-Рубрики

 -Видео

Мужчины поймут
Смотрели: 28 (5)
До боли знакомое
Смотрели: 65 (8)
Это Север!
Смотрели: 11 (9)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Ленский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 2910
Комментариев: 14112
Написано: 26214


В данном случае, я, как Баба Яга - против!

Вторник, 31 Мая 2022 г. 20:26 + в цитатник
За последние дни слышал две новости, вроде как поданные как позитивные, но которые меня честно сказать немало разозлили. Лучше бы я их не слышал. Ну не понял я их сверхзадачу. Вернее, не увидел в них ничего, кроме популизма. Причем популизма за наш счет.
Итак. Первая. Студенты ( россияне) , которые учились в Европе и которых стали притеснять после известных событий, приглашены продолжить обучение в России. Хорошо? Замечательно. Если бы не одно НО! Там они учились платно, а тут им предлагают бюджет. Надо же как расщедрились! А с какого перепугу? Родители этих деток люди очень обеспеченные, раз могут себе позволить заграничное обучение. Так почему здесь их должно учить государство? Во-первых, у нас что, избыток бюджетных мест? Нет и нет! Дети из малообеспеченных семей не могут себе позволить учиться платно, а бюджетных мест не просто мало, а очень мало. А эти могут!
Во-вторых : они зачем поехали учиться за границу? Чтобы там остаться! Ну выучатся тут и где гарантия , что не свалят туда? Нет такой. Они что, поедут например в село? На Север? НХ поднимать? Ой, ли.

Вторая новость. Собянин объявил амнистию по ковидным штрафам.
Будет прекращена работа по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.
Более того, правительство Москвы компенсирует гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам уже уплаченные административные штрафы.
(около 13,6 миллиарда рублей).
Да, он объяснил, что вот так и так и почему https://iz.ru/1342057/ekaterina-militckaia/obratny...y-obiavilo-kovidnuiu-amnistiiu

НО! Во -первых. А почему опять только Москва? Я понимаю, что фактически "отдельное государство", но законы пока что одни для всей России. Получается, опять противопоставление столицы и остальной страны.
Во -вторых, считаю, что это в какой-то степени подрыв законности. Т.е. показали всем, что закон можно не исполнять. Штрафы не платить. Ну давайте дальше пойдем - и по ГИБДД -шным тоже.
Да, уже слышу, как кто-то возражает, что не нужно было вовсе вводить ограничения и штрафы за них. Сразу скажу, что не согласен, но это другой вопрос. Ведь ввели! А раз ввели - надо исполнять. А кто теперь что-то исполнять будет, если показали, что это фикция и исполнять не нужно?
В -третьих. Многие уже говорят и пишут, что "Собянин таким образом признал свою неправоту" и т.д. Т.е. сначала принимаем решения, потом их аннулируем. Что это как не подрыв доверия к власти? Или это заигрывание перед выборами?
В- четвертых. Я так понимаю, у Москвы дофига лишних денег появилось, что миллиардами разбрасываются, так может с остальной страной поделились бы? Например с бедной Карелией. Я уж не говорю про Донбасс.

Высказал свое мнение. Возможно кто-то не согласен. Пишите , друзья, что вы на этот счет думаете.
Рубрики:  На злобу дня
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

KolomBino   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2022 г. 20:37 (ссылка)
Евгений_Ленский,
Абсолютно справедливые возражения и поддерживаю полностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2022 г. 21:23 (ссылка)
На твое "во-вторых" могу сказать, что сами штрафы были незаконные и подрывали юридическую основу РФ. Да, власть несколько попустила процесс, но сейчас началась волна за восстановление справедливости и законности. Если бы успели начаться судебные процессы против Собянина и иже с ним, он и с должности бы слетел, и остался с голым жОпом, а возможно, и присел бы на дорожку... ))) Опередил тенденцию... И таки да, он подорвал свою репутацию! Но не сейчас, а еще тогда. Правда, есть еще идиоты, которые за него топят...
А в остальном согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2022 г. 21:34ссылка
штрафы разве вводили только в Москве, а не во всей стране ? Как они тогда могли быть "незаконными"? В Москве незаконные , а в остальной России законные, так что ли? Может теперь все штрафы объявим незаконными? Чоужтам.
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2022 г. 21:42ссылка
А ты юрист, хорошо знаешь законодательство РФ? Я не юрист, но законы, касающиеся данного вопроса в свое время выучил на ять! И скажу тебе сразу - все это ковидобесие, вплоть до попытки устроить ковидо-фошызьм - сплошное беззаконие!!! Возможно, этот вопрос все же поднимется в судебных инстанциях, но сам Олень к тому времени уже сольет большинство компромата и претензий.
По всей стране - было сплошное обезьянничание, возможно была команда из либерастической глобалистской группировки.
А штрафы ГАЙ не натягивай на глобус - они вполне законные. )))
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 11:36ссылка
я не юрист, и вопрос не в законности. А в том едины решения -постановления для всех или кто-то равнее. И я не спорю с ковид-отрицателями, как и с плоскоземельщиками. Потому как верю в то, что вижу собственными глазами. А видел я достаточно. У нас многие атеисты - до первого грома. И если кому-то повезло не столкнуться с этой бякой - то это просто ОЧЕНЬ повезло. И как показывает практика- самые проблемные пациенты - именно из отрицателей и антипрививочников. Громче всех кричат , что их плохо лечат ( от несуществующей болезни!) и постковидных льгот требуют тоже яростнее прочих.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 15:06ссылка
Я два раза болел этой хренью - мне ОЧЕНЬ не повезло, да? Ну, перенеслось чуть тяжелее гриппа... ))) И без всяких там прививок. Из всех моих родственников, друзей и знакомых только каждый десятый сдуру привился. ВСЕ живы, многие даже не болели ниразу. ))) Такшо все энто ковидобесие - чисто политическая заморочка, возможно, согласованная и с руководством нашей страны. А насчет законности - какую юридическую/законодательную основу имеют постановления каких-то там губернаторов для населения? Отвечаю - НИКАКУЮ!!! Губер - начальник для госслужащих, для должностных лиц и прочих, имеющих мало-мальскую власть. Для граждан он никто и звать его никак, а его постановления можно использовать в сортире! Просто идиоты, а их у нас в стране большинство, тупо не желают что-то знать, и еще более тупо верят начальскому слову. Ну, это жэж ВЛАСТЬ!...
Ты сам читал-то Указы Путина, постановления Оленя и разную хрень от Минздрава (или как оно там)? Там русским по белому написано, что их действие распространяется ТОЛЬКО на должностных лиц, и ни слова про граждан!!! Когда первый идиотский заброс прокатил и пипл его схавал, пошли дальше - наплодили еще кучу беззаконных "постановлений", а вот теперь, когда оказалось, что ковидла то ли не была, то ли была, но куда-то внезапно испарилась, начался обратный процесс - восстановление законности.
Да, ты как-то стыдливо замалчиваешь такое явление, как попытку на волне ковидобесия ввести в стране цифровой фашизм, т.е. реализовать на практике мировую глобализацию по лекалам Сороса, Гейца, Клинтон и прочих мразей. Да ты и сам-то встал на сторону ковидо-фошыздоф...
Elena_ARVIK   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2022 г. 22:28 (ссылка)
Тоже это все не понравилось. Чистой воды популизм.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 11:28ссылка
и все это понимают. Даже ковид диссиденты
Харитоныч   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2022 г. 22:48 (ссылка)
И я против!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
elinor_051   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2022 г. 23:22 (ссылка)
Ну так это вся Россия Москву содержит и для них законы не писаны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 11:29ссылка
вот это и раздражает больше всего
Кошка_Белка   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2022 г. 09:56 (ссылка)
А чем ты не доволен, жополиз? это ТВОЕ любимое правительство, это ТЫ его поддерживаешь. Вот и поддерживай дальше и не вякай, холоп!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 11:26ссылка
ты всё перепутала драная кошка. Лизать это занятие кошек и хохлов. Вот иди и лижи своему Зеле и пиндосам. И Собянин - не моя власть, я не в Москве живу. Как нибудь без сопливых разберемся кого и как критиковать. У нас на Миротворец не заносят за конструктивную критику. Кстати, как там у панов, клубника поспела? давай, чеши на плантацию. Панове заждались. Скоро снова польскими холопами станете. Так что брысь отсюда, гадливая кошатина
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2022 г. 15:07ссылка
Унитазы в Варшаве все почистила? Брысь, облезлая, арбайтен швайн!
gedelena   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2022 г. 20:35 (ссылка)
ну зачем вы так на бедную кошечку))) для таких только игнор-наказание.
Ответить С цитатой В цитатник
aia0   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2022 г. 07:46 (ссылка)
Да, все это делается с одной целью - разъединяй и властвую. Россиян активно настраивают против столицы, ибо других признаков по которым можно разделять людей уже не осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
aia0   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2022 г. 07:49 (ссылка)
Все это как то так выглядит:
А лиса — опять:

—Бежали ребята,

Рассыпали пшеницу,

Курицы клюют,

Петухам не дают…

Петушок и выставил головку в окошко:

—Ко-ко-ко! Как не дают?!

Лиса схватила его в когти, понесла в свою нору.
Ответить С цитатой В цитатник
Vlad53   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2022 г. 07:27 (ссылка)
Евгений_Ленский, Москва город особый. И мне обидно за другие регионы. В Москве есть возможности швыряться деньгами. А вот у нас в Кузбассе денег не так много. И стоит ли хвалиться московским властям?
Ответить С цитатой В цитатник
Чтобы_помнили   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2022 г. 12:47 (ссылка)
Согласна с тобой Евгений
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку