-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нинико_555

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2012
Записей: 1684
Комментариев: 47
Написано: 1797

Выбрана рубрика национальная одежда мира.


Соседние рубрики: Эскизы и модели(9), Стильные пиджаки 2012(0), Свадьбы(2), Одежда для животных(6), Обувь. Виды и характеристики.(3), Модные акссесуары(4), Маникюр с помощью газеты(1), Женская мода 50-х годов(+эскизы выкроек)(6), Вязанные(33)

Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(3), Цветы(1), Цветы(10), Фото природа(4), Фильмы видио(14), Уроки рисования(153), Уроки по оформлению днивника(16), Уроки по комппьтерной графике (9), Упаковки своими руками(19), Трафареты, отрисовки - девочки и мальчики Тильдочк(3), Трафареты -1 (11), Танцы в живописи(1), Скраб наборы(1), Сад-огород(1), Рубрики: БЕЗ ХИМИИ: ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВСЕГО (5), Рсский язык(3), Пришельцы(1), Приспособления для дома(6), Природа - пейзаж(1), Поздравительные МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ с Новым Годом(1), Поделки для дома(105), Пицца(0), Песни испанские(0), Пасха(12), Огромное количество шаблонов !!!(1), Новости(0), Новости(1), Надписи и благодарности(7), Мутьтфильмы(2), Музыка(9), Мудрость(1), Море сумок, самых разных!(3), Мода(89), Мебель из картона(3), Мантры(2), Кулинария(92), Кружева(0), Кружева(5), Косметика-макияж(1), Копилка идей и знаний(0), Копилка идей и знаний(2), Книги по рисованию(6), Клипарты скрабэлементы(0), Клипарты скрабэлементы(0), Клипарты рамочки(7), Клипарты разные(8), Клипарты разные(17), Клипарты для рисования(7), Клипарты Валентинки(3), Исскуство, картины(320), Изделия из фетра(3), Изделия из папье-маше(2), Изделия из соленое теста (9), Здоровье(141), Заработок интернете(10), Для тех, кто изучает языки(4), Для мужчин(0), Для девушек(12), Дизайн интерьера, архитектура(11), Детские(28), Дети, животные(1), Дети(130), Декупаж(39), Декоры для блогов(4), Города-Казань(0), Города-Казань(1), Гобелены(4), Гобелены(3), Вышивка (20), Вырезание из бумаги трафареты(20), Выкройки(11), Вино, ликёры(19), Блюда с мяса, сала(0), Блюда с мяса, сала(4), Бизнес в интернете(0), Бизнес в интернете(7), АУДИОРАССКАЗЫ / РАДИОСПЕКТАКЛИ(17), Английский язык(16), Аватарки(0), Подборка полезных статей по фен-шуй(0), Подборка полезных статей по фен-шуй(2), Медитации,молитвы и целит.музыка.(5), Клипарт Новогодний(4), Декоративная роспись(178)
Комментарии (0)

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ТРАДИЦИОННОГО ИНДИЙСКОГО КОСТЮМА 45 ОТЛИЧНЫХ ФОТО

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Пчёлка_Майя_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепие традиционного индийского костюма 45 отличных фото

Роскошь и красота по-индийски: 45 невероятных фото, чтобы проникнуться великолепием традиционного костюма  

  автор Алевтина Левкина

Многовековая история и культура Индии служат постоянным источником вдохновения для многих творцов по всему миру. Однако ни одна стилизация не способна сравниться с великолепием аутентичного традиционного костюма. Поэтому сегодня я бы хотела познакомить вас с двумя удивительными индийскими художниками за раз — модельером и модным фотографом.

РоÑкоÑÑ Ð¸ кÑаÑоÑа по-индийÑки: 45 невеÑоÑÑнÑÑ ÑоÑо, ÑÑÐ¾Ð±Ñ Ð¿ÑоникнÑÑÑÑÑ Ð²ÐµÐ»Ð¸ÐºÐ¾Ð»ÐµÐ¿Ð¸ÐµÐ¼ ÑÑадиÑионного коÑÑÑма, ÑоÑо â 2

Читать далее...
Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

ФАРТУК, ПЕРЕДНИК. КОЛЛЕКЦИЯ МУЗЕЯ МЕТРОПОЛИТЕН

Четверг, 19 Января 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартук, передник. Коллекция музея Метрополитен

Bo4kaMeda




Date: 1800–1941
Culture: Slovakia
Medium: linen, silk




Date: 1760–70
Culture: England
Medium: cotton
✂…
Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

БЫТЬ ЭЛЕГАНТНОЙ НЕ ЗНАЧИТ БРОСАТЬСЯ В ГЛАЗА

Четверг, 19 Января 2017 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память» (фотографии из архива журнала VOGUE)

VOGUE

Bo4kaMeda



0 Lisa Fonssagrives wearing a bicorne skimmer by Lilly Dachè, Vogue, Feb. 15, 1950 Photo Irving Penn.jpg
Lisa Fonssagrives wearing a bicorne skimmer by Lilly Dachè, Vogue, Feb. 15, 1950
Photo Irving Penn



1951 Photo Clifford Coffin.jpg
1951 Photo Clifford Coffin
✂…
Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

НАРОДНЫЙ КОСТЮМ (ЧАСТЬ 1 - УКРАИНА. ЖЕНСКИЙ КОСТЮМ В ЖИВОПИСИ)

Среда, 25 Сентября 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНЫЙ КОСТЮМ (ЧАСТЬ 1 - УКРАИНА. ЖЕНСКИЙ КОСТЮМ В ЖИВОПИСИ)

Женский украинский национальный костюм

Женский традиционный костюм украинцев имеет множество локальных вариантов. Этнографические особенности историко-культурных районов Украины в одежде проявились в силуэте, крое, отдельных частях одежды, способах ее ношения, цветовом декоре, украшениях. Архаичные элементы одежды более всего сохранялись в Полесье, классической украинской считается одежда Среднего Приднепровья, в южных регионах Украины наблюдалось взаимовлияние традиционной одежды различных народов, в костюме населения Подолья заметно этнокультурное взаимодействие украинцев с молдаванами, а в северо-западных - с поляками, своими особенностями характеризовалась и одежда украинских горцев.
Этнические контакты с инонациональным населением не могли не сказаться на традиционной одежде украинцев. Взаимодействие с рядом живущими русскими, немцами, со степными народами нашло отражение в заимствованиях друг у друга культурных явлений и выработке общих свойств.
Вместе с тем, традиционная одежда украинцев обладает своей этничностью, сложившейся на общеславянской основе в XVI-XVIII вв. Наиболее типичный комплекс традиционного украинского костюма бытовал в Среднем Поднепровье, частично захватывая районы Полесья, Слобожанщины и Подолья.



Константин Трутовский Сцена у колодца.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ. В ГАЛЕРЕЕ ЕЩЕ 25 КАРТИН
Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

Что такое бинди?

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое бинди?

Бинди (хинди बिंदी, точка, капля) в индуизме - это знак правды, цветная точка, которую индианки рисуют в центре лба, так называемый «третий глаз». Также известен, как тилака.

Традиционно, бинди носят только замужние женщины. Хотя сегодня бинди является стильным украшением, и примерить его может каждая девушка.
Интерес хиппи- и техно-движения к Индии привел бинди в Европу и Америку, где оно из спиритуального символа превратилось в модную деталь. Здесь можно увидеть бинди на рейв-сцене, в США они уже превратились в массовое украшение различной формы и цвета.

Бинди возможно одно из самых заметных телесных украшений. Индусы придают большое значение этому знаку, расположенному в центре лба между бровями - эта точка считается важнейшим нервным центром на теле человека с древнейших времен. Обычно бинди представляет из себя круглый знак большего или меньшего размера.

В южной Индии девочки рисуют себе бинди, тогда как в других частях бинди это прерогатива замужних женщин.  Красная точка на лбу подчеркивает уважаемый статус замужней женщины и святость института брака. Сама же бинди является благоприятным знаком, который символизирует чистоту помыслов и приносит процветание и благополучие. Поэтому считается, что украшение невесты без бинди, не полное. Когда жена приходит в дом мужа с красным бинди на лбу, это предрекает для молодоженов семейное счастье

Читаем далее >>>

Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

САРИ - национальная одежда Индии.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРИ - национальная одежда Индии.

Читайте по теме: Украшения индийских женщин * Свадьба. Стиль Индии. * Традиции индийской свадьбы

В то время, когда современная мода имеет тенденцию оставлять на женском теле все меньше и меньше одежды, в Индии, как и тысячи лет назад, подавляющее большинство женщин отдает предпочтение сари. Почему же каждый уважающий себя индус желает видеть свою жену, дочь, сестру или мать одетой в сари? Ответ таков, что это совсем не потому, что сари так же как и паранжа скрывает дорогого сердцу человека от чужих глаз. На самом деле, все наоборот - уникальный силуэт сари подчеркивает в каждой женщине ее подлинную красоту, при этом не акцентируя внимания на каких-то недостатках, даже если они есть.

Читаем далее >>>

Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

Шальвар камиз - национальная одежда Индии

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шальвар камиз - национальная одежда Индии

Читайте по теме: Украшения индийских женщин * Свадьба. Стиль Индии. * Традиции индийской свадьбы * САРИ - национальная одежда Индии.

Помимо сари существут еще одежда, которая называется Шальвар камиз (Salwar Kameez) - самая распространенная традиционная женская одежда в Индии (и не только в Индии, а в некоторых странах и мужская). Этот вид одежды пришел в Индию вместе с монголами и прижился. Мусульманки Индии повсеместно облачаются в шальвар камиз, индианки перенимают моду. Вместе с восточными танцами и популярностью отдыха на ГОА шальвар камиз приходит и на Запад.

Продолжение >>>

Рубрики:  Мода/национальная одежда мира

Комментарии (0)

Мужская одежда Индии

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская одежда Индии

Читайте по теме: Украшения индийских женщин * Свадьба. Стиль Индии. * Традиции индийской свадьбы * САРИ - национальная одежда Индии. * Шальвар камиз - национальная одежда Индии

Индийская одежда - совокупность всех видов одежды, которые производят и носят в пределах Индии, которые являются неотъемлемой частью индийской культуры и мира.

Продолжение >>>

Рубрики:  Мода/национальная одежда мира


 Страницы: [1]