-Рубрики

 -Видео

Мужчины поймут
Смотрели: 28 (5)
До боли знакомое
Смотрели: 65 (8)
Это Север!
Смотрели: 11 (9)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Ленский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 2946
Комментариев: 14310
Написано: 26526





"Соловьи" наши. Девять дней...

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соловьи наши.Девять дней назад...


"Это мало — построить парами,
распушить по штанине канты.
Все совдепы не сдвинут армий,
если марш не дадут музыканты."

«Приказ по армии искусства»
Владимир Маяковский
"Александровская песня -
Полноводная река.
Александровская песня -
Это песня на века"

Николай Добронравов


Девять дней назад случилась великая трагедия, мимо которой не прошел, думаю, ни один человек.


Рассказывают, когда Спарта изнемогала в тяжелейшей войне, она обратилась к афинянам, попросив прислать опытного полководца. Спартиаты были потрясены и раздосадованы, когда в ответ на просьбу притащился колченогий старик. Но их изумление длилось лишь до тех пор, пока они не услышали голос его лиры и не вняли словам его мужественных песен. Под звуки боевой музыки, распевая хором сочинения Тиртея, спартанцы победили врагов. И так было не раз и не два — знаменитый Леонид и его триста героев тоже шли в бой с песней на устах…

Роль музыки на войне огромна. Песня укрепляет сердце, мелодия задает ритм. Солдат не может не петь, и пока он поет — он сражается. Но мало где среди современных наций искусство военной песни развито так, как в России. Если в шутку можно согласиться, что истинной национальной одеждой русских является военный мундир, то утверждать, что в нашей традиции народная и военная песня слились в единое целое, приходится совершенно серьезно.

"Когда поют солдаты..."



Читать далее...
Рубрики:  Истории, которые тронули сердце
Чтобы помнили
Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя!


Понравилось: 3 пользователям

Всех с наступающим Новым 2017 годом!

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 22:57 + в цитатник

452855952 (600x600, 374Kb)
Вот мы и дожили до 2017 года! С чем вас, други и подруги, и поздравляю! Всем всего самого лучшего. Чтобы новый год был лучше минувшего, счастливее, добрее, богаче на радостные события.

А это вам песенки для хорошего настроения.














Две снежинки - Сергей Сухачев.



Новогодняя - Блестящие.



Новый год - Л. Агутин.



Рубрики:  Музыка и о музыке
Мои друзья слушают хорошую музыку...и не важно, хотят они этого или нет!


Понравилось: 5 пользователям

Русская смекалка

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Западные военные эксперты: «Придумать такое могут только русские»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

В копилке российской военной истории немало случаев, когда западные специалисты с восхищением и недоумением произносили примерно такое:
«наша армия не в состоянии придумать ничего из того, на что способны русские».
А еще есть такая фраза, из жизни: «Если надо что-то сделать - зовите китайцев.
Если надо сделать что-то невозможное - зовите русских.»
Русский народ не имеет плана действий, он страшен своей импровизацией.
Взять к примеру военное ремесло, где проявление русской смекалки бьет любые рекорды - то, что совершала русская армия,
не раз входило в учебники по военному делу.



Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  Мы - русские!
Мы - русские и значит мы победим! А. Суворов
Армия и флот России
Родиной под надежной защитой!


Понравилось: 1 пользователю

Волшебник песен

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще строка не вложена в конверт...

 

 

http://www.desktopimages.org/preview/get_photo/184333/2400/1350

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Авторская песня


Понравилось: 1 пользователю

ПОЧЕМУ ПОБЕДА В АЛЕППО ВАЖНЕЕ ОТСТУПЛЕНИЯ У ПАЛЬМИРЫ

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 20:33 + в цитатник
Шаг назад, два вперёд. Почему победа в Алеппо важнее отступления у Пальмиры

http://www.liveinternet.ru/users/3382867/post404349232/






От себя добавлю ( Е. Ленский) Поражает реакция на события некоторых ...особей. Ну ладно, кто-то кого-то недолюбливает, недопонимает и даже откровенно ненавидит. Но радоваться успехам преступников-террористов ?! ,(причем признанных таковыми во всем мире). Только ради того, чтобы сказать гадость о России. Это уже маразм высшей стадии. Ну или пишущие и говорящие это - такие же преступники. Хотя, о чем я? Бандеровцы в свое время тоже радовались успехам Гитлера и даже помогали этим успехам. Недолговременным как помним. А Россия была, есть и будет! Назло и в назидание всем врагам и злопыхателям.
Рубрики:  На злобу дня
Армия и флот России
Родиной под надежной защитой!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я, РОССИЯ, С ТОБОЙ!

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 17:41 + в цитатник
Сергей Пестов "Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ "



Рубрики:  Авторская песня
Люблю тебя, Россия!


Понравилось: 4 пользователям

"Хотят ли русские войны?" - поют в Канаде.

Среда, 14 Декабря 2016 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешмоб уже в Канаде ! "Хотят ли русские войны?" Вокзал, Торонто.



Песенная акция шествует по городам и добралась до Канады!
"Хотят ли русские войны?".
"Do Russians Want War?" Flash Mob at Union Station. Toronto




И на тему " кому нужны эти песни?" Взято с "Сайта дружбы" ( с украинской стороны)
http://we-are-one.ru/
Читать далее...
Рубрики:  Проекты, программы, акции, митинги .


Понравилось: 1 пользователю

Наш - первый!

Среда, 14 Декабря 2016 г. 20:49 + в цитатник
В четвертый раз американский журнал Forbes назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком мира.

"И у себя на Родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет", - пишет издание.

Вторую строчку рейтинга занял избранный президент США Дональд Трамп. На третьем месте находится канцлер ФРГЕ Ангела Меркель,на четвертом — глава Китая Си Цзиньпин. Замыкает пятерку самых влиятельных людей мира Папа Римский Франциск.

Действующий президент США Барак Обама находится в рейтинге на 48 месте.


http://www.kp.ru/online/news/2600270/
Рубрики:  На злобу дня


Понравилось: 4 пользователям

Грот ракушек.

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестная Земля:грот ракушек

Грот ракушек (Shell Grotto) в городе Маргит – одна из самых загадочных достопримечательностей Великобритании. Его происхождение до сих пор остается загадкой, несмотря на то, что обнаружен он был в далеком 1835 году. Грот представляет собой подземный извилистый коридор (длина его составляет более 20 метров), стены которого украшены 4,6 млн. раковин.

Город Маргит находится на юго-востоке Англии, в графстве Кент, на северном побережье острова Танет. Численность населения составляет 58465 человек (на 2001 год).

далее

Серия сообщений "Мир прекрасен и удивителен":
Часть 1 - "Пылающая река" в Колумбии
Часть 2 - Самые красивые места на Земле
...
Часть 32 - Что вам рассказать про Сахалин
Часть 33 - Хороша страна Румыния
Часть 34 - Грот ракушек.
Часть 35 - Рождественское чудо над Москвой
Часть 36 - как выглядят Земля и Луна с Марса
...
Часть 40 - Невероятные снимки грозы в Британии
Часть 41 - Снимок, ты - Космос!
Часть 42 - Потрясающе красивые снимки небесной сферы



Понравилось: 1 пользователю

А мне летать охота!

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 22:58 + в цитатник
Видео, на котором французский спортсмен и изобретатель Фрэнки Запата демонстрирует свой ховерборд Flyboard Air вызвало много споров. Многие не могли поверить, что это возможно.




Были выдвинуты многочисленные теории о том, что существование подобного устройства попросту невозможно, а видео – качественно сделанный фейк. Но Запата не только доказал реальность своей разработки, но также у всех на глазах побил мировой рекорд по дальности полёта на ховерборде.
И на этот раз скептикам просто нечего возразить, ведь Фрэнки Запата со своим очередным полётом вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, под чутким присмотром её официальных представителей. А такое подделать или фальсифицировать было бы довольно проблематично, согласитесь? Толпа зевак, снимавшая всё происходящее на свои камеры и смартфоны, тоже признала, что ховерборд более чем реален. Фрэнки пролетел на своём изобретении расстояние в 2 километра 252 метра за 3 минуты 55 секунд, чем и увековечил своё имя в знаменитой книге рекордов.

http://hi-news.ru/technology/xoverbord-flyboard-ai...vsex-ostalnyx-xoverbordov.html
Рубрики:  Удивительное и непознанное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

В День Героев Отечества вспомним о героях.

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 17:35 + в цитатник
Постановлением ЦИК СССР от 16 апреля 1934 г. установлена высшая степень отличия – звание Героя Советского Союза.

звезда (364x541, 94Kb)

Первые Герои Советского Союза были, что закономерно, летчиками. Те, что пришли на помощь терпящему бедствие пароходу "Челюскин". 13 февраля 1934 года льды раздавили пароход "Челюскин" с полярниками на борту, и он в течение двух часов затонул. Челючкинцы успели высадиться на лед со всем необходимым для зимовки оборудованием и стали ждать помощи с Большой земли. Было совершенно ясно, что единственный способ быстрой эвакуации челюскинцев — это снять их самолетами.
Чтобы гарантировать успех спасательной операции, к полетам привлекли семерых самых опытных пилотов только-только возникшей полярной авиации: Михаила Водопьянова, Ивана Доронина, Николая Каманина, Анатолия Ляпидевского, Сигизмунда Леваневского, Василия Молокова и Маврикия Слепнева — будущих первых Героев Советского Союза.

10c538e3-0-petition (700x525, 273Kb)

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Герой России Алдар Цыденжапов

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герой России Алдар Цыденжапов

Цыденжапов Алдар Баторович (1991 — 2010) — матрос Тихоокеанского флота России, погибший во время исполнения обязанностей военной службы на эсминце «Быстрый». Ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на военном корабле, спас от возможной гибели боевой корабль и экипаж в составе 348 человек. Герой Российской Федерации (16.11.2010, посмертно).

Алдар (700x428, 164Kb)


24 сентября 2010 года, когда весь экипаж эсминца находился на борту и готовился к боевому походу из порта Фокино на Камчатку, Алдар и четыре его сослуживца заступили на вахту. В 4 часа 03 минуты в машинном отделении корабля неожиданно раздался тонкий свист, сразу же после этого последовал хлопок - в машинном отделении прорвался топливный трубопровод. Возник пожар по причине того, что горючее попало на светильник и вспыхнуло. Матросы стали экстренно выводить из работы энергоустановку. Алдар понимал, что если не перекрыть вентиль топливопровода будет большая беда. В ту же секунду он кинулся в эпицентр пожара и перекрыл вентиль, на это ему понадобилось всего 9 секунд. Корабль и экипаж были спасены. Алдар в тяжелейшем состоянии был доставлен в госпиталь Тихоокеанского флота во Владивостоке с ожогами 99% тела. Врачи четыре дня боролись за его жизнь, но слишком тяжелые травмы получил Алдар, спасти его не удалось, 28 сентября 2010 года его не стало.

герой (642x483, 145Kb)

Указом Президента России № 1431 от 16 ноября 2010 года Алдару Баторовичу Цыденжапову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

памятник А (700x525, 200Kb)
https://ok.ru/zhiznrodin


Рубрики:  Герои нашего времени


Понравилось: 1 пользователю

Зимняя Карелия

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 21:42 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Для автомобилистов

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 19:29 + в цитатник

авто (604x505, 217Kb)
Как быстро снять сонливость за рулем
Порой едешь за рулем, едешь, и начинает дико клонить в сон. Сложно представить что-то опаснее. Остановись на обочине, заглуши двигатель, вытащи ключ из замка зажигания. Руку с ключом положи на колено, так, чтобы кисть была на весу, и позволь себе заснуть. Как только ты провалишься в сон, ключ выпадет из рук. Все, можешь подбирать его и ехать дальше. Перезагрузка организма произошла, и ты опять бодр.
15 (700x603, 252Kb)

zhizni-sluchai-layfhakov-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_707223909 (612x408, 113Kb)

Р РёСЃСѓРЅРѕРє3 (700x511, 227Kb)

6755 (700x379, 190Kb)
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё немного юмора об авто и двух главных бедах Руси

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 20:20 + в цитатник
Рубрики:  Улыбаемся...смеемся...хохочем

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Владимир Высоцкий - Концерт для друзей

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий - Концерт для друзей 1963 (?) /ретро/

5227673_1296579854_e44950ebf7474383b14da1bbc733caf5 (700x429, 25Kb)

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДРУЗЕЙ 1963 (?)

/ретро/



Треклист:

01 В куски разлетелася корона

02 Власть исходит от народа

03 Хоть бы облачко

5227673_vis_6 (215x200, 12Kb)

Серия сообщений "Стихи и песни Владимира Высоцкого":
Часть 1 - Владимир Высоцкий - любовь навсегда.
Часть 2 - Ему было бы сегодня 75.
...
Часть 12 - Непокоренные
Часть 13 - В. Высоцкий "Прав был капитан - ещё не вечер!"
Часть 14 - Владимир Высоцкий - Концерт для друзей
Часть 15 - Высоцкий "Про Сережку Фомина"
Часть 16 - "А нам показалось, что уже не осталось врагов!"
...
Часть 25 - Памяти Владимира Семёновича Высоцкого
Часть 26 - Высоцкий об Израиле.
Часть 27 - В день рождения Высоцкого


Шутки от Сталина

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 15:44 + в цитатник
Иосиф Виссарионович обладал хорошим чувством юмора, специфическим, но очень остроумным. Иногда свои решения и умозаключения он озвучивал с юмором, но тем, кому он это говорил было порой не до смеха.

original (700x374, 143Kb)

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
– Какая это станция? – спросил Сталин.
– Демьяновка.
– Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

Читать далее...

Серия сообщений "Ретро":
Часть 1 - Очень старые песни о главном.
Часть 2 - У нас на селе.
...
Часть 16 - История в фотографиях
Часть 17 - Держитесь, люди, скоро лето!
Часть 18 - Шутки от Сталина
Часть 19 - Тайны Титаника
Часть 20 - Непростые сказки
...
Часть 31 - Я милого узнаю по походке!
Часть 32 - Как молоды мы были...
Часть 33 - Какие красивые женщины были в моем детстве...

Рубрики:  Фразы, мысли, афоризмы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В кадре и за кадром.

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 09:29 + в цитатник
"Тюмень признана лучшим городом России по качеству жизни. Такой статус ей присвоил Финансовый университет при правительстве РФ по итогам исследования городов с населением более 500 тыс. жителей.
Подобный рейтинг впервые был создан с использованием подробных социологических данных. Городскую среду анализировали по нескольким параметрам, в том числе по состоянию здравоохранения, образования, ЖКХ, безопасности населения, а также по благоустройству города и состоянию дорог, сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Тюмени."
http://izvestia.ru/news/645554#ixzz4RNIxJRKB

И впрямь можно порадоваться за тюменцев.




А вот за жителей Тюменской области ( одной из самых богатых) радоваться не приходится. Вот к примеру бывшая учительница из городка Ялуторовска уже 10 лет добивается переезда из аварийного деревянного барака постройки 19 (!) века.

2b3325f9985887c0b62b140ba44bf7b1 (600x399, 146Kb)
http://www.guberniyatmn.ru/articles/bolevaya_situa..._uzhe_v_novykh_kvartirakh_zhi/

НО! В самой богатой области денег на жилье для бывшей учительницы нет.
Видимо миллионеру Жерару Депардье или новоиспеченной российской гражданке Орнелле Мути только можно получить бесплатно квартиру от нашего государства.
(Недавно писал-гадал : подарят- не подарят?)

«Жилье - народу!"
«Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на жилье». 40 статья Конституции РФ. Видимо гражданин гражданину рознь. Для большинства провозглашенные права остаются только на бумаге.

Совершенно отчаявшись что-либо добиться от чиновников, женщина обратилась за помощью к простым людям Была создана петиция на «Change.org»

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%...E%D0%B2%D1%81%D0%BA/u/18597590

К слову сказать губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил на своем посту за 2014 год 8,3 млн руб. Не на одну квартиру хватит. Куда уж ему понимать учителей -пенсионеров.
http://www.rbc.ru/politics/03/06/2015/556edc8a9a79474380585e35

Рубрики:  На злобу дня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фидель в помощь Украине...

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 11:10 + в цитатник
liveinternet.ru/community/c...403235980/ много писали и до сих пор говорят, что СССР содержало Кубу, а вот об этой акции мало кто знает


Понравилось: 3 пользователям

Москва и Одесса

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Filadelfia19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешмоб на вокзале в Одессе! Смуглянка!


Флешмоб на вокзале в Одессе! Смуглянка!




Наш ответ
_13s-gol (51x49, 1Kb)
Рубрики:  Песни нашей юности
Как молоды мы были!
Проекты, программы, акции, митинги .


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Евгений_Ленский
Страницы: 147 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь