Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/785665E46DD32AE0.html
Предлагаю связать вот такой чепчик для малышки
|
Без заголовка |
Замечательный комплект для новорожденной малышки. Края кардигана и шапочки выполнены в форме лепестков, а нежные пинетки прекрасно дополняют этот комплект. Этот прекрасный комплект не так сложно вязать, как может показаться, если следовать описанию.
Размер: на 0-3 мес. или для роста 51-56 см, окрж. груди 40,5 см.
Фактические замеры изделия (приблиз.):
в окружности груди - 46 см,
длина по спинке - 33 см,
длина рукава по шву (регулируется) - 15 см.
|
Без заголовка |
Опубликовала ANKRis
![]()
пряжа "Лотос" от Камтекс, крючок№2
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шапочки":
Часть 1 - Спиральная шапочка
Часть 2 - Рельефная шапка с отворотом спицами
Часть 3 - Прекрасные работы TIM
Часть 4 - Шапки 3 в 1. Вязание крючком шапки
Часть 5 - Шапка "Беатрис" от LimaGi
Часть 6 - Шапочка для девочки крючком
Часть 7 - Котошапки для детей
Часть 8 - Как связать шапочку с ушками на вязальной машине
Часть 9 - Шапочка спицами
Часть10- Шапочка с цветком на макушке
Часть11- Меховая шапка - связанная крючком
Часть12- Шапочка для девочки крючком
Часть13- Шапочка крючком
Часть14- Шапочка по мотивам LAUREL by Jared Flood
Часть15- Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»
Часть16- Прекрасные работы от shapogolic
Часть17- Японские ажуры для шапочек
Часть18- Простая, но очень эффектная шапочка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Собственно это уже результат.
Вязала из пряжи Камтекс Бамбино (шерсть меринос 35%, акрил 65%)150 м-50г, крючок 3. Подклад связала из Пехорки Бисерной (акрил 100%), 450м-100г, крючок 2.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Пряжа подойдет:Yarnart Happy, Alize Softy, Kartopu anakuzusu, назар рус Кроха, Alize furlana...
Здесь я буду постепенно выкладывать фото моего процесса вязания. Вязать я буду спицами, отделка крючком. Пряжу использую YarnArt Happy и Alpina Vera на отделку.
Это мое начало. Резинку вязала крючком, по обхвату бедер, чередуя рельефный ССН со ССН, далее спицами, лицевыми петлями, на всю ширину жилета, чтобы не было боковых швов. Таким образом буду вязать до пройм.
Закончился один моток, дошла до пройм...
![]()
Вот такой жилетик получился пока...
![]()
Жилетик буду вязать с воротничком, чтоб шея была закрыта. Сначала первый ряд обвязываю сбн.
Второй ряд ССН
С третьего ряда чередую рельефный лицевой столбик с накидом с ССН
На капюшон я набрала 90 петель, вяжу с вытянутыми петлями. Можно посмотреть здесь, как это сделать,http://www.youtube.com/watch?v=ssbkMawpE-M#t=189, для тех кто вяжет козочку или барашка))
Вот так смотрится на головке, пока всё нравится...)))
![]()
Дойдя до затылочной зоны, разделяю капюшон на две половинки и вяжу их раздельно.
Затем сшиваю...
![]()
Далее рожки... крючком №2, пряжа была без этикетки, поэтому не знаю названия, главное с люрексом)))
Рожки вяжутся по спирали.
прибавка (2 сбн в 1 петлю предыдущего ряда)
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 сбн
3 ряд: (1 приб,3сбн) -2 раза
4 ряд: (1 приб,2сбн)-3 раза
5 ряд: 13сбн
6 ряд: (2сбн,1приб)-4 раза
7 ряд: 16 сбн
8 ряд: (2 сбн,1 приб)-5 раз
далее вяжем без прибавок сбн, до нужной высоты.
Ушки... Состоят из двух частей. Розовую часть вязала крючком №2, а белую №3 по одной схеме.
На розовом ушке формирую складку, затем сшиваю две части вместе...
Уголки ушка также сшиваю
А это уже результат моих стараний!))))Моя сладкая козочка!
![]()
Сталось только купить замочек.
|
|
Без заголовка |
|