоит почти 50 долларов, килограмм зерен – 1100.

3. Производство кофе происходит в Золотом треугольнике, на границе Таиланда, Мьянмы и Лаоса, где ранее производили огромное количество наркотиков.

4. Производство напитка наладил канадец Блейк Динкин, который рассказывает, что зерна кофе, попавшие в желудок животного, подвергаются естественной обработке. Благодаря желудочной кислоте расщепляется белок, который придает кофе горечь. Именно отсутствие горечи и мягкий вкус стали отличительными чертами кофе «Слоновая кость»

5. В огромных желудках слонов кофе находится до 30-ти часов. Перемешиваясь с бананами и сахарным тростником, которые так любят слоны, кофе приобретает уникальные вкусовые качества.

6. Высокая цена обработанных зерен объясняется тем, что для получения одного килограмма «Слоновой кости» слонам скармливают 35 килограмм кофе арабики. Но несмотря на столь высокую цену в первые недели ноября было продано 70 килограммов «урожая». В 2013 году планируется получить полтонны слоновьего кофе.

источник

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Кофе не напиток ... Это момент удовольствия
Часть 2 - Рецепты кофе.
Часть 3 - самый дорогой кофе
Часть 4 - Травяные чаи
Часть 5 - Новогодний кофе


Понравилось: 3 пользователям

Федор54   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2012 г. 21:59 (ссылка)
И это мы должны такое пить ? После слонов ? Ни фига себе ....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:59ссылка
я тоже не хотела бы такого кофе
Анна_и_Цветок   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:21 (ссылка)
ой чё-то мне его не хочется, даже за даром)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:58ссылка
я тоже не хотела бы такого кофе
Млечный__Путь   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:27 (ссылка)
А я слышала и читала про маленьких зверьков, которых так кофе откармливали, и это самый дорогой кофе)), а про слонов впервые слышу!)) Что-то мне его тоже не хочется пить..хотя кофе я очень люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Декабря 2012 г. 22:55ссылка
В поисках интересного материала о кофе я наткнулась на статью о самом дорогом кофе в мире. Интерес на половину смешался с удивлением. Оказывается, это кофе Kopi Luwak, стоимость которого около 1000 € за кг. Зёрна его собираются на Яве и Суматре. Именно там, на плантациях кофе проживает зверёк лювак. Хотя это местное название пальмовой циветты. Это небольшой звёрек, внешне похожий на куницу.

Процесс производства кофейных зёрен заключается в том, что циветта поедает спелые плоды на кофейных деревьях. Переваривая только мякоть вокруг зёрен, он экскретирует сами зёрна. После того как он избавляется от них естественным путём, их собирают люди, моют и сушат.в тайланде слоны
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 09:59ссылка
Kopi Luwak, да-да, о нем и слышала)), зверьки такие милые, пушистые), а я как раз прочла о "Черном Бивне"))), смысл тот же)), только задница больше)). Я люблю кофе Галапагос, думаю, что отличное - враг хорошего))), хотя как знать, но пробовать не хочется..)
Федор54   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2012 г. 00:00 (ссылка)
По моему уж лучше бы этого не знать . Хорошо хоть на этикетках об этом не пишут . Все равно как то не приятно . Бррррр....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 00:04ссылка
мы пьем дешевый кофе с кофейного дерева
Ивена   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2012 г. 00:35 (ссылка)
Это не тот дорогой кофе...
Доброе утро (600x429, 166Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Gidravliklove   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2012 г. 03:21 (ссылка)
Кофе я обожаю!
Но подобные сорта недоступны мне по цене - а то бы с удовольствием попробовал!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 13:40ссылка
кофе люблю но пробовать ни-ни
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 20:15ссылка
Понятно,Натали!
Но спокойно к таким вещам отношусь!
Ведь зерна кофе многократно потом проходят обработку,прежде чем попасть в турочку))))
marina5531   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:06 (ссылка)
лучше я буду пить обычное кофе. а за такие деньги и если знаешь еще откуда оно берется брррр???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:10ссылка
и я такого мнения.
Svetik_ru   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2012 г. 15:32 (ссылка)
Мама дорогая!))Какая прелесть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 16:13ссылка
пьешь а тебе говорят из чего он
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку