Птичье молоко |
|
ТОНКИЕ ВАФЛИ |

Наконец-то настал звездный час старой маминой советской вафельницы. Даю рецепт давно обещанных тонких вафель. Таких, как готовила нам с братом мама, а потом и я сама, когда меня стали подпускать к плите и электроприборам
Эти вафли можно есть сами по себе (чем я с удовольствием и занимаюсь), а также начинять вареной сгущенкой, обмакивать в растопленный шоколад или использовать в качестве рожка для мороженого. Вы вольны поступать так, как посчитаете нужным
|
Торт “Простой Наполеон” |

|
Торт "Наполеон" с заварным кремом. |

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!
|
Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного |
|
Салат "подарок".Рецепт. |
|
Пирожное «Картошка» |

Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства много, но мы решили воспользоваться самым простым из них. Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта?
|
Чому так пишеться? Украінська мова - 2 клас. |
|
Учу английский язык. |
|
ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ НА НОВЫЙ ГОД 2013 |

|
Салат с копчёной курицей и картофелем фри |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 14 декабря 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
|
Бесплатные аналоги платных программ. |
Список бесплатного программного обеспечения, которое может заменить лицензионные коммерческие пакеты.Если вы обнаружите нерабочую ссылку, просьба написать об этом Администратору.
|
Раздвижные шторы своими руками |
Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.
Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.
Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.
В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.
Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.
Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.
Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.
Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины. Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.
Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.
Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.
К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.
Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.
Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.
Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.
Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.
|
|
Удобная подушка для авто и не толъко... |
Эти подушки используют при поездках на автомобиле, но, впрочем, те, кто пользовался ими, утверждают, что их можно с успехом использовать и дома.
|
Гель для стирки..домашний! |
Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!
Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!

|
Складная сумка |

Оригинальная складная сумочка из красивых тканей.
Дно от сумки - это маленький кошелёк. Когда сумка не используется, её можно легко сложить и застегнуть в кошелёк, так что она не будет занимать много места.
|
Шторы |
|
Боты - "Крокодильчики" |


|
узоры для вязания (спицы) |
|
Котошапка |
Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант, детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая
Мое сердце радовалось вместе с ней ![]()
![]()
Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2
Вид сбоку
И вид сверху)
Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.
При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.
Приступаем :-)
Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки
Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)
Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.
После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/7.html Количество пушистых рядов определяем на глаз либо примеряя на ребенка, но не довязываем ими всю шапку до конца, а делаем забавные ушки на макушке. Для этого продолжив вязать вытянутыми петлями, ближе к концу шапки заменяем их на столбики без накида, таким образом середину шапки провязываем вытянутыми петлями, а ее боковые стороны - столбиками без накида.
Получаем такую конструкцию (в разложенном виде)
Соединяем две стороны внешнего слоя шапки изнутри соединительными столбиками.
Выворачиваем шапку и вкладываем внутренний (белый) слой шапки во внешний (сине-белый). Становится очевидным, что открытые стороны внутреннего слоя (петли, которые мы оставили не закрытыми) тоже нужно сшить между собой
Отдельно делаем шапочке ушки, вяжем детали - всего 4 штуки (2 белых и 2 другого цвета).
Первые 5 рядов ушек связаны столбиками без накида, прямо, без убавок и прибавлений. А остальные ряды провязываем столбиками с накидом, убавляя в конце каждого ряда по 1 столбику.
Соединяем с внутренней стороны две детали ушка
Но сшиваем (или вяжем соединительными столбиками) не до конца, а лишь на половину. С узкого конца шапки протаскиваем (продеваем) во внутрь ушек нарезанную на отдельные нити пряжу. У меня получилось так протащить 45 нитей.
Нитки внутри ушек завязываем на узелки.
Длинные кончики нитей с внешней стороны заплетаем в косичку, а на конце также делаем узел. Сшиваем наше ушко до конца, оставляя не зашитым лиш самый широкий край, который и будет крепиться к шапочке. Получаем вот так (с внутренней стороны)
Аналогично вяжем второе ушко. Ушки выворачиваем на лицевую сторону и уже иглой с той же нитью пришиваем к шапочке
На этом фото хорошо видны места расположения ушек
Шапочка готова! По желанию можно пришить к ней игрушечные глазки.
Если возникнут вопросы - задавайте, помогу чем смогу :-)
|