Без заголовка |

Друзья! Многие из нас доверяют лекарственным травам, используя их не только для наружного, но и внутреннего применения. Лекарственные травы настаивают, готовят мази, микстуры, лосьоны, отвары, сиропы. Кто из нас не пользуется лечебными травами, уверена, что многие заготавливают мать и мачеху, иван-чай, или кипрей, душицу, зверобой, тысячелистник, календулу, подорожник и мн. др. Существуют еще множество трав с целебными свойствами. Важно их правильно распознать и заготавливать. Например, не спутать обыкновенную ромашку и какая лекарственная ромашка лечебные свойства. Какие целебные травы можно заготовить в летний период, их описание и применение. Также будет полезным узнать народные рецепты и методы лечения многих болезней, все подробно на этом сайте.
|
Без заголовка |
Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года.
Работает в техниках: живопись, графика, батик, лаковая миниатюра, авторская кукла. Является автором оригинального стиля в миниатюре.
Пионы

Онфимка


|
Без заголовка |

Герань на моем окне
ПРИШЛА ЗИМА ...
Крахмальной юбкой бережно шурша, Исправив мир изящным взмахом жеста, Застыла так, что дрогнула душа ... Пришла зима волшебная, как сказка, Со свитой из снежинок-балерин, И белая пушистая окраска Накрыла ветки инеем ворсин ... | И дымкой застелила крепкий лед, Посеребрила сверху перламутром Скользящий и опасный гололед. Пришла зима, застыла в онемении, Чуть заморозив розовым рассвет, Чтоб не поведал всем о возвращении Ее белейшего Величества ... Привет ! |
Марина Бойкова

Провинциальная зима

Деревенское забытье
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вспоминая Саврасова
ВЕСНОЙ ПРИРОДА...
Об этом извещает пеньем птиц. И обновлением чудесным занимаясь, Улыбки дарит миллионам лиц. Ручьи журчат, простим им грязь и сырость, Что создают нам этою порой И предаёмся с благодарностью на милость Земли, что радует нас каждою весной. Втяните воздух раннею весною В себя стремительно, до глубины души, Чтоб к каждой клеточке рекою, Вливалась бодрость, успевай, дыши! | В период «Утра Матушки Земли». Ведь, «Ночь – Зима» ушла, остатки тают. Ты впитывай энергию и успевай, твори! Кругом жемчужные деревья, Цветущей вербы лёгкий аромат, Серёжки, на берёзах багровея, Как уникальные создания висят. Всё оживает вновь весною, Любая почка может расцвести, Мы сеем семена, прикрыв землёю – Жизнь продолжается и мы ещё в пути. |
© Copyright: Любовь Пятилетова, 2014

Перед пробуждением
|
Без заголовка |
limonov_eduard
|
Без заголовка |

Одесса запустила обратный отсчет времени. Начинается время сюрпризов. Приятных для нас - а справедливая месть всегда приятна. И смертельно неприятных для пособников нацистов, всяких там "евромайдановцев", "автомайдановцев", балаб, желдаков и валетовых, "правосеков", нацистских литературных деятелей, киевских главарей нацистов.*
**
Прошедшая ночь показала, что жертвы в Одессе были не напрасны.
До народа на Юго-Востоке наконец дошло, что война идет не между какими-то непонятными группировкамию которые не могут поделить власть. Война идет с народом, который не хочет принять "национал-фашистскую" идеологию.
Вчера многие проснулись с мыслью, что это именно ИХ война. Именно поэтому вчера люди массово записывались в дружины Луганска и Донбасса. Желающих было так много, что руководство ЛНР и ДНР перешло от обороны к наступлению. Судя по всему 2 батальона помощи из Крыма тоже уже на месте (на нацистских ресурсах ночью была паника, что "казаки" из Ростова группами в несколько десятков человек берут под контроль стратегические пункты в разных городах).
Полностью взяты под контроль Донецк и Луганск, что ставит жирную точку в вопросе о том: "Кто есть реальная власть на Донбассе". Теперь это очевидно даже простым майдановцам. Безубые попытки карателей в Краматорске ожидаемо окончились ничем. С сегодняшнего дня они будут вынуждены перейти к стратегической обороне (нет наезды там всякие в города будут. Но это будет уже не операция по подавлению, а операции для "картинки").
Причем оборона эта будет по всем правилам. Если раньше каратели могли спокойно отойти и перегруппироваться, то скоро такой возможности у них уже не будет. Как только вооруженные силы республик Донбасса пройдут слаживание они перейдут к наступлению на позиции хунты. И шансов удержать эти позиции у националистов нет (это будет не завтра, но очень скоро).
Да и в тылу у карателей будет разгораться народная война. Одесская Хатынь вправила "мозги" многим диванным бойцам. А активистам придала злости и целеустремленности. И Харьков, и Запорожье, и Днепр и Николаев ии Херсон, и тем более Одесса очень скоро превратяться для нацистов в "проклятые города".
Отдельное внимание обращу на Киев. Ситуация там накаляется. Сегодня похоже будут предпринята попытка скинуть Турчинова-Тимошенко с трона. Западные спонсорв нацистов просто вне себя от того, что бездарная киевская хунта не просто провалила операцию по подавлению Юго-Востока, но и похоронила идею постороения нацистского украинского государства допустив "одесскую бойню" бессмысленную и беспощадную. Люди 2 мая увидели КТО ЕСТЬ КТО. И этого хунте конечно не простят ни на Востоке ни на Западе ни в на территории, которая раньше была Украиной.
Комментарий Путника:
Уважаемый
yurasumy, как и в прошлый раз, всё верно понимает. И недостаток знания восполняет великолепным аналитическим умом.
Отдельное внимание обращу на Киев. Ситуация там накаляется. Сегодня похоже будут предпринята попытка скинуть Турчинова-Тимошенко с трона. Западные спонсорв нацистов просто вне себя от того, что бездарная киевская хунта не просто провалила операцию по подавлению Юго-Востока, но и похоронила идею постороения нацистского украинского государства допустив "одесскую бойню" бессмысленную и беспощадную. Люди 2 мая увидели КТО ЕСТЬ КТО. И этого хунте конечно не простят ни на Востоке ни на Западе ни в на территории, которая раньше была Украиной.
Если бы вы знали сейчас то, что знаю я. :) Друзья, начинается время сюрпризов. Приятных для нас - а справедливая месть всегда приятна. И смертельно неприятных для пособников нацистов, всяких там "евромайдановцев", "автомайдановцев", балаб, желдаков и валетовых, "правосеков", нацистских литературных деятелей, киевских главарей нацистов.
"Пусть этот пепел, который был сердцами отважных одесситов, "Героев 2 мая", будет вечно на нашей груди, как пламя мести бандеровским палачам"
Пепел Одессы стучится в наши сердца.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке. Проверено. Для этого на понадобится:
- пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
- чайная ложка травы тысячелистника,
- чайная ложка зверобоя,
- столовая ложка цветов календулы.
Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.

Далее. На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).
Этот бутерброд и есть прекрасное лекарство для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством, масло обволакивает желудок, а черный хлеб стимулирует выделение желудочного сока...
|
Без заголовка |

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.
|
Без заголовка |

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.
|
Без заголовка |

В результате многочисленных исследований, известный доктор Хильда Кларк пришла к выводу, что все хронические болезни человека возникают из - за двух причин: это паразиты и экотоксины. О каком здоровье может идти речь, если в нашем организме спокойно уживаются аскариды, власоглавы, дизентерийные амебы, двуустки кошачьи и прочая гадость. А кожа, это первый орган человека, который показывает, что в нашем организме поселились паразиты - появляется экзема, страшный зуд до крови, различные высыпания и т. д.
Русская тройчатка обладает широчайшим спектром действия, убивая более 100 видов паразитов, вирусов, грибков и бактерий. А входящая в состав русской тройчатки гвоздика убивает личинки и яйца паразитов.
|
Без заголовка |

Да, уж скоро пора летних жарких деньков и кому то приходится просто страдать от такой проблемы, как пот. Пот не только оставляет следы, но ещё обладает разными неприятными запахами от которых даже себе не по себе. Как же от него избавиться, хоть на какое то время? Вот познакомьтесь с некоторыми советами, возможно они помогут тем, кто этим страдает.
***
После мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в питьевую соду и нанести под мышками не втирая.
В течении всего дня никакого запаха, даже если пот течет рекой, мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя за собой, ни пятен, ни запаха... и духами можно пользоваться для парфюма, а не для устранения запаха пота.
А еще пищевая сода убирает неприятный запах из обуви насыпать в полотняный мешочек (или в носок) соду и вложить в обувь на ночь. Сода впитает всю влагу и поглотит запахи.
|
Без заголовка |

Источник: Моя копилка - Кухня
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
|
Без заголовка |

"Просто факты:
Сегодня около Дюка было человек 20 свидомых евромайдановцев. Хотя в обычные дни 100-200. В особо упорото-укропатриотические дни 400-500 человек.
Многие "правосеки" уезжают из Одессы. Те, что не могут, закрываются дома - прячутся, не выходят. Они чувствуют ненависть Одессы. Они знают, что за ними уже идут. А за ними и вправду уже идут - и за теми, кто жёг, и за теми, кто стрелял, и за теми бандеровками, что разливали бензин... и за теми, кто прыгал от радости по обгорелым телам.
Во Вконтакте удалено уже более 500 анкет "правосеков" Одессы. Малолетние свидомые подонки прячутся, удаляют следы. Но бесполезно - базы данных уже собраны, с адресами, с контактами, с фотографиями.
Одесса нехорошо молчит в очередях, на улицах, в квартирах. Одесса зла. Одесса знает, где ложь. Одесса в понедельник будет хоронить ребят. Одесса после похорон захочет крови желто-синих нацистов.
Одессу предали. Обманули и предали очень серьёзных людей. Эти люди не прощают такого - они не прощают кидков и угрозы своему бизнесу. Киев предал их.
Прошлой ночью первый "правосек" уже отправился к бандере. Серьёзные люди зашли к нему в дом и перерезали глотку на виду у родных. Милиция оформила как бытовуху. Никто расследовать не будет. Милиционеры - они тоже дети Одессы. Им больно за Маму, они не простят сожжённых ребят.
Власть нацистов в Одессе держится только на иногородних наёмниках. Полторы тысячи наняты Немировским. И триста - бандюги Усова. Но они чужие - они боятся Одессы. И когда у Одессы появится оружие - а оно уже скоро появится - наёмники побегут как тараканы. Или будут раздавлены.
Одесса - больше не Украина.
"Правый сектор" = смерть. Каждый, кто участвовал в "Правом Секторе", отмечен смертью. Каждый "правосек" по всей Украине Новый Год встретит в тепле, надёжно спрятавшись от снега и мороза под двумя метрами земли.
P.S. И я прошу вас, друзья, не называйте погибших в Одессе ребят "одесской сотней". Пожалуйста, не надо. Они не заслужили, чтобы к ним приклеилось это позорное майдановское погоняло. "Небесная сотня" - это фальшивый, трижды купленный и десятеро проданный миф, как бандера и шухевич. Не позорьте отважных 38 ребят-одесситов даже намёком на подонков майдана."
Источник - http://www.imperiya.by/news.html?id=134458
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Jill Kirstein - художница родом из Австралии, где родилась в Катумбе в штате Новый Южный Уэльс. Рисует картины уже более 40 лет.
Работала аранжировщиком цветов и даже выиграла несколько премий. а потом решила изображать цветы маслом на холсте. Розы для Jill самый стимулирующий и полезный предмет.
Знакомство с бельгийским художником Морисом Верелстом в начале 1980 г вдохновило Jill. Морис поощрил ее к формированию и развитию своего собственного уникального стиля.
Джилл показала свои работы в австралийском Журнале Палитры Художников (50-ая Проблема), и они были изданы как карты, печати, календари, подставки для столовых приборов, столовая посуда и образовательный материал.
Фото подборка картин:
1.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Marie Bracquemond (1841 – 1916), французская художница, принадлежавшая к кругу импрессионистов.
|
Без заголовка |
|