-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗАРУНЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2012
Записей: 2310
Комментариев: 49
Написано: 2548


ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО - РУКОВОДИТЬ СОБОЙ

Понедельник, 07 Января 2013 г. 20:10 + в цитатник
Цитата сообщения Rasima_S ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО - РУКОВОДИТЬ СОБОЙ

Вестник ЗОЖ 2004 06 (258)

Выписываю «ЗОЖ» 2 года, читаю сразу, как придет. Ничем не болею. К медикам не хожу. Никакие таблетки не пью. Соблюдаю гигиену сна всю жизнь (8 часов), занимаюсь спортом. А гигиену питания стала соблюдать, уйдя на пенсию. Работала в школе 40 лет. У меня 3 дочери, 5 внуков (пока). Закончила педучилище и пединститут. Силы воли много. Это самое главное для ведения здорового образа жизни. Утро начинаю со слов: «У меня хорошее настроение, у меня хорошее здоровье. Мои дети здоровы, счастливы». Обязательно утром делаю зарядку. Натощак пью настойку женьшеня.

После завтрака — утренняя прогулка — бег вместе с ходьбой. После обеда — часа 3 - 4 — ходьба на лыжах по Волге. Снег на Волге чистый, снежинки на солнце блестят, на том берегу — лес. Такая природа — чудо. Летом с внуками ходим купаться и загорать. Вечером люблю почитать, попеть, стихи люблю, отгадывать кроссворды, ребусы, загадки. На письменном столе у меня — атлас мира, песенники, газеты, журналы, сборники поэтов. Живу в небольшом городке Октябрьске на Волге, в поселке Первомайском. Это моя родина. Переехала сюда, как перестала работать (в 60 лет). Переехала, так как тянет на родину — раз, чтоб работать с землей — два, чтоб внуки приезжали летом на свежий воздух —три.
Я отношусь к тихим охотникам. Как Водолей, люблю быть поближе к лесу, воде. Грибы, ягоды, лекарственные растения — все это собирается и на зиму заготавливается. Внуки всюду со мной. Одна из них — Женечка, 8 лет, живет с нами.
Не понимаю, как людям бывает скучно. У меня всегда дела или какое-нибудь занятие. Летом — дача, огород, зимой вяжу коврики, переписываюсь с родными, подругами, ухаживаю за мужем, внучкой. Тетя престарелая, ей тоже нужно помочь. К детям в Сызрань езжу через две недели. Живем со всеми дружно. К праздникам — небольшие сувениры обязательно. Это радует всех.
Очень хочется рассказать о питании. Спасибо нашей газете — все полезные советы беру на вооружение. У меня есть папка «Пожилому человеку». Там есть статьи: «Питание, кому за 50 лет», «Питание, кому за 60 лет». Там все до граммулечки расписано, чем питаться и сколько. Ужин в 7 часов вечера. У нас продукты в основном с дачи. Они чистые. Мы используем их для выращивания. Пища у меня больше растительная. Зеленый лук всю зиму ращу на подоконнике. Лук, чеснок ежедневно на столе. Чай — из трав. Заготавливаю на зиму липовый цвет, калину, рябину, шиповник. Петрушки есть больше стала. На завтрак обычно каша (чередую — на воде и молочную). Геркулес, овсянку цельную готовлю только себе, муж и внучка их не принимают. Хлеб ем только ржаной и черствый. Салаты из редьки, репы, свеклы, моркови — постоянны. По утрам пью или кипяток (по Любимовой), или рассол. Иногда устраиваю разгрузочные дни. Ем вообще понемногу. За весом своим постоянно слежу (60 кг). Часто готовлю тыкву.
С декабря месяца с внучкой посещаем группу «Здоровье», в которой 20 пенсионеров (все женщины). Ведет ее по дыхательной системе Стрельниковой Людмила Ивановна Новикова. Все довольны и чувствуют себя намного лучше.
Материально живем нормально (3500 в месяц). Я женщина экономная. На все хватает.
Хочу дать совет молодым: берегите себя с молодости, занимайтесь физкультурой, не переедайте за столом. Соблюдайте режим сна. Не выходите из себя. Старайтесь руководить собой. А в конце дня подводите итоги. Будьте добрыми, отзывчивыми. И в жизни все будет хорошо.
Адрес: Мостолярчук Татьяне Николаевне, 445247 Самарская обл., г.Октябрьск, ул. Вологина, д.7, кв. 98.



Серия сообщений "Берите пример с них - и будете здоровы":

Часть 1 - Остеохондроз, геморрой
Часть 2 - Оздоровление. Пример, достойный подражанья.
Часть 3 - ПЕНСИОНЕР - ВОТ ЭТО СВОБОДА! Еще один пример оздоровления организма.
Часть 4 - ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО - РУКОВОДИТЬ СОБОЙ
Часть 5 - Квасы придают энергии
Часть 6 - ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
...
Часть 26 - СОМНЕВАЛСЯ ДАЖЕ МУЖ
Часть 27 - ГИПЕРТОНИЯ, ГЕМОРРОЙ. СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ И ДЫШАТЬ.
Часть 28 - НАЗВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - БУДЬ ИМ!


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку