-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пройдёт зима холодная, Настанут дни весенние. Акварели художника Brianа Robinsonа

Пройдёт зима холодная,
Настанут дни весенние. Акварели художника Brianа Robinsonа

Пройдёт зима холодная, Настанут дни весенние. Акварели художника Brianа Robinsonа

Пройдёт зима холодная,
Настанут дни весенние,
Теплом растопит солнышко,
Как воск, снега пушистые.
Листами изумрудными
Леса зазеленеются,
И вместе с травкой бархатной
Взойдут цветы душистые.

С. Д. Дрожжин.

Пройдёт зима холодная, Настанут дни весенние. Акварели художника Brianа Robinsonа Robinson-Brian_large (1).jpg

Читать далее...
Рубрики:  Акварели.

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотохудожник Caras Ionut.

Румынский фотограф Караш Йонут, работает в жанре магического реализма.   При помощи разнообразных манипуляций он создает фотографии, которые   рассказывают истории из жизни людей,   53.jpg
Рубрики:  Фотохудожники

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва – России красное крыльцо, Москва – России красные ворота... Воробьева Дарья (Моска, 1988)

 

471c99_2f4941493d044d2081215cc5401a4e16.jpg
lyubimaya-bashnya (400x562, 119Kb)

 


Москва – России красное крыльцо,
Москва – России красные ворота.
Тверской бульвар, Садовое кольцо.
И куполов литая позолота.

Ты вся – дворец, в тебе умов – палата,
Ты вся – творец, в тебе неизмеримы
И семь холмов, и пять морей, и свято
Для нас твое загадочное имя!

Твоя душа для всех как на ладони,
Но горе тем, кто вдруг ее обидит, –
И на театре вздыбленные кони –
Издалека их Медный всадник видит!

Благословенны лик твой и лицо,
Твоих часов торжественная нота!
Москва – для мира красное крыльцо!
Москва – для мира красные ворота!
(1985 Николай Никишин)

_MYJWiE87hg.jpg
Вид со Стародского переулка на Иоанновский монастырь.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВООООТ ЭТО БАНЬКА - ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ !!!

5227673_image (700x525, 119Kb)5227673_4njpbxsoz5em7wf64gbnbwcp4gbpbxty4na7bcgozzea3wf44nay (518x75, 9Kb)

5227673_fwopb86owdej7wfb4ntpb8ty4nm7brgo1xejzwfx4nkpbfqouzek3wriryo1nee (700x76, 26Kb)

НЕ БАНЬКА, - А ДВОРЕЦ..............

5227673_image_2 (700x525, 83Kb)

5227673_image_3 (545x700, 87Kb)
Рубрики:  Умелые руки.

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадам! У вас шикарная фигура. Куда ни глянь – прелестные места..О любви Coby Whitmore

Coby Whitmore (1913-1988) - американский художник и иллюстратор, знаменитый своими обложками для Saturday Evening Post. Также работал в рекламе, а позднее стал известен еще как дизайнер гоночных машин. Уитмор вошел в "Зал славы" Общества иллюстраторов в 1978 году.



1.
Coby_Whitmore_02 (700x489, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Иллюстраторы

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ ДОМА. Рецепт Паштета

3925311_pashtet (700x481, 167Kb)

Для приготовления паштета из куриной печени вам понадобится:

    Куриная печень – 700 гр;
    Яйца – 6 шт;
    Репчатый лук – 1 шт;

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинки для блинов

3937411_c1aQZe0T32M (496x440, 61Kb)

1 Блины с начинкой из яиц


Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль. 
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.

2 Творожная начинка в блины

Читать далее...
Рубрики:  Блины,оладьи

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения stewardess0202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анри Луи Огюст Рикар де Монферран (1786–1858)

Пересекая летом 1816 года границы Российской империи, вряд ли надеялся тридцатилетний Анри Луи Огюст Рикар де Монферран, что впереди его ожидают слава, известность, награды, европейское признание как архитектора и главное творение его жизни – Исаакиевский собор.

big54314634167 (436x550, 44Kb)

«Читать далее…»

Рубрики:  Искусство

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий хан Батый – основатель Российской государственности

 
Рубрики:  История.

Народ всегда сам виноват...???

Среда, 09 Марта 2016 г. 19:51 + в цитатник

Сами виноваты-почему нельзя во всех бедах обвинять Владимира Путина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.
000 (463x530, 318Kb)

Кризисная ситуация, в которой очутилось российское общество, прежде всего заслуга нас самих. Президент Владимир Путин всего лишь является проводником наших интересов и привычек — как хороших, так и плохих


В связи с развивающимся экономическим кризисом набирает обороты любимый русский спорт — поиск виноватых. Зачастую виновным оказываются Владимир Путин и его команда. Однако правда жизни состоит в том, что все недостатки и промахи, которые им приписываются, являются качествами российского современного общества, включая ту часть, что называет себя интеллигентной, либеральной, креативным классом и другими похожими эпитетами, подчеркивающими отличие от оболваненных зомбоящиком народных масс.

Какие промахи чаще всего приписывают правящей власти?

Проели нефтедоллары
-----------------------------------
В годы изобилия проели триллионы нефтедолларов, не проинвестировав в инфраструктуру и не отложив достаточно денег на «голодные» годы. Справедливости ради — российский средний класс занимался ровно тем же. Когда я после обучения в Чикаго вернулся в Москву в конце 2006 года, то поразился тому буйству консюмеризма, который мне пришлось наблюдать. Если покупать машину, то BMW, «Ауди», «Мерседес» или «Лексус», если отдыхать — то в четырех- или пятизвездочных отелях, если делать ремонт — то дизайнерский и т.д. Не только Дмитрий Песков и Михаил Лесин имели слабость к дорогим часам. На мой «Полет» брезгливо смотрели почти все, с кем мне приходилось работать. Стандартом для работающих в финансовом секторе были часы за несколько тысяч, а то и несколько десятков тысяч долларов. Траты на сиюминутное потребление у российского среднего класса были существенно выше, чем у их коллег за рубежом (в 2000-е мне довелось поработать в Чикаго, Сингапуре, Барселоне, Мадриде, Лондоне, Буэнос-Айресе, поэтому есть база для сравнения). Мало кто из российского среднего класса откладывал хотя бы половину своего дохода в свой личный «стабфонд», чтобы была возможность пережить трудные времена. Команда Путина делала то же самое — пока были деньги, устраивали праздник для себя и для народа: Олимпиада, разные форумы, чемпионат мира по футболу, строительство дворцов.

Не спешили изменяться
----------------------------------
Не перестроили экономику на современный лад, не избавились от сырьевой зависимости.

В современном мире, чтобы избавиться от сырьевой зависимости и построить постиндустриальную экономику, нужно инвестировать в человеческий капитал. Средний класс — это те, кто уже образование получили, и переобучаться им тяжело, но можно позаботиться о своих детях. Российское образование стабильно деградирует, так что лет через десять, вполне возможно, получить современное качественное образование для россиян можно будет только за рубежом. В США сейчас стоимость приличного колледжа составляет $50–60 тыс. в год, да еще $20–30 тыс. — расходы на проживание. Итого — $300–400 тыс. за четыре года. В Западной Европе можно обойтись суммой в два раза меньшей. Сколько россиян из среднего класса целенаправленно отложили хотя бы $100 тыс. на обучение своего ребенка, чтобы его будущее и карьера не зависели от цены на нефть?

Не боролись с коррупцией
-------------------------------------
Здесь россияне ведут себя точно так же, как и власть. На словах (в Facebook) все яростные борцы с коррупцией, однако дел за этим не следует никаких. Сколько россиян выступило с требованием отставки Юрия Чайки после недавнего расследования ФБК? Аргументация, что в России опасно выходить на улицы, справедлива лишь частично. Когда людей реально что-то волнует, они все равно протестуют. Валютные ипотечники перекрывали улицы и протестовали довольно активно. Дальнобойщики устроили череду акций протеста по всей стране. Рабочие Уралвагонзавода недавно протестовали против сокращений. Я специально привел примеры только недавних акций, когда уже были приняты все репрессивные законы по поводу организации и участия в митингах. Когда есть проблема, которая действительно волнует людей, они находят способы активно протестовать. Ни один коррупционный скандал не вызвал в России волны возмущений, сопоставимой с введением «Платона» или монетизацией льгот.

Отсутствие политической конкуренции и честных выборов
--------------------------------------------------------
Проблема появилась не в декабре 2011 года, когда десятки тысяч россиян вышли на улицу. Политическая жизнь вычищалась на протяжении всех 2000-х, и мало кого это по-настоящему волновало, пока цена на нефть была высокой. В «золотые нулевые» ни Владимиру Путину, ни среднему классу политическая конкуренция была особо не нужна. Отмена губернаторских выборов, одномандатников, ликвидация независимых партий, шестилетний срок президентства — это все произошло до 2011 года. Никакого серьезного (и даже несерьезного) возмущения общества данные реформы тогда не вызывали (если не считать несколько сотен человек, которых регулярно «винтили» на Триумфальной площади).

Многие оправдываются в стиле «посмотрите на эту оппозицию, там не за кого голосовать». Но спрос рождает предложение. Будет спрос — появятся политики. У талантливого человека есть выбор: идти в бизнес, в науку, в чиновники или политики. Если общество начнет предъявлять спрос на качественную оппозиционную политику, мы увидим все больше и больше талантливых оппозиционеров. Это базовый закон рынка, такой же, как спрос равен предложению, и он уже получил практическое подтверждение. Как только общество проявило минимальную политическую активность в декабре 2011 года, тут же появилась волна новых партий и политиков, о которых мало кто слышал еще за год до этих событий: Владимир Ашурков, Леонид Волков, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Максим Кац, Алексей Навальный, Любовь Соболь и многие другие. Власть также уловила этот возросший спрос на политическую конкуренцию — вернули выборы губернаторов, существенно облегчили регистрацию партий, вернули одномандатников.

Суммируя — тот уровень политической конкуренции, который мы имеем, это тот уровень, который сейчас хочет иметь российской общество. Появится больший спрос на политическую конкуренцию — тут же появится больше талантливых политиков, и власть расширит рамки для политической борьбы.

Наращивали военные расходы в ущерб «социалке»
-------------------------------------------------------------
Война — это выбор нашего общества. Никогда рейтинг одобрения действий Владимира Путина не был так высок, как в последние два года, когда Россия стала бряцать оружием и посылать свои войска как в соседние, так и дальние страны. В 2000-е годы, когда социальные расходы росли очень быстро, рейтинг Путина был высок, но никогда не приближался даже близко к теперешним высотам. Пропагандой это тоже не объяснить — у власти контроль над всеми федеральными каналами и другими СМИ уже как минимум лет десять. По сути, это наше общество голосует за наращивание расходов на оборону (точнее на нападение) за счет сокращения расходов на образование, медицину, и пенсии.

Поэтому ситуация, в которой мы очутились, — это прежде всего заслуга нас самих. Владимир Путин всего лишь является проводником наших интересов и привычек — как хороших, так и плохих. И если мы хотим что-то изменить, нужно сначала измениться самим.

Оппозиции тоже нужно понимать, что нужно биться не только с президентом и его командой, но и образовывать общество, которое, по сути, политику Путина поддерживает. Например, найти способ объяснить, что коррупция, это — воровство из карманов людей. Если оппозиции удастся донести, что многомиллиардные затраты на плитку — это по сути украденные пенсии; разрушенные палатки и торговые павильоны — это более высокие цены в соседнем супермаркете, а значит опять же украденные пенсии и зарплаты, то это будет большой шаг вперед.

Российские люди доказали, что готовы протестовать и требовать перемен, несмотря на любые законы о митингах, если дело касается их личного кармана. Задача оппозиции — убедить общество, что коррупция, военные расходы и отсутствие политической конкуренции — это дело личного кармана каждого.

Максим Миронов,
Профессор IE Business school (Мадрид)

Стырено с РБК:
http://www.rbc.ru/persons/maximmironov.shtml

Не со всеми деталями я согласен, но в целом, верно. Правда сам я не вел себя так, как описано, в частности, лично я наращивал свой "стабфонд" и инвестировал, в том числе и в реальный бизнес. Однако, женившись, пошел на поводу у своей второй половины и все мы проели. И даже машину покупаем сейчас по модели, описанной в статье. В кредит. И кто теперь сам себе "злобный буратино"?

Рубрики:  Придурки

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голландия глазами фотографа Альберта Дрос

Фотограф Альберт Дрос из  Голландии много путешествует по самым разным странам мира. Он занимается фотографированием  впечатляющих пейзажей и архитектуры городов. Однажды после своей очередной поездки он сумел понять, что до настоящего времени по-настоящему не сумел ценить то, что находится у него прямо под носом - красоту собственной страны. Фотограф думал, что Нидерланды имеют обычный простой ландшафт, здесь не имеется высоких гор и небоскребов, а местность почти вся равнинная. Он считал, что  жители его страны могут подумать, что пейзажи Голландии скучны и неинтересны в сравнении с пейзажами заморских стран. Но как бы там ни было, а в Нидерландах тоже есть на что посмотреть.  

К примеру, где вы сможете увидеть такое множество ветряных мельниц и бесконечные поля, засаженные цветами. Подумав, Альберт Дрос решил, что запечатлеть всю необычную красоту своей родины - это его долг. Он сделав серию фотографий, которой занимался в течение 1 года. Несколько самых интересных из них предлагаю вашему вниманию прямо сейчас.

Думаю, вы не будете равнодушными к его работам. Они действительно превосходные!

___________________________________________

3509984_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb) Добраться до Голландии совсем несложно. Снять квартиру в любой европейской стране и ознакомиться с достопримечательностями особого труда не составляет. Заказать и купить билеты тоже довольно просто. Сделать это можно здесь. Как  сообщили на .fly.kiev.ua  заказать билеты на самолет онлайн быстро и дешево можно, воспользовавшись их онлайн сервисом.


Столица Амстердам 

Читать далее...
Рубрики:  Фотохудожники

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные цветочные акварели!

Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951. Любимые увлечения — акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Информация об Альберто, как о фотохудожнике или художнике, невероятно скупа. Творчество Alberto Guillen вызывает закономерный вопрос — а что это? Фото, фотошоп, акварельная живопись?
Судя по образованию художника - 2 года традиционного обучения искусству живописи в университете Willamette, а также изучение Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos4 Цифровой Tablet, — это все вместе.




Дальше
Рубрики:  Акварели.

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ror-y [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние и нежные работы художника Лоскутова Евгения

А у меня в душе уже весна!
Сидит, смеется, ножками болтает.
От счастья тихо сердце замирает...
И верю я - немножко до тепла!
Осталось лишь дождаться настоящей -
Такой веселой и такой пьянящей...


1 (604x449, 288Kb)


2 (604x436, 351Kb)


3 (604x439, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну и пусть, это завтра! А сегодня – Весна! Художник Глушкова Елена Юрьевна

Ну и пусть, это завтра! А сегодня – Весна! Художник Глушкова Елена Юрьевна

4059776_892203587cab (499x60, 13Kb)

Ну и пусть, это завтра! А сегодня – Весна! Художник Глушкова Елена ЮрьевнаНу и пусть, это завтра! А сегодня – Весна! Художник Глушкова Елена Юрьевна

Вся Земля в пышно-белом дурмане!
У Весны пробуждения страсть…
Ну и пусть
          всё окажется чудным обманом –
Никому
        не подсудна Природная власть!
Всё отдам
     я за эти мгновенья счастливые:
За лесные цветы,
                     И за ночи без сна...
Знаю,
      осенью дни суждены мне тоскливые..
Ну и пусть! Это завтра!
                    А сегодня – Весна!...
Читать далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТСКИЕ ОТКРЫТКИ

Открытки С Днём 8 Марта

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Обои,открытки.

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание огурцов на балконе

Пластиковые бутылки уже давно приспосабливают для различных нужд. Полет фантазии работает и дальше. Сегодня довольно широко распространен метод, который позволяет выращивать рассаду в них. Такая тара практически бесплатная, удобная, легкая и во многом незаменимая.

Ну семена дело понятное, а вот посадка огурцов в пластиковые бутылки позволяет вырастить это овощ прямо на балконе.  Если раньше для этого использовали ящики и ведра, то теперь ненужная 5 литровая тара как нельзя кстати подойдет для этой затеи.  Такая тара хорошо пропускает солнечный свет и растения чувствуют себя в ней весьма комфортно.

А учитывая, что на дворе уже началась весна - пора подумать об этой затее всерьез!


2 (600x387, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антибактериальный спрей за 5 минут своими руками!

3925073_Spray0 (700x435, 140Kb)
 
Вымыть и освежить всё в доме поможет простой и эффективный антибактериальный спрей, который можно приготовить своими руками за считанные минуты. Для него понадобятся ингредиенты, которые всегда есть под рукой.
 
далее
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ В ПЛАСТИКОВЫХ БАНКАХ

Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет.

120929903_2627134_9.png
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предвкушение бала

Бальные танцы и наряды XIX века
 

Бал – настоящая находка
Для юных франтов и для дам;
Его с восторгом ждет красотка,
Он праздник пасмурным отцам.
Чтоб дочка куколкой оделась,
Хлопочет опытная мать,
А чтоб она не засиделась,
Везет ее потанцевать. (Ф.Кони)

C.I.X.646_S.JPG


Если бы мы жили даже чуть более ста лет назад, то сейчас был бы самый разгар бального сезона и кто-то бы из наших читательниц кружился бы в вихре вальса, отплясывал мазурку или даже полечку с галантным кавалером. Ведь традиционно бальный сезон длился с Рождества (25 декабря по старому стилю) и до последнего дня масленицы.
Как раз сегодня - первый день масленицы, так отметим же его балом!

Тем более, что в остальное время года балы устраивались редко, по особым случаям.
Балы были настолько важной частью дворянской жизни, что весь остальной досуг был подчинен подготовке к ним. В дворянских домах ни на минуту не умолкало звучание клавикордов, пение и танцевальные уроки.
Танцы осваивали с раннего детства — с 5—6 лет. Обучение танцам напоминало тренировку спортсмена, которая в нужный момент придавала танцорам ловкость, уверенность, привычность в движениях, непринужденность. Ножки танцующих независимо от их волнения «делали свое дело». Танцы придавали манерам дворянина величавость, грацию, изящество. Это было, как говорят, «в крови» и воспитывалось с детства.
Балы проводились по определенной четко утвержденной в дворянском обществе традиционной программе. Поскольку тон балу задавали танцы, то они и были стержнем программы вечера. В XVIII веке было принято открывать бал польским танцем или полонезом, этот танец заменил менуэт, вторым танцем на балу был вальс. Кульминацией бала была мазурка, и завершал балы котильон. Кавалеры на балах заранее записывались, приглашая дам на разные танцы.
Вот и мы приглашаем вас повеселиться на наш бал а заодно и оценить наряды той давней поры.

Выбираем наряды для бала и любуемся танцами
Рубрики:  Искусство

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить можно, жить нужно и - много: Пить, страдать, ревновать и любить! Художник Nady Gepp

День на редкость - тепло и не тает, -
Видно, есть у природы ресурс, -
Ну... и, как это часто бывает,
Я ложусь на лирический курс.


Нади1 (338x700, 134Kb)Сердце бьется, как будто мертвецки
Пьян я, будто по горло налит:
Просто выпил я шесть по-турецки
Черных кофе, - оно и стучит!

Пить таких не советую доз, но -
Не советую даже любить! -
Есть знакомый один - виртуозно
Он докажет, что можно не жить.

Нади (335x700, 147Kb)

 

 

Нет, жить можно, жить нужно и - много: Пить, страдать, ревновать и любить, - Не тащиться по жизни убого - А дышать ею, петь ее, пить!

А не то и моргнуть не успеешь - И пора уже в ящик играть.
Загрустишь, захандришь, пожалеешь - Но... пора уж на ладан дышать!

 

 

 

Надо так, чтоб когда подытожил
Все, что пройдено, - чтобы сказал:
"Ну, а все же неплохо я прожил, -
Пил, любил, ревновал и страдал!"

 

Нет, а все же природа богаче!
День какой! Что - поэзия? - бред!
...Впрочем, я написал-то иначе,
Чем хотел. Что ж, ведь я - не поэт.
Владимир Высоцкий

****
Рубрики:  Акварели.


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 970 969 [968] 967 966 ..
.. 1 Календарь