картофель фаршированный сельдью |
2картофеля, 2 столовые ложки топленого масла, 2 - 3 столовые ложки сметаны, соль. Для фарша:1 сельдь, 1 луковица, 1 столовая ложка сметаны, 1 яйцо, черный молотый перец.
Крупные, по возможности одинакового размера, картофелины отварить в кожуре до полуготовности, очистить, срезать верхушку, вынуть сердцевину и вместе с филе сельди пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук, перец, сырое яйцо, немного сметаны, все перемешать, взбить. Полученным фаршем наполнить картофелины и положить их в глубокий противень, смазанный жиром, залить сметаной, запечь в духовке. Подавать картофель горячим с салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита.
|
Вторая жизнь джинсовых брюк |
Вам нравится шить,перешивать,тогда этот пост для Вас!

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
|
мясной рулет в тесте |
Это очень вкусно. Я готовлю всегда сразу 2 порции, так как для трех мужчин одного рулета маловато будет!

|
Как вязать рукав сверху. |

|
вегетарианские перцы |

Мне этот рецепт нравится тем, что перцы можно набивать тем что есть под рукой . Подавать как гарнир или как вегетарианское блюдо. Вариант: Начинку можно смешать с сыром типа фета.
|
джинсовое лоскутное одеяло |
Автор МК: Оразова Гуля
Покрывало из старых джинс. Когда стала перебирать вещи в шкафах и отбрасывать все старье (иногда находит желание все выбросить), набралось два мешка джинсовых вещей. Одних только брюк целый мешок, а еще юбки, куртки, рубашки, шорты и даже сарафан из джинсы. Некоторые вещи почти новые, импортные и качественные. Стало жалко столько добра на помойку нести... Зашла в интернет посоветоваться, предложений много, я выбрала что попроще. Покрывало.

|
воздушные сырники |
Сырники, приготовленные в духовке, немного отличаются от тех, которые готовим на сковороде. Во — первых, они получаются очень воздушными, нежными и тающими во рту, а во вторых они намного полезнее, т. к. готовятся без обжаривания на масле. Советую попробовать!

|
головная боль |
Как часто можно услышать в разговоре жалобы на головную боль. Конечно же, нет ничего проще, чем тут же выпить таблеточку анальгина, либо чего-то другого (у каждого свои средства).

Мы предлагаем попробовать необычное, но вполне радикальное средство.
|
сироп солодки |
|
жакет |
|
Сад. Январь |
|
Бальзам для губ |
|
Грибоедов |

А впрочем , он дойдет до степеней известных,
Ведь нынче любят бессловесных.
Читать далее
|
Клематисы |

|
Стимуляция цветения |
|
Мягкое изголовье |
|
Маска для волос |
|
Антипригарная смесь для выпечки |
АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ для выпечки и не только!
|
Супер тесто для пельменей |
|
Домик для кабачка |
В нашей зоне рискованного земледелия, когда даже в июне возможны заморозки, очень трудно сохранить нежные, только вышедшие из земли росточки. А хочется пораньше иметь свои овощи на грядке. Садоводы и огородники придумывают все новые способы защиты ранних посадок. Например, москвич Б. Слипченко придумал так называемый "Домик для кабачка". Этот способ опробовали и его соседи и остались довольны результатами эксперимента. Суть в том, что для каждого растения сооружается отдельный микропарник. У пяти-литровой фляги и у двух или полутора-литровой бутылке отрезаются донышки. На рисунке показана весьма простая конструкция чудо-домика.

В грядке делается лунка каким-нибудь круглым предметом, сажается 2-3 семечка кабачка или тыквы. Сверху лунку накрываем полиэтиленом или лутрасилом. Ставим бутылку,а сверху - пяти-литровую бутыль. Все! Когда появляется росточек, убирается пленка, затем бутылка. На бутылке пробка остается всегда. А бутыль еще долго будет укрывать кабачок. Конечно, в теплые дни пробку следует снимать, но ночью обязательно снова закручивать. Вот такой простой способ, но очень действенный!
Еще советую почитать:
|