Мастер-класс цветок из бисера |
Цветок из бисера можно легко сделать своими руками, потратив на это немного времени и усилий. Готовое изделие можно закрепить на зажим или заколку для волос, на булавку для применения в качестве броши, на бусы для получения колье и т. д. Техника изготовления проста, поэтому она будет понятна даже новичкам в бисероплетении.
Для изготовления цветка из бисера потребуется:
- бисер голубого цвета,
- бисер прозрачный с перламутровым покрытием,
- 3 небольших белых бусины для сердцевины цветка,
- леска диаметром 0,18 мм,
- проволока диаметром 0,6 мм.
Изготовление цветка из бисера:
1.Отрежьте проволоку длиной около 10 см. Вденьте на неё 20 прозрачных бисеринок с перламутровым покрытием. Сформируйте лепесток и скрутите проволоку у основания лепестка. (Фото 1)
2.Отрежьте леску длиной около 25 см. На один конец лески оденьте одну бисеринку голубого цвета. Второй конец лески вденьте в ту же бисеринку, но в обратном направлении. (Фото 2)
3.Закрепите бисеринку с двух сторон на лепестке, продев концы лески между бисеринками на проволоке, каждый конец лески с каждой стороны цветка. (Фото 3)
Продолжение смотрите здесь >>> http://www.rukodelnica.su/Mir-rukodeliya/2-biserop...r-klass-tsvetok-iz-bisera.html
Рубрики: | Бисероплетение, узоры, схемы плетения |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |