Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Легкая в исполнении шаль вяжется моментально, буквально за несколько вечеров. Простой классический узор из рогаток и ракушек великолепно смотрится в пряже с меланжевой окраской.
|
Без заголовка |
Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

|
Без заголовка |
Летом хочется одеть на себя всё воздушное. Посмотрите на этот вариант юбки. Мне очень она понравилась. Как то обратила внимание на такой пошив юбки в магазине, мне цена не понравилась, потому что очень дорого для юбки. А тут случайно попался на глаза сам процесс шитья. Так что, милые дамы, если Вы желаете иметь у себя в гардеробе такую вещичку, то её можно очень просто и быстро сшить своими руками . Знакомьтесь с мастер классом - шьём юбку.
Полезные заметки
У Вас намечается фотосессия и Вы ищите профессионального фотографа? Да, с хорошим профессионалом Вас ждёт большой успех. Вот посмотрите, как представлена предметная съемка . Судя по этим работам, можно уже определиться с фотографом.
|
Без заголовка |
Оригинально и вкусно. Вкус копчёностей придаст колбасный сыр. Тесто замечательное. Попробуйте испечь ватрушки с копчёным сыром - они Вас не разочаруют. Этот рецепт появится у Вас в закладках под рукой.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Блузка для дам большого размера.
Классическая блузка подойдет как для работы, так и для отдыха.
Выкройка дана на размер 164-108-116.
Для шитья потребуется 2,50 м ткани при ширине 1,00 м.
Блузку можно сшить из любой легкой, хорошо драпирующейся ткани типа шифона, шелка.
На чертежах все размеры даны в сантиметрах.
Детали выкройки блузки:
Спинка – 1 деталь целая со сгибом
Полочка – 2 детали
Рукав – 2 детали

Выкройка блузки - полочка

Выкройка блузки - рукав.

Выкройка блузки. Спинка.
Манжета – 2 детали длиной 25 см и шириной 11 см
Обтачка горловины спинки – 1 деталь целая со сгибом (тонкая линия на чертеже выкройки)
Обтачка горловины полочки – 2 детали ( тонкая линия на чертеже выкройки)
Бейка для окантовки разрезов на рукавах – 2 детали длина 20 см и ширина 3 см
Манжеты, подбота и обтачки укрепите клеевой. Стачайте плечевые швы и вытачки на полочках, швы обметайте и разутюжьте. Стачайте и обметайте боковые швы.
Подборта заутюжьте на изнаночную сторону по первому сгибу и отверните на лицевую по второму, сколите.
Обтачками обработайте горловину.
На рукавах обработайте разрезы бейкой. Стачайте, обметайте и разутюжьте швы рукава. Вытачайте чисто манжеты. Пришейте их к низу рукава. Втачайте рукава в проймы. Прометайте петли на манжетах и полочке. Пришейте пуговицы. Пришейте к горловине ажурный воротник.
Скачать выкройку блузки для дам большого размера бесплатно
bluzka-dlya-dam.rar
http://vykrojka.ru/vykrojki-bluzok/
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Платья детские":
Часть 1 - Платье для золушки
Часть 2 - Превращаем детскую майку в платье
...
Часть 17 - Шьём сами. Двустороннее платье на завязках для девочки или куклы. МК
Часть 18 - Коллекция детских летних платьиц
Часть 19 - Летнее детское платье. МК по пошиву. Часть 1
Часть 20 - Летнее детское платье. МК по пошиву. Часть 2
Часть 21 - Красивые детские платья
Часть 22 - Техника кроя. Карго для стильных девчушек - 3-5 лет
|
Без заголовка |
Юбка для девочки.Быстро,оригинально и легко...

|
Без заголовка |
В этой статье хочу рассказать о способе пошива лифа летнего платья. Даже не знаю, как правильно его назвать. Пусть это будет лиф платья с завязками на шее.
По описанию, которое дано ниже, можно сшить сарафан или платье и для девочки и для взрослой женщины.
Низ платья я описывать не буду. Это может быть любой вид юбки. Июбка-татьянка, и юбка-солнце, ярусная юбка, юбка с запахом,юбка со шлейфом. У меня это юбка с горизонтальными оборками.
Подготовив и обработав юбку, сшиваем ее в кольцо. В моем варианте не предполагается застежка (не люблю я их), поэтому юбочка должна быть достаточно свободной, чтобы легко одевалось платье.
Сшив низ платья, меряем по верхнему срезу длину окружности. Вырезаем две полоски ткани такой же длинны. Высота полосок может быть любой. Это зависит от того, какой ширины резинку вы используете. У меня эта высота равна 6 см. " см на припуски и 4 см на резинку. Очень важно, что бы полоски ткани были идеально ровными между собой.
Каждую полоску сшиваем в кольцо. Теперь нужно их соединить с низом платья.
Для того, чтобы все ровно получилось, найдите центр на деталях спереди и сзади и отметьте эти места булавками или ниткой другого цвета.
Юбку платья выворачиваем на изнанку и полоску, которая будет с изнаночной стороны, тоже выворачиваем на изнанку. Одеваем полоску на низ платья, боковые швы, и отмеченные центры, уравниваем срезы. Полоска у нас лежит лицевой стороной к изнаночной стороне платья. Приметываем по верхнему срезу.
Теперь берем полоску, которая будет находиться с лицевой стороны, выворачиваем ее на изнаночную сторону и вкладываем внутрь юбки, совмещая боковые швы, отмеченные центры, уравниваем срезы. Эта полоска лежит лицевой стороной к лицевой стороне платья. Приметываем. Вот у нас получился вот такой бутербродик.
Прострачиваем на машине все три слоя ткани на расстоянии 1 см от края. И можно обработать оверлоком, если есть.
Выворачиваем обе полоски вверх, выметываем и проутюживаем.
Теперь на надо подготовить "ушки", которые у нас будут находиться спереди и завязываться на шее. Для этого на бумаге нарисуйте треугольник исходя из двух мерок. Как их снять я попробовала нарисовать на фото ниже. Думаю, все должно быть понятно. Для взрослого сарафана меряем самое выпуклое место груди и лучше всего в том белье, в котором эта вещь будет носиться.

Нарисовав треугольники, вверху дорисуйте нужной ширины и длины завязки, углы между треугольником и завязками соедините плавными линиями и по всему периметру добавьте припуск на шов. В результате должны получиться вот такие штучки. 4 штуки.
Эти штучки складываем попарно лицевыми сторонами внутрь и прошиваем по периметру, оставляя нетронутыми нижние срезы.
Надрезаем уголочки, и надрезаем припуски на шов в вогнутых местах близко к строчке, выворачиваем детали, выметываем аккуратно по всему периметру, проутюживаем, прокладываем отделочную строчку, нитки сметывания удаляем.
Для детского изделия оставляем все как есть, для взрослого по нижним срезам обеих деталей делаем равномерную сборочку.
Прикладываем детали лицевыми сторонами к верхней полоске, которую ранее пришивали к юбке платья. Только к верхней. Прикладываем так, чтобы они находились симмертично по обе стороны от центра и пришиваем на расстоянии 1 см. Во взрослом изделии детали можно немного наложить друг на друга.Припуски заутюживаем вниз.
На ширину этого припуска подворачиваем обе полоски по всей длине.
Берем резинку нужной длины (она будет только со стороны спинки)
Вставляем ее между двумя полосками внутрь и прикрепляем по боковым швам вертикальной строчкой.
Теперь осталось сшить между собой две полоски по всей длине. Прострачивая сзади, нужно растягивать резинку и стараться ее держать так, чтобы она не попадала в строчку. А лучше всего не полениться и перед пошивом еще раз все прометать.
Можно сзади не вставлять резинку, а воспользоваться моей-любимой ниткой-резинкой. В этом случае ширина манжета между юбкой и "ушками" может быть любой.

|