Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Канны, Франция - мечта каждого нормального человека хоть раз здесь побывать. Канны - это один из наиболее желанных и востребованных курортов на Лазурном Берегу.
Основание города принято считать 42 год до н.э. римским народом. Довольно долго был рыбацкой деревней. Никто даже подумать не мог, что этот городок ожидает такая слава. Все изменилось после того, как многие английские аристократы, увидев и поняв всю здешнюю красоту, отстроили себе дома на этом побережье.
Жмем на картинку и отправляемся в Канны!
|
Без заголовка |

Грунт для комнатных растений

|
Без заголовка |

Иногда можно услышать, что во времена освоения Северной Америки новый континент заселяли бандиты, аферисты и преступники. Так ли это на самом деле? Чьи гены унаследовали нынешние амеры-демократизаторы, ударники капиталистического труда?
В Америку (ту, которая нынче США) раньше можно было попасть довольно просто. Достаточно было совершить определенное преступление, и билет в один конец тебе был бы обеспечен.
Так, англичане депортировали своих уголовников в Америку ещё в 17-м столетии, а вот после окончания тамошней гражданской войны дело пошло довольно плохо - слишком высоко стали цениться здоровые мужики, а плантаторы, к которым обычно уголовники попадали в руки, желали, естественно, видеть у себя здоровых работников.
В 1717 году Георг I включил в Акт о пиратстве статью, распространявшую вывоз в Америку на различных воров и контрабандистов шерсти.
В 1718 году вывоз распространили на браконьеров (за убийство оленя). После этого количество преступлений, за которые высылали в Америку, постоянно росло.
В 1751 году разрешили вывозить тех, кто крал тела казненных, в 1753 - тех, кто женился вне церкви, чуть позже - мошенников, а также воров из шахт по добыче свинца и т.д. (насильники, грабители, бунтовщики, грабители почт и барж, незаконно стрелявшие (?), воры овец, фальшивомонетчики, конокрады, поджигатели...). Высылали на срок от 7 до 14 лет, а те, кто незаконно возвращались в Англию досрочно, подлежали смертной казни.
При этом осужденных продавали судовладельцам по 3 (позднее по 5) фунтов, а те, в свою очередь, продавали их плантаторам по 10 фунтов (женщин, правда, по 8 фунтов).
Ну, что тут жаловаться на дороговизну, - зато какая чудесная наследственность обеспечивалась амерам.
|
Бойня в Дебальцево |

Дебальцевский излом
--------------------------------------
Который день в Дебальцево и окрестностях не прекращаются бои. Ожесточение боев уже во всю приблизилось к таковым в донецком аэропорту. А учитывая длину фронта «Битва за Дебальцево» все больше напоминает «Битву за Иловайск».
Клин, вбитый в оборону ВСН еще летом в то время, имел стратегический смысл для ВСУ. При продолжении наступательных действий отсюда можно было нанести рассекающий удар, который разом отрезал всю Донецко-Макеевско-Горловскую агломерацию. Но уже зимой, когда стало понятно, что наступать ВСУ неспособно от слова совсем, с военной точки зрения этот выступ правильнее было бы очистить.
Но это если с военной. Как мы знаем войну начинают и оканчивают политики, а гибнут солдаты. А на украинских солдат, похоже украинским политикам наплевать. СМИ, пытаясь укрепить олигархический режим Порошенко, раздули много мифов: «о киборгах», «о непробиваемой обороне в три линии» и т.д., тем самым заманили ВСУ в дебальцевскую петлю из которой для ВСУ нет выхода.
Для вооруженных сил Новороссии лучшей конфигурации фронта и стечения обстоятельств (привязанности частей хунты к своим позициям) для уничтожения дебальцевской группировки нельзя было и придумать. Конечно, они не могли упустить этот шанс…
А украинские солдаты не могли отступать. Им запретили это командиры, которым политики сказали НАДО держать Дебальцево, как полгода назад они говорили – НАДО держать Иловайск. Несмотря ни на что. Идеальная цель для артиллерии в современной войне.
Чтобы понять всю бесперспективность борьбы со стороны ВСУ надо понять, что сейчас под Дебальцево 90% потерь наносится артиллерийским огнем. За последние дни ВСН постепенно выдавило огнем части ВСУ с господствующих высот, пристреляли единственную дорогу, ведущую в город со стороны Артемовска. По сообщениям солдат хунты артиллерийское превосходство здесь у ВСН просто подавляющее. Даже не замкнув кольцо, ВСН может безнаказанно расстреливать стационарные блокпосты ВСУ и сковать передвижение мобильных резервов.
И началась бойня
----------------------------
Она идет уже более недели. Большая часть техники ВСУ при таких исходных данных (одно Дебальцево поглощает за день со стороны ВСН ЭШЕЛОН боеприпасов) была выбита в первые же дни (артиллерия, ББМ, часть танков).
Чтобы спасти «лицо» киевских политиканов, на убой бросались все новые и новые партии «живого мяса». В последние дни, количество ежедневно поступающих раненых только в Харьковский госпиталь достигает 100 человек. А в Харькове не он один принимает раненых. А еще есть Артемовск, Краматорск, Старобельск, Славянск, Изюм. Официальные сводки как всегда (по всему фронту 23 раненых). А между тем, согласно репортажа ВВС в один только Артемовск было доставлено в тот день СОРОК раненых солдат.
Позавчерашние расстрелы артиллерией блокпостов в районе пос. Луганский (возле горлышка) и Углегорска закончились их полным уничтожением. Углегорск был освобожден войсками ВСН, а контратака войск хунты захлебнулась выдвигавшуюся колонну пригвоздил «Град», который упал как всегда неожиданно, но точно.
События 29-30 января показывают, что в Дебальцево началась агония гарнизона. Именно в эти дни истощились резервы киевского режима и оборона гарнизона начала трещать по швам. Каждый день боев это новые сотни раненых и десятки убитых солдат. Учитывая отсутствие самоходной дальнобойной артиллерии ВСУ в районе Дебальцево, дальнейшие бои сведутся к планомерному уничтожению остатков гарнизона артиллерийским огнем и зачистке освобожденных районов. Причем, рано или поздно какая-то из стенок дебальцевской дуги не выдержит и начнется паника, которая закончится истреблением и пленением остатков гарнизона.
Это ж-ж-ж неспроста
------------------------------
Для политикума Украины такой исход обернется большими подвижками внутри властной верхушки. Порошенко рискует потерять не только власть, но и голову. В Киев стянулись (сами по себе?) несколько сотен вооруженных боевиков, то есть я хотел сказать, что недавняя опора режима в составе нескольких сотен голов приехала в Киев требовать отчета о проделанной президентом работе. Причем, по лицам видно, что никакой отчет их уже не волнует. Дмитрий Ярош в интервью говорит о формировании параллельного Генерального штаба, Правый Сектор открыто вооружает в Киеве своих сторонников, создавая так называемый 13-ый резервный батальон ДУК ПС. Киев в авральном режиме готовится к годовщине переворота.
А в это время где-то в ТЫЛУ
-------------------------------------------------
А тем временем экономика идет ко дну. Падение по промышленности декабрь к декабрю составило почти 20%. Заводы закрываются уже десятками. Останавливаются флагманы (например Южмаш). Кризис бюджетных неплатежей перерос в кризис невыплат заработной платы Причина банальна. В стране нет денег.
На финансовом фронте самое модное слово – ДЕФОЛТ. Причем все настолько плохо, что в Киеве уже махнули рукой на переговоры с МВФ и наняли посредника, который будет заниматься реструктуризацией украинских долгов. А министр финансов Украины пани Ярыська вчера предложила России (стране агрессору по новой киевской классификации) тоже пойти на реструктуризацию долгов Киева. Странно, что она не предложила купить у России снаряды и патроны. А ну да это дело министра обороны.
Думаю скоро дойдет и до этого, потому что с боеприпасами у Украины все очень нехорошо. Бескрайние советские запасы оружия, похоже, подходят к концу. На передовую ВСУ уже подвозят снаряды 1960-х годов выпуска. По видимому, других нет. А заводов производящих боеприпасы у Киева тоже нет. Уже через несколько месяцев для ВСУ наступит жесткий снарядный голод, наравне с автомобильным, танковым, бронетранспортерным. Заводы по ремонту техники выбрали из советских запасов вооружения все, что можно было отремонтировать и уже отправило на фронт. Новых пополнений уже НЕ БУДЕТ. Дальше все меньше, меньше и меньше бронированной техники, а все больше, больше и больше автобусов «Богдан», выпускаемых заводами Порошенко.
«Дебальцевский излом» может стать той соломинкой, которая переломит хребет ВСУ. И как следствие очень вероятно опрокидывание всего киевского режима. Вместо плутократов-олигархов на волне недовольства населения и армии к власти в Киеве может прийти чисто тоталитарный режим украинских нацистов.
yurasumy
1.

2.

3.

4.

5.

|
Без заголовка |
Стало понятно, почему Украина не развивается как нормальное государство и постепенно скатывается к украинскому нацизму. Да и весь символьный ряд официальной истории Украины болтается возле смерти. Да и есть выражение такое: «скакать как козел». Возможно, нациствующие молодчики «скачут» не просто так.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эту Россию ещё можно увидеть в самой глубокой глубинке. Художник Артур Костылев пишет акварельные пейзажи России нынешней и России былой.http://svistanet.com/
Под хмурым небом раскинулись деревенские избы и православные церкви, монастыри и терема.
Перед нашими глазами разворачивается жизнь неспешная, сегодня уже не совсем понятная, но такая знакомая. Это время ушло. Может быть, поэтому, хочется если не вернуть, то знать и чувствовать. И понимать.
Артур Костылев родился в городе Ростове на Дону в 1968 году, учился на художественном отделении ЛВЦ ВОГ в городе Павловске. В настоящее время живет и работает в Москве
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Уроки по Мозилле":
Часть 1 - Уроки по Мозилле 1
Часть 2 - Уроки по Мозилле 2
...
Часть 18 - Урок по Мозилле 18
Часть 19 - Урок по Мозилле 19
Часть 20 - Урок по Мозилле 20
|
Без заголовка |
Кориандр. Столовую ложку размолотого кориандра заварите 200 мл кипятка, настаивайте два часа. Процедите настой, и принимайте по 50 мл дважды в день. Лечение проводите курсами по 30 дней, перерыв 10 дней. Во время перерыва принимайте другое лекарство от тахикардии.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Рулет из скумбрии - общие принципы приготовленияРулет из скумбрии прекрасно впишется в любое праздничное меню, тем более, что для такой закуски не нужно покупать дорогих продуктов. Для начинки берутся овощи (морковь, лук, помидоры, болгарский перец, картофель и т. д.), грибы, твердый или плавленый сыр, маринованные корнишоны, рубленую зелень с чесноком, вареные яйца, маслины, креветки, крабовые палочки и красную рыбу. В подготовленное и приправленное специями филе заворачивают начинку, после чего рулет туго скручивают в пищевую пленку или оборачивают фольгой. Рулет в пищевой пленке можно отварить или приготовить в мультиварке. Если используется фольга, рулет запекают в духовке.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Надежда Кадышева - Снег летит
В зимнем лесу
Белый снег, как дух святой, ложится
На поляны, горы и дома,
И кружится над землёй, кружится
Богомольная, прекрасная зима.
В белом платьице своём искристом
Дева чистая танцует не спеша,
На хрустальном, серебристом
Богу молится — свободная душа.
До небес руками простираясь,
Плача чистой, как алмаз, слезой,
Перед истиной великою склоняясь,
Клонится к земле она главой...
И опять встаёт, и вновь кружится,
И танцует над землёю вновь зима.
И ложится белый снег, ложится
На поляны, горы и дома.
@ Сергей Веретенников

Загадочное Коломенское. Краски декабря
|
Без заголовка |
Татьяна Родионова живет в пригороде Петербурга. У нее 5 кошек. Все они живут на свободе, т.е. когда хотят приходят, когда хотят уходят иногда надолго. Эти кошки служат источником вдохновения для художницы. Татьяна окончила художественную школу и Университет (математико-механический факультет). Работала программистом. Однажды ей подарили подборку стихов о кошках и Татьяне очень захотелось проиллюстрировать эти стихи. Вот так все и началось.
Подборка картин:
1.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотограф-портретист Rob Bahou уже давно специализируется на съемке портретов животных.
Он в частности говорит, что работа с животными это чертовски адский труд. Чаще всего я невольно «прошу» все свои модели (в роли которых звери) закрыть пасть, сидеть неподвижно, не морщить нос и смотреть в объектив.
На самом деле, чтобы снять хороший портрет кошки или же собаки, совсем необязательно иметь фототехнику класса профессиональная. Главное здесь терпение и выдержка. Ведь поведение домашних животные трудно как - то предсказать и их трудно контролировать. И если у вас всеже получится их отловить и усадить, они будут выглядеть довольно напряженно.
В конечном итоге может получиться весьма интересный снимок.

|