Интересный способ устаривания цветов из плотной бумаги. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Автор способа и мастер-класса молодая женщина, творящая под ником Lattegrande, утверждает, что благодаря этой находке можно создавать вполне "примовские" цветы. А из необычного, здесь только применение акриловой краски или раствора гипса. Интересно? Тогда смотрим дальше...

|
Интересный способ изготовления миниатюрных роз из бумаги от Lauren |
Доброго времени суток!
Конечно, в первую очередь такие розочки будут интересны для использования в скрапбукинге и кардмейкинге, но ими можно декорировать и многое другое, использовать для цветочных композиций или панно и т.д.. Мило очень получается:) Автор работ и мастер-класса - Lauren Meader, автор очень интересного скрап-ресурса laurenm.blogs.splitcoaststampers.com. Рекомендую заглянуть к Лорен в гости - у нее море великолепных работ и идей:)



|
Объемные вышитые чаши от Anne Honeyman, Великобритания |
Доброго времени суток!
У меня не хватает эпитетов, чтобы описать ощущения - я в полном восторге от работ мастерицы Анны Ханиман из Йоркшира, Великобритания. Свои композиции она создает из вышивки на водорастворимой основе, формируя затем с помощью клея чаши, различные панно и много всего другого. Я хочу показать вам именно чаши, потрясающе! Кстати, они дополнительно покрыты сверху акриловым лаком. Посмотрите, какое чудо!



|
монетница Божья коровка |
Монетница «Божья коровка»

Для выполнения работы вам понадобятся:
Пряжа красного и черного цвета (чем толще будет пряжа – тем будет больше размер вашей монетницы). Черные швейные нитки, короткая черная молния, кусочек поролона, две черные бусины для глаз и кусочек белого пластика размером 2 х 2 см.
Условные обозначения:
Вп – воздушная петля
Сс – соединительный столбик
Сбн – столбик без накида
Прибавка – необходимо провязать 2 столбика без накида в одну петлю.
Убавка – необходимо провязать 2 столбика без накида вместе: ввести крючок в петлю предыдущего ряда, захватить и вытянуть обратно рабочую нить, проделать то же самое в следующей петле предыдущего ряда. На крючке окажутся 3 петли, захватив рабочую петлю протяните ее сразу через все 3 петли на крючке.
(..номер..) – в скобках в конце каждого ряда указывается число петель, которое должно получиться. Для контроля рекомендуется помечать ниткой контрастного цвета начало каждого ряда. По окончании вязания ряда нитка перемещается в новое начало.
(…) по кругу – пометка «по кругу» обозначает, что действия, указанные в скобках, нужно повторять на протяжении всего ряда, пока он не закончится. Внимание! Не должно оставаться свободных петель (до отмеченного контрастной нитью начала ряда) если это не указано отдельно.
Повернуть – это значит, что вам нужно повернуть изделие лицевой стороной от себя, дальше вязание продолжится рядами, а не по кругу.

Крылышки.
Вяжем 2 штуки пряжей красного цвета.
Ряд 1: 5 вп соединить в кольцо, провяжите 1 вп и поверните работу изнанкой к себе
Ряд 2: Вяжите в обратном направлении: сбн, 3 прибавки, сбн ( 8) вп, повернуть
Ряд 3: сбн, (прибавка, сбн) * 3, сбн (11) вп, повернуть
Ряд 4: сбн, (прибавка, 2 сбн) * 3, сбн (14) вп, повернуть
Ряд 5: сбн, (прибавка, 3 сбн) * 3, сбн (17) вп, повернуть
Ряд 6: сбн, (прибавка, 4 сбн) * 3, сбн (20) вп, повернуть
Ряд 7: сбн, (прибавка, 5 сбн) * 3, сбн (23) вп, повернуть
Ряд 8: сбн, (прибавка, 6 сбн) * 3, сбн (26) вп, повернуть
Ряд 9: сбн, (прибавка, 7 сбн) * 3, сбн (29) вп, повернуть
Ряд 10: 14 сбн, прибавка, 14 сбн (30) вп, повернуть
Ряд 11-12: сбн по кругу (30)
В конце 12-го ряда, не обрывая нить, обвяжите столбиками без накида внутреннюю сторону крылышка.

Пятнышки (6 шт., черным)
Взять пряжу и крючок размером меньше.
Ряд 1: в скользящую петлю 6 сбн
Ряд 2: 6 прибавок (12)
Оборвать нить, оставив длинный конец для пришивания.
Пятнышки можно сразу пришить к крылышкам.
Донышко
Провяжите 5 вп и соедините их в кольцо
Ряд 1: В кольцо из вп провяжите 6 сбн (6)
Ряд 2: 6 прибавок (12)
Ряд 3: (сбн, прибавка) по кругу (18)
Ряд 4: (2 сбн, прибавка) по кругу (24)
Ряд 5: (3 сбн, прибавка) по кругу (30), провязать дополнительно 2 сбн для смещения, иначе круг донышка будет получаться угловатый.
Ряд 6: (4 сбн, прибавка) по кругу (36)
Ряд 7: (5 сбн, прибавка) по кругу (42), провязать 2 сбн для смещения.
Ряд 8: (6 сбн, прибавка) по кругу (48)
Ряд 9: (7 сбн, прибавка) по кругу (54), провязать 3 сбн для смещения.
Ряд 10: (8 сбн, прибавка) по кругу (60)

Голова
Провяжите 5 вп и соедините их в кольцо
Ряд 1: В кольцо из вп провяжите 8 сбн (8)
Ряд 2: 8 прибавок (16)
Ряд 3: (сбн, прибавка) по кругу (24)
Ряд 4-5: сбн по кругу (24), оборвите нить


Начинаем постепенную сборку божьей коровки.
К застегнутой молнии пришейте внутренние стороны крылышек. Для начала рекомендую всё наметать, расстегнуть и застегнуть молнию, проверить чтобы ничего нигде не заедало и не мешало. Внимание: молния будет застегиваться в сторону головы! Лишнюю длину молнии можно сразу обрезать.
Теперь необходимо соединить части туловища. Сложите детали животика и крылышек вместе, лицевой стороной наружу. Держите их донышком от себя.
На фото видно, что детали получаются разного размера, не волнуйтесь, все правильно. В последнем ряду донышка 60 петель, по внешней стороне крылышек также 30 + 30 = 60 петелек, просто внимательно соединяем с помощью сбн, провязывая вместе по одной петельке нижней и верхней части монетницы, ничего не пропуская. Хвостики молнии аккуратно заправляем во внутрь монетницы.

Важный момент: на месте соединения крылышек с молнией нужно будет, соединяя детали, провязать 2-3 вп чтобы ничего не стянулось. Получится маленький просвет, когда монетница будет стоять на донышке – он будет совсем незаметен.
Продолжайте соединять детали до конца.

Закончив соединение нить не обрывайте! У божьей коровки должны быть ножки. Вам нужно связать 6 ножек на одинаковом друг от друга расстоянии 7-ми петель.
До нужного места где вы будете вязать первую ножку дойдите с помощью соединительных столбиков. Свяжите цепочку из 5 вп, дальше нужно вязать обратно по цепочке: сбн во 2-ю петлю от крючка и еще 4 сбн вниз по цепочке, закончите соединительным столбиком. До следующей ножки – 7 соед.столбиков.

Слегка набейте голову поролоном и пришейте её к туловищу. Рабочая часть молнии при этом частично перекроется. Из белого пластика вырежте небольшие кружки, по диаметру они должны быть чуть больше бусинок, приготовленных для глаз. Заранее сделайте в каждом кружочке по отверстию (обычной иглой), ровно по середине. Пришейте бусинки-глаза к голове.
|
Удивительно красивые подушки от Dusty McRae |
|
Винтажный скрапбукинг Mette R Buskum. Вариант переноса изображений |
Доброго времени суток!
Метте 48 лет, она счастливая жена и мать двух взрослых сыновей. Увлеченная мастер скрапбукинга и кардмейкинга в стилях винтаж и шебби шик. Я предлагаю полюбоваться ее работами и посмотреть парочку мастер-классов, в одном из которых Метте показывает как переносить изображение для создания интересных эффектов, а второй - по созданию винтажных цветов из бумаги. Приятного просмотра!




|
Мастер-класс: "Газетная" открытка |
Что чаще всего содержит обычная открытка? Какую-то милую глазу и сердцу картинку, цветочки, ленточки, кружева... А как быть, когда надо поздравить человека, который просто терпеть не может все эти "кружавчики-розочки"? Выход прост - сделать открытку, на которой не будет ничего подобного. И поможет нам в этом самая обычная газета! Лучше, если она будет с нерусским текстом.
|
Пасхальный скрап-декор яичного лотка от Shabby Art Boutique |
Доброго времени суток!
Вы в чем собираетесь преподносить пасхальные яйца? Их можно уложить в гнездышки, корзинки, а можно задекорировать обычный яичный лоточек и он послужит великолепной упаковкой для праздничных яиц. Для этого яичный лоток необходимо покрасить, а можно и оставить в его естественном виде, приклеить пасхальные картинки, добавить декоративные элементы - ленточки, кружева, бусинки, цветочки, веточки. В яичные гнездышки уложить мох или порезанную тонко-длинно бумагу /газету/, ну в общем вариантов исполнения много. А пока посмотрите, что сделала с яичной упаковкой Kerryanne - автор ресурса Shabby Art Boutique. Приятного просмотра!
![]()
![]()
|
Упаковка открыток. Быстро и просто |
На днях у меня появилась замечательная идея для упаковки открыточек - делать небольшие пакетики из кальки. Калька имеет свое особенное обаяние - она полупрозрачная, поэтому подогревает интерес к содержимому, показывая любопытному взгляду очертания, но в тоже время хранит тайну картины в целом.

Чтобы облегчить создание упаковочных конвертиков я сделала шаблончик из картона. Ширина как у стандартного листа А4, а общая длина 27,5 см. При такой раскладке конечная ширина пакетика получается 10см.
|
открытка своими руками |
преддверии праздников и по просьбам читателей, представляю вашему вниманию мастер-класс для начинающих. Мы сделаем первую открытку своими руками на примере мужской открытки.

Нам понадобится:
- 1 лист картона форматом А4
|
Спиральные скрап-цветы от Agnieszka. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Хочу показать вам очень интересный и простой способ изготовления потерто-помятых бумажных цветов от польской скрап-мастерицы Агнешки. Секрет прост - мастерица вырезает из плотной бумаги спирально-фигурные заготовки для цветов, формирует цветок, сбрызгивает водой, дает бумаге намокнуть. А далее она их мнет, трет, сушит феном и цветы приобретают самые неожиданные, но вполне естественные формы:) Приятного просмотра!


|
Винтажные теги с сухоцветами. Подборка от Michelle |
Доброго времени суток!
На самом деле мастерицу зовут Катерина - Katarzyna, но она это имя не любит и ее называют Мишель:) Мечтает о жизни в сельской местности, обожает животных - сейчас у нее живут собака, кошка, две морские свинки и кролики:) Не представляет себе жизни без книг, при этом она еще и увлеченный садовод - готова копошиться в саду при любой погоде. Занимается скрапбукингом, декупажем, шитьем, вышивкой, вязанием и созданием украшений. Вот такая вот разносторонняя личность:) Я хочу показать вам ее винтажные теги с декором сухоцветами, интересно, что цветы и травки Мишель собирает сама, прогуливаясь со своей собакой по лугам и лесам:) А также подобные работы от других авторов, которые подобрала сама Мишель. Приятного просмотра!


|
Скрап-цветы из тутовой бумаги от Vicky Alberto, Канада. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Мастера декупажа и скрапбукинга, думаю, уже знакомы с тутовой бумагой. Кто не знает, что это - в двух словах. Тутовая бумага - декоративная бумага с тутовыми волокнами-прожилками, продается она в рукодельных магазинах и интернет-ресурсах, стоит порядка 0,5 $ за лист.
Вики Альберто, увлекающаяся скрапбукингом и цветами ручной работы, автор ресурса SIMPLY PAPER /simplypaperandcreativity.blogspot.com/ воспользовалась свойствами тутовой бумаги для создания интересных скрап-цветов с рвано-распушенными краями. Что получилось в итоге и весь процесс приведен ниже. Приятного просмотра! Красивая работа, мне очень нравится! Да и проще некуда:)

|
Интересная открытка с клавиатурой фортепиано. Видео мастер-класс, шаблон |
Ух ты, как интересно!


|
Скрап-цветы из креп-бумаги. Мастер-класс от Ольги Знаменской - Pastilka |
Источник. Далее текст автора


|
Делаем пуговицы на карандаше:) |
Этим способом делали пуговицы моя бабушка и мама,когда вязали кофты,а пуговиц под цвет было не купить.
|
Бумажно-кружевной винтаж от Elfenpulver. Шкатулочки-коробочки-бутылочки. |
|
Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс |
|
Чудесные пасхальные обвязанные яйца от Belle Blanc |
|
Пасхальные свечи МК и другие красивые пасхальные мелочи от Ольги Бэк |
Вот такие пасхальные украшения я смогла сделать сама. Не все же время смотреть на супер постановочные фото глянцевых журналов и сайтов по оформлению интерьеров... При этом вздыхать и думать "Ах,как красиво!". Все это можно сделать своими руками при минимуме затрат и очень быстро.
И наконец-то я смогла поставить хоть один плюсик в своем длинном списке "Что сделать к Пасхе". В наше время фактор "быстро и легко" определяет порой многое. Часто работы, которые сделаны на "скорую руку" и экспромтом, более удачные и приносят больше удовольствия, чем работы, которые ты делаешь очень долго и основательно. Эти работы действительно сделаны настолько быстро и легко, что даже удивило меня. И еще , что важно- сделаны почти из ничего...Тоже ,кстати, достаточно важный фактор!

Итак начнем. Шар сделан из упаковочной бечевки на воздушном шаре. Нитки предварительно или замачиваем в клее ПВА или протягиваем сквозь бутылку с клеем. Шар можно предварительно смазать вазелином или кремом, чтобы нитки не приклеились к нему. Обматываем в разных направлениях не сильно натягиваем при этом. Оставляем сушиться до следующего дня.
3.

На следующий день, когда нитки высохли, прокалываем воздушный шарик и украшаем свой шар как хотим. Хочу заметить, что шары из упаковочного шпагата получаются достаточно стильными, если их со вкусом украсить. В моем случае я "прошлась" по ниткам белой краской. Украсила сухим мхом и красными бумажными розочками.
4.

|
Подарочные скрап-пакеты от Сambria Turnbow. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Дорогие мои, приближается чудесный женский праздник и я опять к вам с подарочной упаковкой. Очень красивый скрап-вариант с использованием основы в виде коробочки, обтянутой бумагой и дополненной изящным декором. Исполнение простое, эффект шикарный! Подарок в такой упаковке не оставим равнодушным никого! Приятного просмотра!
![[100_9668+Large+Web+view.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4LobX9VMI/AAAAAAAAB8U/R6ctbxLJ_Qo/s1600/100_9668%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
![[100_9692+Large+Web+view.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4K1K-EuPI/AAAAAAAAB8E/B-p64mFoSeU/s1600/100_9692%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
![[100_9688+Large+Web+view.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4LdxkxmnI/AAAAAAAAB8M/_9J-TvOMpPI/s1600/100_9688%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
|
Декопатч пасхальных яиц от Amy, Inspire Co. Мастер-класс |
Доброго времен суток!!
Красота какая!! Самое интересное, что это один из самых легких способов декорирования пасхальных яиц. А в качестве материала можно брать любую макулатуру, завалявшуюся в вашем доме:) Обсыпаем блесточками, добавляем ленточек, бусинок, цветочков и замечательный пасхальный декор готов!



|
Открытка с объемными цветами |
Девочки, нашла интересный МК и так весны захотелось! Думаю, вам понравится!
Вот источник:
http://ojsxe3lfonwgc.mjwg6z3tobxxiltdn5wq.cameleo....Mi8wMi9ibG9nLXBvc3RfMTEuaHRtbA
Далее текст автора:
Доброго вечера всем нашим читателям! Сегодня я, Adriatika расскажу вам ,как я делаю открытки с объемными цветами!
1 Вариант
Для работы нам понадобится :
красивая картинка с изображением цветов,
розы размером 3,5 см,
глосси, белая акриловая краска,
Distress vintage photo,
клей, линейка и нож канцелярский.
1.Берем нашу картинку и акцент Глосси и выделяем им на рисунке разные мелкие детали у меня это листики и бутоны , мелкие цветы
2.После того как глосси высохнет берем нашу картинку ,и тонируем ее Distress vintage photo. А по уголкам пальцем наносим белую акриловую краску. Так же я иногда наношу по углам кракелюрный лак.
Для чего это и последующие действия я делаю? Это для того чтоб картинка распечатанная на принтере давала эффект нарисованной, и многие люди думают что картинки нарисованы от руки. Этот эффект очень хорошо видно на картинке не с белым фоном .например как вот тут
3.Теперь смотрим сколько цветов у нас на картинки и как они расположены .Исходя из моей картинки у меня 1 целый цветок и 3 половинки. Берем наш бумажный цветок и приклеиваем его ,дальше берем еще один цветок и разрезаем его пополам вы получите вот такие половинки как на фото, цветочки очень хорошо режутся . Цветы не обязательно резать ровно по середине смотрите как они в первую очередь нарисованы на картинки ,так и стараетесь резать и цветок ,чтоб он закрывал полностью нарисованный.
Наша картинка готова можем собирать открытку
2.Вариант
.Тут все намного проще .
Берем картинку и те же розы. Только в этом случае мы их не режем и разбираем на детали .дальше все делаем как описано выше
вот что получается
3 вариант
тут вы можете сделать красоту из гербария (сухоцветов),но тут уже лучше цветочки клеить на клей пистолет .
Вот такую красоту можно делать при помощи цветов .Надеюсь вам пригодится этот маленький мк. Полный мастер класс как создать открытку с нуля вы можете посмотреть вот тут Мк по открытке с объемными цветами.
Так же я вам оставлю картинки которые вы сможете использовать у себя в работах.
Приятного творчества!!!
|
Устаренные цветы из бумаги в винтажном стиле. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Эти цветы великолепно подойдут для декорирования винтажных скрап-работ, букетов, венков, фоторамок, создания композиций и много-много чего еще:) Смотрятся эффектно, делаются просто:)
Информация на правах рекламы.
Все о строительстве на одном ресурсе! Строительный портал Ibud.ua - море самой нужной и важной информации о рынке стройматериалов, услуг, работ, специальном оборудовании - плити перекриття. Нормативная база, данные о тендерах, галереи, ссылки, база компаний, огромное количество тематических статей, активный форум. Стройте и стройтесь с удовольствием!
|
Атласные цветочки от Евгении |
|
Интересные розы из мешковины. Видео мастер-класс |

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!
Елена Глебова
|
Романтические теги от Tiffany, Shabbyscraps |
Здесь можно посмотреть "Бутылки с винтажным декором от Tiffany, Shabbyscraps"


|
Нежные розы из кружев... |
Доброго времени суток!
Кружево - это уже готовая лента для сворачивания роз, края ажурно или волнообразно обрезать не нужно. Формируйте цветок, сшивайте и декорируйте одежду, аксессуары и украшения:)
|
Милая идея для нежной открытки |
Доброго времени суток!
Увидела - понравилось - спешу поделиться!! Чудесно, правда?
Платишко из ажурной салфетки с легким декором ленточкой и бусиками. Нежно...
myimajennation.blogspot.com
|
Винтажницы! Кому нужны ржавые булавки и гвозди? |
Доброго времени суток!
Нет, я не собираюсь вам ничего продавать и тем более не стану заставлять вас стареть над булавочками, замочками и другими железячками, дожидаясь естественной ржавчины:) Хочу поделиться с вами технологией "быстрого ржавления" и получения так любимых нами всяко-разных винтажных металлических штучек:)
Интересно? Тогда поехали!
|
Винтажно-кружевные теги от Bunty, Великобритания |
Доброго времени суток!
Хочу познакомить вас, мои дорогие, с приятно-винтажным творчеством мастерицы Bunty из Великобритании. В ее арсенале - изящный скрапбукинг, коллажи, шитье, вышивка, квилтинг... кружева, ткани, пуговички, бусинки...
Я споткнулась на этих кружевных тегах, посмотрите, как просто и эффектно!



Интересно? Тогда смотрим еще:)
|
Профессия написана на вашей ладони |
|
Набор подарочных новогодних коробок |


|
Упаковка – идеи от Эллис |




|
Упаковки из под яиц, как материал для творчества. |
Куда Вы деваете контейнеры из под яиц?
Ага! Понятно!
А между прочим... это такой замечательный материал для творчества!
Не верите?
Убедитесь сами!
Золотые макарошки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inna-mina/post177238841/

Цветок из упаковки от яиц.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3839563/post155925857/

Вторая жизнь тары для яиц.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.3dray.ru/egg_design.htm

Нарядные колокольчики из картонных яичных упаковок.
мастер класс ЗДЕСЬ http://m-zadina.ru/iz-makulatury/naryadnye-kolokolchiki-iz-kartonnyx-yaichnyx-upakovok.html

Яичный светильник.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.smirof.ru/post187242390/

Поделки из картонных ячеек из-под яиц.
Идеи и МК ЗДЕСЬ http://www.kindereducation.com/art-podel10.html

Из бросового материала .
МК венок с цветами ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post188274581/

Как сделать папье-маше
мастер класс ЗДЕСЬ http://remeslo.okis.ru/12-papiemashe.html
Вы думаете, что я что то перепутала и пристроила папье маше не в тот пост?
Напрасно!
Потому что самые интересные поделки получаются как раз и контейнеров от яиц. Я Вам уже показывала и рассказывала об этом.
Напомню.
Панно из упаковки от яиц питерской мастерицы Елены Карловой.
|
Винтажная красота.Скрап. |
Прекрасные работы,замечательные идеи.Собрала с разных сайтов.
|
Шедевры Катерины( скрап и интересные панно) |
http://flowers1-artislife.blogspot.com/search/label/scrapbooking
|
Красивая коробочка-торт. МК |
|
Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению |
![]() |
| Мастер-класс №1 |
![]() |
|
Мастер-класс №2 |
|
Повозка с цветами |
В качестве сувенира на какой-нибудь праздник можно подарить такую повозку с цветами. Внутри повозки могут лежать конфеты.
|